Гость
Статьи
Развивающие школы

Развивающие школы

Там, где вы живёте какие существуют развивающие школы для детей и сколько они стоят? С какого возраста начинаются?

Интересно какие занятия там проводят?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Челябинская область

для детей с 5 лет, можно и с 6 но прозанимаетесь перед школой вместо 2 лет год

стоит около 700 р в месяц

2р в неделю по 2 урока по 35 минут

развитие речи, внимательности,выполнение различных заданий логических и тп

полезно для невнимательных неусидчивых детей, да и просто для подготовкеи к школе.

Гость
#2

Хабаровск. 290 р за урок кол-во уроков выбирайте сами. Минимальная программа 2 урока в неделю по 45 мин. Дополнительно логопед, психолог, шахматы, кукольный театр, изо. Нам очень нравятся педагоги и программа. Дети через пол года обучения реально все читающие (говорю о 5-6 летках) а вообще набор с 3 лет. Там для каждого возраста своя программа. И другая там фиксированная плата 2600 в мес. Два дня в неделю по 1 часу( математика, чтение, грамматика) набор с 5-6 лет

Автор
#3

А сколько детей сразу посещают одну группу? Или для малышей 750 рублей час в Челябинске и 650 рублей в Хабаровске это индивидуальные занятия с одним ребёнком? Профессора занимаются?

Золотая
#4

Открыла свой центр раннего развития детей, потому что в городе не было подобного заведения. Я - логопед, подруга - учитель музыки, друг - психотерапевт-психолог, муж - учитель английского, дочка - воспитатель детского сада. Работаем уже год. Начали с деток 3-7 лет. Сейчас есть группы "вместе с мамой" и "йога с мамой" для деток с 6 месяцев. Для деток постарше - развивающие занятия, английский язык, творческие студии, логопед, психолог. Сейчас запускаем "школу будущих мама", на подходе - "школа моделей" для деток постарше. Мечтаю о монтессори-классе, мягкой школе, массажном кабинете для малышек... Занятия у меня стоят 320 рублей за 40 минут, если это групповое. В группе 3-7 детей. Это оптимально. Меньше нерентабельно, больше - нет качества. Из 320 рублей сразу вычитаем 34 % налогов, зарплату педагога - 40%, остаются скромненькие - 26%. То есть примерно 75 рублей. Из них рублей 15-25 на рекламу и содержание офиса (слава Богу у меня нет аренды, своё помещение). Остаётся чистая прибыль - 50 рублей с одного занятия. Больших денег на этом не заработаешь. Это для души.

Катюша
#5

Студия раннего развития для детей от года до трех лет (Москва, ЦАО, центр "Планета радости"). Для детей до 2-х лет занятия проводятся при участии родителей. Все занятия проходят в игровой форме, но обучают малышей серьезным умениям и навыкам, способствуют выявлению ранних индивидуальных способностей.

Каждое комплексное занятие подразделяется на тематические блоки:

- Азбука мышления (развитие памяти, внимания, мышления, знакомство с буквами (кубики Зайцева) и счётная деятельность)

- Азбука музыки и движения (развитие основных движений, координации, музыкального слуха)

- Азбука творчества (развитие мелкой моторики и творческих способностей, основы аппликации, лепки, рисования доступными средствами ≈ малыш всегда уходит с занятия с поделкой)

- Развитие мелкой моторики, сенсорика (по методике М. Монтессори)

- Развитие речи (артикуляционная гимнастика, логоритмика, звуковые игры и расширение словаря ребёнка)

- Улучшение взаимоотношений со сверстниками, адаптация к детскому саду!

Занятия проводят опытные педагоги-психологи по комплексной (всё занятие ведет один специалист) или предметной системе (занятие ведут несколько специалистов). Занятия три раза в неделю по 40 минут.

Лада
#6

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ!
Программы развития интеллекта для учащихся 1, 2, 3, 4, 5 классов. Занятия помогут преодолеть или предупредить трудности в обучении.

Цели курса: ● развитие мышления, памяти, внимания
● повышение мотивации к учению.
На занятиях используется богатейший методический материал: развивающие пособия, обучающие игры, головоломки, мультимедийные технологии.

Для одаренных школьников – специальная программа.

Я преподаватель – педагог - психолог высшей категории с опытом практической работы 22 года.

Занятия провожу на дому.
(станция метро Московская, 280 м от метро).

Стоимость индивидуального занятия
(60 минут) – 450 руб..

Телефон: 8-911-242-28-62 (Лада Васильевна)

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: