Гость
Статьи
Разрешаете ли Вы …

Разрешаете ли Вы своему ребенку играть в компьютер

Разрешаете ли? как часто? как он на это реагируете?как вы его ограничиваете?

Виталия
122 ответа
Последний — Перейти
кристина
#2

Третий ребёнок подрастает, никому не разрешали и всё в порядке. Просто нет - и без скандалов. Объяснили, как это вредно. К друзьям тоже не ходят играть, времени нет, я их всегда занимала делом. Так и вырастают, Слава Богу, без игровой зависимости.

Рита
#3

Щас тут конечно все напишут, что дети у них никогда не сидят за компами, а только за книжками, уроками и за музыкальными инструсентами. А ещё, что ни у кого из них дома нет телека т.к. они его выкинули после рождения ребёнка.

Гость
#4

Запретов никогда не было, просто старались заниматься ребенка чем-то помимо компа - школа+секция+ языковые курсы+посиделки с друзьями времени на комп просто не оставляют.

Карина
#5

у меня все знакомые сами сидят в инете и дети сидят когда комп свободен, раньше люди собирались у телека, щас телек особо не нужен. Ну и какбы если комп один на всю семью то особо не засидишься - всегда очередь, другое дело если у каждого члена семьи есть свой отдельный, но таких знакомых у меня нет, не знаю как у них обстоят дела.

Гость
#6

Позволяем, ребенок сидит за ноутом, я за компом, муж с планшетом. Ребенку 3 года. Сидел всю зиму после сада, сейчас почти весь день на улице, но часа 2 сидит точно.

Гость
#7

Да, разрешаю. Не хочу, чтобы рос отщепенцем

Гость
#8

Конечно, играют. Дочка в симс, сын в гонки, стрелялки. Я и сама в детстве любила играть и поэтому не понимаю истерии вокруг этого. Муж может с сыном в иксбокс с удовольствием поиграть.

Мне кажется, что зависимость скорее разовьется, если детям не давать играть - типа, дорвутся... Единственный пример игромана в окружении - именно такой.

Играют дети в свободное время, где то час-два в день. Остальное время играют на улице.

гостья
#9

Разрешаю, но ограничиваю время. Кроме того, уроки-секции, много свободного времени и нет

Мняу
#10

Моему скоро 3, играет на планшете немножко, мультики себе включает там. Но недолго. Ограничения должны быть обязательно.

Гость
#11

Разрешаю, помимо "тупых" игр сейчас великое множество как я считаю полезных, развивающих мышление и логику, плюс у меня ребенок играя в он-лайн игры нашел много друзей, в частности общается с американским мальчиком и проявил интерес к изучению языка! Главное "фильтровать" интересы ребенка и направлять, а если все бесконтрольно то понятно что вредно.

Гость
#12

Разрешали играть сколько хотел. На выходных играл всю ночь. Иногда засыпал возле компьютера. Так длилось около 2 лет, пока не "наигрался", победил во всех играх. После этого бросил играть и увлекся программированием .

Алёнка
#13

Сыну почти 16 у него свой ноутбук, играет редко в основном общается в контакте сейчас уже не контролируем, помладше был гоняли бывало что бы много не сидел,

Гость
#14

о_О.. я видела как дошкольнику даже разрешают самому найти в инете игру. время заранее оговаривается - играешь два часа и спать.

Ольха
#15

Сыну 12 лет. Играть не запрещаем. Но получается так, что в школьное время максимум час, больше просто-напросто нет времени. А в каникулы может и долго. А что ещё делать? Вот сегодня, например: книжку почитал часа полтора, книжку на английском почитал, олимпиадных задач парочку решил, а дальше что делать... Гулять не с кем, большинство одноклассников самостоятельно гуляют только около дома, соответственно встретиться нет возможности (живут все далеко друг от друга). Вот и играют вместе через и-нет. На данный момент болтают по скайпу. Со мной гулять сыну уже не интересно.

Гость
#16

Что за выражение дурацкое: "играть в компьютер"? Компьютер - игрушка, что ли?

Изучать компьютер, учиться на нем работать, рисовать, играть в музыкальных программах буду разрешать с самого раннего возраста.

Компьютерные игры - не рано и дозировано.

Сама в детстве, лет в 13-14, увлеклась программированием, и это made my professional life=)

Гость
#17
Гость

Разрешали играть сколько хотел. На выходных играл всю ночь. Иногда засыпал возле компьютера. Так длилось около 2 лет, пока не "наигрался", победил во всех играх. После этого бросил играть и увлекся программированием .

Идеальный вариант, имхо.

#18

разрешаю немного,всё хорошо в меру

гость
#19

Разрешаю с 6 лет (сейчас 12 ).

Гость
#20

Проблема со зрением, рекомендация окулиста - не более 30 минут в день. Вот в свои 30 минут может играть, смотреть мультики, фильмы, что хочет.

Домики из бумаги http://paperm.jp/craft/dollhouse/summer/index.html или еще что-то полезное могу помочь скачать, разобрать как сделать.

начинающий садовод
#21

да, с 6 лет. ограничивало только то, что комп один на троих был и винт на 1 гиг. все успевал, и учиться, и по улице пошляться, и дома помогать. сейчас учится на программиста

Гость
#22
Гость

Позволяем, ребенок сидит за ноутом, я за компом, муж с планшетом. Ребенку 3 года. Сидел всю зиму после сада, сейчас почти весь день на улице, но часа 2 сидит точно.

хренасе!

kzuecmrf
#24

Мой играет. В пять лет мы с ним играли "огонь и вода" сейчас играет в майнкрафт. И одновременно смотрит видео, откуда и что береться.

Гость
#25

"Я очень негативно отношусь к компьютерным играм - именно по моему опыту. У меня просто страшная зависимость была. Я бредила этими человечками, они перед моими глазами пеленой стояли...Потом мама просто выкинула приставку.\n
Сейчас у меня дочка - четыре с половиной. У ее двоюродных братьев и сестер есть планшет и она знает, что там есть игры. Дома у нас тоже есть планшет, но там есть только одна игра, которая ей нравится., да и то она ей сложновата, поэтому она очень и очень редко просит ее включить и то на 5 минут.\n
Главное тут - не предлагать и не закачивать новые игры, что родители сами очень часто делают."

Го
#26

ну, я не вижу нечего криминального в компьютерных играх, если человек не уходит в вирт реальность, а просто развлекается так иногда. В отношении моих детей меня напрягает плохая наследственность по близорукости и слабость опорно-двигательного аппарата (за компом сутулиться норовят). Играют крайне мало - ограничиваю пока могу из-за вышеописанных проблем. Думаю, если ребенок много гуляет, занимается спортом, крепок и здоров, то и поиграть ему не повредит.

Гость
#27

Что за безграмотность : играть "В" компьютер. Компьютер - это техника, а не игра. Играть можно В футбол, В тетрис, В лото или В преферанс. В Майнкрафт, в конце-концов, но никак не В компьютер. Правильно - играть НА компьютере. РАботать на компьютере или за компьютером. Но никак не "В". Говорите уж тогда играть В рояль, В саксофон, В скрипку, считать В калькуляторе.

А если по теме - у нас час игры приравнивается к часу чтения художественной литературы. Поиграл два часа - два часа сиди читай с последующим пересказом. Никогда не запрещаем, если неделя прошла без "штрафов" и все уроки сделаны - получает доп. час игр в выходные. Вопросов и споров нет, все обговорено заранее. Таким образом, мы и читаем, и играем, и поощряемся.

Гость
#28

Подскажите средство от ухудшения зрения в вашем случае?

Считаем: 2 часа в монитор, 2 часа чтения, уроки, бонусы = не менее 5 часов в сутки без движения и работы глазных мышц.

Гость
#29

Ребята, кто не разрешает играть, а не боитесь, что по достижению 18 лет они дорвуться до запретного плода? И станут компьютерными наркоманами? Запретный плод сладок.

Комп сейчас - это такая же часть жизни, только ее надо регламентировать, занять ребенка кружками-секциями, общением с родителями и друзьями и тогда все сбалансируется :-)

Я своему сыну 6 лет разрешаю играть в приставку два раза в день по полчаса. Остальное время у него занято другими делами. И детский айпад ( tablet) ему купили, но после покупки приставки, он почти с ним не играет. У него даже интернет был, но мы его отрезали, т к на ютюбе он набрел на неприличные мультики :-) в этом tablet и скацп есть подключенный - он папе оттуда звонит.

гость
#30

Сыну 7 лет.С 5 где то сидит за компом.Разрешаю.И столько,сколько ему хочется.

В основном мультики смотрит,кино какое нибудь.Бум.модели печатает.До 5 вообще компьютером не интересовался,хотя и не запрещали.

гость
#31
Воронина

Мои дети дерутся из-за компа,зависимость налицо.

Приобретите им еще один,делов то.

#32

Хех, я мало того что разрешаю. Так еще и купила ребенку свой собственный лаптоп.

Мне проще купить ей свой, чем сидеть и трястись за свои проекты, когда дочь играет.

запрета у нас нет, сколько влезет столько и играет.

Если чё, ребенку 7 лет.

Гость
#33

проще всего закачать игр на планшет и оставить ребенка с ним. это тебе не с кубиками играть и таблицу умножения учить. а че, норм, молодцы родители, так держать.

Гость
#35

разрешаю. Всегда были игры, соответствующие возрасту и время игры тоже. Сын четко знает, сколько раз за день, на какое время и при каких условиях может играть. Даже бета-тестером "работал" в одной очень популярной на данный момент игре.

Гость
#36

нашему 5 лет,конечно разрешаем,зимой больше сидит ...сейчас велик,садик,дача...

Оля
#37

моей 4, я закачала на планшет всякие развивающие игры, английский с хрюшей и степашкой, ерунду не закачиваю, только развивашки.

Владислав
#38

Мой сынок (13 лет) и в доту играет, и в CS, всех там нагибает :) я иногда с ним играю на Xbox в CoD Ghosts. Учится хорошо. Сейчас бета-тестер в какой-то онлайн рпг.

Апрель
#40

На компьютере и тому подобном я детям разрешаю играть очень мало.

Гость
#42

за компом надо сидеть!

DIMAELSUKOV
#43
Оля

моей 4, я закачала на планшет всякие развивающие игры, английский с хрюшей и степашкой, ерунду не закачиваю, только развивашки.

Ясно а моему 3 годика а он уже просится играть в стрелялки я ему разрешаю

DIMAELSUKOV
#44
Виталия

Разрешаете ли? как часто? как он на это реагируете?
как вы его ограничиваете?

Моему 3 годика уже играет в стрелялки я ему разрешаю

Арен
#45

Блин да хватит уже мне 13 играю во ВСЁ СЕЙЧАС В WATCH DOGS,FAR CRY 3,PROTOTYPE и У МЕНЯ ОДНИ 9-ки в школе МНЕ РОДИТЕЛИ ВСЕГДЛА РАЗРЕШАЛИ ИГРАТЬ И ЭТО ДАЖЕ МНЕ ПОМОГЛО Я ИЗУЧАЛ РАЗНЫЕ ИГРОВЫЕ БОЕВЫЕ ПРИЁМЫ И СЕЙЧАС КО МНЕ НЕ ПРИСТАЮТ БОЛЬШИЕ Я ПРОГРАММИРОВАНИЕ ИЗУЧАЛ СЕЙЧАС САЙТЫ НАПРИМЕР НА ***** ВЗЛОМАТЬ МОГУ РАЗРЕШИТЕ ДЕТЯМ ИГРАТЬ НЕ ПОРТИТЕ ИМ ЖИЗНЬ МОЙ БРАТЬ ТОЖЕ ИГАЛ ПОТОМ НАДОЕЛО ЕМУ СЕЙЧАС20 ЛЕТ ПЕРЕСТАЛ ИГРАТЬ УЖЕ В 15-16

Максим
#46

почитал некоторых родителей - омг. я просто не понимаю - как компьютерные игры могут влиять на психику? если человек сам больной - естественно он будет психовать. если человек с нормальной психикой - то ничего не случится. разрешают играть. играю в battlefield 3, battlefield 4, far cry 3, call of duty: ghosts. все эти игры с кровью, насилием, с матами. но - ничего! в школе отличник, много друзей, играю на гитаре. ну, что скажете, ненавистники компьютерных игр?

Даша
#49

Здравствуйте. А у меня такая ситуация... Каждое лето няньчусь с племяннице, ей 5 лет. В прошлом родители купили ей планшет... Вчера незаметно понаблюдала, как она за ним себя ведёт. Это была жесть! Когда у нее не получается пройти уровень, она прям со всей дури стала бить себя им по голове. Планшет я у нее забрала. Боюсь за ее психику. Пускай дома играет, а у меня будет рисовать и во дворе с другими детьми играть.

Даша
#50

В прошлом ГОДУ купили.