Гость
Статьи
Список, что купить …

Список, что купить ребёнку на его деньги

здравствуйте!я получила письменное разрешение от органов опеки,чтоб получать пенсию на ребёнка -инвалида.Мне сказали,чтоб я предоставляла отчётность раз в год по чекам ,то что купила ребёнку.у меня вопрос:что я разрешено покупать на эти деньги ребёнку,а что нет?заранее,спасибо за ответ!г.москва.

8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Странно. У меня брат - инвалид с 6 лет, получает пенсию, никаких чеков не предоставляли никогда.

Гость
#2
Гость

Странно. У меня брат - инвалид с 6 лет, получает пенсию, никаких чеков не предоставляли никогда.

Если у автора ребенок под опекой, то ничего странного в этом требовании нет.

Гость
#3

Уточняйте у своей опеки, потому что опека опеке рознь, у каждой свои идеи. Обычно чеки идут на одежду, продукты, детскую мебель, мед.обслуживание, часть можно списать на отдых.

СТУДЕНТКА ЧЕЛЯБИНСКОГО ПТУ
#4

Вообще странно, пенсия оформляется на основании медицинских документов и целевым финансированием не является. Это, действительно, не пособие на инвентарь и писчие принадлежности по опеке (700 евро в месяц), где нужно отчитываться: кроссовки, лыжи, мотосани, брусья коридорные, авторучка "Паркер", раскраски, гантели, фломастеры на неспиртовой основе.

Представьте себя на их месте, когда что ни неделя - то новый циркуляр (законодатели ведь то же хотят показать, что им не за просиживание штанов платят 50 прожиточных минимумов в месяц).

Если им нужны только чеки - пусть дают список, утверждённый Главой Управы, та хоть и Президентом страны :)

гость
#5

у нас соседка предоставляет чеки,на все! одежду,обувь,еду(ну там йогурты-шмогурты всякие),лекарства,хотя конечно этих денег не хватает,но на сумму которую получает,отчитывается!

мое имя
#6

думаю , что им главное , что деньги потрачены на ребенка , а не на мать или кого то другого. Списков очевидно никаких нет

Гость
#7

да просто чеки сохраняйте из магазинов на сумму пенсии и все. никто не будет потом сверять кому и что куплено. Я спрашивала в опеке московской и своего региона - ответ примерно одинаков - просто для галочки надо предоставлять чеки. Но можно избежать этой отчетности - оформите пенсию на карточку, а не на книжку на имя ребенка. Мне так посоветовали в опеке юрист (чтоб разрешение не брать). В банке коммерческом мне пошли навстречу и сказали, что могут открыть карточный счет на имя ребенка, но разрешение опеки на снятие с него денег не надо.

Гость
#8
Гость

Странно. У меня брат - инвалид с 6 лет, получает пенсию, никаких чеков не предоставляли никогда.

Просто автор получила статус опекуна, вот и все, потому и чеки. Обычно это происходит, когда приходит время получать первый паспорт, в 14 лет, и надо ребенку через суд делать статус недееспособного, при этом назначается опекун (в данном случае мать, но бывает бабушка, тетя, и т.д.), тогда да, есть отчетность по чекам

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: