Гость
Статьи
Детское автокресло для …

Детское автокресло для зимы

Задумываюсь о покупке автокресла (категория 1-2), чтобы можно было в нем ездить зимой, в зимнем костюме(он уже куплен и достаточно объемный). Слышала, что многим детям тесно в зимней одежде в автокреслах. Может, кто нибудь посоветует нормальное кресло, пригодное к эксплуатации зимой?

Гость
58 ответов
Последний — Перейти
Горгона Б.
#1

Странная проблема, первый раз слышу, чтобы автокресло под зимний костюм покупали. Вы еще машину под него побольше купите. А вообще, современные пуховики достаточно тонкие и легкие, проблем быть не должно. Вспомнила себя маленькую в 70-х в цигейковой шубе, меховой шапке и валенках.

Гость
#2

У нас и первое и второе макси Кози, всем довольна и ребенок во всем помещается! А если едим на дальние дистанции , так я ее раздеваю и вообще никаких проблем!

Беллиссима
#3

А у вас в салоне малины такой мороз, что ребенка нужно усаживать закутанного в пуховый костюм?..

Не проще ли снять куртку, чтобы малышу было комфортно? А при выходе из машины на улицу - одеть малыша?

Гость
#5

ни разу не слышала чтобы кто-нибудь не влезал в кресло. наверное это должен быть супер-толстый ребенок. :))

Кира
#6

Я всегда ребенка раздевала в машине - потому как вспотеет в дороге, потом только хуже будет. В машину естественно прогретую всегда садились. Кресла все были Макси Кози - если езды на 5 минут - то и в комбинезоне всегда помещался.

Гость
#7

ну лично у меня ребенок проблемматично влезал. Было ей от года до 1,5 - на зиму пришлось, комбез был слитный на овчине, ооочень объемный. Если снимать, то полностью. Так вот, проблема была в коротких ремнях, их длины просто не хватало чтобы застегнуть. В общем проблема(

Гость
#8

Да, тоже впервые слышу про зимние кресла, все 3 года ребенок в кресле ездил и нормально, зачем покупать ребенку супер-толстый и объемный комбез (как гость 7 написала) если ему не только в машине, а вообще в принципе в нем не удобно.

Гость
#9

Я детям кресла Concord и уже 8 лет нет проблем, не было случая что бы кто то не влез.

Гость
#10

Мы всегда просто раздевали. Тепло же в машине.

А так - лучшие кресла это Рекаро. Были еще кози и стокке, но рядом с рекаро близко не стояли.

Аля
#11

Раздеваю, жарко же в машине. У нас Рёмер

Аморка
#12

Та же проблема! Автор, как же я Вас понимаю! У меня дочка не мелкая, но и не гигант, но и в кресле группы 9-18 кг, и в кресле 9-36 кг нужно приложить недюженные услилия, чтобы застегнуть ремни. В итоге ребенок сидит и пошевелиться не может. Оба кресла брали именно из расчета под зимнюю одежду, т.к. летом можно просто уменьшить ремни. В итоге 9-19 кг взяли Раматти, потому что оно просто большое и широкое, а 9-36 кг STM. Но ремни в обоих одинаковые - короткие. Продавцы говорят, раздевайте ребенка в машине. Но во-первых, машина стоит на улице, а не в подземном гараже, т.е. она холодная. Во-вторых, получается, что ребенка надо раздеть на улице на морозе, а т.к. зимняя одежда у нас комбез, а не куртка со штанами, то надо снять еще и сапоги. Причем те ремни, которые идут по плечам, достаточной длины, а вот те, что по ногам - короткие. Т.е. если просто снять куртку - это ничего не даст. Штаны все равно мешают. Помню, когда ребенок был еще в памперсе, то даже летом, когда были одеты только памперс и маечка, было сложно застегнуть. Теперь по теме: Автор, присмотритесь к креслам RAMATTI. Это малоизвестная марка, мы о ней узнали от консультанта. Оказалось, что оно имеет очень надежную защиту головы судя по краш-тестам. Имеет 3 положения спинки, т.е. ребенка можно опустить, когда спит. Широкое, удобное, все снимается-страется. Цена ок.5 тыс. руб.

alland
#13
Гость

Задумываюсь о покупке автокресла (категория 1-2), чтобы можно было в нем ездить зимой, в зимнем костюме(он уже куплен и достаточно объемный). Слышала, что многим детям тесно в зимней одежде в автокреслах. Может, кто нибудь посоветует нормальное кресло, пригодное к эксплуатации зимой?

Берите Romer King Plus или Romer Safefix Plus - у них чаши просторные в зимнем костюме поместится без труда.http://bibibaby.ru/romer-king-plus/

Гость
#14

Что ж за дети то у вас, как логотип Мишлен что ли?

Мои оба не мелкие, но не было случая что бы не влезали.

Аморка
#15

Гость, я же написала: проблема не в тех ремнях, что идут по плечам, а в тех, что держат замок, куда втыкаются плечевые ремни (т.е. нижняя часть). Они очень короткие.

Гость
#16
Аморка

Гость, я же написала: проблема не в тех ремнях, что идут по плечам, а в тех, что держат замок, куда втыкаются плечевые ремни (т.е. нижняя часть). Они очень короткие.

Это часто(((

#17

Деткам тесно, только потому, что группа неправильно подобрана. У вас какой вес у ребенка? Отсюда и отталкивайтесь. Мы вот купили nania imax, кресло c 9 до 36кг рассчитано, мы сейчас 16 весим, более чем достаточно, ребенку не тесно хоть в двойном комбезе будет. Так что мой совет просто смотреть кресло с расширенным весом

Аморка
#18

Marianna Fly, у меня в одной машине кресло 9-18, в другой 9-36. В кресле 9-36 длиннее только те ремни, что идут по плечам, те, которые между ног, такие же короткие. Хотели взять следующую группу (которая идет после 9-36), но продавец не рекомендовал, т.к. по ширине ребенок сидит как на диване, и безопасность не обеспечивается. Так что надо подбирать именно по чаше кресла

Татьяна
#19

Проблема решается более легким одеванием ребенка. А в кресле его можно дополнительно укрыть покрывалом или одеялом или пледом

Vot
#20

Неплохой выбор автокресел от марки Happy Boy & Girl, посмотреть можно тут http://avtokresla-dlya-detey.ru/

Лана
#21

Посмотрите автокресла CARMATE, как по мне, самое лучшее, что есть на данный момент из всех представленных http://ailebebe-jp.ru/catalog/

Ната
#22
Аморка

Та же проблема! Автор, как же я Вас понимаю! У меня дочка не мелкая, но и не гигант, но и в кресле группы 9-18 кг, и в кресле 9-36 кг нужно приложить недюженные услилия, чтобы застегнуть ремни. В итоге ребенок сидит и пошевелиться не может. Оба кресла брали именно из расчета под зимнюю одежду, т.к. летом можно просто уменьшить ремни. В итоге 9-19 кг взяли Раматти, потому что оно просто большое и широкое, а 9-36 кг STM. Но ремни в обоих одинаковые - короткие. Продавцы говорят, раздевайте ребенка в машине. Но во-первых, машина стоит на улице, а не в подземном гараже, т.е. она холодная. Во-вторых, получается, что ребенка надо раздеть на улице на морозе, а т.к. зимняя одежда у нас комбез, а не куртка со штанами, то надо снять еще и сапоги. Причем те ремни, которые идут по плечам, достаточной длины, а вот те, что по ногам - короткие. Т.е. если просто снять куртку - это ничего не даст. Штаны все равно мешают. Помню, когда ребенок был еще в памперсе, то даже летом, когда были одеты только памперс и маечка, было сложно застегнуть. Теперь по теме: Автор, присмотритесь к креслам RAMATTI. Это малоизвестная марка, мы о ней узнали от консультанта. Оказалось, что оно имеет очень надежную защиту головы судя по краш-тестам. Имеет 3 положения спинки, т.е. ребенка можно опустить, когда спит. Широкое, удобное, все снимается-страется. Цена ок.5 тыс. руб.

Не понимаю, в чем проблема? Купите автокресло CARMATE и будет вам счастье, все проблемы исчезнут)

Ната
#23

У нас KURUTTO 3i - отлично подходит для таких целей. Надежное крепление Isofix с системой «Двойной замок»исключает неправильную фиксацию кресла, способствует легкой и быстрой установке кресла в автомобиле, а высокие боковины и глубокая посадка кресла, а так же система поглощения удара «Baby Catсh» и дополнительный П-образный упор в пол, обеспечат дополнительную безопасность во время поездок.

Ната
#24
Татьяна

Проблема решается более легким одеванием ребенка. А в кресле его можно дополнительно укрыть покрывалом или одеялом или пледом

Татьяна

Проблема решается более легким одеванием ребенка. А в кресле его можно дополнительно укрыть покрывалом или одеялом или пледом

Вы неправы- проблема не в одевании, а в выборе автокресла)

Валя
#25

Лично я сторонник качественной продукции, поэтому соглашусь, что лучше CARMATE ничего не найдете)

Илья
#26
Ната

Не понимаю, в чем проблема? Купите автокресло CARMATE и будет вам счастье, все проблемы исчезнут)

Перепробовали после люльки Рёмер CARMATE. Нашей малышке все не нравилось, капризничала и плакала. В магазине положили в Кармат и мы сладко заснули. Оно действительно удобное и широкое, не забывайте, что зимой есть много одежды еще. Кресло отличное, минус звезда только за отсутствие изофикс, но тут стоит задуматься, япошки ведь не дураки игнорить изофикс?

Катя
#27
Валя

Лично я сторонник качественной продукции, поэтому соглашусь, что лучше CARMATE ничего не найдете)

Однозначно) Лучшего нет варианта.

Уляна
#28

А мы на днях купили автокркесло через интернет) Нашли группу Топотульчик в Фейсбуке совершенно случайно. Там так здорово все объясняют) Подарок еще сделали, доставили быстро. Радуемся все теперь

Маша
#29

Автокресло Ailebebe Carmate KURUTTO PREMIUM весьма достойный выбор для первого кресла для вашего малыша, так как он относиться к универсальной группе 0/1 (до 18 кг). Кресло сейчас можно купить по выгодным скидкам. Гарантия теперь 5 лет!!!

Маша
#30
Маша

Автокресло Ailebebe Carmate KURUTTO PREMIUM весьма достойный выбор для первого кресла для вашего малыша, так как он относиться к универсальной группе 0/1 (до 18 кг). Кресло сейчас можно купить по выгодным скидкам. Гарантия теперь 5 лет!!!

Кто хочет узнать больше. вот ссылка : http://ailebebe-jp.ru/

Лена
#31

У нас модель Carmate Swing moon.

Я бы назвала это кресло идеальным или даже божественным:)
Купили спонтанно, ехали за более дешевым немцем, но с первого взгляда поняли, что ничего лучше Кармейта не найдем.
Безопасность автокресла на высоте, соответствует европейским стандартам, оценка краш-тестов 4, японское качество. Известный надежный производитель.
Самое существенное достоинство, после вышеописанного, это широкое посадочное место, кресло подойдет даже очень крупным детям. Усаживать ребенка в кресло благодаря этому тоже удобно.
Ткань в сеточку, "дышит" прекрасный воздухообмен, ребенок не потеет. Легко протирается влажной тряпкой, быстро сохнет.
Кресло надежно пристегивается штатным ремнем безопасности, внутренние пятиточечные ремни достаточно длинные, чтобы пристегнуть ребенка в зимнем комбинезоне.
Очень радует легкое изменение наклона кресла (три положения) нажатием кнопки. Хочется отметить важный для меня момент, немецкие кресла обычно не раскладываются, считается это небезопасным: при наклонном положении ремень вылетает, НО! Модели Свинг мун и Зутто пристегиваются штатным ремнем за "чашу", при изменении наклона кресла положение ремня не изменяется! Это мое личное наблюдение не проверенное у производителя.
На мой взгляд, подголовник высоковат для детей 80см, но производителем заявлена боковая защита спящего ребенка с опущенной головой.
Кресло растет вместе с ребенком: переставляются внутренние ремни, убирается внутренняя вставка, поднимается подголовник. Кресла хватит надолго до 25 кг.
Проверенно поездкой в 2000 км

Миша
#32
Маша

Кто хочет узнать больше. вот ссылка : http://ailebebe-jp.ru/

Спасибо за ссылку, пригодилась)))

Анна
#33

У нас Carmate Zutto, для зимы отличный вариант, малыш легко помещается в комбинезоне. Кресло легко откидывается, ребёнка не разбудишь, если уснул. Три положения спинки - очень удобно сидеть, засыпать и спать.
Широкое. Даже не задумываюсь, что надевать ребёнку в машину - в самом толстом пуховике влезет.
Не скрипит, ничего нигде не порвалось, не отвалилось после 3 лет эксплуатации.
Самое главное: ребёнок не жаловался на то, что ему неудобно, даже в 4-х часовых поездках в деревню.
Чехлы снимаются и стираются.

Анна
#35

Caretero Sport Turbo идеальный вариант. Сиденье очень широкое, даже мой Игнат, на сколько пухленький и то помещается даже в дутике. Посмотрите, думаю вам понравиться)))

Кристина
#36

Я тоже слышала о таких проблема, но сами не столкнись с ней. У нас кресло Chicco Gro-Up, категории 123. Внутреннее ремни длинные, даже в слитном комбинезоне место остается. На дальние поездки тоже ребенка раздеваю, но если ехать 5 минут смысла в этом не вижу. Длина ремней быстро регулируется, поэтому можно хоть каждую поездку по разному одеться.

Ольга
#37

Еще хорошее Carmate Swing MOON от 9 мес до 7 лет. Думали Зутто брать, но в нем нет смысла , так как оно от нуля, а это такое же только с 9 мес. , в нем нет положения для новорожденных. А так как нам уже 2. 5 года ,то решили не переплачивать а взять Свинг Мун. Крепится оно ремнями . Конечно повозились немного с установкой, но встало намертво. Кресло широкое, в зимней одежде поместиться легко. Очень порадовало что оно дышащее , реально ребенок в нем не потеет. Спинка регулируется в три положения. Спать могу сказать в нем комфортно, так как до этого ездили в Априка Джуниор, спать в нем не реально, голова свисает. В этом кресло ставится спинка в 3 положение, единственное что нужно переднее сиденье ближе к панели отодвинуть, потому что иначе ноги ребенку не куда будет деть. Кресло очень порадовало. Ребенок перестал капризничать, и теперь с удовольствием ездит.
Источник: https://www.babyblog.ru/community/post/perambulator/1717500 © BabyBlog.ru

Вика
#38
Кристина

Я тоже слышала о таких проблема, но сами не столкнись с ней. У нас кресло Chicco Gro-Up, категории 123. Внутреннее ремни длинные, даже в слитном комбинезоне место остается. На дальние поездки тоже ребенка раздеваю, но если ехать 5 минут смысла в этом не вижу. Длина ремней быстро регулируется, поэтому можно хоть каждую поездку по разному одеться.

На самом деле хорошая модель?

Аня
#39
Анна

У нас Carmate Zutto, для зимы отличный вариант, малыш легко помещается в комбинезоне. Кресло легко откидывается, ребёнка не разбудишь, если уснул. Три положения спинки - очень удобно сидеть, засыпать и спать.
Широкое. Даже не задумываюсь, что надевать ребёнку в машину - в самом толстом пуховике влезет.
Не скрипит, ничего нигде не порвалось, не отвалилось после 3 лет эксплуатации.
Самое главное: ребёнок не жаловался на то, что ему неудобно, даже в 4-х часовых поездках в деревню.
Чехлы снимаются и стираются.

Тоже такое имеет, нарадоваться не можем. Это же Carmate!

Катя
#40

Для зимы советую автокресло Carmate.Наши поиски автокресла начались с того, что ребенок вырос из автокресла, которое предназначалось новорожденным и до 13 кг. Выросли мы из него, кстати, намного раньше, еще когда у нас было 9 кг. Ноги уже полностью упирались в кресло автомобиля, в теплом комбинезоне сидеть было тесно, да и ребенку хотелось смотреть в окно, а не на спинку сиденья авто.

Изучили мы много информации в интернете. Сначала выбор пал на кресла Recaro, но судя по отзывам, данные производителя по весу и возрасту имели мало общего с тем, что было на самом деле, да и к тому же детям в этом кресле было неудобно и они даже отказывались там сидеть.

Что хотели получить мы?

Во-первых, нам нужно было кресло комфортное и удобное для ребенка, в котором он с удовольствием бы сидел.

Во-вторых, чтобы мы могли использовать его до такого веса, который указан производителем, но на деле кресла, например, категории 1 (от 9-18 кг), судя по отзывам, уже в 2 года в зимней одежде использовать было нельзя. Ребенок просто не влез бы в него. А автокресла, как мы знаем, удовольствие не из дешевых, чтобы покупать их каждый год.

В-третьих, чтобы малышу было комфортно в кресле даже в зимней одежде.

В-четвертых, чтобы оно было безопасное.
И мы его нашли! Автокресло Carmate относится к возрастной группе 1-2 (от 9 до 25 кг). То есть мы сможем использовать это кресло примерно до 7 лет. Почему примерно? Да потому, что все детки разные. Кто-то более крупный, а кто-то наоборот.

Илья
#41
Анна

У нас Carmate Zutto, для зимы отличный вариант, малыш легко помещается в комбинезоне. Кресло легко откидывается, ребёнка не разбудишь, если уснул. Три положения спинки - очень удобно сидеть, засыпать и спать.
Широкое. Даже не задумываюсь, что надевать ребёнку в машину - в самом толстом пуховике влезет.
Не скрипит, ничего нигде не порвалось, не отвалилось после 3 лет эксплуатации.
Самое главное: ребёнок не жаловался на то, что ему неудобно, даже в 4-х часовых поездках в деревню.
Чехлы снимаются и стираются.

Долго пользуетесь?

Ирина
#42

Заботливые родители смогут заказать все в интернет-магазине Мининеwтон, чтобы ребенок чувствовал себя комфортно каждый день, рос активным и любознательным. Более того, мы поможем вам сэкономить семейный бюджет.
Наша цель - сделать процесс покупки детских товаров в интернете проще, приятнее и быстрее. Для этого мы постоянно работаем над расширением ассортимента, снижаем цены на детские товары, организуем быструю доставку по вашему адресу.хттп://мининеwтон.ру/продуцтс
Интернет магазин Мининеwтон регулярно проводит акции, в рамках которых каждый клиент может получить ценные подарки или оформит заказ с хорошей скидкой.

#43

mininewton.ru

Лана
#44
Илья

АннаУ нас Carmate Zutto, для зимы отличный вариант, малыш легко помещается в комбинезоне. Кресло легко откидывается, ребёнка не разбудишь, если уснул. Три положения спинки - очень удобно сидеть, засыпать и спать.
Широкое. Даже не задумываюсь, что надевать ребёнку в машину - в самом толстом пуховике влезет.
Не скрипит, ничего нигде не порвалось, не отвалилось после 3 лет эксплуатации.
Самое главное: ребёнок не жаловался на то, что ему неудобно, даже в 4-х часовых поездках в деревню.
Чехлы снимаются и стираются.
Долго пользуетесь?

Не подскажете, внутренние ремни там 3-точечные или 5-точечные?

И ещё, если можно, пролетний чехол, нужен ли?

Спасибо!

Василиса
#45

Мы тоже приобрели swing moon в годик, я была удивлена что мой ребенок сел в него и всю поездку провел без возмущений!))) вообщем первое впечатление порадовало, а дальнейшая эксплуатация вообще привело в восторг! действительно удобное, комфортное безопасное, другого просто и не следовало ожидать! Ведь это производитель Carmate!!! Приобретали на сайте hababy.ru Доставка по России, цены ниже чем в других магазинах!!

Марина
#46

Купили в этом магазине автокресло по акции Swing Moon Premium http://carmate-ailebebe.ru/avtokresla-ailebebe-carmate/swing-moon-premium/ Восхитило качество, подробно проконсультировали, все рассказали, плюс - в подарок Органайзер/защита от грязи на спинку сиденья + Зеркало в салон автомобиля Ailebebe Monitor Mirror И еще гарантия на 5 лет!

Марина
#47
Василиса

Мы тоже приобрели swing moon в годик, я была удивлена что мой ребенок сел в него и всю поездку провел без возмущений!))) вообщем первое впечатление порадовало, а дальнейшая эксплуатация вообще привело в восторг! действительно удобное, комфортное безопасное, другого просто и не следовало ожидать! Ведь это производитель Carmate!!! Приобретали на сайте hababy.ru Доставка по России, цены ниже чем в других магазинах!!

Согласна, замечательная фирма)))

Карина
#48
Илья

Долго пользуетесь?

Почти 2 года, все отлично)

Миша
#49

У нас Swing Moon Premium. Преимуществ масса! Группа 1/2 (от 1 года до 7 лет или от 9 до 25 кг., рост 70 - 120 см.).
Фиксируется штатными ремнями безопасности автомобиля.
Устанавливается по ходу движения автомобиля.
Материалы: полипропилен (раковина и подголовник), пенополиуритан (внутренний наполнитель), хлопок жесткой вязки, синтетические ткани. Хорошо пропускают воздух, впитывают влагу и легко чистятся.
Используется виброгасящий материал, поглощающий удар.Нет необходимости менять положение ремня кресла для изменения угла наклона чаши.
Регулируемый по высоте подголовник. Высота посадочного места от 57 до 61 см.
Комфортное широкое сиденье 32 см., а ширина спинки 34 см. Ребенку даже в теплой зимней одежде будет комфортно сидеть.
Боковые подушки в кресле для дополнительного комфорта для малыша во время поездки.
Подножка для ног.
Эффективная вентиляция из воздухопроницаемых материалов и отверстий в корпусе.
Чехол съемный, возможна стирка.

Миша
#50
Ната

У нас KURUTTO 3i - отлично подходит для таких целей. Надежное крепление Isofix с системой «Двойной замок»исключает неправильную фиксацию кресла, способствует легкой и быстрой установке кресла в автомобиле, а высокие боковины и глубокая посадка кресла, а так же система поглощения удара «Baby Catсh» и дополнительный П-образный упор в пол, обеспечат дополнительную безопасность во время поездок.

Мы такое же купили со скидкой! Сейчас новогодняя акция на все автокресла Carmate)))