Гость
Статьи
Где искать няню?

Где искать няню?

Где вы находите своих нянь? мне нужна няня на несколько часов в день, ребенку всего годик. После всего, что писали про няню-оборотня Ларису, которая била трехлетнюю малышку, боюсь искать на сайтах. Ведь у меня ребенок еще меньше, если что, пожаловаться не сможет. Та няня была с помогателя, так вот после публикации про ту оборотниху было много плохих отзывов про нянь с сайтов. Да вот еще недавно тоже няньку судили за жестокое обращение с 9-мес ребенком ((( И что теперь делать, вот как найти няню?

Марусик
75 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А зачем такому маленькому ребёнку няня? Не рано ему?

Гость
#2

поставьте в доме видео наблюдение и предупредите об этом няню.

rara
#3

Боитесь нянь,выход один-сидите со воим ребёнком сами!

Гость
#4

Сейчас вам такие как первый гость понапишут, что вы кукушка, наплевали на ребенка и прочее...

Гость
#5
Гость

Сейчас вам такие как первый гость понапишут, что вы кукушка, наплевали на ребенка и прочее...

При чём тут кукушка,мне просто не понятно,зачем такому беспомощному ребёнку няня,если мама может с ним сидеть.

Гость
#6
Гость

При чём тут кукушка,мне просто не понятно,зачем такому беспомощному ребёнку няня,если мама может с ним сидеть.

А вы уверены, что в данной ситуации мама может/хочет круглосуточно сидеть с ребенком? Может ей работать надо, может по больницам бегать из-за проблем со здоровьем, может просто морально отдохнуть...

Гость
#7
Гость

Гость

При чём тут кукушка,мне просто не понятно,зачем такому беспомощному ребёнку няня,если мама может с ним сидеть.

А вы уверены, что в данной ситуации мама может/хочет круглосуточно сидеть с ребенком? Может ей работать надо, может по больницам бегать из-за проблем со здоровьем, может просто морально отдохнуть...

Ну тогда пускай какая нибудь няня дубасит по голове её ребёнка.Вам полаить захотелось?

Гость
#8
Гость

А вы уверены, что мама хочет круглосуточно сидеть с ребенком? Может ей просто морально отдохнуть...

*** рожала?

Гость
#9
Гость

*** рожала?

Я просто поражаюсь вам всем! Может у нее мама в больнице лежит? А за продуктами сходить? А если ей работать надо, может муж ушел? Если не знаете ситуации- молчите в тряпочку

Гость
#10
Гость

Я просто поражаюсь вам всем! Может у нее мама в больнице лежит? А за продуктами сходить? А если ей работать надо, может муж ушел?

вот о таких случаяхречь не идет, тут всё понятно.

речь была о тех кто родил, а растить не хочет

Гость
#11

Все хотят безропотную прислугу, которая будет все делать и с ребенком сидеть, и чтобы за три копейки. Конечно же даже самая тупая няня это понимает. Отвечает симметрично. Я очень ответственный человек, со своего ребенка глаз не спускала, пока в школу не пошел. Не представляю, как няня должна и за ребенком, который ходит уже, смотреть и другие обязанности выполнять. Я знаю, что если мне доверят ребенка, ребенку будет безопаснее, чем с родной матерью. Но быть прислугой - увольте. И за копейки бы тоже не взялась. Берутся за эту работу те, у кого безвыходное положение, и эти люди уже озлобленные, и своей жизнью, и отношением работодателя. Автор могла бы обратиться в агентство, но ее уже жаба душит.

Гость
#12

Знаю женщину, которая возит на своей машине школьника несколько раз в неделю на кружки и секции, получает больше 40 тысяч. Вот и подумайте, кого вы берете примерно за те же деньги, но работы неизмеримо больше, времени тратится больше, да и отвезти это не мыть, кормить, готовить и гулять.

мама Коты
#13

Надо брать няню, у которой самой есть дети, у такой рука на малышей не поднимется. Я сама няня, никогда детей не бью и даже не ругаю. только один раз ударила по попе девочку, но она не слушала уже ни мать, ни меня,каждый раз выдирала руку, когда через дорогу шли. А вообще ставьте дома камеры, я сама прошу ставить, ибо не хочу, чтобы меня в чем-то подозревали.

Гость
#14

Вы видели в новостях про няню из Красноярска видео? Как она там пи*дила мелкгого 9-месячного ребёнка по голове, ужжжааасссссссссс!!!! Няню хорошую найти трудно. Либо предупредить её, что везде стоят камеры, чтоб обезопасить свого малышка.

Гость
#15

Я нанимала няню, которая у знакомой с рождения ребёнка смотрела, Ту муж бросил с первоклассницей и двухмесячной девочкой. Няня мног лет проработала. Моего ребенка смотрела с года и до сих пор приходит ( 7 с половиной сыну) Он ее любит. Но это не на полный день, а так, на работу, если заболел ( у меня свободный график, сейчас на пару часов могу одного оставить) или на выходных с мужем в кино сходить.

молодая мама
#16

А сколько лет ребенку, лучше в садик.

Гость
#17

я тоже хотела на помогателе найти, но передумала, лучше все таки через агентство, чтобы у няни были проверены все документы- регистрация, паспорт, были ли судимости , мед.справки.

Марусик
#18

Агенства-обычный развод на деньги. Ничего они не проверяют, а набирают всех подряд и помогают им составить правильную анкету, всего-навсего. Чтобы на них клюнули. И берут месячную оплату няни за свои услуги, причем договор составляют так, что агенство ни за что не отвечает. Зато заинтересованы как можно больше задрать цену, аналлогично работают агентства по сдаче в аренду жилья. Не будьте такими наивными.

Марусик
#19

Особенно несерьезно насчет медсправок, когда всем известно, как появляются медкнижки у всех подряд. В том числе у прибывших из средней азии продавцов продуктовых магазинов.

Гость
#20
Марусик

Агенства-обычный развод на деньги. Ничего они не проверяют, а набирают всех подряд и помогают им составить правильную анкету, всего-навсего. Чтобы на них клюнули. И берут месячную оплату няни за свои услуги, причем договор составляют так, что агенство ни за что не отвечает. Зато заинтересованы как можно больше задрать цену, аналлогично работают агентства по сдаче в аренду жилья. Не будьте такими наивными.

Поддерживаю. Сама работаю няней уже 7 лет (после развода ушла из детсада). Нахожу работу по знакомству или по объявлениям. Обращалась в агентства, Марусик верно написала, их интересуют только деньги.

норма
#21

моя няня с ребенком моим сидела до садика, как знамя передала ее знакомой а та другой. Думаю хорошие няни только по знакомству. Мой ребенок до сих пор няню на выходные ждет, когда она приходит мы рады - платим ей за выход.

Гость
#22

У нас няня с помогателя как раз. Работает пока только полгода, я довольна. Правда, она непрофессиональная няня, мы ее первая семья-работодатель. У меня двое мальчиков, 2 года и 4 месяца, няня отлично с ними управляется. Старший ее любит очень. Причем она была первым кандидатом, кого мы отсмотрели, после нее ни с кем не встречались. И она так же, с нами встретилась и больше ни в какую семью на собеседование не ходила. Нашли друг друга сразу)

Ляля
#23

я тоже работала няней в семье.Мне был 21 год,мальчику 1,8.У меня только пед.училище было,никакого опыта,но меня взяли,т.к. платить надо было меньше,чем профессиональным.я отлично справлялась,цвета,буквы,формы мы изучили,рисовали,сказки слушали,занимались утренней гимнастикой.Я понимаю,что уступала няням со стажем и опытом,но мальчик меня любил,и я со всем справлялась,родители были мной довольны.Своему ребёнку я бы выбрала няню пусть без опыта и молодую,главное,что бы она хорошо относился к моему ребёнку.

Анна
#24

Совсем не согласна, что агентства лишь развод на деньги. Мы няню искали через Бон Персон, особо не раскрученное место, но с хорошими отзывами. У них и цены понравились, и условия подбора, и оперативность, ну и все так четко и по пунктам. Нянь проверяют не только по формальным признакам (образование, медкнижки и тп), но и на репутацию. Агентство это гарантия, что тебе дадут специалиста, а не наркоманку или неадекватную какую-нибудь. У нас няня уже больше года, я ее оставляла с дочкой с малых лет (нам было 11 месяцев). Я сама переживала, что такую маленькую отдаю, но обстоятельства были такими. Сейчас все отлично, няня заменяет нам бабушку, отношения очень приятные, а не за деньги только.

Валентина
#25

Ищу работу в качестве няни.

Опыт работы 4 года.

Нянчусь с детьми от 2 мес. до 3 лет.

Немного о себе: Русскоязычная, порядочная , терпеливая ,

ответственная, без вредных привычек , а главное очень люблю детей.

Проживаю в городе Кишинев.

Ссылка на видео с воспитаниками: https://www.***.com/photo.php?v=218...

Тел: 079199156

Валентина

катя
#26

полезная статья о том,как проконтролировать работу няни http://timofeeva-letunovskaya.ru/deti/613-kak-prokontrolirov​at-rabotu-nyani.html

#27
Марусик

Где вы находите своих нянь? мне нужна няня на несколько часов в день, ребенку всего годик. После всего, что писали про няню-оборотня Ларису, которая била трехлетнюю малышку, боюсь искать на сайтах. Ведь у меня ребенок еще меньше, если что, пожаловаться не сможет. Та няня была с помогателя, так вот после публикации про ту оборотниху было много плохих отзывов про нянь с сайтов. Да вот еще недавно тоже няньку судили за жестокое обращение с 9-мес ребенком ((( И что теперь делать, вот как найти няню?

Многие берут по рекомендациям нянь, мы тоже сначала так сделали,но потом пожалели. Она все спустя рукава делала. то ребенок грязный ходил, то не покормленный. Хотя "друзья" нам очень её советовали. Странно это,конечно.Ну да ладно. Плюнула на все мнения и сама занялась поиском. В итоге, взяли отсюда Niani.com. Няня с нами уже месяцев 5. Все довольны. Конечно же, обезопасили себя и своего ребенка на всякий случай(поставили камеры). Надеюсь, что нас и дальше все устраивать будет.

Гость
#28

против нянь

Геннадий
#29

Был бы Вам интересен сайт на котором можно бесплатно подобрать няню (с несколькими фотографиями и полным описанием ее опыта, возраста, графика и т.д.) и она придет к Вам домой на собеседование?

Ирина
#30

Я вот уже почти 10 лет занимаюсь поиском нянь для семей в индивидуальном порядке, насмотрелась на все. Могу сказать, что все всегда индивидуально, всегда виноваты двое. Историй о том, когда страдает няня гораздо больше, но о них не принято рассказывать. Как-то давала интервью одному из центральных каналов, часа полтора рассказывала о том, как у нас няни не защищены ни чем, а в эфир вошли вырезки по смыслу похожие на то, какие няни ужасные люди).. мрак, в общем.

Если кому-то няня нужна, можете меня найти на Бэбиблоге по нику LarryNa, там я веду блог о своей работе и вообще :))

Итого: не важно где вы ищите няню, важно какая она.

Виктория
#31

Вот ссылка на очень хорошую няню http://moskva.niani.com/niania/www--1434 . Находится в Московском регионе, большой опыт работы, не курит замечательно ладит с детьми. Детишек берет от 1 года до 3 и школьников от 6 до 12 лет. Вообщем нянечка очень хорошая. всегда будет вам помощником в разных ситуациях с детьми.

#32

Наше Агентство в Петербурге предлагает услуги по подбору домашнего персонала в Вашу семью и загородный дом. Обратившись к нам, Вы найдете полное понимание и искреннюю заинтересованность в решении Ваших проблем по подбору домашнего персонала в сочетании с профессионализмом и ответственностью.

+7(921)5876952

Мария
#33

Я знаю отличную няню. Она из Московского региона. По профессии она учитель иностранного языка. Не имеет вредных привычек. Сама воспитала двое детей. Работала гувернанткой в 2 семьях, в общей сложности 6 лет(есть рекомендации).

Берет. Очень любит детей. Опыт работы с детьми - Более 10 лет. Найти ее можно здесь http://moskva.niani.com/niania/www--174.

Мария
#34

[quote="Мария"]Я знаю отличную няню. Она из Московского региона. По профессии она учитель иностранного языка. Не имеет вредных привычек. Сама воспитала двое детей. Работала гувернанткой в 2 семьях, в общей сложности 6 лет(есть рекомендации).

Берет. Очень любит детей. Опыт работы с детьми - Более 10 лет. Найти ее можно здесь (http://moskva.niani.com/niania/www--174)

Валентина
#35

Девочки!

Хочу порекомендовать вам няню, которая проработала в нашей семье 6 лет. Живет в Лыткарино. Педагог с высшим образованием. Может преподавать французский язык. Всю жизнь проработала в детском саду. Потом пошла работать няней. В семье до нас проработала 7 лет с одной девочкой. У нас работала с дочерью 3 года, потом с сыном тоже 3. За это время ни одного опоздания, ни одного конфликта. Очень профессиональный, спокойный и уравновешенный человек. Дети ее обожают. Расстаемся потому, что сын пошел в сад. Ищет работу на полный рабочий день без выездов.

Пишите! :)

#36
Марусик

Где вы находите своих нянь? мне нужна няня на несколько часов в день, ребенку всего годик. После всего, что писали про няню-оборотня Ларису, которая била трехлетнюю малышку, боюсь искать на сайтах. Ведь у меня ребенок еще меньше, если что, пожаловаться не сможет. Та няня была с помогателя, так вот после публикации про ту оборотниху было много плохих отзывов про нянь с сайтов. Да вот еще недавно тоже няньку судили за жестокое обращение с 9-мес ребенком ((( И что теперь делать, вот как найти няню?

#37

Я в агентстве нашла. И друзья мои через агентство находят. Герда называется. У меня трое деток и все довольны)

#38
Марусик

Где вы находите своих нянь? мне нужна няня на несколько часов в день, ребенку всего годик. После всего, что писали про няню-оборотня Ларису, которая била трехлетнюю малышку, боюсь искать на сайтах. Ведь у меня ребенок еще меньше, если что, пожаловаться не сможет. Та няня была с помогателя, так вот после публикации про ту оборотниху было много плохих отзывов про нянь с сайтов. Да вот еще недавно тоже няньку судили за жестокое обращение с 9-мес ребенком ((( И что теперь делать, вот как найти няню?

#39

Они там их даже на детекторе лжи тестируют. Все мед книжки, рекомендации, анализы. Все делают. А главное быстро и база у них своя.

#40

Добрый день всем! Марусик, я вообще ***** и трусиха, у меня двое маленьких детей. Я очень боялась брать няню в дом, все таки чужой человек и ты же не сможешь везде за ней уследить и вообще найти общий язык. НО я очень устала и хотелось вернуться к работе хоть частично. Мы начали искать агентство по подбору нянь, почему агентство? Потому что будет какая-то ответственность, договоры и тд. И нашла прекрасное агентство "Мамины помощники", в нем работают профессиональные психологи, они со мной поговорили, убедили, что не нужно бояться, рассказали, как общаться и тд. Я доверилась и они мне нашли замечательную нянечку, теперь она у нас работает около года и мы ей настолько доверяем, что спокойно даже сейф бывает не закрываем, она может взять оттуда деньги и расплатиться с курьером. С ребенком замечательное общение и развитие. То есть мы доверились и не пожалели. В агентстве няня проходит собеседование, они все узнают о ней и только потом отправляют в семью и нянечки проходят в течении 2 месяцев обучение. Так что всем советую это агентство и можете не бояться обращаться к ним =)))

lenalion1
#41
Марусик

Где вы находите своих нянь? мне нужна няня на несколько часов в день, ребенку всего годик. После всего, что писали про няню-оборотня Ларису, которая била трехлетнюю малышку, боюсь искать на сайтах. Ведь у меня ребенок еще меньше, если что, пожаловаться не сможет. Та няня была с помогателя, так вот после публикации про ту оборотниху было много плохих отзывов про нянь с сайтов. Да вот еще недавно тоже няньку судили за жестокое обращение с 9-мес ребенком ((( И что теперь делать, вот как найти няню?

Гость
#42

Неплохая статья на эту тему http://omsk-home.narod.ru/paperm/stataboutb.htm Коротко и ясно. И еще http://omsk-home.narod.ru/paperm/mn_about2.htm

Гость
#43

Обратитесь в агентство Мамины помощники, у них своя база данных! И они тщательно отбирают нянь, можно не бояться это точно :)

Михаил
#44

http://profiteka.ru тут куча нянь и не только. Думаю тут все найдут того специалиста который ему нужен

Ирина
#45

Если у Вас есть друзья, которые готовы поделиться своей няней, то это великолепно. Но вот лично у меня никто не хотел делиться, иногда, конечно бывает, что ребенок уже взрослый и няню "пристраивают", но это большая удача. Я искала сначала самостоятельно, но всегда находились минусы и проверить няню от А до Я не могла самостоятельно. Потом подружка с детской площадке сказала не заниматься ерундой и идти в агентство, она так нашла себе помощницу на неполную занятость и дала контакты менеджера из агентства МамПом. Меня тоже до осени интересовала именно неполная занятость, да и бюджет ограничен был, не было возможности платить 50-60 тысяч. А так 2-3 дня в неделю и дела успеваешь все сделать, спортом позаниматься, за покупками спокойно съездить, да и просто отдохнуть - бабушек у нас нет в Москве. Няню нам, кстати, очень хорошую нашли. Думали сначала ,что осени, а потом в сад, но жалко ребенка было отдавать в группу, где 30 детей, решили оставить и душа у меня спокойна, что не будем круглогодично болеть.

Кристина
#46
Марусик

Где вы находите своих нянь? мне нужна няня на несколько часов в день, ребенку всего годик. После всего, что писали про няню-оборотня Ларису, которая била трехлетнюю малышку, боюсь искать на сайтах. Ведь у меня ребенок еще меньше, если что, пожаловаться не сможет. Та няня была с помогателя, так вот после публикации про ту оборотниху было много плохих отзывов про нянь с сайтов. Да вот еще недавно тоже няньку судили за жестокое обращение с 9-мес ребенком ((( И что теперь делать, вот как найти няню?

Через агентство тоже, но другое - 9 точек. няня все проверки прошла и мед.обследование, сотрудники все организационные вопросы помогли решить и дали гарантию подмены в случае чего

Екатерина
#47

Новичок
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Пользователь №: 5463
Регистрация: 30.09.2016

Знакомая ситуация, год назад была подобная проблема, очень боялась оставлять свою дочь одну, но место на работе горело, а декрет не хотели продливать. В итоге мне пришлось задуматься о няне, долго искала, смотрела, не могла определиться, да и на самом деле, очень страшно просто человека с улицы звать, мало ли психопатка или ещё что-нибудь... Обратилась в агентство "Арлин", сначала тоже тяжеловато было, предложили столько кандидаток русских, филиппинских и индонезиек...Все мне подробно рассказали, решила остановиться на филиппинке, это вышло достаточно бюджетно, тем более мне нужна была только частичная занятость, в общем недорого вышло. Очень понравилась Джудит (филиппинская женщина 40 лет, оказалось у нее у самой трое детей) и такая позитивная, сразу нашла подход к моей девочке, поют песни играют, учат английский. Так же по дому помогает на 5! Пока дочка спит, она гладит, стирает, убирает! В общем супер! Из агентства так же прислали кучу развивающих игр на английском, песенок, считалок! Я так рада!) нам не приходится бесконечно болеть из-за этого дурацкого детского сада да и то, что занятость неполная не так бьет по карману.

Татьяна
#48

Ищу работу в качестве няни-воспитателя-гувернантки вахтой 7/7,10/10,14/14. Татьяна, 44 года, РФ, г. Брянск, по образованию учитель рус.яз. и педагог-психолог, 5 лет работаю в семьях с детьми от 1 года по уходу, развитию, присмотру и обучению. В данный момент работаю в качестве репетитора по рус.яз. и англ.яз. в начальных классах , а также как мобильная няня в семьях с детьми от 1 до 9 лет. Из порядочной, интеллигентной семьи, без в/п. По характеру добрая, уравновешенная, отзывчивая, понимающая, тактичная, аккуратная, внимательная, неконфликтная, честная,ответственная, любящая детей, творческий человек. Медкнижка, рекомендации. 89102316431.

Сашуля
#49

мы обращались за няней в агентство по подбору нянь Девять точек. Очень советую их - профессионально относятся к своему делу.

Фатя
#50

Здравствуйте. Я няня ищу работу .большой опыт .Московская прописка.40 лет.9262365961