Гость
Статьи
Малыш теребит перед …

Малыш теребит перед сном волосики.

Малыш теребит перед сном волосики мамы,это нормально или надо обратиться за помощью к специалистам?

Гость
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Смотря в каком месте.

Гость
#2

Погоди, автор, он немного подрастет и свою пипку теребить станет!

м
#3

а что тут может быть ненормального?))) моя дочь, когда в 1.5 года отучали от соски начала под носиком щекотать уголком от пододеяльника, наверное ей нужно было чем то заниматься чтоб заснуть

Гость
#4

моя до 4х лет, если я ее обнимала или подходила к ней, сразу первым делом начинала мне ворошить волосы, ей сейчас 5.5 и засыпает она вечером только перебирая свои волосы.

marie
#5

Моей - 9, если случается, что засыпает со мной, тоже в мои волосы "зарывается", лет до 5-6 вообще не выносила, если я волосы заплетала или они у меня мокрые были. :-)

@@@
#6

Ну,автор,вот вы даете.Это же его успокаивает.И кошку мы гладим-успокаиваемся.И когда нервничаем, трогаем волосы. И мех шубы любовно наглаживаем:-) И кошек персидских умные арабы вывели для того, чтобы шерсть у нее длинная была, мягкая.Чтобы гладить ее и расслабляться.

Не надо ребеночка к специалисту!Делайте ему лучше на ночь массажик.Спины хотя бы.Оооо,как он спать будет!

021
#7
Гость

Смотря в каком месте.

)))))))) рассмешили

Гость
#8
Гость

Смотря в каком месте.

аха-ха-ха )))))

Гость
#9
Гость

Смотря в каком месте.

)))))) юмористы, блин)))))

Гость
#10

Пусть папа укладывает.Пусть и ему что потеребит...

Гость
#11
Гость

Смотря в каком месте.

Вообще, ничего смешного. Как можно пошлить в детской теме?

Гость
#12

Главное, чтобы писю не теребил.

Гос
#13
Гость

Смотря в каком месте.

+1)

Павидла
#14

*** )))))

Гость
#15

Ну что за люди, даже здесь без пошлостей своих не могут.

Гость
#16
Гость

Малыш теребит перед сном волосики мамы,это нормально или надо обратиться за помощью к специалистам?

малыша спец-м показывать не надо, если вас это прям уж сильно тревожит - сами покажитесь , обратитесь за помощью к психотерапевту.с ребенком все нормально по описанию

Не кисель
#17

Сын тоже с двух месяцев тянул меня за волосы, причем тянул по волоску, было очень неприятно, даже платок на ночь повязывала. После полутора его лет, просто стала строго говорить: Нельзя!, а если все равно тянулся - шлепала разок по рукам. Отучился, слава Богу.

Просто это дурная привычка, ее надо пресекать.

Ольга
#18

У меня старшему сыну 5 лет, лет до 2-ух постоянно мне накручивал на свои пальчики волосы... Выходила из комнаты с шухером на голове! :) Сейчас дочке 1 годик, история повторяется- не может заснуть, если не покрутит мне волосы! Самое печальное, что иногда может и выдернуть волосы... Как отучить, ума не приложу! Запреты не действует... Остаётся набраться терпения и ждать, когда само всё прекратится! :)

Гость
#19
Ольга

У меня старшему сыну 5 лет, лет до 2-ух постоянно мне накручивал на свои пальчики волосы... Выходила из комнаты с шухером на голове! :) Сейчас дочке 1 годик, история повторяется- не может заснуть, если не покрутит мне волосы! Самое печальное, что иногда может и выдернуть волосы... Как отучить, ума не приложу! Запреты не действует... Остаётся набраться терпения и ждать, когда само всё прекратится! :)

парик купить!

Гость
#20

Повесить на кроватку кусочек меха.Пусть теребит и наглаживает его:-)

Гость
#21

мамочке надо выспаться и отдохнуть, чтобы вновь обрести разум:)

Ольга
#22
Гость

парик купить!

Кому- парик, а кому мозгов купить надо!

Гость
#23

Вообще, ничего смешного. Как можно пошлить в детской теме?

ТОЧНО. ПРОТИВНО. ЕСТЬ же такие женщины странные...

Гость
#24
Гость

ТОЧНО. ПРОТИВНО. ЕСТЬ же такие женщины странные...

По-моему, такое только школьники писать могут. Ну. или умственно отсталые.

Гость
#25

По-моему, такое только школьники писать могут. Ну. или умственно отсталые.

Ваш текст

Ахахааха да ладно вам, курицы, смешно же ведь)))

Гость
#26

Девочки, ну нельзя так серьезно ко всему относиться! Автор, вы в самом деле переполошились из-за чепухи.

Те, кого возмущают комменты - это просто дети, а не иконы, почему нельзя пошутить? У меня двое, внимания не обращала, теребят волосы - значит, им хочется))

Мадам Грицацуева
#27

Моя мама мне рассказывала, когда я была маленькая, то перед сном ушко теребила и это был знак, что ребенок хочет спать. Эта привычка осталась у меня на всю жизнь, вот сейчас сижу в тишине правой рукой держу мышку, а левой ухо . )))))

Может пойду прилягну на минут 30....

Гость
#28

Вообще, ничего смешного. Как можно пошлить в детской теме?

Ваш текст

так не надо писать ВОЛОСИКИ пусть напишет ВОЛОСЫ нормально

Саша
#29

А чё нельзя шутить в детской теме???По вашему дети это божки,которым надо поклоняться?Пусть бы авторша писала ВОЛОСЫ!А волоски сами знаете где бывают,я думаю она это и имела в виду

Гость
#30

По-моему, такое только школьники писать могут. Ну. или умственно отсталые.

100%

Гость
#31
Саша

А чё нельзя шутить в детской теме???По вашему дети это божки,которым надо поклоняться?Пусть бы авторша писала ВОЛОСЫ!А волоски сами знаете где бывают,я думаю она это и имела в виду

да у тебя там мохня, а не волосики.

Саша
#32

да у тебя там мохня, а не волосики.

У меня там гладко,как у ребёнка,а вот свою мохню лучше состриги а потом побрей,чтоб бритву не сломать сразу,что б твои отпрыски там не теребили волосики.

Гость
#33

так может "малышу" уже около 30-ка?) тогда понятно, почему он волосики теребит)))

Гость
#34

сыну4й год,теребит носовые платочки или лоскут старого пододеяльника-твое мое называется.Думою,отучится.

Гость
#35

Гость

Смотря в каком месте.

Вообще, ничего смешного. Как можно пошлить в детской теме?

Просто захотелось человеку поюморить,только какой то юмор неудачный!

Гость
#36
м

а что тут может быть ненормального?))) моя дочь, когда в 1.5 года отучали от соски начала под носиком щекотать уголком от пододеяльника, наверное ей нужно было чем то заниматься чтоб заснуть

Просто,может его что то беспокоит и он подобным образом успокаивается)) но надеюсь,что это просто привычка,которая со временем пройдет))

Гость
#37
@@@

Ну,автор,вот вы даете.Это же его успокаивает.И кошку мы гладим-успокаиваемся.И когда нервничаем, трогаем волосы. И мех шубы любовно наглаживаем:-) И кошек персидских умные арабы вывели для того, чтобы шерсть у нее длинная была, мягкая.Чтобы гладить ее и расслабляться. Не надо ребеночка к специалисту!Делайте ему лучше на ночь массажик.Спины хотя бы.Оооо,как он спать будет!

Спасибо, за совет)))

Гость
#38

Автор, ищите проблемы на пустом месте.

Миссис Малфой
#39

"[quote=" "]Главное, чтобы писю не теребил.[\/quote]\n
Ваш текст\n
Кстати, многие младенцы теребят это место неосознанно. :)"

Гость
#40
Ольга

Кому- парик, а кому мозгов купить надо!

Читаю и думаю надо же быть такой дурой чтобы так реагировать на комментарии)

Иринка
#41

Ни чего страшного...кого что успокаивает,моя доча ей 1,5 не засыпает без руки,тоесть берет руку мою или мужа и пальчики перебирает,только так засыпает))))

аня
#42

это вредная привычка от нехватки внимания

Форум: Дети
Всего: 46 981 тема
Новые темы за все время: 40 452 темы
Популярные темы за все время: 20 801 тема