Гость
Статьи
детская площадка - это …

детская площадка - это зло..

Недавно в нашем дворе построили детскую площадку. Сначала радости моей не было предела, т.к. есть дочка, 8 лет, теперь будет где гулять и не ходить в соседние дворы. Кто бы знал, ЧЕМ нам аукнется данная площадка. Дочка у нас долгожданный и желанный ребенок, занимаемся ее развитием с самого раннего возраста, никогда она не была выброшена во двор и предоставлена сама себе. Сейчас она занимается танцами, рисованием, изучает английский. При этом, я понимаю, что как любому нормальному ребенку ей нужно иногда просто побегать, поиграть со сверстниками, побеситься) НО! Делать это нужно ИНОГДА, а не с утра до вечера! У нас же с появлением детской площадки многие родители стали выпускать детей на улицу на целый день. Эти дети носятся предоставленные сами себе целый день, родители "объявляются" только, чтобы позвать есть пару раз в день и вечером, с собственной компанией и неизменными бутылочками с пивом. В этой теплой компании родители продолжают сидеть до поздней ночи, дети все это время носятся сами по себе. Из-за этого у дочки полностью сбивается режим дня: я не могу уложить ее спать вечером, т.к. под истошные визги детей и и гогот из родителей невозможно не только заснуть, а вообще чокнуться можно. Отдохнуть невозможно и днем, т.к. визг стоит невозможный круглосуточно. Из-за всего этого дочка стала нервная, раздражительная и невнимательная. А самое главное, она не понимает, зачем ей заниматься танцами/английским и т.д., когда дети из ее двора носятся на улице с утра до вечера и орут как стадо бабуинов. Не знаю, что делать в данной ситуации! Как вернуть себе тишину и как настроить дочку "на рабочий лад"

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

Елена
70 ответов
Последний — Перейти
шумелКа мышь
#1

Так будет, пока холода не наступят. У нас так же - с апреля вот это начинается и всё - ни уроки учить не заставишь, пойти на музыку или дзюдо - чуть не слёзы: все же бегают. Ничего, разговорами уговариваем. А дети бегают в учебное время вообще странно: как пришли из школы и до сна. То есть , получается, уроков не учат вообще... Родители, похоже, тоже не парятся.

Гость
#2

Как я вас понимаю !!! Правда у меня нет детей, но мы переехали сейчас в другой район и нигде такого не было, дети вечером орут на этой площадке как больные ***, гуляют как беспризорники до ночи и просто тупо орут. Эти истошные вопли невозможно слушать, какие же пошли невоспитанные дети и их родители, страшно за страну.

Алёнка
#3

Переезжайте в деревню там тихо, только петухи по утрам орут. Автор что Вы можете сделать в данной ситуации? да ничего, детская площадка для детей и сделана. Далеко не все родители загружают ребёнка как Вы, многим гораздо проще чтоб ребёнок весь день бегал прыгал. Дочь вам убедить будет довольно сложно, она тоже как любой ребёнок хочет побыть"бабуином". По поводу пьянства родителей на дет.площ., поговорите с родителями объясните ситуацию что их крики мешают отдыхать другим людям, может Вас услышат и поймут, хотя врат ли.

Гость
#4

какие танцы-английский-рисование? каникулы же! все кружки закрыты до сентября.

Лисёна
#5

Честно говоря, вспоминаю себя в возрасте вашей дочки (6-9лет): тоже весь день пропадала во дворе с друзьями - то прятки, то дочки-матери, то футбол, то шалаш в кустах, то качели, то снежки... Домой загоняли чуть ли не со скандалом.

А лет в 10-12 уже и хобби пошли, танцы там всякие, рисование, бисер, шитьё, соломка, бассейн, стихи писать начала. В общем, энергия пошла в другое русло. Так что может не стоит так паниковать насчёт дочкиного желания побегать и поорать вместе со "стадом бабуинов"?)) Оно ведь тоже иногда полезно для эмоциональной разрядки))

Ну а касательно спать под визги и топот... Ну не знаю, если сон чувствительный, можно же берушами пользоваться. Я долгое время жила у оживленного шоссе, днём и ночью были машины слышны. Потом рядом с парком, там молодёж летом допоздна гуляла с криками. Сейчас у нас слышна железная дорога. Сну совершенно не мешает ни моему, ни мужниному, ни дочкиному. Двор у нас неспокойный, шумы оттуда тоже дочку не будят. Просто у нас в семье никогда не ходили на цыпочках, если ребёнок спит. Поэтому заснуть мы можем даже под громкую музыку, если действительно спать охота)) Так что тут мне вас, наверно, не понять.

Гость
#6

У меня своих детей пока нет, но я как гляну на мамаш на детской площадке, так аж тошно становится, детей их жалко

Гость
#7

все детство относились с детворой во дворе. сейчас все как наседки под юбками детей держат, загружают танцами, шманцами, языками. это ж какая нагрузка для маленького человека. дай ребенку наслаждаться детством, отдыхать. Сама когда в последний раз книгу читала?

Гость
#8

С ребенком надо еще и разговаривать, а не только на английский водить. Даже мои маленькие дети уже понимают, что у всех детишек разный режим, поэтому они гуляют все в разное время в течении суток, а если гуляют очень поздно вечером, то значит у них какое либо особое событие, типа дня рождения, и они припозднились со взрослыми. И чужие гуляния никак не отражаются на наших занятиях и режиме именно нашей семьи дома. Сидим себе и свой английский учим, дети все прекрасно понимают, если им объяснить.

А то что дети бегают и кричат - так это для них площадку и сделали, детям необходимы шумные игры.

Гость
#9

ой, вот и у нас площадку обновили - дети до 10 вечера орут как ненормальные. А родителям наплевать, что их любимое чадо мешает всему дому.

Гость
#10

Автор, какраз таки дети должны очень много бегать, прыгать, играть и общаться со сверстниками, а не целыми днями пахать во всяких кружках, а особенно сейчас когда летние каникулы, дети должны резвиться на улице. Мы с друзьями все детство, как вы вырадаетесь, скакали во дворе "как стая бабуинов" и нам это никак не помешало добиться в жизни того, чего мы хотели добиться. И каждый из нас очень рад тому что у нас было именно такое детство, а не куча занятий, чтобы мама могла похвастаться перед подружками.

Гость
#11
Гость

все детство относились с детворой во дворе. сейчас все как наседки под юбками детей держат, загружают танцами, шманцами, языками. это ж какая нагрузка для маленького человека. дай ребенку наслаждаться детством, отдыхать. Сама когда в последний раз книгу читала?

+10000 Сейчас дети даже самого маленького возраста пашут похлеще взрослых...Только ходить научились (а то еще и нет) сразу родители тащат в разные школы раннего развития, потом на всякие плавания, танцы, в музыкалки, иностранные языки ип.р. И это все еще плюс обычная школа и куча уроков которую там задают прямо с первого класса...Вообщем, нет детства у детей, а родителям поф.иг, главное что перед подружками можно похвастаться что их чадо читает с трех месяцев и с года играет на скрипке....

Гость
#12
Гость

У меня своих детей пока нет, но я как гляну на мамаш на детской площадке, так аж тошно становится, детей их жалко

А мне жалко детей которые все лето сидят за учебниками английского,пока другие резвятся на улице.

Гость
#13

Какие кружки летом ? Дайте ребенку отдохнуть.

гость
#14

Д*бильная - это авторша, которая детей бабуинами называет. В 8 лет бегать во дворе надо, тем более в каникулы, а английский и прочее - во время школы, да и то надо все равно гулять и общаться с друзьями.

Гость
#15

я вот тоже не понимаю, зачем дите в 8 лет ТАК грузить. Вспоминаю себя в 8 лет - хотелось бегать, гулять с друзьями по двору, особенно летом. Ну часок позанимались летом и хватит. Когда ж гулять-то как не сейчас? Зимой так не поносишься

а
#16

Автор, вы правы в том, что даете ребенку кружки и занятия, в отличие от многих мамаш, которые не "парятся". Я и сама ребенка вожу в миллион кружков, пока она не сопротивляется:). Но сейчас лето. В кружках почти во всех каникулы. Пусть побегает ребенок. У моей сейчас бисероплетение дома минут 30, прописи 10 минут, 20 минут фортепиано, все под моим контролем, а остальное время гуляю с дитем на площадке. Иногда и с пивом.

Гость
#17

дочка вырастет задротом, зубрилкой и неудачницей...все благодаря такой заботливой маме...

Гость
#18

Я сначала огорчалась, что дом весь в дорогах, а теперь понимаю, какое это счастье ! Никто под окнами не орет целый день, пьяного молодняка нет. В свое время хлебнули сполна от этих "детских" площадок !

Гость
#19

кружки для 8 летки 1-2 раза в неделю,(ну 3 максимум) остальное время и надо играть гулять

Гость
#20
шумелКа мышь

То есть , получается, уроков не учат вообще... Родители, похоже, тоже не парятся.

обычные гоп-стоп дети

Саша
#21
а

Автор, вы правы в том, что даете ребенку кружки и занятия, в отличие от многих мамаш, которые не "парятся". Я и сама ребенка вожу в миллион кружков, пока она не сопротивляется:). Но сейчас лето. В кружках почти во всех каникулы. Пусть побегает ребенок. У моей сейчас бисероплетение дома минут 30, прописи 10 минут, 20 минут фортепиано, все под моим контролем, а остальное время гуляю с дитем на площадке. Иногда и с пивом.

А на кера водить на миллион кружков,овца ***.хочешь что б у дитя твоего крыша поехала?неужели нельзя выбрать например английский и то,что ей(ему)нравится,2 кружка с головой хватит маленькому ребёнку!

Genny
#22

У меня площадка прям под окнами. Не знаю...привыкла уже и на визги внимания не обращаю.

А ребенку надо отдыхать. Каникулы же...

Ксюша
#23

Неудачники как раз вырастают из детей, на которых родителям начхать и которые целыми днями носятся во дворе. А чтобы ребенок чего-то добился в жизни, нужно его приучать к труду с самого детства. Хотя, конечно, у всех разные представления о неудачниках.. У кого-то счастье всей жизни - залететь в 17 лет и пузом припереть сантехника Васю в загс, чтоб всю оставшуюся жизнь можно было смотреть дом-2 не отрываясь ни на что))) Таким-то естественно не понять, зачем другие люди детей чему-то учат и что-то пытаются дать! А зачем? Ноги-то раздвигать - наука не хитрая)

Гость
#24
Гость

А мне жалко детей которые все лето сидят за учебниками английского,пока другие резвятся на улице.

Мне тоже... каникулы же...

Я вот себя помню, тоже бегали до ночи, загоняли всем потом ночью)) у нас отличная компания была летняя на даче.

Сейчас все выросли, вполне себе все успешные, образованные люди, никому не помешали детские каникулы...

Жаль вашу дочь...

Люси
#25

Я вот тоже смотрю на эти площадки и дурно становится... такое ощущение, что в стране плодится одно ***.. Слава Богу, что остались в стране еще нормальные родители, которые растят нормальных детей) а то как пройдешь мимо детской площадки, как глянешь на ЭТО, так и рожать не хочется! Только представлю, что мой ребенок будет гулять на одной площадке с быдлянскими отродьями..

Маруся
#26
Гость

ой, вот и у нас площадку обновили - дети до 10 вечера орут как ненормальные. А родителям наплевать, что их любимое чадо мешает всему дому.

До 10 - это вам еще повезло))) у нас после 10 самое веселье только начинается)) причем площадка от нас находится на приличном расстоянии, но визги эти слышны прекрасно! не понимаю, как люди живут, у которых это "чудо" прямо под окнами..

Маруся
#27
Гость

Как я вас понимаю !!! Правда у меня нет детей, но мы переехали сейчас в другой район и нигде такого не было, дети вечером орут на этой площадке как больные ***, гуляют как беспризорники до ночи и просто тупо орут. Эти истошные вопли невозможно слушать, какие же пошли невоспитанные дети и их родители, страшно за страну.

Это прям про нас! мы случайно не соседи по несчастью?))

Jessica
#28
Гость

Я сначала огорчалась, что дом весь в дорогах, а теперь понимаю, какое это счастье ! Никто под окнами не орет целый день, пьяного молодняка нет. В свое время хлебнули сполна от этих "детских" площадок !

Я бы предпочла с одной стороны - автомагистраль, а с другой дорогу, и можно еще взлетную полосу, только чтоб не было в радиусе 10 км площадки с визжащими выродками!!! визг - самый раздражающий слух звук, от него ничем не спасешься - ни берушами, ни стеклопакетами, это такая звуковая волна..

Маринка-Малинка
#29

ооохххх, детские площадки - это действительно злейшее ЗЛО! Нажилась, знаю. Когда квартиру покупали в прошлом году у меня первым условием было, чтобы НЕ БЫЛО НА БЛИЖАЙШЕЙ ОБОЗРИМОЙ ТЕРРИТОРИИ НИКАКИХ ПЛОЩАДОК и чтобы не было пустого место, на которое эту площадку можно впендюрить. а то у нас сейчас все типа так заботятся о детаньках, только почему-то совсем забываю при этом об интересах других людей!

Ищь
#30
Маринка-Малинка

ооохххх, детские площадки - это действительно злейшее ЗЛО! Нажилась, знаю. Когда квартиру покупали в прошлом году у меня первым условием было, чтобы НЕ БЫЛО НА БЛИЖАЙШЕЙ ОБОЗРИМОЙ ТЕРРИТОРИИ НИКАКИХ ПЛОЩАДОК и чтобы не было пустого место, на которое эту площадку можно впендюрить. а то у нас сейчас все типа так заботятся о детаньках, только почему-то совсем забываю при этом об интересах других людей!

Что за бред? У меня родители живут в панельной хрущевке, во дворе большая детская площадка, где всегда куча детей, так же багют, прыгают, орут. Но в квартире НИЧЕГО не слышно. если только все окна настежь не открывать и не прислушиваться.

Гость
#31

да ужас просто... а еще выродков на этой площадке, как саранчи! наплодили, скоро деваться будет некогда, а правительство у нас все рождаемость стимулирует, аборты запретить хотят! да, наоборот, аборты надо поощрять! я б даже платило б за аборт - все меньше выродков портило б нормальным людям жизнь.

Гость
#32

блин, вообще эти детские площадки нужно ставить на отдельной территории, за км от жилых домов!!

Галя Петрусия
#33

А у меня площадка вместо телека))

Сейчас вот наблюдаю из окна комедию с элементами боевика:

двухлетний ребенок, абсолютно без присмотра, несется прямо под качели, там качается ребенок чуть постарше, тоже без присмотра...

***

жуткий визг... ах ,нет.. папа, качающий девочку на соседних качелях, успел оттащить чадо, а жаль. История могла бы принять более захватывающий поворот ;-)

***

отборный мат и визг двух неизвестно откуда объявившийся мамашек, выясняющих, чье чадо виновато в сей ситуации. оу! сейчас подерутся, уже толкаться начали..

Вот, это я понимаю - шоу! побегу досматривать, чем все закончилось=)

Rasmus
#34
Гость

блин, вообще эти детские площадки нужно ставить на отдельной территории, за км от жилых домов!!

+100000

И не только площадки, надо вообще везде сделать отдельные зоны для людей и для овуляшек с личинками везде, в магазинах, транспорте, кафе.. а то они уже просто ЗАДОЛБАЛИ! вот пусть друг на друга и любуются)

Саша
#35

У вас все виноваты,кроме вас.Дочь свою воспитывайте и называйте бабуином,а не чужих детей,которые ведут себя вполне нормально для их возраста.

Саша
#36
Гость

да ужас просто... а еще выродков на этой площадке, как саранчи! наплодили, скоро деваться будет некогда, а правительство у нас все рождаемость стимулирует, аборты запретить хотят! да, наоборот, аборты надо поощрять! я б даже платило б за аборт - все меньше выродков портило б нормальным людям жизнь.

ч.м.о. галимое.надо было твоей маме аборт сделать,уверенна многие вздохнули б с облегчением.

Гость
#37
Саша

ч.м.о. галимое.надо было твоей маме аборт сделать,уверенна многие вздохнули б с облегчением.

Это твоей мамаше надо подарить презерватив с надписью "больше так не делать")) но еще не все потеряно)) может быть у общества еще есть шанс избавится от тебя)) возможно "Аннушка уже разлила масло"))

Гость
#40
Ксюша

Неудачники как раз вырастают из детей, на которых родителям начхать и которые целыми днями носятся во дворе. А чтобы ребенок чего-то добился в жизни, нужно его приучать к труду с самого детства. Хотя, конечно, у всех разные представления о неудачниках.. У кого-то счастье всей жизни - залететь в 17 лет и пузом припереть сантехника Васю в загс, чтоб всю оставшуюся жизнь можно было смотреть дом-2 не отрываясь ни на что))) Таким-то естественно не понять, зачем другие люди детей чему-то учат и что-то пытаются дать! А зачем? Ноги-то раздвигать - наука не хитрая)

А у тебя существуют только крайности-либо забить на детей, либо загрузить их кучей занятий чтобы они пахали аки кобылы,вместо нормального детства? Мы тоже и в кружки ходили (какие хотели) и в походы с родителями, у нас были различные хобби ип.р., но нас никто не припирал бесконечными кружками,репетиторами и не считали что мы гулять должны ИНОГДА, а наоборот, считали что мы должны каждый день гулять, бегать и играть, как нормальные дети.А те кто пытаося вырастить из своего чада вундеркинда, в итоге получал обычного человека, не лучше и не хуже нас, только с испорченным детством.

Гость
#41
Люси

Я вот тоже смотрю на эти площадки и дурно становится... такое ощущение, что в стране плодится одно ***.. Слава Богу, что остались в стране еще нормальные родители, которые растят нормальных детей) а то как пройдешь мимо детской площадки, как глянешь на ЭТО, так и рожать не хочется! Только представлю, что мой ребенок будет гулять на одной площадке с быдлянскими отродьями..

Да уж, тебе действительно лучше не рожать, такие выродки,считающие себя выше других-самое кон.еное ч.мо в мире.

Гость
#42
а

Автор, вы правы в том, что даете ребенку кружки и занятия, в отличие от многих мамаш, которые не "парятся". Я и сама ребенка вожу в миллион кружков, пока она не сопротивляется:). Но сейчас лето. В кружках почти во всех каникулы. Пусть побегает ребенок. У моей сейчас бисероплетение дома минут 30, прописи 10 минут, 20 минут фортепиано, все под моим контролем, а остальное время гуляю с дитем на площадке. Иногда и с пивом.

О боже...бедный ребенок...Очень жаль что такие ту.ые обезьяны как ты не понимают, что человек должен сам выбирать себе занятие и заниматься тем к чему душа лежит, а родители должны его в этом поддерживать. А не так что-загрузили кучей кружков, по.х на его детство, главное что есть чем перед Манькой и Люсей похвастаться, да и самой воспитанием ребенка особо напрягаться не надо.

Дейенерис
#43

Если вы не можете объяснить дочери, зачем ей заниматься английским и всем остальным, то и сами себе плохо представляете целесообрчзность этих занятий.

ray
#44
гость

Д*бильная - это авторша, которая детей бабуинами называет. В 8 лет бегать во дворе надо, тем более в каникулы, а английский и прочее - во время школы, да и то надо все равно гулять и общаться с друзьями.

аахаххахахахх овуляшечные обезьяны делятся своими советами в воспитании детей! Цирк чистой воды)))

Гость
#45

Даааааа, овуляшки прям разошлись)))) силят небось гордые от зависти теперь! как же! тема, где им наконец-то хотя бы слова знакомые - "дети", "площадка" и т.д.

других-то интересов у них не имеется))

Лера
#46

Мне кажется я живу на другой планете, где нормальные люди живут, без ненависти к детям. На площадке все игрушками делятся, мамы не ругаются между собой и смотрят за детьми. Дети, конечно, визжат, но пластиковые окна отлично защищают, и если что, есть кондиционер, если Вам летом жарко с закрытым окном. Достаточно на время сна закрывать и все или перед сном охладить комнату. Вот как-то даже, когда ребенка не было, детские крики с площадки не раздражали. Что вы за люди такие, как будто сразу взрослыми родились. У вас что не было нормально детства, только по струнке все ходили что-ли?

Гость
#47
ray

аахаххахахахх овуляшечные обезьяны делятся своими советами в воспитании детей! Цирк чистой воды)))

Что же тогда ты делаешь в таких темах? Иди в темы про любовников и минеты, там тебе самое место.

Гость
#48
Гость

Даааааа, овуляшки прям разошлись)))) силят небось гордые от зависти теперь! как же! тема, где им наконец-то хотя бы слова знакомые - "дети", "площадка" и т.д.

других-то интересов у них не имеется))

А что по твоему если люди зашли в такую тему, значит у них больше нет никаких интересов? Если так, то ты ограниченная клуша.

Гость
#49

Я вообще смотрю и диву даюсь с этим английским. С трех учат, в школе учат и все выучить не могут. Понадобится язык - полгода - год и вполне весомый разговорный. Еще не верю что пересекаться могут "***" и те кто не хочет с ними пересекаться. Есть элитное жилье, если вы себя к быдлу не причисляете, селитесь там. Никакого быдла и визгов. В коттеджном поселке, в конце концов. Вообще шума нет. Школы частные, в Москве их полно - одна социальная среда. В общем это тоже самое, что приехать в Африку и возмущаться, почему тут одни черные.

Гость
#50

ну может в приличных районах дети и есть адекватные, а в относительно дешевых "съемных" районах - так там видно только одно "белое ***" и чуркистанских выродков, но те вообще бешеные и неуправляемые, оно и ясно - у них вся нация нецивилизованная. только вот как спасаться от этого притока мигрантов?? они же приезжают и тут же плодятся как кролики - у них явно цель - нас выселить.