Гость
Статьи
Те, кто потерял мать …

Те, кто потерял мать или отца в возрасте около 10 лет..

Мы потеряли отца полгода назад. Я старшая, взрослая, уже замужем. Но есть брат 10 лет, очень любил папу, все время был с ним, лучшие друзья. Мне интересно, те, кто из вас рано потерял родителя или родителей, как вы их помните? Скучаете? Или это размытые воспоминания? Так не хочется, чтобы брат забыл папу, который так его любил и много значил.

Гость
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Моя крестница, потеряла отца в 8 летнем возрасте.

Пришлось даже к психологу ходить, в течение 2х лет...

Гость
#2

Мой муж потерял мать в возрасте семи лет и очень хорошо ее помнит, зато с отцом не общается с восемнадцати. И у нас взрослый сын - вот такой многолетний холод...

Гость
#3

Я автор этой темы. У меня брат довольно спокойно перенес утрату, да, скучает, плачет, когда вспоминает.

Ольха
#4

У меня умер папа когда мне было 8 лет. Скучала страшно, злилась на жизнь. Именно тогда поняла для себя на всю жизнь, что бога нет. У меня ещё всё осложнялось тем, что маму я боялась и не особо любила, а папа был мой лучший друг, моя жизнь. Сейчас мне почти 40 лет, уже, конечно, по папе не скучаю, но всё равно частенько вспоминаю.

Мама
#5

Детская полиция Норвегии

http://www.youtube.com/watch?v=Cr9_--PnjUk#

Девочки, посмотрите обязательно, СПАСАЙТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ от запада

Гость
#6
Мама

Детская полиция Норвегии

http://www.youtube.com/watch?v=Cr9_--PnjUk#

Девочки, посмотрите обязательно, СПАСАЙТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ от запада

Эко же вам мозги промыли......

Гость
#7

10 лет - уже сознательный возраст, это не трехлетний ребенок, не забудет.

Моя мама потеряла обоих родителей к 10 годам, она их помнит, конечно.

Наталья
#8

Я потеряла отца в 7 лет. Внешне (и внутренне, насколько я помню) пережила относительно спокойно. Но во сколько же психологических проблем это вылилось позже!

Гость
#9

Наталья, а какие проблемы выявились? Проблемы с мужчинами потому что не было отца?

Мама
#10
Гость

Мама

Детская полиция Норвегии http://www.youtube.com/watch?v=Cr9_--PnjUk# Девочки, посмотрите обязательно, СПАСАЙТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ от запада



Эко же вам мозги промыли......

Промывают как раз вам. Женщины о сексе думают больше, чем о детях.

Наталья
#11
Гость

Наталья, а какие проблемы выявились? Проблемы с мужчинами потому что не было отца?

нет, не с мужчинами.Через год-два появилось чувство страха, если маме нужно было выезжать в другой город. Тааакие истерики закатывала, мне казалось, видимо, что она тоже может не вернуться. Появилась повышенная тревожность, мнительность.

Во взрослом возрасте после рождения первого ребенка была страшная канцерофобия. Постоянно обследовалась тщательно, была крайне мнительна в плане здоровья. Сколько же я денег на эти бесконечные обследования потратила. Боялась оставить дочь сиротой. Но тут уже я понимала природу страхов и пыталась сама с ними бороться. Сейчас все прошло, вроде.

Наталья
#12

мама работала врачом в горном поселке, очень часто надо было выезжать на вызовы, сопровождать больных в ближайшие города на скорой. Маленький ребенок не спал до утра, в ужасе ожидая страшного известия, до утра был озноб, медвежья болезнь. Т.е. и физически, и психологически чувствовала себя ужасно, а в остальном вроде была обычным ребенком.

Гость
#13

я потеряла маму в 11, сестре было 18. Сейчас мне 26, сестре 33. Лично я до сих пор не смотрю свои детские фото потому как потом рыдаю навзрыд, ходим на кладбище, отчетливо помню какие-то моменты из жизни и вообще мамин образ в памяти очень четкий (и лицо и голос и что говорила и как) и я за собой замечаю многие мамины привычки.

Гость
#14
Мама

ГостьМама

Детская полиция Норвегии http://www.youtube.com/watch?v=Cr9_--PnjUk# Девочки, посмотрите обязательно, СПАСАЙТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ от запада



Эко же вам мозги промыли......

Промывают как раз вам. Женщины о сексе думают больше, чем о детях.

Бергсет? Моего сына одевали в костюм Путина и люди становились в очередь чтоб насиловать его.

Мухахаха

Альма
#15

Я потеряла отца в 9 лет. Тут многое зависит от того, как поведет себя второй родитель. У меня мама впала в долгий *** от горя, до сих пор так и до конца и не справилась. Мне было очень тяжело, поскольку никто не занимался моим горем, а наоборот, нужно было еще и маму как-то вытаскивать... я уже взрослая. куча психологических проблем. Хожу к психологу, пытаемся справиться. Ребенка лучше поводить к психологу, чтобы горе не осталось внутри навсегда (нужно выплеснуть и смириться).

#16

Папа умер, когда мне было 10 лет. Очень боялась, что потеряю маму, что она выйдет еще раз замуж и бросит меня и т.п. Потом были проблемы в отношениях с мальчиками, потому что не было перед глазами модели поведения мужчины и женщины (мама так и не вышла замуж). А сейчас испытываю влечение только к мужчинам старше меня, видимо ищу той отцовской заботы, которую недополучила в детстве.

Гость
#17

мне было 12. Тоже страшно боялась потерять маму потом. В 19 и ее не стало, года 2 первых вздрагивала от звонков родственников, боялась что кто-то еще умер... Тяжело конечно. Очень! Страшно бывает за будущее. Я замужем, мне 24, но очень не хватает родительской заботы. Очень хочется побыть беспечной, беззаботной, положиться на кого-то полностью, что бы тыл был, было к кому обратиться в случае чего. Да, есть муж, но это ведь совсем другое...

Татьяна 18
#18

Я потеряла маму в 5 лет, она повесилась дома, практически у нас с сестрами на глазах.папу умер позже.Психологическая травма, до 8 лет из детства ничего не помню, маму тоже не помню.Хорошо нас трое, сестра близняшка и младшая на 1,5 года. Дружим держимся друг за друга.

далане
#19
Гость

МамаДетская полиция Норвегии

http://www.youtube.com/watch?v=Cr9_--PnjUk#

Девочки, посмотрите обязательно, СПАСАЙТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ от западаЭко же вам мозги промыли......

К ОГРОМНОМЫ созалению,многое из того что она говорит, является правдои. Ы меня лицно ест два примера моиx близкиx дрызеи. И, да, наверное я тозе би не поверила во все ето,если би не била личним цвидетелем.

#20

Я потеряла мать в 6 лет, вырастил меня отец

Оля
#21

все, что ни делается, все к лучшему. отец умер на моих глазах, когда было 7 лет, очень его любила и была его любимой лапочкой-дочкой. мамы в это время не было рядом, только сестры на 10 лет старше.

сейчас 26, помню все до деталей. что он мне дал за эти 7 лет, в том числе научил играть в шахматы в 4 года, со мной до сих пор и за это все я ему благодарна.

все пройдет, не переживай за братишку, как не парадоксально, время лечит! :)

Гость
#22

Девочки, бедненькие, какое де это горе, потреять родителей, в любом вощрасте, особенно в детстве... Плачу

Гость
#23

Я тоже рыдаю...нельзя мне такое читать((грустно всё это.Но жизнь продолжается и надо жить - с родителями или без.

Настя
#25

Мне 15 лет,я потеряла папу в 8,все помню,как было и что было,сейчас живу с отчимом мамой и братом,отчим меня не долюбливает и я его тоже,сейчас,начало происходить со мной что-то странное,когда мне плохо ,я зову папу и прошу о помощи,а на днях начала вспоминать его и очень сильно плакать,меня к нему очень тянет,и хочется к нему,плачу очень сильно,что делать?

Гость
#26
Настя

Мне 15 лет,я потеряла папу в 8,все помню,как было и что было,сейчас живу с отчимом мамой и братом,отчим меня не долюбливает и я его тоже,сейчас,начало происходить со мной что-то странное,когда мне плохо ,я зову папу и прошу о помощи,а на днях начала вспоминать его и очень сильно плакать,меня к нему очень тянет,и хочется к нему,плачу очень сильно,что делать?

Это норма.У тебя начались МУРСИКИ

Олег Васильчук
#27

Мне 13 лет почти 2 года назад потерял мать, наша семья решала где я буду жить, и мы решили и в том числе и я поехать жить к сестре в Крым-Севастополь. Сложилися обстоятельства так, когда я въехал в крым, он был еще Украиной(Я родился и жил в Донбассе. Дон обл Артемовский р-н)и я там остался на полотора года, находился там нелегально. И отвлекся от потери и было такое чувство что все одиннадцать лет я жил только в Севастополе. Но чуть позже у меня была некая депрессия, очень хотелось домой в Донбасс. Боевые действия мешают, но Артемовск оказался не тронутым и линя фронта немного отошла и вроде стабилизировалось.И решил поехать. Потом оказалось то чувство что я не прибывал в Севастополе, и эта депрессия вернулася, конечно от родных я скрываю свое горе, и как будто смерть матери было несколько дней назад. Очень тяжело

Гость
#28

Я потеряла маму когда мне было 13 лет.Вы не представляете как мне трудно.Сейчас мне 14 и я одна смотрю за домом.Я живу с братиком и папой.Я их очень люблю но без мамы очень очень трудно.Она была моим лучшим другом.Я её очень люблю.Знаете когда мне плохо я сижу дома или прихожу на кладбище и всё рассказываю ей и на душе сразу легче.Бывает я говорю что я по ней скучаю и она снится мне во сне и разговаривает со мной.....

Форум: Дети
Всего: 47 769 тем
Новые темы за месяц: 832 темы
Популярные темы за месяц: 21 041 тема