Гость
Статьи
может у моего ребёнка …

может у моего ребёнка шизофрения?у кого детки 3 лет, зайдите.

Ребёнок разговаривает с выдуманными персонажами уже несколько месяцев, в данном случае с Леопольдом, может взять например ведерко совок и сказать " мама, ы пошли гулять с Леопольдом" я говорю иди, она " Леопольд пошли, ну сколько тебя ждать" и ходит по квартире. Или тут бабушка ей книгу читает, а она падает и говорит " Леопольд ты опять кидаешься камнями?" камнями кидались в другом мультике, или посмотрела Лунтика и потом идет играть в серию которую видела, представляет что у неё друзья герои мультика, мама и тетя мне говорят все норм. у нее богатая фантазия это хорошо, ну она действительно рано для своего возраста где то в 1,5-2 года начала играть в ролевые игры, мама,повар,врач. А подруга у нее дочь старше ей 3,5 говорит что её надо к психиатру, это не нормально. У нее дочь не то что не фантазирует, она даже в дочки матери не играет. Какие у вас дети? и ещё она иногда может подойти и рукой об стенку или об стул не сильно удариться и ходить ныть что она ударилась и ее надо пожалеть, если игнорирует до слез доходит.

автор-Я
69 ответов
Последний — Перейти
#1

)))))))))))) блин я такая же)))))))) у меня тоже походу шиза кроет))) Пойду ка с Лунтиком переговорю ,спрошу что он думает об этой истории )))

Вы чтоооо??????????????
#2

Что за глупые вопросы! Разумеется, что все нормальные дети фантазируют и выдумывают, таким образом они "познают мир" и развивают образное мышление и язык. Радуйтесь, что у Вас дочь такая развитая! В ней похоже ещё и актёрский дар присутствует! И вообще: Оставьте за ребёнком право - быть РЕБЁНКОМ!!!!

Вы чтоооо??????????????
#3
автор-Я

ну она действительно рано для своего возраста где то в 1,5-2 года начала играть в ролевые игры, мама,повар,врач.......

Кстати, я тоже когда была маленькая любила играть во врача, но стала юристом! Работаю, не шизофреник, так что НЕ переживайте зря по пустякам!!!! Дайте ребёнку наслаждаться своим детством!

манчестер
#4

дети всегда фантазируют,и примеряют на себя роли любимых героев из мультиков.хуже,когда этого нет.

а у вашей подруги дочка может тоже и фантазирует только не в присутствии матери,а наедине с собой(я такая была в детстве).может мать стесняется или боится

Тушканчик
#5

если переживаете сводите к врачу! Чего демагогия разводить! Будто сходить к специалисту это такая проблема!

Вы чтоооо??????????????
#6
автор-Я

А подруга у нее дочь старше ей 3,5 говорит что её надо к психиатру, это не нормально......

И вообще, автор, какие могут быть психиатры в ТРИ года?????? А если Вам подруга электрошоки и лоботомию Вашему ребёнку сделать посоветует, то Вы на всех парусах побежите это делать????

И вообще, автор: Меньше слушайте всяких подруг, ведь именно подруги и являются самыми завистливыми и злоязычными существами!

Гость
#7

Я такая же,но мне 22.....)

манчестер
#8
Тушканчик

если переживаете сводите к врачу! Чего демагогия разводить! Будто сходить к специалисту это такая проблема!

еще надо нормального врача найти. я со своим пошла к неврологу,эта су...ка(простите другого слова не подберу) в первую же секунду поставила ему диагноз гиперактивность(потому что ему все интересно было,он ходил и все разглядывал) и прописала кавинтон трехлетнему ребенку.на мои возражения,что такие препараты пила моя 80-ти летняя бабушка после 3 инсулита,она разоралась что если мне не дорого здоровье моего ребенка,то вали и больше не приходи

манчестер
#9

инсулита=инсульта

Вы чтоооо??????????????
#10

Вон кстати на соседней ветке девушка жалуется, что у неё ребёнок косноязычный. А это "косноязычие" как раз из-за того, что у ребёнка НЕ развито образное мышление и поэтому родной язык тоже недостаточно развит.

http://www.woman.ru/kids/medley5/thread/4311926/

ваш психотерапевт
#11

проблемы не у ребенка ,а у вас ,уделяйте вашему ребенку больше времени,у его видимо типичный "недолюб" биться об стульчик что бы пожалели-это через-чур !

+то что придумывает чем заняться- играется .

ходите больше на площадки детские ,что бы общение было реальным ,то что играет в мультики тут нечего страшного ,моя играет то что наблюдает за мной и мужем ,роли выбирает сама : я например-она, она-папа, папа - мама.

найдите ей увлечение ,начните буквы учить если еще не начали полезно и отвлечение от мультиков. И еще самый главный совет не давайте ребенку смотреть больше 1.5 часа в день телевизора и компьютера ,вредно !(много ненужной информации там).

А подруге вашей совет, если ребенок не выдумывает ,то скорее всего и есть проблема! так как ребенок-это не серая мышка ,а радуга которая мерцает каждый день идеями ,а не в уголке сидит!

Вы чтоооо??????????????
#12
манчестер

и прописала кавинтон трехлетнему ребенку.....

Боже люди!!!! ЗАЧЕМ Вы маленьких ТРЁХ-летних детей по врачам таскаете??? Оставьте за ребёнком право быть РЕБЁНКОМ и наслаждаться своим безоблачным детством!!!!! Дети на то и дети, чтобы радоваться жизни! А проблемы они будут решать во взрослом возрасте!

ваш психотерапевт
#13

и да ,не спешите вести ребенка по врачам если на то проблемы нет,по стенам то не бегает,не нужно ей это! проблемы появляются на 10 год жизни и то редко 0.1%

манчестер
#14
Вы чтоооо??????????????

Боже люди!!!! ЗАЧЕМ Вы маленьких ТРЁХ-летних детей по врачам таскаете??? Оставьте за ребёнком право быть РЕБЁНКОМ и наслаждаться своим безоблачным детством!!!!! Дети на то и дети, чтобы радоваться жизни! А проблемы они будут решать во взрослом возрасте!

я и не таскаю.это был плановый медосмотр перед детским садом.

кстати,эта же врач сказала,что мой сын не сможет адаптироваться в садике,и вряд ли вы туда будете ходить.я поводила ребенка всего одну неделю с плачем в сад,а на вторую,после выходных он бежал вперед меня,с криком "пока мама" он убежал в группу,а потом не хотел уходить. вот и верь врачам

Каролина
#15
Вы чтоооо??????????????

манчестер

и прописала кавинтон трехлетнему ребенку.....

Боже люди!!!! ЗАЧЕМ Вы маленьких ТРЁХ-летних детей по врачам таскаете??? Оставьте за ребёнком право быть РЕБЁНКОМ и наслаждаться своим безоблачным детством!!!!! Дети на то и дети, чтобы радоваться жизни! А проблемы они будут решать во взрослом возрасте!

+++++ Автор, отстаньте от ребенка, я в детстве тоже разговаривала с воображаемыми друзьями, бегала, играла с ними.потом подросла все прошло. А по врачам не ходите, вам счас столько диагнозов поставят, мы в год пошли к психологу, она начала моей дочке всякие игрушки совать, дочка отказалась их брать, испугалась вообще эту тетку, так эта психологша поставила нам отставании в развитии и лечение прописала

шушушу
#16

Мамаша, угомонитесь!!! Выдуманные друзья и увас в детстве были, только вы этого уже не помните. У меня племяшка три месяца дружит с кузнечиком, до кузнечика тоже кто-то был. Они с кузнечиком гулять ходят, когда кушает, просит положить кузнечику тоже покушать. Нормально это все для трех лет! А психические болезни не приписывайте, это серьезные диагнозы.

Гость
#17

У меня тоже придумывает что-то сидит с кем-то болтает. Автор, шизофрения по ходу дела у вас.

Алла
#18

Если это все странности которые вас смущают, то воображение, извините, слишком развито у вас- на основании обычных детских игр уже шизофрению придумать.

Ёжа
#19

В 3 года - это просто фантазии и игра, а не шизофрения. Не редкость у малышей. Вот если и дальше будет продолжаться, вплоть до школы, тогда стоит вести к специалистам.

Гость
#20
Тушканчик

если переживаете сводите к врачу! Чего демагогия разводить! Будто сходить к специалисту это такая проблема!

Зачем к врачу? На форуме вернее диагноз поставят, тут надежнее детей лечить.

Шапокляк
#21

Вымышленные друзья,вполне нормальное явление у детей. Часто, призрачные собеседники и друзья появляются от скуки одиночества, недостатка внимания и понимания.Только недавно слышала историю о таком друге у моего племянника в детстве. Он вместе с ним сказки читал, жаловался на что-то,вместе рисовал и многое другое. "Дружба" длилась почти 3 года. А в один прекрасный день племянник с грустью сообщил,что его друг погиб Афганистане и всё! Как отрезало! Больше никто из окружения ребенка никогда об этом "друге" не слышал.

#22

Да все дети придумывают себе друзей, кто-то в большей степени, кто-то в меньшей. Это абсолютно нормально - фантазировать.

Вы бы лучше не об "шизофрении" переживали, а о том, что ребёнку явно не хватает внимания, ласки и заботы с вашей стороны. Об этом говорит то, что девочка нарочно ударяется, с целью привлечь ваше внимание, вызвать к себе жалость, а вы продолжаете её игнорировать!

Тогда уж не к психиатру, а к детскому психологу сходите, вам нужно менять отношение к дочери.

Гость
#23

согласна,всё у вас нормально,Автор!

не переживайте!

вот когда ребёнку, к примеру ,5 лет и у него много вымышленных друзей,у каждого своё имя,характер,они с ним говорят,кто то обижает его-ребёнок жалуется, и т.д.-стоит к врачу,

а в 3 года-детские фантазии

больше уделяйте внимания малышу!

Гость
#24

Все дети с богатым воображением фантазируют. И "играть в мультики" это совершенно нормально, ребенок пытается пережить увиденное, то, что его сильно впечатлило. Нужно развивать в ребенке это, а не подавлять. Отдайте ее в кружок театральный, где она сможет "законно" выдумывать, притворяться и играть. Я тоже научилась читать в 4 года и с тех пор постоянно в мечтах представляла себя героиней той или иной книги, как бы развивался сюжет, если бы это случилось со мной и т.д.. С наступлением реальной жизни (когда решаешь и строишь свою жизнь ты и как интересно тебе, а не родители), взрослением, эта потребность играть в кого-от пропала, а воображение так и осталось хорошим. Уверена, многие дети так себя ведут, это естественно, т.к. ребенок еще не понимает условностей и не различает границы реальности и мечты.

Гость
#25

все нормально,не очкуйте))))) у меня в этом возрасте был друг незнайка,а потом еще появился буля,он жил в отличие от первого персонажа исключительно в санузле.

Гость
#26

Автор, вы серьезно думаете, что кто-то из посторонних, в большинстве своем не имеющих медицинского образования, женщин на форуме вам может что-то полезное сказать по этому поводу, даже не видя вашего ребенка? И уж тем более, не общаясь с ним? Тут и специалист сразу ничего конкретного не скажет даже для взрослого человека, тем более для такого маленького ребенка.

Вы извините, но если вы ждете от форума в этом случае какого-то конструктивного ответа, то это у вас шизофрения.

Гость
#27

Шизофрения может быть, когда личность сформировалась. У ребенка пока нет личности и душа в зачаточном состоянии.

Все норм.

Виктория
#28
ваш психотерапевт

проблемы не у ребенка ,а у вас ,уделяйте вашему ребенку больше времени,у его видимо типичный "недолюб" биться об стульчик что бы пожалели-это через-чур !

+то что придумывает чем заняться- играется .

ходите больше на площадки детские ,что бы общение было реальным ,то что играет в мультики тут нечего страшного ,моя играет то что наблюдает за мной и мужем ,роли выбирает сама : я например-она, она-папа, папа - мама.

найдите ей увлечение ,начните буквы учить если еще не начали полезно и отвлечение от мультиков. И еще самый главный совет не давайте ребенку смотреть больше 1.5 часа в день телевизора и компьютера ,вредно !(много ненужной информации там).

А подруге вашей совет, если ребенок не выдумывает ,то скорее всего и есть проблема! так как ребенок-это не серая мышка ,а радуга которая мерцает каждый день идеями ,а не в уголке сидит!

полностью согласна!!!!

Гость
#29
ваш психотерапевт

проблемы не у ребенка ,а у вас ,уделяйте вашему ребенку больше времени,у его видимо типичный "недолюб" биться об стульчик что бы пожалели-это через-чур !

+то что придумывает чем заняться- играется .

ходите больше на площадки детские ,что бы общение было реальным ,то что играет в мультики тут нечего страшного ,моя играет то что наблюдает за мной и мужем ,роли выбирает сама : я например-она, она-папа, папа - мама.

найдите ей увлечение ,начните буквы учить если еще не начали полезно и отвлечение от мультиков. И еще самый главный совет не давайте ребенку смотреть больше 1.5 часа в день телевизора и компьютера ,вредно !(много ненужной информации там).

А подруге вашей совет, если ребенок не выдумывает ,то скорее всего и есть проблема! так как ребенок-это не серая мышка ,а радуга которая мерцает каждый день идеями ,а не в уголке сидит!

+100.

послушайте. человек реально дело говорит.

лера
#30
ваш психотерапевт

проблемы не у ребенка ,а у вас ,уделяйте вашему ребенку больше времени,у его видимо типичный "недолюб" биться об стульчик что бы пожалели-это через-чур !

+то что придумывает чем заняться- играется .

ходите больше на площадки детские ,что бы общение было реальным ,то что играет в мультики тут нечего страшного ,моя играет то что наблюдает за мной и мужем ,роли выбирает сама : я например-она, она-папа, папа - мама.

найдите ей увлечение ,начните буквы учить если еще не начали полезно и отвлечение от мультиков. И еще самый главный совет не давайте ребенку смотреть больше 1.5 часа в день телевизора и компьютера ,вредно !(много ненужной информации там).

А подруге вашей совет, если ребенок не выдумывает ,то скорее всего и есть проблема! так как ребенок-это не серая мышка ,а радуга которая мерцает каждый день идеями ,а не в уголке сидит!

Так оно и есть.

От себя добавлю,что иметь вымышленных друзей ло 7 лет - это нормально.Вашему ребенку не хватает вашего внимания и главное- общения,как с вами,так и с другими детками.

Бубубу
#31

Это вашей подруге ребенка показать надо! А развитая фантазия - это очень хорошо! У моей знакомой малыш себя называет женским именем и в третьем лице. Например: "Валентина покакала"))) и смеется. Это у него приколы такие. У другой тоже дружит с вооброжайкой. И что? Все нормальные. Вот когда фантазии нет это плохо

Лето
#32

Ой,Автор,я вот в детстве любила в Кащея играть! Причем с садо-мазохистским уклоном- типа Кащей поймал парочку принцесс и мучает их,бьет,иголки в них втыкает :))) Одновременно в игре могла и за Кащея быть ,и за Принцессу,играла вечером,под одеялом,или с утра.Ничо,ни мадо,ни мазо,ни кащеем не стала,очень мирная я )))

Гость
#33

Думаю, что это от недостатка реального общения. Ни у меня, ни у кого из моих друзей никогда не было воображаемых друзей, так как было полно реальных, плюс братья-сёстры. О воображаемых друзьях я в первый раз узнала из американских фильмов, была уверена, что у наших детей таких проблем нет, так как в нашем обществе очень развито чувство коллективного сознания, все так или иначе с кем-то дружат. Но, видимо, сейчас это и к нам пришло. Обязательно отдайте ребёнка в садик и сами с ним играйте больше. Это не шизофрения, а способ спастись от одиночества. Вашему ребёнку скучно.

Hm (девушка, 26 лет)
#34

спросите, а где леопольд, что он сейчас делает. Если укажет на игрушку, то , думаю, все норм, а если на пустое кресло покажет, что он сидит и машет вам рукой - то к психологу бежать

Рита
#35

автор,ваш ребёнок просто фантазирует, у шизофрении совсем другие проявления, там видно что все эти разговоры с невидимками болезненны и ненормальны, а в вашем случае это игра да и только. Не мучайте ребёнка потас.кушками по врачам.

Ребёнок 11 лет
#36

Я сама ещё не взрослая. Мне мама разрешила напечатать ответ. У меня у самой есть одна книжка, на румынском, (переведена с английского). Она для детей и я была в шоке когда прочитала что у каждого ребёнка должен быть свой воображаемый друг. Книжка для детей повзрослей.

Гость
#37

Нормальный ребенок. Мой в три года тоже мультяшных персонажей воображал, будто они рядом, пойдем с ними гулять, ругал их. Мне тоже было немножко не по себе, но прочитала, что это нормально. К 4 годам прошло.

Гость
#38

Автор, никого не слушайте. Это ваш ребёнок, это ваши опасения. Я бы сходила разок к психиатру, чтобы потом локти не кусать. У меня дочь мало фантазирует, племянник постоянно, но мы отклонений не видим. Если у вас есть опасения, идите в платное отделение, чтобы потом были вариации. До этого узнайте какой июня врачей хороший. Стыдно не прислушиваться к материнском сердцу и успокаивать и снимать ответственность с себя форумом

Ящерики
#39

Автор с вашим ребёнком всё нормально, признаков детской шизофрении нет, а вот вам надо успокоится и желательно сходить к психолгу, поговорить.

Таня
#40

У знакомой дочке 3 года. Было время они жили в частном доме, где ребенок иногда разговаривала с какой то девочкой с длинными волосами. Причем видела она ее то на потолке в углу, то в ванной, то возле кухонного стола. И реакция на эту "девочку" была настолько неподдельно искренняя, что было предположение, что ребенок на самом деле кого то видит.

Ищь
#41
автор-Я

Ребёнок разговаривает с выдуманными персонажами уже несколько месяцев, в данном случае с Леопольдом, может взять например ведерко совок и сказать " мама, ы пошли гулять с Леопольдом" я говорю иди, она " Леопольд пошли, ну сколько тебя ждать" и ходит по квартире. Или тут бабушка ей книгу читает, а она падает и говорит " Леопольд ты опять кидаешься камнями?" камнями кидались в другом мультике, или посмотрела Лунтика и потом идет играть в серию которую видела, представляет что у неё друзья герои мультика, мама и тетя мне говорят все норм. у нее богатая фантазия это хорошо, ну она действительно рано для своего возраста где то в 1,5-2 года начала играть в ролевые игры, мама,повар,врач. А подруга у нее дочь старше ей 3,5 говорит что её надо к психиатру, это не нормально. У нее дочь не то что не фантазирует, она даже в дочки матери не играет. Какие у вас дети? и ещё она иногда может подойти и рукой об стенку или об стул не сильно удариться и ходить ныть что она ударилась и ее надо пожалеть, если игнорирует до слез доходит.

Ну п...ц просто!

Автор, вам рано было ребенка заводить.Это у Вас с головой ку-ку, а не у нее.

Ищь
#42
Hm (девушка, 26 лет)

спросите, а где леопольд, что он сейчас делает. Если укажет на игрушку, то , думаю, все норм, а если на пустое кресло покажет, что он сидит и машет вам рукой - то к психологу бежать

Еще одна... Это Вам к психологу надо бежать, причем срочно!

Тася
#43

Я в детстве постоянно играла с куклами,говорила за них, придумывала истории,целый театр получался, просто особенность развития. Я считаю,что Ваша дочь очень впечатлительная, и потом переживает события мультиков таким образом.

Но всё же,если сомневаетесь,сводите ребенка к психологу для собственного успокоения.

Маша
#44

Ха, даже мультик есть "воображаемые друзья", там всякие монстрики жтвут в одном доме с мальчиком. И да, у шизы совсем другие симптомы.

777
#45
манчестер

еще надо нормального врача найти. я со своим пошла к неврологу,эта су...ка(простите другого слова не подберу) в первую же секунду поставила ему диагноз гиперактивность(потому что ему все интересно было,он ходил и все разглядывал) и прописала кавинтон трехлетнему ребенку.на мои возражения,что такие препараты пила моя 80-ти летняя бабушка после 3 инсулита,она разоралась что если мне не дорого здоровье моего ребенка,то вали и больше не приходи

Вспомнила как я свою полугодовалую дочь носила к неврологу, т.к. она болела и после этого как-то странно плакала. Так эта су...ка выписала рецепт, с которым мы пошли в аптеку. В аптеке на нас странно посмотрели, потом долго советовались и уточняли, скока лет ребёнку, потом объяснили, что такая доза подходит только взрослому эпилептику. Конечно мы ничего не стали покупать. Через месяц я узнала, что это "врачиха" эмигрировала в америку. Вредительница.

Гость
#46
автор-Я

Ребёнок разговаривает с выдуманными персонажами уже несколько месяцев, в данном случае с Леопольдом, может взять например ведерко совок и сказать " мама, ы пошли гулять с Леопольдом" я говорю иди, она " Леопольд пошли, ну сколько тебя ждать" и ходит по квартире. Или тут бабушка ей книгу читает, а она падает и говорит " Леопольд ты опять кидаешься камнями?" камнями кидались в другом мультике, или посмотрела Лунтика и потом идет играть в серию которую видела, представляет что у неё друзья герои мультика, мама и тетя мне говорят все норм. у нее богатая фантазия это хорошо, ну она действительно рано для своего возраста где то в 1,5-2 года начала играть в ролевые игры, мама,повар,врач. А подруга у нее дочь старше ей 3,5 говорит что её надо к психиатру, это не нормально. У нее дочь не то что не фантазирует, она даже в дочки матери не играет. Какие у вас дети? и ещё она иногда может подойти и рукой об стенку или об стул не сильно удариться и ходить ныть что она ударилась и ее надо пожалеть, если игнорирует до слез доходит.

Уважаемая мамочка! Это не вопрос к форуму , а вопрос к специалисту.

Гость
#47
777

Вспомнила как я свою полугодовалую дочь носила к неврологу, т.к. она болела и после этого как-то странно плакала. Так эта су...ка выписала рецепт, с которым мы пошли в аптеку. В аптеке на нас странно посмотрели, потом долго советовались и уточняли, скока лет ребёнку, потом объяснили, что такая доза подходит только взрослому эпилептику. Конечно мы ничего не стали покупать. Через месяц я узнала, что это "врачиха" эмигрировала в америку. Вредительница.

Люминал что ли выписала?

Гость
#48
Hm (девушка, 26 лет)

спросите, а где леопольд, что он сейчас делает. Если укажет на игрушку, то , думаю, все норм, а если на пустое кресло покажет, что он сидит и машет вам рукой - то к психологу бежать

Н да, книга про Карлсона вас ничему не научила. Общаться надо с ребенком больше, что бы он не ощущал себя одиноким и покинутым.

Гостья
#49

А я в более старшем возрасте читала запоем романы про рыцарей В.Скотта и Сенкевича, бредила рыцарями, а сейчас очень даже прагматичная дама ))). Моим родителям в голове не приходила подумать, что их ребенок с приветом.

Гость
#50
автор-Я

Ребёнок разговаривает с выдуманными персонажами уже несколько месяцев, в данном случае с Леопольдом, может взять например ведерко совок и сказать " мама, ы пошли гулять с Леопольдом" я говорю иди, она " Леопольд пошли, ну сколько тебя ждать" и ходит по квартире. Или тут бабушка ей книгу читает, а она падает и говорит " Леопольд ты опять кидаешься камнями?" камнями кидались в другом мультике, или посмотрела Лунтика и потом идет играть в серию которую видела, представляет что у неё друзья герои мультика, мама и тетя мне говорят все норм. у нее богатая фантазия это хорошо, ну она действительно рано для своего возраста где то в 1,5-2 года начала играть в ролевые игры, мама,повар,врач. А подруга у нее дочь старше ей 3,5 говорит что её надо к психиатру, это не нормально. У нее дочь не то что не фантазирует, она даже в дочки матери не играет. Какие у вас дети? и ещё она иногда может подойти и рукой об стенку или об стул не сильно удариться и ходить ныть что она ударилась и ее надо пожалеть, если игнорирует до слез доходит.

ваш ребенок творческий человек + наверняка ему не хватает общения с вами, или он вам банально не доверяет

вы его не шлепаете по пускам, не орете-унижаете на него?