Гость
Статьи
Тренер гнобит ребенка

Тренер гнобит ребенка

Девочки нужен ваш совет
Ситуация такая. Сын 11 лет ходит в спортивную секцию. Там несколько групп и у каждой группы свой тренер. Этим летом у них выезд за границу. Так получилось, что половина секции уехали на поезде, а половина улетели на самолете. Он поехал раньше с другим тренером на поезде, а его тренер, с которым он занимается спустя несколько дней, прилетели самолетом. У меня с ним уговор, где бы он не был обязательно контрольный звонок с утра и контрольный звонок вечером. Телефоны даю старые без игрушек и интернета, только звонок и смс без ммс, даже если и потеряет не так жалко. Его это не напрягает, а мне все спокойнее. Дорога заняла практически трое суток, за которые мы созванивались не только утром и вечером, но в течение дня списывались смс. А что еще в дороге делать. Это очень сильно не понравилось тренеру и началось. По приезду на место назначения в спортивный лагерь, созвониться мы не смогли. Ребенок перезванивает вечером с номера соседа по комнате (почему у него не забрали я не знаю) и объясняет, что у него забрали телефоны, так как он дал какому-то ребенку позвонить родителям сказать что доехали. На следующий день звонит вечером со своего номера, говорит, что нужна кровать или за нее нужно заплатить, так как он её сломал, начинаю расспрашивать, как получилось, выясняется, что один мальчик на ней пригал, все это видели, после чего мой без всякой задней мысли садиться на эту кровать, тут заходит тренер и с порога не разбираясь, кто сломал кровать назначает виновным в крушении кровати моего сына. И раз так получилось то говорит, чтобы ты спал на этой сломанной кровати. Типа такое наказание.

Марина
25 ответов
Последний — Перейти
Барабулька
#1

Зачем ребенку звонить по 10 раз,если он с тренером?Оставьте вы уже всех в покое.

Гость
#2

о,я отправляла дочку 10 лет в лагерь и тоже могу много чего рассказать.Добиться адекватного рассказа как же на самом деле там все происходит очень сложно.Моя порвала подушку и тоже потребовали компенсацию,это обычное дело,дети же,балуются.Постарайтесь не терять связи с сыном,возьмите номера его соседей и друзей,если до него самого не дозвонитесь.Если что,пусть передает трубочку тренеру и с ним сами разговаривайте.Иначе в следующий раз никаких поездок.С детьми очень сложно,они балуются и не слушаются,но если уж он взялся везти детей.пусть отвечает

Гость
#3

Автор, а Вы уверены, что Ваш ребенок ведет себя как паинька? А тренеру, да - нужно держать всех в кулаке, чтобы была дисциплина. Я сама с 9 лет по соревнованиям каталась - и ни мобильных, ни скайпа.

Рита
#4

Автор,объясните тренеру что ребёнок маленький (а 11лет-это еще даже не подросток) и вы волнуетесь за него и хотите переодически созваниваться. Какой бы там тренер небыл и как бы он за ними там не следил-по настоящему дети нужны только родителям. И ещё,скажите тренеру чтобы он сначала разбирался кто виноват, а потом уже наказывал и наказывал допустимыми для тренера способами.

Марина
#5

Дальше следующий день звонок вечером голос грустный спрашивает - ╚ долго мне еще тут■, говорю, что все будет хорошо скоро все нормализуется. Рассказывает, что завтра пойдут в город покупать подарки родителям и воду для поездки на машинах по пересеченной местности под названию сафари и для этого нужно купить обязательно воды. И еще по секрету рассказал, что к нему подходила тренер и сказала что ему не место в секции. Вот тут меня задело, в первый не она его тренер, во вторых он на соревнованиях в некоторый дисциплинах приходит первым к финишу. Настает завтра звонок вечером со своего номера - я не был в городе. Почему !? Меня наказали, за что я себя плохо вел. Спрашиваю, как это было. После завтрака назвали мою фамилию и сказали, что я не еду в город, так как я себя плохо вел. Спрашиваю когда, говорит, сам не знаю. Следующий день звонок вечером говорит, переживал практически все ночь думал, как я поеду на сафари без воды. Зная своего ребенка, впечатлительный очень если идем в кино то ночью плохо спит, может вскочить, что там рассказать и снова лечь спать. Можно только представить, как он переживал, что у всех есть вода, а он без воды. И у меня сложилось такое впечатлении, что тренер гнобит специально моего ребенка. Надо заметить, как только он получает телефон на руки то через 1-2 минуты заходит тренер и говорит отбой, заканчивай разговор. И забирает телефон. Дозвониться до неё тренера не возможно не берет трубку. Четвертый день звонок вечером у меня все нормально были на море и тут же, голос за спиной у нас отбой. Вырывает трубку, и конец связи Вот сижу и думаю, что делать. Правильно ли поступает тренер. Может я чего то недопонимаю, хочу спросить вашего совета.

Гость
#6

тренера надо знать как человека и его мобильный тоже надо знать

Рита
#7

Автор,езжайте туда и разбирайтесь в ситуации,гнобление вполне может быть! Если взрослые (тренеры) трубку не берут, то на расстоянии вы ничего не сделаете. Езжайте туда, лишних детей у вас нет!

Рита
#8

Бывает такое что учителям, тренерам ит.д. какие то дети просто не нравятся и этих детей начинают гнобить.

Гость
#9

Тренер не имет права ограничивать общение ребенка с родителями! Едьте и разбирайтесь, жалуйтесь директору секции. То, что вы описываете, даже если взять только запрет на звонки - тупое самодурство.

#10

а зачем ребенку вся эта нервотрёпка в 10 лет? ради поездки за границу нервы ему мотаете? тем более если он сам спрашивает у вас долго ли ему там оставаться ещё.

Марина
#11

Да нет заграницей мы были этим его не удивишь. Да и поехали они в страну бывшего соцлагеря. Тут другое ему нравиться, куда он ходит. Я ему говорила, может, хватит ходить то, что в жизни пригодится, научился, а дальше надо профессионально заниматься он нет, хочу ходить ну хорошо если так то ходи. И так получилось, что в этом году предложили всем родителям поездку с занятиями у моря. Я спросила, хочет он поехать, прыгал до потолка. Теперь вот думаю, что и на секцию не захочет ходить.

Гость
#12

Тренер-гад.Может,ему национальность ваша не нравится.?

Гость
#13
Гость

Автор, а Вы уверены, что Ваш ребенок ведет себя как паинька? А тренеру, да - нужно держать всех в кулаке, чтобы была дисциплина. Я сама с 9 лет по соревнованиям каталась - и ни мобильных, ни скайпа.

Да ситуация тут прозрачна донельзя. Странно, что автор "не догоняет". Проходили, плавали, знаем. Парень не тянет в тех пределах, в каких хотел бы тренер. Но формального повода его убрать из секции/команды вроде бы нет. Индивидуально возиться неохота. Поэтому создается такая атмосфера, что родители сами забирают ребенка из секции, к чему, я чувствую, вы начнете склоняться вскоре уже. Это начало придирок еще. Кто выше писал- зачем созваниваться каждый день? Да просто для собственного спокойствия, то, что он там "с тренером" не дает гарантию от всяких неожиданностей, вплоть до "отстал от поезда". Это дети. И сейчас не времена СССР, к сожалению, когда за детей было хоть не так страшно

Летка-Енка
#14

13. Гость +1000000000000000000000000!!!

Каждый тренер лелеет мечту вырастить олимпийского чемпиона. А родителям важно в первую очередь, чтоб их ребенок был в безопоасности и здоров.

Спортивные секции переполнены, а чемпионов- единицы. А что становится с теми остальными, кто в чемпионы не попал, никаких тренеров не волнует.

Вот они муштруют этих детей, муштруют, чтобы из сотни вырастить хотя бы одного. А те, кто не стал чемпионом, остаются с изломанной психикой, травмами, и в лучшем случае идут в школьные физруки.

Если у вас не стоит задача вырастить чемпиона - забирайте его из этой секции. Он у вас один, а у тренера безликая масса, в которой мелькают два-три потенциальных чемпиона, вот он на них и работает. А остальных еле терпят, ради денег, которые приносят их родители.

(У меня аж кулаки сжимаются, когда я слышу такие истории, как ваша. Потому что, если ваш тренер приносит результаты, вряд ли вы на него найдете управу.)

Недавно показывали панегирик в честь Кабаевой, а я обратила внимание, как грубо Виннер разговаривала с маленькими девочками, смотрела на них, как на тараканов.

Представляю, сколько десятков таких девочек потом выбрасываются в жизнь разочарованными, обиженными, с травмами, переломами - чтобы вырастить одну Кабаеву.

Гость
#15
Летка-Енка

13. Гость +1000000000000000000000000!!!



Каждый тренер лелеет мечту вырастить олимпийского чемпиона. А родителям важно в первую очередь, чтоб их ребенок был в безопоасности и здоров.

Спортивные секции переполнены, а чемпионов- единицы. А что становится с теми остальными, кто в чемпионы не попал, никаких тренеров не волнует.

Вот они муштруют этих детей, муштруют, чтобы из сотни вырастить хотя бы одного. А те, кто не стал чемпионом, остаются с изломанной психикой, травмами, и в лучшем случае идут в школьные физруки.



Если у вас не стоит задача вырастить чемпиона - забирайте его из этой секции. Он у вас один, а у тренера безликая масса, в которой мелькают два-три потенциальных чемпиона, вот он на них и работает. А остальных еле терпят, ради денег, которые приносят их родители.



(У меня аж кулаки сжимаются, когда я слышу такие истории, как ваша. Потому что, если ваш тренер приносит результаты, вряд ли вы на него найдете управу.)



Недавно показывали панегирик в честь Кабаевой, а я обратила внимание, как грубо Виннер разговаривала с маленькими девочками, смотрела на них, как на тараканов.

Представляю, сколько десятков таких девочек потом выбрасываются в жизнь разочарованными, обиженными, с травмами, переломами - чтобы вырастить одну Кабаеву.

Вот вы-в теме (я- гость 13). Про гимнастику и девочек-это отдельная песня, там и лупят как сидоровых коз, и садят на шпагат через боль, давят сверху, да иногда так, что связки рвутся (после этого- лечение становится уже ВАШЕЙ проблемой, не тренера). Рост останавливается у многих девочек после растяжек, остается 150-155. Да много чего еще. Вы сказали главное- в чемпионы (да и просто в составы команд) попадают ЕДИНИЦЫ. Остальные выбрасываются на обочину как бесполезный шлак

Гость
#16
Летка-Енка

13. Гость +1000000000000000000000000!!!



Каждый тренер лелеет мечту вырастить олимпийского чемпиона. А родителям важно в первую очередь, чтоб их ребенок был в безопоасности и здоров.

Спортивные секции переполнены, а чемпионов- единицы. А что становится с теми остальными, кто в чемпионы не попал, никаких тренеров не волнует.

Вот они муштруют этих детей, муштруют, чтобы из сотни вырастить хотя бы одного. А те, кто не стал чемпионом, остаются с изломанной психикой, травмами, и в лучшем случае идут в школьные физруки.



Если у вас не стоит задача вырастить чемпиона - забирайте его из этой секции. Он у вас один, а у тренера безликая масса, в к

У меня аж кулаки сжимаются, когда я слышу такие истории, как ваша. Потому что, если ваш тренер приносит результаты, вряд ли вы на него найдете управу.

Подождите но что вы хотите сказать что тренера неприкасаемая каста? Но ведь на них надо кому то жаловаться. Я думаю что для тренеров это даже полезно будет. Правда а к кому если вот такой как у автора случай произойдет жаловаться?

Гость
#17
Гость

Летка-Енка13. Гость +1000000000000000000000000!!!



Каждый тренер лелеет мечту вырастить олимпийского чемпиона. А родителям важно в первую очередь, чтоб их ребенок был в безопоасности и здоров.

Спортивные секции переполнены, а чемпионов- единицы. А что становится с теми остальными, кто в чемпионы не попал, никаких тренеров не волнует.

Вот они муштруют этих детей, муштруют, чтобы из сотни вырастить хотя бы одного. А те, кто не стал чемпионом, остаются с изломанной психикой, травмами, и в лучшем случае идут в школьные физруки.



Если у вас не стоит задача вырастить чемпиона - забирайте его из этой секции. Он у вас один, а у тренера безликая масса, в к

У меня аж кулаки сжимаются, когда я слышу такие истории, как ваша. Потому что, если ваш тренер приносит результаты, вряд ли вы на него найдете управу.



Подождите но что вы хотите сказать что тренера неприкасаемая каста? Но ведь на них надо кому то жаловаться. Я думаю что для тренеров это даже полезно будет. Правда а к кому если вот такой как у автора случай произойдет жаловаться?

Неприкасаемая каста- те тренера, которые на слуху, и которые обеспечивают олимпийские и подобные им рекорды (типа-престиж страны). Те, кто пожиже и плавают пониже неприкасаемы по 2 причинам: 1) Нет свидетелей взрослых (а те, что и есть- молчат, т.к в одной связке; 2) Массовой жалобы не выйдет по причине того, что другие родители, даже если их ребенок тоже пострадал, не поддержат (они считают, что УЖ ИХ-ТО ребенок точно станет чемпионом с этим тренером, и не хотят портить отношения. Есть и такие, кто считает, что вот это битье, и всякие "жесткости" даже полезны их детям, "закаляют характер". А на одиночные жалобы, без массовой поддержки-у нас просто не обращают внимания

Рита
#18

+1000000 уже видела таких очумевших мамаш, которые помешанны на том чтобы их ребёнок стал чемпИЁном, а на его психологическое состояние и физические страдания, мамашкам глубоко поф.иг. Такое ощущение что они вообще изначально рожали ребёнка с целью самоутвердиться за его счёт в этой жизни.

Гость
#19
Летка-Енка

13. Гость +1000000000000000000000000!!!



Каждый тренер лелеет мечту вырастить олимпийского чемпиона. А родителям важно в первую очередь, чтоб их ребенок был в безопоасности и здоров.

Спортивные секции переполнены, а чемпионов- единицы. А что становится с теми остальными, кто в чемпионы не попал, никаких тренеров не волнует.

Вот они муштруют этих детей, муштруют, чтобы из сотни вырастить хотя бы одного. А те, кто не стал чемпионом, остаются с изломанной психикой, травмами, и в лучшем случае идут в школьные физруки.



Если у вас не стоит задача вырастить чемпиона - забирайте его из этой секции. Он у вас один, а у тренера безликая масса, в которой мелькают два-три потенциальных чемпиона, вот он на них и работает. А остальных еле терпят, ради денег, которые приносят их родители.



(У меня аж кулаки сжимаются, когда я слышу такие истории, как ваша. Потому что, если ваш тренер приносит результаты, вряд ли вы на него найдете управу.)



Недавно показывали панегирик в честь Кабаевой, а я обратила внимание, как грубо Виннер разговаривала с маленькими девочками, смотрела на них, как на тараканов.

Представляю, сколько десятков таких девочек потом выбрасываются в жизнь разочарованными, обиженными, с травмами, переломами - чтобы вырастить одну Кабаеву.

Виннер сутенерша, поставляющая живой товар " в верхи", вот и вся её история успеха. И Кабаськи тоже.

Золотая
#20

Спорт- это тяжёлый труд. Часто через боль, "не хочу", "не могу". Это не физкультура ДЛЯ здоровья. Спорт - это ПРОТИВ здоровья - физического, психического. Не знали? У меня знакомый - участник и призёр двух Олимпиад. ПОсле того, как не смог давать результаты был списан и забыт с минимальной пенсией и однушкой (при СССР ещё дали). Спился, сел в тюрьму. Там и умер. Сестра его увезла полную сумку медалей и кубков - всё что заслужил за искалеченную жизнь...

Золотая
#21

Другой мальчик. Чемпион области по дзюдо и плаванию. Неудачно нырнул, инвалид-колясочник. 18 лет. Прогноз плохой. Тренер один раз был, за формой пришёл. Повздыхал, посоветовал не сдаваться и всё.

Лера
#22

А на тренера есть управа? Кому жаловаться?

Гость
#23

среди тренеров редкостные ***** попадаются! и особенно в танцевальном спорте. В деревне-глуши-Саратове есть такая вся из себя крутая бабулька-тренер Золотарева со своим тск "фиеста данс". судья не знаю там какой высшей категории. каким местом в свое время всего добилась тоже не знаю. На нынешний день представляет собой жалкое зрелище - перекошенная на правый бок молодящаяся бабка. Ясен пень, дорсопатия позвоночная и артроз всех суставов, какие в наличии. Но как малышей гнобит. Грубая в глазах ненависть. ей бы гранату в руки. Маленьких унижает. Маленьких! Тех, кто только начинает и получает от тренировок свои первые впечатления. Если уж не на кладбище, то на заслуженный отдых точно пора. Ждем -с ответе отделения фтср))

Анжелика
#24
Гость

среди тренеров редкостные ***** попадаются! и особенно в танцевальном спорте. В деревне-глуши-Саратове есть такая вся из себя крутая бабулька-тренер Золотарева со своим тск "фиеста данс". судья не знаю там какой высшей категории. каким местом в свое время всего добилась тоже не знаю. На нынешний день представляет собой жалкое зрелище - перекошенная на правый бок молодящаяся бабка. Ясен пень, дорсопатия позвоночная и артроз всех суставов, какие в наличии. Но как малышей гнобит. Грубая в глазах ненависть. ей бы гранату в руки. Маленьких унижает. Маленьких! Тех, кто только начинает и получает от тренировок свои первые впечатления. Если уж не на кладбище, то на заслуженный отдых точно пора. Ждем -с ответе отделения фтср))

Гость
#24
Рита

+1000000 уже видела таких очумевших мамаш, которые помешанны на том чтобы их ребёнок стал чемпИЁном, а на его психологическое состояние и физические страдания, мамашкам глубоко поф.иг. Такое ощущение что они вообще изначально рожали ребёнка с целью самоутвердиться за его счёт в этой жизни.

Как же вы четко сказали , мне пришлось знать таких "помешанных мамашек на ХГ" это было похоже не на секцию ,а на секту по ХГ .Но не везде так ,нам не повезло с тренером главным у нас было кто больше и дороже подарок тренеру преподнесет ,мы не вписались в эту систему . Столько там грязи в отношениях ,как вспомню ,аж передёргивает

Люблю какать
#25
Гость

Виннер сутенерша, поставляющая живой товар " в верхи", вот и вся её история успеха. И Кабаськи тоже.

Слышь, Ирину Виннер не трогай!!! Она классный тренер. Если бы она не тренеровала бы Авериных то наша страна была бы полным г*вном потому что в футболе мы проигрываем везде проигрываем кроме гимнастики!!!!

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема