Гость
Статьи
материнский капитал. …

материнский капитал. вопрос??

Хочу спросить,вот у меня такая ситуация.Я в разводе с б.мужем,у нас общий один ребенок, сейчас я живу с др.мол.человеком,а б.муж живет с другой дамой,допустим, я сейчас забеременею,следовательно у меня 2 ребенка,я могу оформить материнский капитал,но если у бывшего мужа тоже появится ребенок от др.женщины,то у него тоже считается 2 ребенка, как будет капитал то расчитыватся, или кто первый успеет 2 ребенка из нас завести или по другому?

ЯЯ
59 ответов
Последний — Перейти
Miss
#1

а разве материнский капитал оформляется не на ребенка, которого женщина родила сама? а не на детей мужа, у которого есть дети от бывших. если я не права, то скажите. я пойду тогда замуж выйду, у которого 3-е от предыдущего брака и денег срублю с гос-ва.

Гость
#3

деньги даются МАТЕРИ, которая родила 2х детей, а не мужу, который их на стороне плодит. ваш БМ к мат.капиталу никакого отношения иметь не будет.

#4

Рожает мать, капитал материнский - поэтому и сертификат на него даётся матери двоих детей. Если вас не лишали родительских прав, но допустим вы родили 2-го, а 1-й бэбик с отцом и вы его навещаете 3 раза в неделю допустим, то капитал всё равно выдадут вам,а бывший муж пусть сначала рожать научится.

#6

у подруги муж решил втихаря воспользоваться мат капиталом. его поганой метлой погнали и еще выяснять стали - жива ли жена и что он с ней сделал))

Бэтси
#7

капитал МАТЕРИНСКИЙ, а не отцовский

ЮЛА
#8
ЯЯ

Хочу спросить,вот у меня такая ситуация.Я в разводе с б.мужем,у нас общий один ребенок, сейчас я живу с др.мол.человеком,а б.муж живет с другой дамой,допустим, я сейчас забеременею,следовательно у меня 2 ребенка,я могу оформить материнский капитал,но если у бывшего мужа тоже появится ребенок от др.женщины,то у него тоже считается 2 ребенка, как будет капитал то расчитыватся, или кто первый успеет 2 ребенка из нас завести или по другому?

Название капитала МАТЕРИНСКИЙ! Я ответила на ваш вопрос? Ваш муж тут не причем.

Гость
#9

автор,ну вы подумайте, ваш муж может хоть150 детей в месяц делать. это же государство разорится.

Анна
#13

я буду рожать второго .первый уже совершеннолетний.положен ли мне материнский капитал?

Золотая
#14
Гость

а вообще-то ,дааа,интересный вопрос.ну,наверное,всё таки капитал достанется тому,с кем первый ребёнок остался.

Только МАМА имеет право воспользоваться

Золотая
#15
Гость

r капиталом может воспользоваться и отец.

Если мама умерла или лишена прав

Анна
#16

я буду рожать второго.первый уже совершеннолетний .положен ли мне материнский капитан?

Светлана
#17

Хочу спросить,вот у меня такая ситуация.Я в разводе с б.мужем,у нас общий один ребенок, сейчас я живу с др.мол.человеком,а б.муж живет с другой дамой,допустим, я сейчас забеременею,следовательно у меня 2 ребенка,я могу оформить материнский капитал,но если у бывшего мужа тоже появится ребенок от др.женщины,то у него тоже считается 2 ребенка, как будет капитал то расчитыватся, или кто первый успеет 2 ребенка из нас завести или по другому?[/quote]

Светлана
#18

Ваш б.муж ничего не получит,у нас в семье вот такая ситуация:у моего мужа 1 сын от 1-го брака(1-я жена умерла).Он был на ней женат(не на стороне как говорится сделал).Его сын в данный момент проживает с нами.А в 2011 году я родила дочку(у мужа получается 2 детей,а у меня 1 ребенок).Нам материнский капитал не положен.Даже если я усыновлю его сына от 1 брака,тоже не положен.Т.к. в законе написано,усыновление пасынков не дает материнский капитал.Если только мне еще одного рожать или брать из дет.дома.Мужчинам положен в отдельных случаях:если он воспитывает один 2-их детей или если жена умерла,лишилась родительских прав,а у неё на руках есть сертификат.Тогда мужчина получит,а наша семья не попадает под эту статью.Сколько мужчин уже судились из-за материнского капитала.В Перми мужчина судится уже 2 года и не может добиться.У него 1 ребенок от 1 брака(1-я жена умерла),2 ребенок от 2 брака(2 жену сбило машиной),он женился 3 раз,3 жена родила ему 3 ребенка.Живут они все вместе,5 на 30 кв.м. Ему не дают сертификат.

Светлана
#19

Даже если ребенок останется с отцом своим или даже с мамой(не дай бог),что нибудь случится или она лишится родительских прав на ребенка,а 2-я его жена родит от него ребенка.Он все равно не получит материнский капитал.Если бы она бы родила 2 детей и лишилась родительских прав,или произошло что нибудь с ней,тогда бы он получил бы сертификат.А если бы в разводе они были бы имея 2 детей,то тогда бы он не получил бы сертификат.Даже если бы дети жили бы с ним.

Анна
#20

я буду рожать второго .первый уже совершеннолетний.положен ли мне материнский капитал

Светлана
#21

Извените,что я отвечаю.Я не консультант по материнскому капиталу,но изучила его "от" и "до".Да,вы получите материнский капитал,независимо,какой возраст у первого ребенка.Самое главное,что бы 2 ребенок был рожден после 2007 года.Так что рожайте,и обращайтесь в ПФР.

Светлана
#22

Нет,вы ничего не получите.А вот он может быть получит,потому,что он ЕДИНСТВЕННЫЙ усыновитель своих детей.

Золотая
#23
Анна

я буду рожать второго.первый уже совершеннолетний .положен ли мне материнский капитан?

да

Анна
#24
Золотая

да

спасибо

Анна
#25
Светлана

Извените,что я отвечаю.Я не консультант по материнскому капиталу,но изучила его "от" и "до".Да,вы получите материнский капитал,независимо,какой возраст у первого ребенка.Самое главное,что бы 2 ребенок был рожден после 2007 года.Так что рожайте,и обращайтесь в ПФР.

спасибо

Иван
#28

У меня другая ситуация: от первого брака имею двух дочек, мать лишена родительских прав. Материнский капитал переписан на меня. Сейчас состою во втором браке, у супруги от первого брака есть сын. Вопрос: получим ли мы материнский(семейный) капитал на ребёнка родившегося в браке?

Светлана
#29
Иван

У меня другая ситуация: от первого брака имею двух дочек, мать лишена родительских прав. Материнский капитал переписан на меня. Сейчас состою во втором браке, у супруги от первого брака есть сын. Вопрос: получим ли мы материнский(семейный) капитал на ребёнка родившегося в браке?

Да ,ваша жена получит сертификат на материнский капитал

Иван
#30

спасибо

ирина
#31

добрый день. имеет ли мать право на материнский капитал если она 2 года не проживает с ребенком (бросила его), а в настоящее время в суде решается вопрос о лишении ее родительских прав. в настоящее время она в срочном порядке подала заявление в ПФР на получение материнского капитала.

наталья
#32

Я в разводе с 2007г,ребенок живет со мной,бывший с ним не общался с момента развода. В 2012г я вышла 2 раз замуж,в 2014 родился ребенок от общего брака. Недавно узнала,что бывший муж со своей 2 женой родили ребенка,и он хочет получить материнский капитал,ссылаяст на то,что у него 2 детей.

дмитрий
#32

У меня такой вопрос, у жены от гражданского брака 1 ребенок он записан на нее , в данный момент, мы женаты ждем рибенка, мы можем получить материнский капитал.

Гость
#36
наталья

Я в разводе с 2007г,ребенок живет со мной,бывший с ним не общался с момента развода. В 2012г я вышла 2 раз замуж,в 2014 родился ребенок от общего брака. Недавно узнала,что бывший муж со своей 2 женой родили ребенка,и он хочет получить материнский капитал,ссылаяст на то,что у него 2 детей.

Получат, если у его жены это ВТОРОЙ ребёнок. Ваш ребёнок не считается членом их семьи.

Гость
#37
дмитрий

У меня такой вопрос, у жены от гражданского брака 1 ребенок он записан на нее , в данный момент, мы женаты ждем рибенка, мы можем получить материнский капитал.

Естественно.

Было дело
#38

МК дается ЖЕНЩИНЕ, а не мужчине. Причем даже за детей, которые родились мертвыми или умерли вскорости после родов

Гость
#39
Гость

r капиталом может воспользоваться и отец.

Если 2-е детей живут с отцом, то без проблем!

Гость
#40
Гость

Если 2-е детей живут с отцом, то без проблем!

Если не просто живут, а у них нет матери - умерла или лишена родительских прав. Если мама жива, то материнский капитал получит она. Даже если дети с ней не проживают. Внимательно читайте законы.

Гость
#41

Странно... не получается ли, что ущемляется права мужчин? Если женщина родила двух детей, не важно от какого мужчины, в браке или без брака, отцы то есть разные, то ей можно получить МК, а если мужчина имеет двух детей от 2-х разных женщин и обеспечивает своих детей всем необходимым (у каждого из матерей этих детей - по одному ребёнку), то вполне было бы морально справедливо таким отцам разрешить получить МК,то есть отцовский капитал. Без мужчины на свет дети не появляются (за исключением некоторых "явлений неприроды").

Евгений
#42
ЮЛА

Название капитала МАТЕРИНСКИЙ! Я ответила на ваш вопрос? Ваш муж тут не причем.

Капитал является родительским и мужчина тоже может получить, если мать лешили родительских прав, и ребенок проживает с ним,или она умерла! А у него родился второй ребенок в др.браке!

Гость
#43

Подскажите, пожалуйста! У жены один ребёнок от первого брака, второго она родила уже во втором (нынешнем) браке, сейчас ждём третьего. Положен ли материнский капитал на третьего ребёнка (для отца - второго)? ...и вообще на что может рассчитывать третий ребёнок?

Лейла
#44

я родила первого ребенка в 2012 году, сейчас опять беременна и буду рожать в 2016 году, Вопрос: дадут ли мне материнский капитал??? я вроде как слышала его хотят отменить в 2016 году!

дмитрий
#45

Здравствуйте,меня зовут Дмитрий, воспитываю ребенка от первого брака ( ребенок инвалид),с бывшей женой в разводе ,она вышла за муж и собирается рожать ребенка ,положена ли часть материнского капитала первому ребенку

Гость
#46

Воспитываю один сына. Бывшая рожает от другого. Деньги получила. И можно опять рожать от следующего. За что выплачивать капитал если мать не учавствует в жизни ркбенка.

Гость
#47

Оставила через суд проживать сына со мной родила от другого и ей еще капитал я правильно понимаю.

Гость
#48

А как же воспитание ребенка.получается всем кто рожает. Второго нужны только деньги

Акжело
#49

Девушки ответьте на мои три смс

Акжело
#50

Кому капитал кто рожает или кто воспитывает