Гость
Статьи
Имя для сына.

Имя для сына.

Муж предложил назвать будущего сына Вячеслав.
Как оно вам? Вроде бы сейчас довольно редкое, в отличие от Ярославов и Владиславов?

Гость
43 ответа
Последний — Перейти
Снежная королева
#1

Редкое?? а по-моему, полно Вячеславов. Во всяком случае, я очень много людей с этим именем знаю.

Гость
#2

Думаю, среди малышей с такими именем мало будет. Мне имя не очень нравится. Ярослав и Владислав лучше.

Ольга
#3

Да нам по фигу. Имя как имя. Вам-то нравится?

Гость
#4

Мне нравятся подобные имена,только вот отчества от них как-то тяжеловаты.

Гость
#5

если вы самостоятельно не можете определиться с именем своего ребенка, то вам однозначно не стоит рожать

Гость
#6

Мой вон вообще предложил Борькой назвать))) Не сказала и только через мой труп))

Гость
#7

Его все будут звать Славиком. Никто не будет говорить Вячеслав, тоже самое и с Ярославом. Вот Владислав - другое дело

Гость 36,6
#8

Назовите лучше Алексеем, много вариантов- и Алекс и Леха- коротко и достойно и по-простому и по-дружески

Гость
#9

Красивое имя - Савелий

Гость
#10
Гость

Его все будут звать Славиком. Никто не будет говорить Вячеслав, тоже самое и с Ярославом. Вот Владислав - другое дело

Ярослав - Ярик. Владислав - Владик. А Вячеслав - да, классический Слава.

Гость
#11
Гость

Его все будут звать Славиком. Никто не будет говорить Вячеслав, тоже самое и с Ярославом. Вот Владислав - другое дело

Вячик, Ярик, Вадюха.

баба кузя
#12
Гость

Ярослав - Ярик. Владислав - Владик. А Вячеслав - да, классический Слава.

Владик.......бр-р-р. Хуже только Стасик)))

Гость
#13

Называйте сына Феофан...

Гость
#14
баба кузя

Владик.......бр-р-р. Хуже только Стасик)))

Как в фильме "Родня":Тасик, Тасик!(так теща зятя называла))))

Гость
#15

[Владик.......бр-р-р. Хуже только Стасик)))

это точно=)) у меня сын-Владислав.Никому не разрешаю так его называть!

Родная
#16
Гость

[Владик.......бр-р-р. Хуже только Стасик)))

это точно=)) у меня сын-Владислав.Никому не разрешаю так его называть!

Ага, потом в компании друзей его будете бегать и кричать. Вот так называть не вздумайте! не разрешаю!! во бред ,а

баба кузя
#17
Родная

Гость[Владик.......бр-р-р. Хуже только Стасик)))

это точно=)) у меня сын-Владислав.Никому не разрешаю так его называть!



Ага, потом в компании друзей его будете бегать и кричать. Вот так называть не вздумайте! не разрешаю!! во бред ,а

в компании друзей Влад уже сам скажет, что мол, не стоит меня называть Владиком - какие проблемы?

Не Автор
#18

в компании друзей Влад уже сам скажет, что мол, не стоит меня называть Владиком - какие проблемы?

и все его будут называть Владиславом? что за бред. ни разу в компании не слышал чтобы кого то называли полными именами. поэтому не обольщайтесь!

А-студио
#19

[Владик.......бр-р-р. Хуже только Стасик)))

это точно=)) у меня сын-Владислав.Никому не разрешаю так его называть!

не смешите!! тоже подруга назвала дочь Ангелиной и всем запрещала называть сокращенно. Теперь дочка выросла и в компании кроме как Геля или Гелька ее никто не называет. Хотя просила не раз. Но язык ломать никому не хочется. Жалеет и подруга что так назвала и дочь недовольна. А вы запрещайте дальше)))

баба кузя
#20
Не Автор

в компании друзей Влад уже сам скажет, что мол, не стоит меня называть Владиком - какие проблемы?



и все его будут называть Владиславом? что за бред. ни разу в компании не слышал чтобы кого то называли полными именами. поэтому не обольщайтесь!

да почему же Владиславом? Владом будут называть.

Гость
#21
баба кузя

Не Авторв компании друзей Влад уже сам скажет, что мол, не стоит меня называть Владиком - какие проблемы?



и все его будут называть Владиславом? что за бред. ни разу в компании не слышал чтобы кого то называли полными именами. поэтому не обольщайтесь!

да почему же Владиславом? Владом будут называть.

Вот это и имелось в виду!не Владик- а Влад!

Гость
#22

Мне очень не нравится! Имя какое-то бесхребетное, чавкающее, как-будто клопа раздавили!

Гость
#23

Мне нравятся все имена, заканчивающиеся на "слав".

Гость
#24
Гость

Мне нравятся все имена, заканчивающиеся на "слав".

Яйцеслав

Гость
#25

Неплохое имя, но мне Владислав больше нравится

Гость
#26

не нравятся мне такие старо русские имена, лучше что нибудь по современние подберите.

Гость
#27

У меня сын Вдладислав и пока он маленький мне очень нравиться называть его Владик, Владюша. это имя нельзя искаверкать типа Сашка, Юрка и т.д., нравится, что можно поразному звать - Влад, Владислав.

Автор, сейчас имя Вячеслав тоже стало очень распрастранено (на работе трое новорожденных назвали так и еще очень часто называют Егорами)).

Главное, чтобы вам очень нравилось.

Ёжа
#28

Хорошее имя. Вячеслав, Слава - вполне!

NET
#29

Вячеслав - более славный,

Получается сложением слов (вяче) - больше, лучше + слава

Гость
#30

отчество Вячеславовна с трудом выговаривается

а так, обычное имя, но мне не нравится

лучше Ярослав, Ярик)

Гость
#31
Гость 36,6

Назовите лучше Алексеем, много вариантов- и Алекс и Леха- коротко и достойно и по-простому и по-дружески

либо Сергеем)))

#32

Мне отчества от этого имени ну ооочень нравятся - Вячеславович, Вячеславовна.

Сама бы так назвала, а внучку бы потом записала бы как Екатерина Вячеславовна! Во!

Ёжа
#33

Мой дядя (по крови не родной, муж моей тети-маминой сестры) - Вячеслав. Дядя Слава. Был военным, теперь уже на пенсии. И кто скажет, что Вячеславы бесхребетные и мягкие? На этого "товарища полковника" посмотришь - в жизни так не подумаешь! Хотя в последние года 3 у него здоровье явно сдало...

Автор
#34

Всем спасибо за мнения.

В детстве я была влюблена сразу в двух мальчиков - одного звали Слава, другого Рома) Ещё тогда была мысль, что будущего сына назову одним из этих имён, потом уж и забыла об этом, а тут муж со своим предложением. Судьба видимо))

Лилия долин
#35

Да, отчества от всех "-славов" неудобоваримые, что есть, то есть. Сама Владиславовна, знаю, о чем говорю.

Кстати, моего покойного отца никто Владиком никогда не называл, в том числе и мама. Только Славой.

Вячеслав мне нравится - "вящая слава", т.е. большая слава. По польски - Венцеслав. Красиво.

Гость
#36

назовите его Анатолием

Хреновина
#37

Раньше Ким, Колхоз - счас Пумед )))))))))

#38

Мне Владислав больше нравится

Гость
#39

Влад- красивое имя, лучше, чем Слава и Ярик или Яр, Ярил.

Гость
#40

назови его - ***

Гость
#41

Яйцеслав

Дрочеславом назови

Гость
#42
Гость

У меня сын Вдладислав и пока он маленький мне очень нравиться называть его Владик, Владюша. это имя нельзя искаверкать типа Сашка, Юрка и т.д., нравится, что можно поразному звать - Влад, Владислав.

Автор, сейчас имя Вячеслав тоже стало очень распрастранено (на работе трое новорожденных назвали так и еще очень часто называют Егорами)).

Главное, чтобы вам очень нравилось.

Егор ужасное имя

Гость
#43
Гость

У меня сын Вдладислав и пока он маленький мне очень нравиться называть его Владик, Владюша. это имя нельзя искаверкать типа Сашка, Юрка и т.д., нравится, что можно поразному звать - Влад, Владислав.

Автор, сейчас имя Вячеслав тоже стало очень распрастранено (на работе трое новорожденных назвали так и еще очень часто называют Егорами)).

Главное, чтобы вам очень нравилось.

Егор отстой