Гость
Статьи
Мой ребенок и моя …

Мой ребенок и моя подруга

Моей дочке полтора года. Из-за мужского фактора сделали ЭКО, получилось с первой попытки. Есть у меня лучшая подруга с такой же проблемой. Она уже 2 ЭКО сделала неудачных, от третьего ее муж отказался. Она вроде бы очень мечтает о ребенке, но когда она приезжает к нам в гости, я замечаю что моя дочка ее раздражает. Она хочет, чтобы все было так, как будто ребенка и вовсе нет. Например говорит мне: чего она так громко разговаривает, включи ей мультики, пусть сидит смотрит. Причем она думает, что дочь должна смотреть мультики несколько часов подряд, пока она у нас в гостях и к нам вообще не лезть. Но это же нереально, и для глаз нельзя столько. Я пытаюсь занять дочку, чтобы она к ней не лезла, играть с ней, но подруга меня постоянно дергает, мол чего она, одна не поиграет? Или говорит: чего ты ее спать не положишь? как будто ребенок робот и заснет по одному моему желанию, даже если уже поспал днем. В общем пыталась я идти на поводу у подруги и стараться чтобы ребенка было не слышно и не видно во время ее визитов. Но в последнее время меня это стало бесить. Ты же знаешь, на что идешь, когда едешь в гости туда, где есть ребенок. Почему я должна пытаться создать видимость отсутствия ребенка и думать о комфорте подруги? Почему она так себя ведет? В общем что делать? Ссориться не хочется, но уже не могу так больше.. Причем дочка у меня очень спокойная и не капризная, просто хочет общения, приносит игрушки свои показать или рассказывает что-то на своем языке.

Автор
37 ответов
Последний — Перейти
лилу
#1

так и скажите ей..только в более мягкой форме..типо я ж не могу приказать..она же ребенок..а не золотая рыбка...пусть подруга считается...нечего вам потакать ей

смурфетта
#2

Ограниичьте приходы подруги.Ребенок дороже любых подруг.

Гость
#3

Автор, неужели вы не понимаете что ребенок для нее больная тема. Тем более когда она видит что у одного получилось с ЭКО а у нее нет. Возможно она старается не завидовать вам, возможно она старается избегать детей, чтоб на душе не болело, так как понимает, что шансов нет их иметь. Наверное вам стоит встречаться на нейтральной территории, и поменьше говорить о дочке своей.

Гость
#4

Подруга неосознанно завидует тому, что у вас есть ребенок. Поэтому он её раздражает. Ведь она мечтает о собственном. Лучше, как советовали выше, встречаться на нейтральной территории и о детях не болтать.

Гость
#5

интересно, что чувствует малышка, когда ее мама на протяжении нескольких часов "задвигает", дабы угодить человеку чужому человеку..

Гость
#6

А нельзя в кафе встретится?

вау
#7

ну не приглашай ее, что еще?

Сашика
#8
Гость

Автор, неужели вы не понимаете что ребенок для нее больная тема. Тем более когда она видит что у одного получилось с ЭКО а у нее нет. Возможно она старается не завидовать вам, возможно она старается избегать детей, чтоб на душе не болело, так как понимает, что шансов нет их иметь. Наверное вам стоит встречаться на нейтральной территории, и поменьше говорить о дочке своей.

Согласна. Моя подруга , например, к детям нормально относится, но к новостям, что кто-то забеременел - нервно. Проблема у нее такая же- не может забеременеть уже 10 лет((((

Автор
#9

Я не "задвигаю" ребенка ни в коем случае, просто стараюсь отвлечь все ее внимания на себя, чтобы она не лезла к подруге. В принципе она и так у меня девочка спокойная, может сама и на машинке покататься детской и книжки полистать и порисовать. Но когда приходит новый человек конечно ей интересно, хочется все показать и рассказать. В кафе не могу с ней встретить, мы сейчас одни с дочкой живем, оставить ее некому. А приезжать к нам подруга любит и ездит по своей инициативе.

Koroleva
#10

V les takuju podrugu, zanimajtes rebenkom

Гость
#11
Автор

А приезжать к нам подруга любит и ездит по своей инициативе.

Вот это меня бы и насторожило. Стрёмная она какая-то, я бы не хотела, чтобы на моего ребенка шел негатив от какой-то чужой тётки.

Гость
#12

Меня чужие дети всегда очень раздражают

змеища
#13

А когда она приезжает, она ребенку привозит что нибудь?

#14

Автор говорить ей напрямую и ссориться вы нехотите и чтоб она не лезла к вашему ребенку вы тоже хотите...абсурд получается.

МУР МУР
#15

не надоело писать такие темы?? да автор вам все завидуют!! успокоились)

п.13 а она и не обязана привозить каждый раз что то ребенку!

муиуиу
#16

В следующий раз,когда будет свои претензии высказывать,скажите,а почему я должна ее куда-то девать,мне она не мешает.

Пусть значит не зодит к вам,конечно проблемы у нее,но это не говорит ни о чем вообше,может ее вообще дети бесят все. Была подруга одна, нервозно,стервозно к детям относилась чужим,когда я спросила,как-то сказала,что от чужих тошнит,к своим так не будет относится.

Гость
#17

ну квартира ваша и ребенка,почему хозяин квартиры (читай ребенок) должен где то спать прятаться, только потому что пришедшему гостю это не нравится??У меня такая же "подруга", толи забеременеть не может толи не хочет, хз, тож пришла высказывать. Больше ее к себе не зову, мне дочь важнее

Маша
#18
Гость

Автор, неужели вы не понимаете что ребенок для нее больная тема. Тем более когда она видит что у одного получилось с ЭКО а у нее нет. Возможно она старается не завидовать вам, возможно она старается избегать детей, чтоб на душе не болело, так как понимает, что шансов нет их иметь. Наверное вам стоит встречаться на нейтральной территории, и поменьше говорить о дочке своей.

На самом деле, подруга не любит детей и не хочет их, а эко делала, потому что так нужно. Потому что, если бы она любила бы детей, то с удовольствием бы няньчилась с ними, дабы заполнить пустоту из-за отсутствия собственных.

#19

Так и скажите ей - тебя бесит то, что у меня есть ребёнок, а у тебя нет - если Бог не дал тебе своих детей иди и усынови ребёнка из дома малютки , только не смей отыгрываться на моём ребёнке - моя дочь ни в чём не виновата.

Ну или перефразируйте по ситуации, смягчите фразы.

Гость
#20

Избавьтесь от такой подруженции. Ребенок дороже любых подруг.

#21
Гость

Больше ее к себе не зову, мне дочь важнее

И правильно делаете.

178
#22
Автор

Я не "задвигаю" ребенка ни в коем случае, просто стараюсь отвлечь все ее внимания на себя, чтобы она не лезла к подруге. В принципе она и так у меня девочка спокойная, может сама и на машинке покататься детской и книжки полистать и порисовать. Но когда приходит новый человек конечно ей интересно, хочется все показать и рассказать. В кафе не могу с ней встретить, мы сейчас одни с дочкой живем, оставить ее некому. А приезжать к нам подруга любит и ездит по своей инициативе.

Предложите подруге приходить к вам вечером, когда уже уложите ребенка. Так вас никто дергать не будет. В противном случае я бы сократила общение с такой "подругой".

ЛиЛу
#23

"автор,как говорится, любишь меня - люби и мою собаку, а у Вас вообще дитя, Ваша часть, можно сказать.\n
так ... почему Вам не xочется ссориться? чо за надобность в подобнго рода подруге? "

Катрин
#24
Маша

На самом деле, подруга не любит детей и не хочет их, а эко делала, потому что так нужно. Потому что, если бы она любила бы детей, то с удовольствием бы няньчилась с ними, дабы заполнить пустоту из-за отсутствия собственных.

Бред. Я не люблю чужх детей и они меня раздражают,особенно невоспитанные,но при этом в будующем хочу своего,и рожу обязательно и буду его любить больше жизни.И не обязана подруга нянчиться с чужими,пока своего нет,кто такое сказал?

Автор
#25
Катрин

Бред. Я не люблю чужх детей и они меня раздражают,особенно невоспитанные,но при этом в будующем хочу своего,и рожу обязательно и буду его любить больше жизни.И не обязана подруга нянчиться с чужими,пока своего нет,кто такое сказал?

Нянчиться-то ее никто не заставляет, но требовать чтобы я усадила дочь за мультики на несколько часов или уложила спать с глаз долой - это как-то неправильно. Со своим уставом в чужой монастырь не ходит. Если бы меня раздражал чей-то ребенок, я бы просто не ездила туда, а она приезжает регулярно. Это не раздражение ребенком, а больше на эгоизм похоже((

только за э
#26

дура ваша подруга завидущая и злобная. нахрен она вам ?

Лимпопо
#27

Автор, ограничьте её визиты. Она позвонит, чтоб зайти, отвечайте, что заняты. И меньше всего думайте о комфорте подруги у себя в гостях.

Гость
#28

Вот тупость из - за такой фигни подругу терять. Вы автор упиваясь собственным материнством сами себе нафантазировали чего то. Просто подруга не любит чужих детей и хочет иметь своих. Никто не обязан любить вашего ребенка, кроме его родителей. Ваша подруга с вами общаться приходит прежде всего, а не к вашему ребенку. Если ее ребенок так уж бесил, то она бы не приходила. Автор, признайте, что где то в душе, глубоко, ну очень глубоко, вы просто злорадствуете, что у вас получилось ЭКО, а у нее нет.Аж тему создали. ФУ.

Poque Ma Hone
#29

Ну ты даешь...

Попробовал бы любой из моих друзей делать такие вещи, пошел бы наххх сразу же, и навсегда.

Тебе плевать на своего ребенка, я не пойму?

Или ты выбираешь между ним, и подругой?

ЛиЛу
#30
Автор

Нянчиться-то ее никто не заставляет, но требовать чтобы я усадила дочь за мультики на несколько часов или уложила спать с глаз долой - это как-то неправильно. Со своим уставом в чужой монастырь не ходит. Если бы меня раздражал чей-то ребенок, я бы просто не ездила туда, а она приезжает регулярно. Это не раздражение ребенком, а больше на эгоизм похоже((

--- ну а чем Вы лучше ее, автор? она тупо навещает семъю с маленьким ребенком и с садистким наслаждением *строит* его мать. Вы - также тупо спрашиваете на форуме, что Вам делать и xодите на задниx лапкаx перед подругой, *чтобы ее не терятъ*:) такое впечатление, что у Вас сейчас нет никакxи соцялъныx контактов, и за этот последний-раздединственный Вы цепляетесь изуо всеx сил. ну и как при такиx условияx Вы научите Вашего ребенка филътроватъ окружение и делать его псиxологически приятным для себя, любимой, если Вы сами этого делать не умеете?

Olga
#31
Гость

Вот это меня бы и насторожило. Стрёмная она какая-то, я бы не хотела, чтобы на моего ребенка шел негатив от какой-то чужой тётки.

согласно. попробуйте предложить встретиться на нейтральной территории. в кафе на пример без ребенка.

Гость
#32
Автор

Нянчиться-то ее никто не заставляет, но требовать чтобы я усадила дочь за мультики на несколько часов или уложила спать с глаз долой - это как-то неправильно. Со своим уставом в чужой монастырь не ходит. Если бы меня раздражал чей-то ребенок, я бы просто не ездила туда, а она приезжает регулярно. Это не раздражение ребенком, а больше на эгоизм похоже((

так все люди эгоисты... и вы тоже. готовы принимать дома человека, что бы удовлетворить свои потребности (общение, выглядеть хорошей перед подругой, возможно и похвастаться дочкой и тп. мотивы бесконечны). при этом зная, что подруга выказывает неприязнь к ребенку. А ребенок-то заведомо в зависимом положении от ВАС, а не от вашей подруги.

понятно, что у вас конфликт внутренний - противоречащие желания. вот изучите, что откуда, и порядок появится

#33

Солидарна с теми кто против подруги. Если ей необходимо пообщаться, то пусть подстраивается под вас. Приходит когда ребенок спит например. Или не фыркает.

Мартышка Сью
#34

Правила общения выстраивают владельцы территории, а гость только может согласится с нимим или не ходить сюда

гость
#35

я бы из-за подруги своего ребенка не ущемляла. ваш ребенок у себя дома, а подруга наглючая гостья, которой все не так. нужно высказать

Гость
#36

Что вас связывает с этой подругой? какие у вас общие интересы и общие цели? если они есть, то можно подумать КАК наладить общение - то ли вне дома, то ли дочку в это время с папой на прогулку отправлять. НО ребенок это самое важное в жизни и делать из невинного ребенка "терпилу" просто подло! и пусть о "неудобно" думает подруга. это она а не вы к ней идете.

свое раздражение нельзя запечатывать внутри. обязательно говорите об этом.

Никакой вины не ощущайте - вы хозяйка в своем доме! и ваш ребенок должен ВСЕГДА чувствовать себя хорошо - невзирая на личности.

короче я бы сказала все что у меня в душе подруге, попыталась бы все объяснить и показала бы свою непреклонную позицию - "дочь для меня это все", если бы она не поняла - послала бы на х..

Али
#37

Поэтому я и завязываю общение с подругами, когда у них появляются дети. Я хочу приехать и пообщаться с подругой БЕЗ ее ребенка. Поэтому, Автор, я очень хорошо понимаю вашу подругу. И никогда не понимала, почему нельзя ребенка сплавить на пару часиков (оставить с бабушкой, дедушкой, тетей...и т.д.) и встретиться со мной в кафе, прогуляться по парку, сходить по магазинам? Почему нужно тарабанить всегда дите с собой? Так у меня ни с одной из моих подруг, после появления у них детей, не вышло общения. Ну какое же это общение? Вы все время отвлекаетесь на ребенка.. видно, что вам не до подруги, у вас свои дела. Если бы и она была с ребенком, тогда была бы гармония в ваших отношениях.

Людмила
#38

Дайте этой вашей "подруге" понять, что Вы хозяйка этого дома и не обязаны потакать её абсурдным требованиям! Если такое будет продолжаться не раз и не два, просите её не приезжать. Под любым предлогом. И сами не зовите. Пусть обижается, не обижается, общается с Вами, не общается -- её дело, её проблемы. Что это такое -- взяла, припёрлась и давай свои правила диктовать. Беспардонная какая-то особа. Я бы с такой в жизни не дружила! Зачем такая подруга нужна???
А вы, товарищи "гости", как хотите, так и называйте меня. Мне всё равно.

Форум: Дети
Всего: 47 626 тем
Новые темы за месяц: 825 тем
Популярные темы за месяц: 20 997 тем