Гость
Статьи
Почему у детей ЖЕЛТЫЕ …

Почему у детей ЖЕЛТЫЕ зубы????

Недавно стала обращать внимание на то,что у детей от 4 до 6 лет растут уже желтоватые зубы . Как так ? Почему ? Почему беленькие зубы только молочные,а коренные уже лезут желтыми ? (((

66 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

давай отбеливать им начнет с 6 лет

Гость
#2

Чистить пробовали? )) У меня двое детей, 10 и 8 лет, зубы у них белые.

Гость
#3

Чистка здесь не причем. Цвет эмали от природы у всех разный.

Гость
#4

От антибиотиков. Они очень сильно влияют на цвет зубов. А врачи сейчас чуть ребенок чихнул, тут же антибиотики прописывают.

гость
#5

У моего и молочные и коренные белые.

Гость
#6

Потому, что за питанием детей нужно следить. Если дети будут в немеряных количествах питаться дрянью, то и зубы будут соответствующие. И, с детства нужно учить правильно чистить зубы, покупать нормальную пасту и щетки.

#7

благо что не тетрациклиновые.

Гость
#10

Глупости не пишите насчет пасты. Я зубы чистила с детства, но тем не менее эмаль у меня желтая. Зубы уже росли такими.

Знаю детей, которые зубы вообще не чистили, но были с беленькими зубами.

От наследственности зависит, думаю.

Гость
#12
Гость

Чистка здесь не причем. Цвет эмали от природы у всех разный.

единственный адекватный ответ.

Гость
#13

меня как то больше волнует вопрос, почему практически у всех, начиная с моих ровестников( 1988г.р.) зубы растут кривыми?! у моих родителей совершенно нормальные зубы, а я в детстве носила пластинку, потому что зубы были явно кривые. Практически у всех одноклассников кривые зубы были (и только у половины родители озаботились сводить ребенка к ортодонту), еще часть только ближе к 20 годам опомнились и побежали брекеты ставить. У моих младших братьев тоже кривые зубы растут. В чем фигня?

Гость
#14

Ладно желтые... бывает и похлеще... никогда не обращала внимание на чужие детские зубы, пока свой ребенок в сад не пошел. Там с удивлением обнаружила, что у большинства детей в возрасте 3-4-5 лет зубы не не то желтые, а просто гнилые, я думала такого быть не может, даже если вообще не чистить зубы.

Отчего так - точно сказать не могу, но думаю из-за того, что родители и конфет много дают и не чистят зубы своим детям. Слышала разговор как папа своему ребенку говорил, мол что ты так редко чистишь зубы, раз в неделю... как будто не папа с мамой обязаны за этим следить.

У моего беленькие, крепенькие, тьфу тьфу... к чистке зубов приучен с появления самых первых зубов, чищу кстати сама, не думаю что ребенок в 3-4 года может полноценно почистить себе зубы. До 3-х лет конфет вообще не пробовал. После 3-х - очень редко. Ребенок конфет не клянчит никогда, кстати.

Гость
#15

У меня сын,7 лет.Тоже зубы растут кривые.Один зуб выпал и не растет уже 2 год.Стоматолог говорит что такое бывает,когда зуб не вырастает вовсе.

Гость
#16

конечно наследственность. у меня хоть и чищу- зубы желтоватые, муж тоже чистит-у него белые. пасты отбеливающие не помогают вообще.

яя
#17

че за бред про "зубы надо чистить". Желтая эмаль это и все. Желтая эмаль куда прочнее белой. Спросите у любого стоматолога, он .Вам скажет, что белозубые по факту почти все гнилозубые, уж простите - правда жизни. Белая эмаль хрупкая и очень подвержена разрушению. Это факт, а не мои домыслы.

Софья
#18
Гость

конечно наследственность. у меня хоть и чищу- зубы желтоватые, муж тоже чистит-у него белые. пасты отбеливающие не помогают вообще.

У нас так только наоборот, муж чистит 2 раза в день по 5 минут, зубы желтые, я 1 раз минуту, белейшие у меня. Сыну 3 белые, чистим раз в день.

#19
яя

че за бред про "зубы надо чистить". Желтая эмаль это и все. Желтая эмаль куда прочнее белой. Спросите у любого стоматолога, он .Вам скажет, что белозубые по факту почти все гнилозубые, уж простите - правда жизни. Белая эмаль хрупкая и очень подвержена разрушению. Это факт, а не мои домыслы.

Охх.. вот тут сама напоролась - белейшие зубы. И в 25 проблем столько, что до импланта дошло

о
#20

у меня тоже желтоватые, причем за зубами полный уход, но зубы сами по себе плохие, с 8 лет постоянно лечу. не отбеливаю по причине и так плохой эмали, но мне и не мешает это все, они не так уж прям и желтые, но и не белые, вообщем пойдут))))

яя
#21
Alfrina

Охх.. вот тут сама напоролась - белейшие зубы. И в 25 проблем столько, что до импланта дошло

вот у нас сестрой зато желтоватые. К почти 30 годам пара пломб. Так что тут еще фиг знает, как лучше. Сестра всю жизнь мечтает отбелить, а мне вроде бы и нормально))

#22
яя

вот у нас сестрой зато желтоватые. К почти 30 годам пара пломб. Так что тут еще фиг знает, как лучше. Сестра всю жизнь мечтает отбелить, а мне вроде бы и нормально))

А у меня еще и голливудская белизна пропала (сама виновата - кофе люблю), а отбеливать нельзя - эмаль очень тонкая и хрупкая. Отбеливающие пасты тоже мне противопоказаны. Благо, что не совсем пожелтели, но оттенок уже совсем не тот

яя
#23
Alfrina

А у меня еще и голливудская белизна пропала (сама виновата - кофе люблю), а отбеливать нельзя - эмаль очень тонкая и хрупкая. Отбеливающие пасты тоже мне противопоказаны. Благо, что не совсем пожелтели, но оттенок уже совсем не тот

Кстати, может быть Вам поможет кушать побольше фруктов. Там же фруктовые кислоты. т.е. бережное, можно сказать, природное отбеливание. Буквально на днях видео одной девушки смотрела, у нее очень побелели зубы после месяца жизни в Тайланде из-за употребления фруктов в большом количестве - прям сильный визуальный эффект. Ну и от кофе наверное нужно отказаться.

Гость
#24
Гость

У меня сын,7 лет.Тоже зубы растут кривые.Один зуб выпал и не растет уже 2 год.Стоматолог говорит что такое бывает,когда зуб не вырастает вовсе.

Можно сделать рентген и посмотреть,есть ли в дёснах зубы.У нас так у знакомых было.А потом рентген сделали,а там-полные дёсны зубов.Ну они успокоились и просто ждали,когда зубы соизволят вырасти.

Гость
#25
Гость

Есть такая штука, как зубная щётка и паста. Идёшь в магазин, покупаешь тюбик с пастой, зубную щётку (это такая палка с щетиной на конце), приносишь это домой, пасту ставишь на полочку, щётку в стакан. Потом берёшь детей, несёшь их в ванну ( или за руку ведёшь). Включаешь воду, берёшь щётку (палку с щетиной на конце), открываешь тюбик с пастой, подносишь его к палке с щетиной. Затем выдавливаешь то что находится в тюбике на палку с щетиной, запихиваешь эту палку с пастой детям в рот и начинаешь движениями вверх вниз и вправо-влево водить этой палкой детям по зубам и ак минуты 2 надо, потом дети должны сплюнуть то что оказалось во рту, прополоскать рот и ВУАЛЯ - зубы стали белыми. Потом дети сами будут чистить зубы.

Ой,пляяяяяя,кака остроумная тётяяяяяяя....Весь вуман перекосило от безудержного смеха.

Гость
#26

Живу в Германии здесь всем дают лекарство "Zymaflor" для здоровых зубов начиная с рождения, т. к. лечени зубов для медицинских страховых компаний обходится очень дорого. У самой зубы ужасные желтые и почти все запломбированные. За зубами дочки тщательно буду следить и даю эти таблетки один раз в день, ей девять месяцев у нее 8 зубов, я чищу ей зубы перед сном, сложновато конечно, но это лучше чем желтые зубы.

яя
#27
Гость

Живу в Германии здесь всем дают лекарство "Zymaflor" для здоровых зубов начиная с рождения, т. к. лечени зубов для медицинских страховых компаний обходится очень дорого. У самой зубы ужасные желтые и почти все запломбированные. За зубами дочки тщательно буду следить и даю эти таблетки один раз в день, ей девять месяцев у нее 8 зубов, я чищу ей зубы перед сном, сложновато конечно, но это лучше чем желтые зубы.

еще одна)))) цвет эмали не зависит от того, чистите вы зубы или нет) И желтый цвет эмали скорее укажет на более здоровые зубы. А вот таблетками печень гробить с рождения......

Маня ли я?
#28

Моя свекровь зубы не чистит вообще уже больше 10 лет точно. Мы когда к ней приезжаем, зубную пасту с собой привозим. При этом у неё зубы все свои, белые, стоматолога она не посещала ровно столько же, а может и больше (просто я раньше её не знала). Запаха изо рта тоже нет. А ей под 70. А у мамы моей (они со свекровью ровесницы), которая зубы чистит регулярно, стоматолога посещает не реже 1 раза в год, своих осталось 4 зуба, и те чуть живы. Питание и образ жизни у обеих примерно одинаковые. Так что насчёт чистки зубов и эйфории по её поводу - фигня, господа.

Beka
#29
Гость

Есть такая штука, как зубная щётка и паста. Идёшь в магазин, покупаешь тюбик с пастой, зубную щётку (это такая палка с щетиной на конце), приносишь это домой, пасту ставишь на полочку, щётку в стакан. Потом берёшь детей, несёшь их в ванну ( или за руку ведёшь). Включаешь воду, берёшь щётку (палку с щетиной на конце), открываешь тюбик с пастой, подносишь его к палке с щетиной. Затем выдавливаешь то что находится в тюбике на палку с щетиной, запихиваешь эту палку с пастой детям в рот и начинаешь движениями вверх вниз и вправо-влево водить этой палкой детям по зубам и ак минуты 2 надо, потом дети должны сплюнуть то что оказалось во рту, прополоскать рот и ВУАЛЯ - зубы стали белыми. Потом дети сами будут чистить зубы.

Вы такой терпеливый ))) Вам бы с детьми или пенсионерами работать, талант !!!

МАСЯ
#30

Если в организме женщины в момент беременности избыток железа, то зубы у ребенка будут желтыми или желтыми с черным.

Посмотрите сколько сейчас железа прописывают беременным, при этом не делая никаких анализов.

После родов моих знакомых я пришла к выводу, что нужно слушать свой организм, а не пить все препараты, которые прописал врач.

#31
МАСЯ

Если в организме женщины в момент беременности избыток железа, то зубы у ребенка будут желтыми или желтыми с черным.

Посмотрите сколько сейчас железа прописывают беременным, при этом не делая никаких анализов.

После родов моих знакомых я пришла к выводу, что нужно слушать свой организм, а не пить все препараты, которые прописал врач.

Это последствия тетрациклина скорее всего. Хотя его иногда все еще прописывают беременным

Beka
#32
Маня ли я?

Моя свекровь зубы не чистит вообще уже больше 10 лет точно. Мы когда к ней приезжаем, зубную пасту с собой привозим. При этом у неё зубы все свои, белые, стоматолога она не посещала ровно столько же, а может и больше (просто я раньше её не знала). Запаха изо рта тоже нет. А ей под 70.

Могу с уверенностью 100% заявить, что у неё вставная челюсть. Что бы Вы не говорили, не может человек не соблюдая гигиену мягко говоря не пахнуть, даже у детей изо рта бывает запах, не говоря уже о пожилых людях...

Гость
#33
Гость

Ладно желтые... бывает и похлеще... никогда не обращала внимание на чужие детские зубы, пока свой ребенок в сад не пошел. Там с удивлением обнаружила, что у большинства детей в возрасте 3-4-5 лет зубы не не то желтые, а просто гнилые, я думала такого быть не может, даже если вообще не чистить зубы.

Отчего так - точно сказать не могу, но думаю из-за того, что родители и конфет много дают и не чистят зубы своим детям. Слышала разговор как папа своему ребенку говорил, мол что ты так редко чистишь зубы, раз в неделю... как будто не папа с мамой обязаны за этим следить.

У моего беленькие, крепенькие, тьфу тьфу... к чистке зубов приучен с появления самых первых зубов, чищу кстати сама, не думаю что ребенок в 3-4 года может полноценно почистить себе зубы. До 3-х лет конфет вообще не пробовал. После 3-х - очень редко. Ребенок конфет не клянчит никогда, кстати.

А вот это - точно полная чушь! Причиной возникновения раннего кариеса является поражение зубных зачатков еще во внутриутробном периоде, произошедшее из-за каких-либо заболеваний матери во время беременности (а также в результате приема ей в этот период некоторых медикаментов). Это могут быть системные заболевания (ревматизм, гипертоническая болезнь, сахарный диабет), острые инфекционные заболевания, токсикозы (особенно поздние), стрессы, интоксикации (плохая экология, профессиональная вредность, вредные привычки). Одним из факторов, провоцирующих кариес у ребенка, могут быть частые роды с перерывом менее 2-х лет. Возникновению кариеса могут способствовать также недоношенность плода, тяжелые роды, искусственное вскармливание, болезни желудочно-кишечного тракта. Я своей дочери зубы чищу 2 раза в день с 1,5 лет. Конфетами не злоупотребляем. К 5 годам уже 8 задних зубов отремонтировано и практически все передние с маленькими пятнышками кариеса. И так практически каждый ребенок в группе.

Ольха
#34

Мой сын, к сожалению, обладатель плохих зубов. Только вот со сладким это не связано. Где-то до 4-х лет он не пробовал ни одной конфеты, каши, чай и компот абсолютно без сахара были. В сад не ходил, поэтому про конфеты и прочее говорю с уверенностью Большой любитель яблок, моркови и цитрусовых. Сейчас постоянный зубы тоже уже лечили и цвет эмали не белый, что меня расстраивает. Пасты зубные хорошие и к чистке зубов относится ответственно.

Гость
#35

Все фигня. У меня двое детей. У старшей были ужасные молочные зубы, к 3 годам все черные, хуже некуда короче. У младшей идеальные белые! Чистят обе через пень-колоду, конфеты едят и тд. То есть условия одинаковые у них и вредности тоже.

Гость
#36
Beka

Могу с уверенностью 100% заявить, что у неё вставная челюсть. Что бы Вы не говорили, не может человек не соблюдая гигиену мягко говоря не пахнуть, даже у детей изо рта бывает запах, не говоря уже о пожилых людях...

Согласна. Прям фантастика какая-то. 10 лет не чистившая зубы бабка сверкает белизной зубов, да там помойка должна быть, мама не горюй. Точно, вставная челюсть

Гость
#37
Гость

Согласна. Прям фантастика какая-то. 10 лет не чистившая зубы бабка сверкает белизной зубов, да там помойка должна быть, мама не горюй. Точно, вставная челюсть

мао дзе дун никогда в своей жизни не чистил зубы.

разговариваю со стоматологом:)
#38

Цвет эмали у каждого свой, желтоватый цвет эмали - тоже норма. С первой пломбой стоматолог достал из шкафчика огромный набор "пробников" оттенков эмали, подобрал наиболее подходящий и записал в карточку.

Отбеливающие пасты стоматолог советовал не использовать, такие пасты ухудшают состояние эмали. Рекомендовал хотя бы раз в год профессиональную чистку зубов.

Около 1% жителей земли за всю жизнь не страдают кариесом. Но чаще всего это эскимосы?..

Наследственность много значит для зубов.

Своего ребенка как-то пришлось принудительно кормить очч. правильно, а не чем хочет, +поливитамины с минералами, в основном из-за проблем с зубами.

Канадка
#39
яя

че за бред про "зубы надо чистить". Желтая эмаль это и все. Желтая эмаль куда прочнее белой. Спросите у любого стоматолога, он .Вам скажет, что белозубые по факту почти все гнилозубые, уж простите - правда жизни. Белая эмаль хрупкая и очень подвержена разрушению. Это факт, а не мои домыслы.

Такой глупости еще никогда не читала :)))))))

Мне просто интересно, почему хотя бы в Канаде у всех БЕЛЫЕ, БЕЗ кариеса зубы как у детей так и у молодежи, а у ВАС дома гнилые и желтые? Мадам - посещайте дантиста каждые 3 месяца где вам в обязательном порядке будут чистить зубы от налетов и камней и проверять на кариес, как поступают ответственные люди.

Канадка
#40
разговариваю со стоматологом:)

Рекомендовал хотя бы раз в год профессиональную чистку зубов

Хотя бы каждые 4.5 месяца.

Канадка
#41
Ольха

Мой сын, к сожалению, обладатель плохих зубов. Только вот со сладким это не связано. Где-то до 4-х лет он не пробовал ни одной конфеты, каши, чай и компот абсолютно без сахара были. В сад не ходил, поэтому про конфеты и прочее говорю с уверенностью Большой любитель яблок, моркови и цитрусовых. Сейчас постоянный зубы тоже уже лечили и цвет эмали не белый, что меня расстраивает. Пасты зубные хорошие и к чистке зубов относится ответственно.

У меня тоже плохие зубы, с детства были такие, унаследовала за мамой - недостача кальция. И руки ломала 3 раза и пальцы на ногах и руках и зубы очень быстро поддавались кариесу. Да, зубы чистила каждое утро и вечер (кто помнит еще такой противный зубной порошок продавали), а результат был плачевный. Сладким не баловали, но и к зубному фактически никогда не водили, не говоря о проф. чистке зубов с детства.

Так что это в большей степени результата не ответственности родителей.

А сын ваш подрастет и ванИры поставит, будет голливудской улыбкой сверкать :)!

разговариваю со стоматологом:)
#42
Канадка

Хотя бы каждые 4.5 месяца.

так часто необходимости не возникает, пообщались еще в стоматологии с гигиенистом. Он очень подробно и наглядно, на макете объяснил как чистить зубы и чем

Гость
#43

у моих детей ровные белые зубки, как жемчужинки. Я их приучила их чистить. конфеты они едят часто. У старшего был кариес , сразу отвела его к стоматологу, поставили две пломбы. А так, в целом хорошие зубы.

Гость
#44

у меня у дочки молочные были белоснежные, а вот коренные полезли желтее, они больше и растут теснее, сложнее почистить и появляется налет. кариеса не было и нет. стоматолог налет снял, но на белизну зубов это не сильно повлияло.

яя
#45
Канадка

Такой глупости еще никогда не читала :)))))))



Мне просто интересно, почему хотя бы в Канаде у всех БЕЛЫЕ, БЕЗ кариеса зубы как у детей так и у молодежи, а у ВАС дома гнилые и желтые? Мадам - посещайте дантиста каждые 3 месяца где вам в обязательном порядке будут чистить зубы от налетов и камней и проверять на кариес, как поступают ответственные люди.

Могу Вам сказать, что была год назад на проф. чистке впервые. Врач мне сказал, что на удивление (поскольку проф. чистку я никогда не делала) нет ВООБЩЕ камней и налет чисто символический. После чистки цвет эмали не изменился, т.е. остался желтоватым. А информацию о цвете эмали и ее прочности я не выдумала, а узнала от нескольких стоматологов. Так что прежде чем свою гниль на других изливать и строить домыслы о моих навыках гигиены полости рта, порылись бы в интернете для начала. чтобы узнать о разном природном цвете эмали, который не зависит от навыков чистки

яя
#46

И что там у Вас в Канаде уж не знаю. Мы говорим про Россию и статистику по России. В Вашу светлую голову не приходила мысль, что у разных наций могут быть свои особенности, обусловленные совершенно различной экологией? И то, как вы до таких личностных оскорблений опускаетесь, говорит о Вас очень многое. Держите себя в руках.

Канадка
#47
яя

КанадкаТакой глупости еще никогда не читала :)))))))



Мне просто интересно, почему хотя бы в Канаде у всех БЕЛЫЕ, БЕЗ кариеса зубы как у детей так и у молодежи, а у ВАС дома гнилые и желтые? Мадам - посещайте дантиста каждые 3 месяца где вам в обязательном порядке будут чистить зубы от налетов и камней и проверять на кариес, как поступают ответственные люди.

Могу Вам сказать, что была год назад на проф. чистке впервые. Врач мне сказал, что на удивление (поскольку проф. чистку я никогда не делала) нет ВООБЩЕ камней и налет чисто символический. После чистки цвет эмали не изменился, т.е. остался желтоватым. А информацию о цвете эмали и ее прочности я не выдумала, а узнала от нескольких стоматологов. Так что прежде чем свою гниль на других изливать и строить домыслы о моих навыках гигиены полости рта, порылись бы в интернете для начала. чтобы узнать о разном природном цвете эмали, который не зависит от навыков чистки

Мне не нужно "рыться в интернете" я и моя семья РЕГУЛЯРНО каждые 3.5 месяца ходим к дантисту на профилактическую чистку и осмотра зубов. Не имеет значения есть камни или нет и налет тоже нужно постоянно убирать.

Сын здесь родился и с 3х летнего возраста ходит к дантисту (ему больше 22). У него АБСОЛЮТНО НЕТ нидоной пломбы и зубы довольно белые и здоровые как и десна. Так что не нужно мне рассказывать сказки о том что желтые зубы крепче белых. Глупость :)))) Если вам такое ваш дантист говорит - для своего здоровья, немедленно поменяйте его и обратитесь к хорошему специалисту.

Белоснежные зубы натуральными почти не бывают, их можно отбеливать один раз в год у стоматолога, но и желтые зубы абсолютно не нормально если за ними правильно следят.

Канадка
#48

"[quote="яя"]И что там у Вас в Канаде уж не знаю. Мы говорим про Россию и статистику по России. В Вашу светлую голову не приходила мысль, что у разных наций могут быть свои особенности, обусловленные совершенно различной экологией? И то, как вы до таких личностных оскорблений опускаетесь, говорит о Вас очень многое. Держите себя в руках.[\/quote]\n
\n
Я лично вас не оскорбляла! Я просто обсмеяла факт того что вы сказали. Если это вы сами не придумали, значит мой сарказм относился к тем людям горе-специалистам которые вам такое сказали.\n
\n
И нации здесь не причем. В Канаде проживает более 160 национальностей, на работе и молодые и пожилые и черные и желтые и белые и в крапинку - у всех ухоженные чистые зубы, не белоснежные как у голливудских артистов но до желтых им очень и очень далеко. "

Канадка
#49

"яя, кстати сколько вам лет, что в прошлом году впервые сходили на профилактику? Спрашиваю потому что если бы ходили с раннего детства - зубы у вас были бы белые, а не желтые.\n
\n
Я выше писАла что ответственность лежит на родителях детей. а так как наши родители не привыкли детей с раннего возраста водить на профилактику\/чистку к стоматологу - мы за это платим. Я и о себе это говорю, как о безответственности моих родителей."

азмаз
#50

"у меня были ужасные молочные зубы, коренные зубы с желтизной, но в свои 37 лет у меня нет только одного зуба (стоит имплант), даже пломб нет. - Стоматолг сказал, что желтые зубы - крепкие зубы). не знаю прав или нет. Я и не парюсь."