Гость
Статьи
Имя Семен

Имя Семен

Хочу назвать сына Семён. Сокращенно Сёма или Сеня, как вам?

Гость
87 ответов
Последний — Перейти
не автор
#1

мне нра

Гость
#2

Сеня ? в век кибернетики и атомной энергии ? извините, но , на мой взгяд колхозно .Впрочем, если сочетается с таким же отчеством и фамилией....

Гость
#3

А отчество какое?

Автор
#4

Артёмович :)

Гость
#5

Сеня - дич!

Гость
#6

Семен - хорошое еврейское имя

Семён ≈ мужское имя , означает ╚услышанный (Богом)╩ (от корня ╚шама╩ ≈ слышать).

Уменьшительные и производные: Семёнка, Сёма, Сеня, Сенюра, Сенечка, Сенюха, Сенюша, Сима, Симаня, Симоня, Оня.

Гость
#7
Автор

Артёмович :)

С этим отчеством, думаю, не очень подходит.

Я
#8

а мне нравится - Сёёёмочка!))) так мило по моему)

Гость
#9

Имя норм, но с отчеством не походит совсем....

Нуга
#10

Семен Артёмович на мой взгляд нормально звучит. Само имя не очень нравится

Гость
#11

Людвиг Аристархович

Гость
#12

Сразу на ум пришел Семен Семенович Лобанов))) Мне кажется по отчество Артемович нужно что-то типа Ильи, Павла, Ивана.

Гость
#13

Хорошее имя.Мне очень нравится.

Ёжа
#15

Кому как, мне не очень.

Гость
#16

Степаном назовите.

коекто
#17

Происхождение имени Семен (Симеон)

Историческое происхождение имени Семен: Древнееврейское имя, означающее ╚услышанный Богом в молитве╩.

Именины: 17 января; 8, 16, 23, 26 февраля; 25 марта; 18, 30 апреля; 10, 31 мая; 6 июня; 3 августа; 14, 25 сентября; 31 декабря.

Гость
#18

Классное имя, если у меня был бы сын назвала бы так! И не слушайте женщин на этом форуме, им любые имена странные!

Гость
#19

Прикольное имя, но с отчеством не особо сочетается, на мой взгляд, т.к. и в имени, и в отчестве присутствует буква Ё.

Гость
#20

А мне нра. Семен Артемович - отлично. главное чтобы вам нравилось, а такого имени, чтобы всем - не бывает.

Екатерина
#21

У меня однокурсник Семён,постоянно не знаю как обратиться: Сёма,Сеня, как-то по детсадовски, Семён уж слишком взросло.

Эх...
#22

У меня, после того как Блёданс родила сына-дауна Семёна, это имя ассоциируется только с ним, потому как где только она ни пиарила своего даунёнка... Я бы не стала так рисковать с именем...

Гость
#23

Моего кота любимого так звали Семён. его уже нет к сожалению( я его обожала! Так что Семён имя для меня самое любимое! Хотя вы не обижайтесь, что я сравнила кота с ребёнком, простите конечно. но для меня это одинаково.

Гость
#24

а вот мне оно давно нравится) звала бы Сёмой) Сёмка...

в
#25

после Лобанова и мне захотелось назвать сына Сёма :) По-моему хорошее имя.

Софья
#26

Ужасное имя

Гость
#27

Мне не нравится! Почему то очень популярное стало в последнее время!

Ака
#28
merci beaucoup

сразу вспоминается даун Блёданс. он же тоже Семён. потому и не нравится это *** колхозное имя

***, это конкретный наезд на даунов. Чучело ты.

Мари
#29
Гость

Сеня ? в век кибернетики и атомной энергии ? извините, но , на мой взгяд колхозно .Впрочем, если сочетается с таким же отчеством и фамилией....

+1

Мари
#30
Нуга

Семен Артёмович на мой взгляд нормально звучит. Само имя не очень нравится

но сочетается на пятерку!:-)

Гость
#31
Ака

***, это конкретный наезд на даунов. Чучело ты.

Да нахрена ваши дауны кому сдались! Задолбали уже вместе со своей Эвелиной...

Ака
#32
Гость

Да нахрена ваши дауны кому сдались! Задолбали уже вместе со своей Эвелиной...

Мне пох на Эвелину. Даунизм - это болезнь и относится к нему надо соответсвующе. Дуры.

Гостьа
#33
Гость

Хочу назвать сына Семён. Сокращенно Сёма или Сеня, как вам?

Хорошее имя - командир первой конной - Буденный

Лика
#34

Я когда беременная была хотела сына Семеном назвать. Но муж уперся потому что еврейское имя. Но я всю беременность хотела это имя. Но когда родился сын ему как-то не подошло это имя. Выбирали между Гришей и Николаем. Остановились на Николае

Бабочка
#35

англоязычных людей это имя смешит=) может ваш сын поедет житьили учиться в Европу или США, и имя Семен там будет не очень)

Гость
#36

А имя Саймон в Европе не катит?

Гостьа
#37

Семен Семеныч... напоминает к/ф Бриллиантовая рука

#38

называйте))

змейка
#39
Эх...

У меня, после того как Блёданс родила сына-дауна Семёна, это имя ассоциируется только с ним, потому как где только она ни пиарила своего даунёнка... Я бы не стала так рисковать с именем...

а я даже не знала, как его зовут, к тому же они ведь не знакомы с Блёданс. Какое им дело до того, как зовут незнакомого больного ребенка. К слову сказать, у тетки моего мужа младшую дочь с синдромом самизнаетечего зовут Софией. Я до знакомства с их семьей это имя просто обожала. А сейчас как гляну на эту девочку, на ее монгольские глаза, на огромный не умещающийся во рту язык, становится как-то не по себе. Плюс к этому ее мать очень противный человек, например, может ляпнуть по отношению к младенцу при его родителях "полежит ваша дочь сутки в коляске, не взорвется". П п ц

Бабочка
#40
Гость

А имя Саймон в Европе не катит?

вот Саймон - Simon, а вот Семен - Semen. если приехать на конференцию в колледж, или на лето работать, например, в детском лагере, посмотрят документы и напишут бейджик - Semen:)

Гость
#41

Только не Семен. А Семён нормально

Гость
#42

Вспоминается от Анны Ардовой: СемьЁн, счастье моё, поцелуй маму )))

#43
Бабочка

вот Саймон - Simon, а вот Семен - Semen. если приехать на конференцию в колледж, или на лето работать, например, в детском лагере, посмотрят документы и напишут бейджик - Semen:)

Вбейте в англоязычной Википедии имя Semen, вам выпадет статься про мужское семя. Всем стремящимся за бугор это имя искренне не советую для мальчика, это так же забавно, как назвать мальчика Стоян например.

#44

*статья

#45

Semen is an organic fluid, also known as seminal fluid, that may contain spermatozoa. It is secreted by the gonads (sexual glands) and other sexual organs of male or hermaphroditic animals and can fertilize female ova. In humans, seminal fluid contains several components besides spermatozoa: proteolytic and other enzymes as well as fructose are elements of seminal fluid which promote the survival of spermatozoa and provide a medium through which they can move or "swim".

Гость
#47
Гость

Хочу назвать сына Семён. Сокращенно Сёма или Сеня, как вам?

так себе, ассоциации с семенем, спермой))

Гость
#48
Я

а мне нравится - Сёёёмочка!))) так мило по моему)

+ Сенька, Сенечка))

шмаль
#49

если вы с мужем евреи , то в путь

Бабочка
#50
Милания Баринова

Вбейте в англоязычной Википедии имя Semen, вам выпадет статься про мужское семя. Всем стремящимся за бугор это имя искренне не советую для мальчика, это так же забавно, как назвать мальчика Стоян.

так и я про то же..