Гость
Статьи
Мамы подростков,ваши …

Мамы подростков,ваши дети с кем-нибудь встречаются? Переживаете?

Моей дочери 15,довольно самостоятельная девочка,ответственная,в общем ничего сказать про нее не могу,но смущает одно "но". Я конечно знала что наступит такой момент когда дочь начнет с кем то встречаться,влюбится,но я оказалась совершенно к этому неподготовленной. Дочь стала встречаться с парнем,ему 17,вместе учатся. Вот переживаю и все...Наверное догадываетесь по какой причине. С дочкой разговоры проводились,говорит что зря я волнуюсь,глупостей не наделает. Но если дочери я верю,то ее парень не вселяет доверия...Не смотря на свой возраст уже здоровенный детина,вроде вежливый,а чувствуется что парень нахальный...Встречаются уже два месяца и я уже на иголках. Вот бывает думаю,может не забивать себе голову? Все равно я чего то не узнаю,но с другой стороны пустить все на самотек тоже не хочу.

Лена
72 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У подруги моей сын в 16 с девочкой познакомился в молодежном лагере каком-то языковом, ей 15 было, оба школьники.Она своего потом расколола, секс был там же сразу. Ну а потом просто презервативы ему подсовывала, что уж теперь, кстати до сих пор встречаются, оба студенты, он на третьем, она на первом курсе.. говорят пожениться потом хотят

мики
#2

Лучше волноваться про себя. Дочери ничего резко не высказывать. Вы будете рядом до тех пор, пока Ваша дочь Вам будет доверять.

Как только что-то рассказанное Вам дочерью обернется против нее самой. Вот точно все пойдет на самотек, потому как Вы об их отношениях ничего больше не узнаете

Гость
#3

Секс у них скорее всего будет и ваши разговоры никого не остановят.Вы лучше проводите беседы на тему предохранения.

Гость
#4

Когда мне было 15 , то я тоже с 17ти летним встречалась , секса не было , с мамой никаких разговор не было , все зависит от человека и не важно что вы ей говорите или нет , если она сама захочет , то сделает это , а Вы даже не узнаете , таких примеров миллион , так что лучше не отпугивайте ребенка, а будьте ей подругой

Гость
#5

Конечно переживаю, ведь свою голову им не приставишь. Но переживаю молча. Со своей стороны я всё возможное сделала: и про то, что сексом заниматься из любопытства не стоит рассказала и при способы предохранения (как реальные так и мифические) и про ЗППП.

#6
Гость

Секс у них скорее всего будет и ваши разговоры никого не остановят.Вы лучше проводите беседы на тему предохранения.

+1

#7

Лично я, когда была таким подростком, расставалась с мальчиками и не спала с ними до 18 ТОЛЬКО потому, что мои родители мне слова никогда не сказали, хотя я встречалась с такими, простигосподи, оболтусами!

Ваша стратегия - содействие и интерес. Разрешайте ему приходить, открытого дружелюбия не проявляйте. В комнату резко не входите, контролем не докучайте. пусть лучше дома, чем в подъезде. А они все равно сделают то, что задумали, как бы вы ни бесились. Устроите истерику, все случится только быстрее.

С дочкой разговаривайте, расспрашивайте, как у них дела? Если позволяют отношения, может она будет своими проблемами с вами делиться. Главное не допрашивайте: где были, что делали? А например: он тебя хоть водит куда-то? В кино может. Были? Ух ты! И как фильм?

Если он бестолковый, то своими вопросами вы можете их легко развести. Ну тот же вопрос: водит ли он ее куда-то? Что подарил на день святого Валентина? Цветы почему не дарит? Защищает ли ее? Не стесняется ли держать за руку...

Если он всего этого не делает, то дочка начнет с ним ссориться и оболтус исчезнет из вашего дома, а дочка будет искать качественных отношений.

#8
Гость

Секс у них скорее всего будет и ваши разговоры никого не остановят.Вы лучше проводите беседы на тему предохранения.

+ 100000000000000000000000000000

и дайте дочке упаковку презервативов, так на всякий случай, отгородить вы её от этого не сможете, но уберечь от нежелательной беременности точно и от ЗППП. Расскажите ей ВСЕ ВСЕ ВСЕ об этом.

#9

Если оставить тему секса за скобками, то очень хорошо, что она в 15 лет уже находит общий язык с мужчинами. К 20-ти она научится строить отношения, поймет как выбирать мужчин. Больше шансов, что муж потом годный попадется. А то досидят девственницами до 24-х, потом выскакивают за первого, кто позвал и всю жизнь руки ломают, потому что ни как добиться своего, ни как искать компромиссы знать не знают, а думают, что само все должно получаться.

К тому же парень в 15 лет отлично сказывается на самооценке девочек. А то начала бы она у вас волосы в черный цвет красить и нос прокалывать вместо того, чтобы на лавочке с пацаном хихикать. Лучше бы было? )

Гость
#10

Вы с ума сошли? Рано в таком возрасте сексом заниматься, они же ещё дети совсем.

#11
Гость

Вы с ума сошли? Рано в таком возрасте сексом заниматься, они же ещё дети совсем.

С чего вы взяли, что если мальчик, то сразу секс? Я вот три мальчика сменила, пока у меня секс случился. И с каждым из тех по несколько месяцев встречалась, с одним вообще полгода и он сильно настаивал.

Симпсон
#12
Гость

Вы с ума сошли? Рано в таком возрасте сексом заниматься, они же ещё дети совсем.

Пхах))))))))) Умора)))))

А когда надо сексом заниматься, в 33 года?

НЕ автор
#13

Если вы ей дадите презервативы, то только спровоцируете секс быстрее. она воспримет это как ваше одобрение. и все ваши слова что секс "из интереса" не айс вмиг забудутся.

Самый хороший совет, на мой взгляд, у 2. Мышо. Моя мама действовала точно так же - расспросами - куда ходили, что подарил и она приглашала моих друзей к нам на чай и если парень был неблагонадежным она умела так тонко показать его глупость и недалекость, что у меня открывались глаза и мы скоренько расставались.

К слову, секс у меня был в только в 18 лет

НЕ автор
#14
Симпсон

Пхах))))))))) Умора)))))

А когда надо сексом заниматься, в 33 года?

ну не в 15 же... как-то рано

Гость
#15
НЕ автор

СимпсонПхах))))))))) Умора)))))

А когда надо сексом заниматься, в 33 года?ну не в 15 же... как-то рано

Можно подумать они вас спрашивать будут. Самой не смешно?

Мама, у меня тут первый секс намечается, можно?

НЕ автор
#16
Гость

НЕ авторСимпсонПхах))))))))) Умора)))))

А когда надо сексом заниматься, в 33 года?ну не в 15 же... как-то раноМожно подумать они вас спрашивать будут. Самой не смешно?

Мама, у меня тут первый секс намечается, можно?

дело не в том, спрашивать-не спрашивать, а просто рано.

до секса как-то дозреть надо, а в 15 лет это же ребенок совсем, хотя разные есть.

есть и такие кобылы которые в 15 на все 30 выглядят, или из неблагополучных семей, у них детства действительно нет. жалко

А
#17

Главное-чтобы не забеременела. Расскажите ей о контрацепции, о ненадежности презервативов и календарного метода. Уж не знаю какую контрацепцию тут можно посоветовать.

Моей 16, еще ни с кем не встречается.

Симпсон
#18
НЕ автор

ну не в 15 же... как-то рано

Я тя умоляю, сейчас и в 13 ахаются! Так что в 15 это самое то!

Симпсон
#19
А

Главное-чтобы не забеременела. Расскажите ей о контрацепции, о ненадежности презервативов и календарного метода. Уж не знаю какую контрацепцию тут можно посоветовать.

Моей 16, еще ни с кем не встречается.

Если она ни с кем не встречается, это ещё не значит, что у неё не было или нет секса.

парам пам пам
#20
Симпсон

Я тя умоляю, сейчас и в 13 ахаются! Так что в 15 это самое то!

знаете, ща в 11 рожают и что теперь, кому за 16,те уже девы старые?

Симпсон
#21
парам пам пам

знаете, ща в 11 рожают и что теперь, кому за 16,те уже девы старые?

Пока нет, но чувствую что скоро так и будет

x
#22

моей 14. Позавчера я пригласила в гости мальчика, с котором она встречается уже полгода. Он пришел с цветами. лучше я буду знать, где и с кем гуляет моя дочь. Стараюсь общаться с ней на эти темы, но спокойно и без назиданий. Я сама в 14 лет встречалась с мальчиком, а потом вышла за него замуж, в 21 год.

Гость
#23

Сексом порядочные люди занимаются с 20-22 лет. Но точно не в 15.

#24
Гость

Сексом порядочные люди занимаются с 20-22 лет. Но точно не в 15.

Ой ей ей! Вы с из какого параллельного мира? Вас в этом мире много открытий ждет )))

яя
#25
Гость

Сексом порядочные люди занимаются с 20-22 лет. Но точно не в 15.

а УМНЫЕ по этому признаку НЕ делят на порядочных и непорядочных

Гость
#26

Кроме контрацепции следует еще просветить на предмет ЗППП. Презервативы, увы, мало от чего защищают женщин, особенно невежественных. Возраст начала половых отношений снизился, как и уровень половой культуры. Навеяно некоторыми темами на этом форуме про возможную беременность и тд и тп

#27

тут уже от самой девчонки зависит, дальнейшее развитие событий, имею в виду. Сами говорите - ответственная. Ну вот и узнайте, ответственна или нет. Если принесёт в подоле - дура, значит. Просто наблюдала такое: бабы-дуры в 15 лет залетали, знакомые, одноклассницы. Умные вышли замуж не по залёту, и только в браке родили. А те остались одни, с детьми на руках, вот их жаль, конечно.

Гость
#28
Гость

Вы с ума сошли? Рано в таком возрасте сексом заниматься, они же ещё дети совсем.

Это вы понимаете. А они уверены, что они уже взрослые

Гость
#29
Гость

Сексом порядочные люди занимаются с 20-22 лет. Но точно не в 15.

Порядочные люди сексом вообще не занимаются. Более того, среди 20-22 летних порядочных людей нет.

Саша
#30
Гость

Сексом порядочные люди занимаются с 20-22 лет. Но точно не в 15.

О,Боже)))))))))))))))))))))))))))))))))И такие есть на форуме.Ану-ка расскажите нам,землянам,как там у вас на Луне?

Саша
#31
Гость

Порядочные люди сексом вообще не занимаются. Более того, среди 20-22 летних порядочных людей нет.

Вы серьёзно?Меня ваш пост насторожил)))

Настюндель)
#32

Хахаххахаа коменты +1

Лично я своей сказала,что не раньше 11 класса если так уж не в терпеж.

ну сами подумайте,ну допустим 20 ей,там с МЧ зажигают,и она такая:" а что дальше делать?" он так и обомлеет.

Пусть учится)

Гость
#33
Гость

Порядочные люди сексом вообще не занимаются. Более того, среди 20-22 летних порядочных людей нет.

:)))))))))))))))))))))))))))))))))))

Порядочные люди сексом занимаюся в порядке общей очереди:)))))))

Гость
#34
Саша

О,Боже))))))))))))))))))))))))))))))​)))И такие есть на форуме.Ану-ка расскажите нам,землянам,как там у вас на Луне?

Ничего у них там с сексом не получается - притяжение слабое((( особенно в 15 лет.

Гость
#35
Гость

:))))))))))))))))))))))))))))))))))​)

Порядочные люди сексом занимаюся в порядке общей очереди:)))))))

В специально отведенных местах, по предъявлении справки о порядочности.

Гость
#36
Настюндель)

Хахаххахаа коменты +1

Лично я своей сказала,что не раньше 11 класса если так уж не в терпеж.

ну сами подумайте,ну допустим 20 ей,там с МЧ зажигают,и она такая:" а что дальше делать?" он так и обомлеет.

Пусть учится)

От чего он обомлеет?

мешок золота
#37

15-летние - это дети, подсудное дело. нафига нужны малолетки, у них же ума нет, а у кого есть учебой в этом возрасте заняты, а не любовью. и девки сейчас в 13 могут на 18 выглядеть. тоже это надо учитывать. а в 20+ ушлые все, надо с ними осторожнее. это мои мысли, как мамы мальчика)

Гость
#38
Гость

Гость

Сексом порядочные люди занимаются с 20-22 лет. Но точно не в 15.

Порядочные люди сексом вообще не занимаются. Более того, среди 20-22 летних порядочных людей нет.

Онотоле?)))

Гость
#39

В 15 лет начинают заниматься сексом только б...яди, которые трахаются потом с каждым встречным, хотя какие родители - такие и дети.

Василиса
#40

Я бы так сказала. Тему секса не педалировать. мальчика за глаза не ругать (хуже будет) приглашать в гости, выражать умеренную симпатию. Попили чаю и пусть дальше сами (у нее в комнате сидят) здоровее будут, чем болтаясь непонятно где. Все равно вы НИЧЕГО не сможете предотвратить. Ну нельзя запретить им встречаться или заниматься сексом, не на цепь же сажать. Лучше будьте максимально дружелюбны с дочкой и ни при каких условиях не ругайте кавалера. даже если есть повод. Она все равно не поймет.

Гость
#41

рано,очень рано в 15 лет уже начинать по мальчикам таскаться,это же только 9ый класс!!! а что дальше будет?сейчас с этим переспит,потом они расстанутся через пару месяцев,так и по рукам пойдёт,а в 17 забеременеет.Упустили вы свою дочь,автор.

#42

Я за своего ребенка не волнуюсь.

Вы же с дочерью говорили о предохранении, не волнуйтесь.

Гость
#43

17-летним пацанам им же лишь бы только найти постоянную девочку-дырочку,чтобы своё бешеное подростковое либидо сливать.О любви там явно речи нет.

Гость
#44
Гость

Вы с ума сошли? Рано в таком возрасте сексом заниматься, они же ещё дети совсем.

Вы с современными детьми общались?Моему сыну сейчас 22,переспал первый раз с девушкой в лагере в 16!И я,как хорошая мама,начала покупать ему презервативы.ну а что.Сейчас это нормально,заразы никакой не схватит,опыт получил,какие-то свои детские заморочки из головы выкинул.Точно такая ситуация с дочерью,правда я ее к гинекологу еще постоянно привожу.Молодежь сейчас такая и лучше с этим смириться и попытаться вникнуть в ситуацию,чем потом узнавать,как факт и стать чужим человеком!

#45

Мамаша, вам все равно ничего не изменить, так что успокойтесь.

Бэтси
#46

елки палки у моего первоклассника нет хватает времени на прогулки с друзьями, удивлена что у вашей девочки есть время на парней, я в 15 лет училась так поесть некогда было. Зато у моей подуги с 15 лет было время , потом она проститукой в европу уехала работать

Гость
#47

Дочка с 15 лет встречалась с одним, в 17 был секс, я специально им квартиру оставила. Сейчас ей 20, учится хорошо, подрабатывает в офисе, уже другой мальчик, секс тоже есть, у меня два страха: что залетит и решит не делать аборт и что выйдет замуж рано.

Гость
#48
VeronaMona

Мамаша, вам все равно ничего не изменить, так что успокойтесь.

ВОт это точно! золотые слова

ужастик
#49
Гость

Дочка с 15 лет встречалась с одним, в 17 был секс, я специально им квартиру оставила. Сейчас ей 20, учится хорошо, подрабатывает в офисе, уже другой мальчик, секс тоже есть, у меня два страха: что залетит и решит не делать аборт и что выйдет замуж рано.

ну прям не угодишь вам))))

Анна
#50

Детям можно запретить встречаться хотя бы до 18 лет.