Гость
Статьи
Как вам имя Ванесса?

Как вам имя Ванесса?

Очень хочется красивое имя для дочки, Ванесса - мне очень нравится, мужу так, но уже не на столько против, как вначале, а вот многие друзья и родные говорят, что слишком сложно, не сократить никак. А как вы считаете? Не сильно режет слух?

Гость
93 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Фамилия и отчество какое? Шарикова Ванесса Серафимовна?

Гость
#2

Если вы не в России, то норм. А если в России, то лучше не извращаться.

Гость
#3

Не знаю... Если бы я вдруг познакомилась (допустим на работе) с русской девушкой по имени Ванесса - я бы решила, что ее родители идиоты.

Гость
#4

Сокращенно Ванечка, нормально... сын родиться Машей назовите, а че оригинально, сходить с ума так уж по полной!!!

#5

Имя "Николь" уже не в моде?

Гость
#6

будет Ваней в школе

Гость
#7

Имя то хорошее.Но не для России.

Тру-ля-ля
#8

У нас преподаватель в вузе была Лауретта Ивановна (все звали Лаура Ивановна). Смешно! Какой-то русский Ванька назвал дочку Лауретта. Я бы Ванессу не советовала.

Гость
#9

А мне нравится! Даже для россии. Легкое такое имя, и не надо его сокращать, оно и так легко на язык ложится. Уж лучше Василисы:)) Если вы живете в современном мегаполисе, называйте смело, тут слишком большой круговорот имен, ничем не удивишь.

шумелКа мышь
#10

Не нравится. Очень вычурное.

Гость
#11

Ассоциациять только со словом "вонь".

Гость
#12

В русскоязычной среде звучит неуместно и вульгарно.

Дани
#13

В скандинавии имя Ванеса сокращенно ( Ване ) . Я вспомнила у Горького был персонаж Васса Железнова , тоже не ординарное имя для России.Оба имени греческого происхождения Ванесса в переводе " бабочка", а Васса "пустыня" Автор не слушайте не кого и называйте свою малышку,как вам нравится

Гость
#14
Гость

Фамилия и отчество какое? Шарикова Ванесса Серафимовна?

фамилия польская - перманицка, отчествно яновна.

Гость
#15

Нормальное имя, у знакомых так звали дочь. И никакая не Ванька - Несса называли.

Гость
#16
Гость

фамилия польская - перманицка, отчествно яновна.

С фамилией - отчеством неплохо сочетается, а живете где?

Гость
#17
Гость

С фамилией - отчеством неплохо сочетается, а живете где?

в россии

Гость
#18
Гость

в россии

В России могут не понять, хотя имя красивое. Если нравится - называйте.

Эбби
#19

Имя само по себе красивое, если хотите-называйте. Глааное что бы потом какой нибудь вонючкой не дразнили или ванной.

Гость
#20
Гость

Ассоциациять только со словом "вонь".

А у меня баронесса или агнесса. Красивое имя очень. А Ванесса Паради моя любимая актрисса. Нежность , трогательность, сила характера.

Гость
#21

Недавно на пляже слышала такое имя у маленькой девочки ) имя красивое,но как сокращать? Ванна или Ваня? )

Гость
#22
Гость

Недавно на пляже слышала такое имя у маленькой девочки ) имя красивое,но как сокращать? Ванна или Ваня? )

Наверное, никак не сокращать будет лучше. Инессы вот тоже не любят, когда их Иннами зовут).

Гость
#23

Мне совершенно не нравится... Будет ванной какой-нибудь.....

А вообще это имя у меня с ведьмой ассоциируется. (из-за книги, прочитанной в детстве)

Ёжа
#24
Гость

фамилия польская - перманицка, отчествно яновна.

В таком сочетании, думаю, допустимо. Правда, я думала, что Ванесса - это один из вариантов женского имени от Иван - типа как Иванна, Иванка, даже Яна, Жанна итп... Хотя лично мне это имя не очень. А вообще более "польское" имя Ванда, тоже не настолько красивое, но ассоциации устойчивые.

вау
#25
Дани

В скандинавии имя Ванеса сокращенно ( Ване )

у меня подружка в Испании также - Ванеса - Ване)

Аноним
#26

Излишняя вычурность - обычно признак махровейшего быдла.

Все же на вашем месте покопалась бы еще.

Гость
#27

Только плебеи, живя в россии называют детей такими идиотскими именами.

А потом вопят, что нация вырождается.

Полина- Лина
#28

Может быть, лучше Инесса?

Гость
#29

Имя красивое, но не для России.Ну неуместно оно у нас как то... Хотя дело ваше)))

GymnasticLady
#30

Итальянская гимнастка Ванесса Феррари

тоже сокращенно "Ване"

http://www.youtube.com/watch?v=UaULvUbEu44

http://www.youtube.com/watch?v=K28yUSs8WJI

http://www.youtube.com/watch?v=o3uD98lny4E

http://www.youtube.com/watch?v=kGuo6TzVf9M

И почему неуместно? Обычное имя.

Leon
#31

Ванесса - очень красивое, манящее имя!

В России будет нормально звучать, особенно, если сочетается с отчеством. К тому же, сейчас иностранные имена у детей - не такая редкость.

А насчёт того, что могут дразнить - это уже зависит от самого человека, а не от его имени и т.д.

Если будет дочка - назову Ванессой!

Leon
#32

Ещё один плюс имени Ванесса:

Число и значение имени Ванесса по нумерологии

Число имени 1

Число 1 - символ славы, власти, могущества. Люди с числом имени 1 по натуре лидеры, победители, первооткрыватели. Единицы достигают своей цели прямым известным способом. В достижении цели единицы не отступают. Но они достигают своей цели постепенно, поступательно. Люди с числом 1 честолюбивы, целеустремленны, активны, деятельны. Единицы упорны и упрямы, уверены в себе, волевые сильные личности. Умеют зарабатывать деньги. Положительные качества единицы могут усилиться, если Вас окружают номера с числом 1 √ номер дома, квартиры, телефона, автомобиля и т.д.

В критических ситуациях единицы могут быстро найти решение. Достаточно творческие люди, могут заниматься творческими профессиями. Успешно занимаются бизнесом.

Обладают высоким интеллектуальным потенциалом. Решения принимают единолично, не терпят советов. Не любят, когда ими управляют. Работать предпочитают либо самостоятельно, либо управлять другими людьми.

Люди с числом 1 оптимистичны, веселы и жизнерадостны. Единицам необходимо избегать уныния, депрессии, больше путешествовать и отдыхать.

Гость
#33

да ну, я Ванесса и в жизни никогда не назвали Ванной или Ваней, все круто, наоборот всем нравится, выделяйтесь хоть как то, а то тупо все насти маши кати и т.п

Диана
#34

Ванесса офигенное имя, все кто пишет что это вычурное или дурацкое имя, сами небось кати, маши, наташи, глаши и т.д. и не нужно придумывать что будут называть ванной и уж тем более ассоциировать это имя с вонью, ведь когда красивая девушка отвечает на вопрос "как тебя зовут?" - Ванесса, все мужики падают а подружки обсираются. и ребенку и взрослому это имя придаст уверенности и шарма. она будет знать что нет в ее классе еще 3 наташ и она не такая как все. так что завидуйте молча кто пишет что ему не нравится.

несст
#35
Гость

Очень хочется красивое имя для дочки, Ванесса - мне очень нравится, мужу так, но уже не на столько против, как вначале, а вот многие друзья и родные говорят, что слишком сложно, не сократить никак. А как вы считаете? Не сильно режет слух?

несси
#36

Красивое имя... сокращенно Несси, Неса

Ванесса
#37

Меня зовут Ванесса, и поверьте очень хорошое имя. Часто называют принцессой,приятно^^ Друзья называют Ваней и это не так уж обидно.

Гость
#38

Меня зовут ванессой

Гость
#39

Меня некто ваней необзывает и мне 11 лет

меня зовут Краус Ванесса Евгеньевна

Яна
#40

Не слушайте никого!!!!Очень красивое и нежное имя!

Гость
#41

Мою дочь зовут Ванесса!
Ей 6,5 лет и очень нравится ее имя!И не на какое другое она бы не поменяла,много раз у нее спрашивала!
Везде где слышат ее имя,окружающие в восторге!

Инесса
#43

Мою дочь тоже зовут Ванесса!! Всем нравится, а те говорят что это вычурно и для России не подойдет просто очень закомплексованные в себе люди, которые ничем не выделяются из общей серой массы однотипных людей, живущие в своем маленьком закрытом мире с глупыми стереотипами и ассоциациями. Ни один взрослый культурный и уважающий себя человек не будет ассоциировать имена с вонью. Как минимум это глупо придумывать к имени как это в народе называют "погоняла" , вроде так. Извиняюсь конечно за это слово.

Ванесса
#44

Скоротити можна як Несса

Ванесса
#45

Скоротити можна як Несса

Елена
#46

Я назвала свою дочу Ванесса, а когда крестили, то ей дали имя Васса. Вот вам и сокращенное имя (Васса). Ей уже 7 лет и никто ее не называл ни Ваней, ни Ванна и т.п. все так и называют Ванесса. А насчет ассоциаций, то всегда с этим именем представляешь принцессу, красоту, легкость.

Анна
#47

Мы тоже хотим назвать доченьку Ванесса,такое чудесное имя.Наша маленькая принцесса.Ванесса Давидовна. КЛАСС!
только глупые и не образованные люди могут дать дурацкие прозвища и подать такие же индейки своим детям.

Vanessa Andrejevna
#48

Меня зовут Ванесса и все любят мое имя)
Я живу в Германии и тут это имя норм
А на Украине все были в восторге от этого именя)) В моей школе никого так не звали ... особенная такая была.
А в Германии не особенная тут каждую 8. Так совут.
Поэтому именно в России так и надо называть. Никто вашу дочку не забудет только из-за ее имени

Гость
#48

Имя чудо, мне очень нравится. Легкое нежное имя. И я не думаю что люди будут каверкать типа вани или что то в этом духе, но хотя в принципе мы в России живем и мутантов унас хоть отбавляй. А на счет того что имя не склоняется то не стоит переживать, я 24 года живу в РФ, родился и вырос здесь и имя мое тоже не имеет склонения "Марсель" так что не стоит никого слушать, слушай только себя. Удачи

Гость
#50

Хорошее имя, очень нравится)))) Я уже придумала назвать дочь Амилия, а то бы рассматривала и Ванесса в качестве возможного варианта)))