Гость
Статьи
Как строить …

Как строить взаимоотношения с няней неработающей маме

скоро родится второй ребенок. первому будет полтора года. хочу взять няню, чтобы помогала с первым ребенком, пока я сама буду няньчиться со вторым. не могу понять, как разделить обязанности между няней и собой по отношению у старшему. как сказать ему, что это сделает для него не мама, а няня. как сказать няне, что я сделаю для него это сама - если будет свободное от младенца время? вопросов много - задам еще по ходу дела. расскажите, как было у вас, если у вы и няня были у ребенка одновременно.

колокольчик
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мда......

Как-то же нас нянчили мамы раньше, без нянь даже))))))

Гость
#2

вот именно из-за таких проблем и трудности объяснить ребенку, кто эта вторая тетя, лучше обойтись без няни. ты сама справишься, поначалу будет трудно следить за двумя сразу, но втянешься. лучше просто иметь рядом опытного человека, к которому можно обратиться если что, но делать все самой.

Гость
#3

Очень просто. Вы начальник, а няня исполнитель. Утром например она пришла, вы ей говорите идти гулять со старшим. А ребенку всегда можно сказать " погуляй с теткй Машей, а мама пока приготовит тебе вкусненькое к обеду. А кормить например сами будете и укладывать на дневной сон. Няне в это время можно поручить занять младшего. В общем по ситуации разберетесь и постепенно разделите обязанности. А дети привыкнут что часть времени они проводят с няней.

я
#4

няня кормит, гуляет и укладывает спать старшего. А ребенок еще в таком возрасте, что он быстро привыкнет и будет все понимать.

Гость
#5

я бы с ума сошла все время с посторонним человеком в одном доме/ квартире находиться. как будто вечные гости в доме.

Гость
#6
Гость

я бы с ума сошла все время с посторонним человеком в одном доме/ квартире находиться. как будто вечные гости в доме.

+1000

колокольчик
#7
Гость

Няне в это время можно поручить занять младшего.

не знаю, как будет на самом деле, но сейчас пока не хочу, чтобы младшего касались чужие руки. и не представляю себе, как это будет - я с младенцем на руках, старший тоже лезет ко мне, а няня его отрывает от меня что ли???

Гость
#8
Гость

я бы с ума сошла все время с посторонним человеком в одном доме/ квартире находиться. как будто вечные гости в доме.

кому то такая помощь жизненно необходима, у меня полно знакомых, которые после даже первых родов звали пожить к себе мам, свекровей...не знаю, я вообще кучу народу в доме не люблю, поетому ращу погодок без нянь, бабушек, свекровей,муж приходит в 9 вечера с работы.Вполне себе все успеваю, но я не делаю культ из домашнего хозяйства, памперсы посудомойка робот пылесос решают многие проблемы

Dia
#9

Знаете, автор, вы не работаете. Вы не больны. И ребенок у вас, я так понимаю, тьфу-тьфу, здоров. Так зачем вам няня? Грудной ребенок достаточно много спит и не требует такого аццкого внимания. Вам надо просто распределить свое время, и вы успеете все. И даже уделить время себе, любимой. Другое дело - если вы хотите раз-два в неделю отдохнуть, оставив детей на няню.

Гость
#10

Не отрывать а уметь отвлечь, придумать интересное занятие для старшего, в этом и заключается основное умение няни, если аоне но не брать с улицы первую встречную тетку.

колокольчик
#11
Гость

я бы с ума сошла все время с посторонним человеком в одном доме/ квартире находиться. как будто вечные гости в доме.

дада, и это тоже... хотелось бы послушать, как люди справлялись с этим... я сама не горю желанием тереться спинами с посторонним человеком, но и не представляю, что будет делать старший, когда я маленького буду, к примеру, грудью кормить по 15 раз в день, да еще столбиком носить по пол часа после каждого кормления! я ж помню эти первые месяцы - целый день только и делаешь что кормишь младенца! а старший то обкакается, то ударится, то полезет туда куда нельзя, да и кормить его тоже надо, да еще и приготовить! как я разорвусь?)))

колокольчик
#12
Гость

не знаю, я вообще кучу народу в доме не люблю, поетому ращу погодок без нянь, бабушек, свекровей,муж приходит в 9 вечера с работы.Вполне себе все успеваю, но я не делаю культ из домашнего хозяйства, памперсы посудомойка робот пылесос решают многие проблемы

значит, либо вы такая расторопная, либо детишки спокойные! у меня ребенок очень шустрый и беспокойный! сам ни минуты ни сидит, постоянно куда-то лезет, постоянно ему что-то надо, все хватает, стаскивает, всюду залазит, я позавтракать спокойно не могу, в туалет с ним хожу, блин! а как еще со вторым успевать - вот даже не догадываюсь!) первый еще и ест по 2 раза ночью до сих пор... и как его на ночь в другую комнату переселить?

Гость
#13
колокольчик

дада, и это тоже... хотелось бы послушать, как люди справлялись с этим... я сама не горю желанием тереться спинами с посторонним человеком, но и не представляю, что будет делать старший, когда я маленького буду, к примеру, грудью кормить по 15 раз в день, да еще столбиком носить по пол часа после каждого кормления! я ж помню эти первые месяцы - целый день только и делаешь что кормишь младенца! а старший то обкакается, то ударится, то полезет туда куда нельзя, да и кормить его тоже надо, да еще и приготовить! как я разорвусь?)))

ниче не разорветесь?ну хорошо, допустим у новорожденного колики он орет диким криком, а старший как вы говорите упал, обкакался...новорожденный из кроватки не уползет, быстро моете старшего, обрабатываете рану да под крики новорожденного, а что делать, есл животик болит.Справится и без нянь бабушек можно вполне, не знаю как там другим, но повторюсь мне одной проще было, никто над ухом не гундит с советами. И не фанатейте с этим гв, если мало молока вводите докорм, я старшую своими сиськами измучила, каждый час по полчаса ела и все равно голодная, второго докармливала смесью со 2 месяца, так ребенок сыт и меньше голосит

Гость
#14
колокольчик

значит, либо вы такая расторопная, либо детишки спокойные! у меня ребенок очень шустрый и беспокойный! сам ни минуты ни сидит, постоянно куда-то лезет, постоянно ему что-то надо, все хватает, стаскивает, всюду залазит, я позавтракать спокойно не могу, в туалет с ним хожу, блин! а как еще со вторым успевать - вот даже не догадываюсь!) первый еще и ест по 2 раза ночью до сих пор... и как его на ночь в другую комнату переселить?

так сами приучили ночью есть, теперь че хотите, поздно пить боржоми..я своих отучала по ночам есть, ко второму месяцу обоих никто ночью не ел, ночь для сна, есть и играть днем надо, а не спать днем, а ночью есть

колокольчик
#15
Гость

так сами приучили ночью есть, теперь че хотите, поздно пить боржоми..я своих отучала по ночам есть, ко второму месяцу обоих никто ночью не ел, ночь для сна, есть и играть днем надо, а не спать днем, а ночью есть

вы ночью не кормили и, возможно, поэтому у вас и вводили докорм! чтобы молока было достаточно и долго, нужно кормить ночью и особенно в предутренние часы. я докармливать стала только после 6 месяцев и то не смесями, а уже овощами и мясом.

мой вопрос не в том, как я буду справляться одна, а как мне разделить обязанности с няней. можно ли будет, к примеру, просить няню постирать или помыть посуду, если я в это время займусь старшим? или няни не исполняют таких обязанностей? мне хочется услышать тех, кто проходил это "на практике" - как это было у вас? а так-то - спасибо все за ответы и советы - все равно интересно у кого как было)

Катя
#16

Я вот только одного не могу понять..Зачем рожать второго ребенка,если столько проблем...Ладно бы еще старшему было лет 6 хотя бы..Не понимаю я такого. Конечно это ваше дело,но мне просто интересно. У меня у самой трехлетний сын и у меня на одного его уходит столько времени,сил,нервов...Зачем второй? Чтобы усложнить все?

Гость
#17
колокольчик

значит, либо вы такая расторопная, либо детишки спокойные! у меня ребенок очень шустрый и беспокойный! сам ни минуты ни сидит, постоянно куда-то лезет, постоянно ему что-то надо, все хватает, стаскивает, всюду залазит, я позавтракать спокойно не могу, в туалет с ним хожу, блин! а как еще со вторым успевать - вот даже не догадываюсь!) первый еще и ест по 2 раза ночью до сих пор... и как его на ночь в другую комнату переселить?

А может быть вам манеж завести? Пока занимаетесь младшим, на время посадить старшего под замок.

Мисс мира
#18

Зачем рожать, если вы не можете справиться с детьми? Их у вас всего двое! Не шестеро!!! А это для вас уже такая проблема...

Лучше спросите совета у знающих, как самой управляться с малышами.

Гость
#19

Автор, если есть возможность берите няню. Ну представьте вам надо со старшим в поликлинику, вы де младшего не потащите с собой? Или после бессоной ночи с младшим, не сможете скакать на летской площадке со старшим ведь. И мужа меньше после работы напрягать будете просьбами и сами будете лучше себя чувствовать. У меня няня в основном гуляет с детьми, кормит и спать укладывает. Я правда работаю, но вечерами восполняю свое отсутствие тесным общегием с ними. Вот и вы вечером можете вручать младшешл папе, а сами со старшим уже будете обшаться. А няня днем будет делать все необходимое, пока вы с малышем.

Alvage
#20

Автор, да все просто. Что поручите ей, то й будет делать. Только единственный совет - уделяйте больше внимания старшему! Лучше младшего пусть столбиком поносит няня и гулять с ним тоже пойдет няня, а вы - со старшим. Можно двоих детей ей погулять отдать, а вы пока приготовите то, что надо. Если опасаетесь поначалу двоих доверять, то и не надо. Старшему сейчас больше нужно будет ваше внимание, чем младшему.

колокольчик
#21
Катя

Я вот только одного не могу понять..Зачем рожать второго ребенка,если столько проблем...Ладно бы еще старшему было лет 6 хотя бы..Не понимаю я такого. Конечно это ваше дело,но мне просто интересно. У меня у самой трехлетний сын и у меня на одного его уходит столько времени,сил,нервов...Зачем второй? Чтобы усложнить все?

вам не нужно ничего понимать. наша семья имеет возможность нанять 2 няни, домработницу и личного водителя в придачу. у нас есть бабушки и дедушки, но они работают в дневное время. ребенок у нас запланированный. проблем особых-то нет! проблема в том, что я не хочу полностью спихивать старшего на няню, но и оставлять ее без работы, разрываясь на обоих я тоже не хочу.

Alvage
#22

И...Конечно, с няней намного лучше!

колокольчик
#23
Alvage

Автор, да все просто. Что поручите ей, то й будет делать. Только единственный совет - уделяйте больше внимания старшему! Лучше младшего пусть столбиком поносит няня и гулять с ним тоже пойдет няня, а вы - со старшим. Можно двоих детей ей погулять отдать, а вы пока приготовите то, что надо. Если опасаетесь поначалу двоих доверять, то и не надо. Старшему сейчас больше нужно будет ваше внимание, чем младшему.

может вы и правы... я изначально не хотела, чтобы маленького няня даже на руки брала! может, на самом деле, ему-то еще все равно будет, а этому-то нет!!

колокольчик
#24
Alvage

И...Конечно, с няней намного лучше!

а вы с ней тоже в одной квартире бок о бок? или вы работали?

колокольчик
#25
Гость

Автор, если есть возможность берите няню. Ну представьте вам надо со старшим в поликлинику, вы де младшего не потащите с собой? Или после бессоной ночи с младшим, не сможете скакать на летской площадке со старшим ведь. И мужа меньше после работы напрягать будете просьбами и сами будете лучше себя чувствовать. У меня няня в основном гуляет с детьми, кормит и спать укладывает. Я правда работаю, но вечерами восполняю свое отсутствие тесным общегием с ними. Вот и вы вечером можете вручать младшешл папе, а сами со старшим уже будете обшаться. А няня днем будет делать все необходимое, пока вы с малышем.

когда вы на работе - понятно, что няня делает ВСЕ! а если бы вы дома были - что делали бы вы, а что няня? или нужно приглашать няню-домработницу (есть такие?) чтобы она могла бы по дому ченьть сделать, пока я вместо нее старшему время уделю?

Alvage
#26

Я взяла няню в 9 месяцев, а на работу вышла в 1,5 года. Тогда она была не на весь день, в основном гуляла. Когда родился второй, я была в декрете 3 года, и с 1 года второго ребенка у меня уже были 2 няни. Соответственно, через год я уже не кормила, поэтому няня могла быть занята по полной. В это время я занималась дошкольной подготовкой со старшим ребенком, а потом уезжала по своим делам плюс занималась спортом. Признаюсь честно, гулять с маленькими детьми я не люблю, тем более с коляской, для меня это пытка))). Сейчас, когда дети подросли, гуляю с удовольствием.

Катя
#27
колокольчик

вам не нужно ничего понимать. наша семья имеет возможность нанять 2 няни, домработницу и личного водителя в придачу. у нас есть бабушки и дедушки, но они работают в дневное время. ребенок у нас запланированный. проблем особых-то нет! проблема в том, что я не хочу полностью спихивать старшего на няню, но и оставлять ее без работы, разрываясь на обоих я тоже не хочу.

Так в этом все и дело...Что вы не хотите разрываться. Вот из за этого я и не понимаю зачем второй ребенок. Тем более так срочно.

колокольчик
#28
Alvage

Я взяла няню в 9 месяцев, а на работу вышла в 1,5 года. Тогда она была не на весь день, в основном гуляла. Когда родился второй, я была в декрете 3 года, и с 1 года второго ребенка у меня уже были 2 няни. Соответственно, через год я уже не кормила, поэтому няня могла быть занята по полной. В это время я занималась дошкольной подготовкой со старшим ребенком, а потом уезжала по своим делам плюс занималась спортом. Признаюсь честно, гулять с маленькими детьми я не люблю, тем более с коляской, для меня это пытка))). Сейчас, когда дети подросли, гуляю с удовольствием.

т.е. до года второго ребенка вы были дома с одной няней? и кого няньчила няня - старшего или младшего? что делали вы, а что она?

колокольчик
#29
Катя

Так в этом все и дело...Что вы не хотите разрываться. Вот из за этого я и не понимаю зачем второй ребенок. Тем более так срочно.

второй ребенок - потому что мы любим и хотим детей) может, на этом не остановимся) но хочу, чтобы все было рационально и грамотно)

Гость
#30

Автор, вы же подберете приятного себе человека, и, может, она не будет вас раздражать и у вас будет взаимопонимание. Если нет - наймете другую, а как иначе:(

берите няню в помощь - дети разные бывают, на непоседу лучше помощницу иметь:)

Катя
#31
колокольчик

второй ребенок - потому что мы любим и хотим детей) может, на этом не остановимся) но хочу, чтобы все было рационально и грамотно)

Просто мне всегда казалось что когда решаются на второго,третьего...пятого,то как то расчитывают свои силы что ли). А так родить второго,первого на няньку,потом третьего и уже второго на няньку...Вам конечно виднее,но для меня это как раз таки не рационально).

Гость
#32

и что такого? если у людей есть средства, они нанимают персонал, и домработницу, и водителя, и няню, преподавателей дополнительных. Разве это плохо?

колокольчик
#33
Катя

Просто мне всегда казалось что когда решаются на второго,третьего...пятого,то как то расчитывают свои силы что ли). А так родить второго,первого на няньку,потом третьего и уже второго на няньку...Вам конечно виднее,но для меня это как раз таки не рационально).

я и рассчитываю силы) если бы мы не могли позволить себе няню - может быть и не торопились бы тогда. у всех наших друзей няни при одном ребенке. мы же обходились пока. и я же не в детдом спихиваю и даже не в детский сад отдаю. просто не хочу быть загнанной, уставшей, раздраженной. и что плохого в няне? я же не на 2 недели на моря уезжаю, а бедного малыша с чужой теткой оставляю) дети и няня будут под моим присмотром и при моем непосредственном участии. всегда хотели маленькую разницу между детьми. хочу "отстреляться" разом и карьеру сделать еще. да мало ли причин, по которым люди заводят детей?)))

Бэтси
#34

автор, не слушайте завистников, наймите няню, не специально для старшего, а просто няню, ей можно поручить погулять с грудничком пока он спит в коляске, или погулять со старшим когда вы малыша укладывает или кормите. одним словом по обстановке соориентируетесь, главное что бы с няней повезло.

колокольчик
#35
Бэтси

наймите няню, не специально для старшего, а просто няню, ей можно поручить погулять с грудничком пока он спит в коляске, или погулять со старшим когда вы малыша укладывает или кормите. одним словом по обстановке соориентируетесь, главное что бы с няней повезло.

да, наверно, вы правы. наверно, в моем случае, это должна быть няня-помощница по хозяйству.

Гость
#36
Alvage

Автор, да все просто. Что поручите ей, то й будет делать. Только единственный совет - уделяйте больше внимания старшему! Лучше младшего пусть столбиком поносит няня и гулять с ним тоже пойдет няня, а вы - со старшим. Можно двоих детей ей погулять отдать, а вы пока приготовите то, что надо. Если опасаетесь поначалу двоих доверять, то и не надо. Старшему сейчас больше нужно будет ваше внимание, чем младшему.

Золотые слова! Автор, не поверите, но няня больше в это время нужна для младшего, а вы со старшим будьте. дети очень тяжело переносят, что мама им не уделяет внимание. Пока няня будет гулять и караулить сон младшего, вы все свое время отдавайте старшему. Это обязательно. Лишитесь массы проблем.

Насчет домашнего хозяйства - это вы должны оговорить в первый же раз, до начала работы. Вы ставите условия, какие няня должна выполнять, и объявляете сумму, которую за эти услуги готовы заплатить. Ее дело уже соглашаться или нет.

Гость
#37
колокольчик

вы ночью не кормили и, возможно, поэтому у вас и вводили докорм! чтобы молока было достаточно и долго, нужно кормить ночью и особенно в предутренние часы. я докармливать стала только после 6 месяцев и то не смесями, а уже овощами и мясом.

мой вопрос не в том, как я буду справляться одна, а как мне разделить обязанности с няней. можно ли будет, к примеру, просить няню постирать или помыть посуду, если я в это время займусь старшим? или няни не исполняют таких обязанностей? мне хочется услышать тех, кто проходил это "на практике" - как это было у вас? а так-то - спасибо все за ответы и советы - все равно интересно у кого как было)

ну и на кой черт кормить грудью больше полугода, ребенок здоровее от этого не будет, уже доказано, все эти кормления по ночам того не стоят, полно 3-х летних детей, которые все на сиське висят, болеющих намного чаще, искусственников.Сами себе усложнили жизнь.

Если вы уже все решили что без няни вам ну никак не обойтись, тогда чего вы от нас хотите?Если вам нужна не просто няня, а няня-домработница, так и обговаривайте с ней условия заранее, что за то что няня допустим будет загружать в стиральную машину белье, ей будут дополнительно этот момент оплачивать, ну и т.д.

колокольчик
#38
Гость

колокольчиквы ночью не кормили и, возможно, поэтому у вас и вводили докорм! чтобы молока было достаточно и долго, нужно кормить ночью и особенно в предутренние часы. я докармливать стала только после 6 месяцев и то не смесями, а уже овощами и мясом.

мой вопрос не в том, как я буду справляться одна, а как мне разделить обязанности с няней. можно ли будет, к примеру, просить няню постирать или помыть посуду, если я в это время займусь старшим? или няни не исполняют таких обязанностей? мне хочется услышать тех, кто проходил это "на практике" - как это было у вас? а так-то - спасибо все за ответы и советы - все равно интересно у кого как было)

ну и на кой черт кормить грудью больше полугода, ребенок здоровее от этого не будет, уже доказано, все эти кормления по ночам того не стоят, полно 3-х летних детей, которые все на сиське висят, болеющих намного чаще, искусственников.Сами себе усложнили жизнь.

Если вы уже все решили что без няни вам ну никак не обойтись, тогда чего вы от нас хотите?Если вам нужна не просто няня, а няня-домработница, так и обговаривайте с ней условия заранее, что за то что няня допустим будет загружать в стиральную машину белье, ей будут дополнительно этот момент оплачивать, ну и т.д.

я кормила только грудью до 6 месяцев. после я начала вводить прикорм и на ИВ перешла к 8-ми месяцев полностью. вы не внимательно читаете. поэтому не нужно мне давать не нужных мне советов. я жду откликов от тех, кто растил детей вместе с няней.

Гость
#39

Автор, я почти 2 года подрабатывала няней-домработницей при 3 детках дошкольного возраста. Все по ситуации решалось. Что мама детей просила, то и делала я. И гуляла, и играла, и купала, и еду готовила... Даже спать укладывала, когда они с мужем выходили в свет. Не бойтесь, Вы сориентируетесь. Видно, что мозг у Вас присутствует, ребенка любите. Главное, как здесь писали, выбрать хорошую няню и сразу оговорить, что она будет делать. А советы, как у кого было, Вам не помогут. Люди разные, дети тоже...

колокольчик
#40
Гость

Автор, я почти 2 года подрабатывала няней-домработницей при 3 детках дошкольного возраста. Все по ситуации решалось. Что мама детей просила, то и делала я. И гуляла, и играла, и купала, и еду готовила... Даже спать укладывала, когда они с мужем выходили в свет. Не бойтесь, Вы сориентируетесь. Видно, что мозг у Вас присутствует, ребенка любите. Главное, как здесь писали, выбрать хорошую няню и сразу оговорить, что она будет делать. А советы, как у кого было, Вам не помогут. Люди разные, дети тоже...

спасибо вам за ваш ответ) вы меня здорово обнадежили)

Лана Мулатка
#41

автор не слушайте клуш которые говорят что справитесь без няни. справитесь то справитесь-но на кого будете похожи:( недосып , круги под глазами-зачем это надо? женщина должна быть всегда женщиной. у меня не погодки будут а 5 лет разницы. но я четко знаю что будет няня. даже с учетом того что грудью я кормить не буду. у старшей дополнит занятия, кружки, сад плюс в выходные выбраться куда то надо. также мне необходим полноценный сон, время для спорта и ухода за собой и мужу внимание уделить надо. у нас 2 бабушки но живут не рядом поэтому няня не каждый день но будет нужна. ведите себя с няней всегда помня о том что вы-работодатель а она работник. говорите все в глаза и не мямлите- такой контингент людей понимает четко поставленные задачи. и помните что незаменимых нет. возможно придется поменять их несколько раз. я так домработниц 5 штук сменила прежде чем найти то что надо.

колокольч
#42

спасибо!

я проблему вижу в том, что я не смогу сразу определить няне круг ее обязанностей! т.е. сегодня она будет сидеть со старшим, а я буду хлопотать по хозяйству и с маленьким, а завтра я захочу сама уделить внимание старшему и захочу, чтобы она сделала мою работу по хозяйству или посмотрела за малышом. будет ли она настолько догадлива, что сама будет стараться сделать что-то полезное по дому, пока я буду "заменять ее" со старшим?... или мне придется ее постоянно дергать и указывать? это ж никому не понравится - ни ей, ни, в конечном итоге, мне...

Танта
#43

Автор, ну просто сделайте себе недельку "испытательную". Да и с няней посоветуйтесь, может быть, опытная попадется, подскажет ,как бывало в других семьях. Или просто договоритесь заранее, что вот неделя пройдет за такую-то сумму, и тогда я смогу сформулировать задачи четко, обсудим рабочие обязанности, уже будем работать более конкретно.

#44

Лучше бы без няни

Гость
#45

Терпения не хватило дочитать до конца!! Зачем няня? Зачем детей рожать?? Докорм смесью вводите...второй пусть в кровате орет! Прям один совет лучше другого. Я мама двоих детей, разница 2,2. С появлением младшей сестры мы не столкнулись (тттт) с истериками и ревностью, но через пару месяцев начался кризис. Только мама, на ручки, дай руку, сам есть отказывается, играть с мамой.

Я справляюсь сама, без чьей-либо помощи, но поверьте, это очень тяжело. Укладываю спать и сама засыпаю раньше них. Няня нужна, потому что это лишние руки и граза. Старший во время кормления постоянно наровит куда-нибудь залезть, то мыла кусок съел, то тюбик зубной пасты.... Пока вы кормите, будет кому приглядеть, чтоб не напакостил. А из-за нехватки времени и сил засовывать бутылку со смесью младшему, при наличии своего молока.... Ну, не знаю.... У всех свой опыт! Наверное, круто с не мытой головой без маникюра... Может медаль дадут!

Ксюха
#46

Развиваете и учите своих детей? А вы уверены, что учите правильно, ведь легко можно отбить старание! Представляем вам курс для детей, куда входит более 20 качеств, которые надо развивать у ребенка, что бы он стал успешным, умным, здоровым и образованным. Над созданием работало более 30 человек, которые признаны лучшими психологами, врачами, заслуженными преподавателями и др.

Учить и правильно ухаживать за ребенком надо уже с ранних лет(5 мес.), ведь в этом возрасте уже начинает складываться на начальном этапе все качества человека.

Представляем вам курс Бэби мозг. Который научит вас правильно ухаживать, заботиться, воспитывать, укреплять здоровье, какой лучше выбрать вид спорта для мальчика и девочки. Ребенок получит только лучшие качества. Хотите гордиться своим ребенком?

Тогда переходите по ссылке: 94.228.200.237:8080

Гость
#48
Мисс мира

Зачем рожать, если вы не можете справиться с детьми? Их у вас всего двое! Не шестеро!!! А это для вас уже такая проблема...

Лучше спросите совета у знающих, как самой управляться с малышами.

Никто не думает как управляться с детьми, знаю многих женщин, которые ни готовить, ни хозяйством заниматься не умеют и не хотят, а детей рожают и с ними толком тоже не занимаются. Логики нет, зачем детей заводить. Сейчас многие стонут с одним даже ребёнком, имея нянек. Во как!

Форум: Дети
Всего: 47 606 тем
Новые темы за месяц: 827 тем
Популярные темы за месяц: 20 988 тем