Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

Как сочетается имя Марк с отчеством Алексеевич?

Девочки, подскажите! Долго выбирали имя нашему будущему малышу, пока остановились на имени Марк. И хотелось бы узнать на сколько оно сочетается с отчеством Алексеевич.

Нравится0
Не нравится0
Ответы (115) Ответить
  • Мне нравится)

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• хотя насчет Петра тоже подумайте все таки)

Нравится0
    Не нравится0
  • мне нравится

Нравится0
    Не нравится0
  • Вы фамилию скажите, а то может с Алексеевичем сочетается, а с Пупкиным или Лосько нет.

Нравится0
    Не нравится0
  • ScaRlett

хотя насчет Петра тоже подумайте все таки)

Ахахах, спасибо, хватит мне и одного царя в доме(мужа), да и фамилия не Романовы))))

Нравится0
    Не нравится0
  • у подружки Станиславович и ниче

Нравится0
    Не нравится0
  • мини

Вы фамилию скажите, а то может с Алексеевичем сочетается, а с Пупкиным или Лосько нет.

Казайкин Марк Алексеевич. Ну что? Как?

Нравится0
    Не нравится0
  • Хорошо сочетается с таким отчеством, но оно сильно еврейское, имейте это в виду. Для такой фамилии, как у вас, лучше чего-нибудь попроще.

Нравится0
    Не нравится0
  • Марка Лексееч ))

Нравится0
    Не нравится0
  • Лучше Савелий или Наум !

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Хорошо сочетается с таким отчеством, но оно сильно еврейское, имейте это в виду. Для такой фамилии, как у вас, лучше чего-нибудь попроще.

Вот и я несколько сомневаюсь, но пока это едиственное имя которое нам двоим нравится, компромисс так сказать)))

Нравится0
    Не нравится0
  • Лена

Лучше Савелий или Наум !

Я б вообще Артемом или Дмитрием назвала, муж ни в какую)

Нравится0
    Не нравится0
  • Марк очень красиво, Карл ,Петр, Глеб как варианты

Нравится0
    Не нравится0
  • что кроме еврейский имен больше ничего не нравится .у знакомой сын марк (маркуша)это просто караул ..

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

что кроме еврейский имен больше ничего не нравится .у знакомой сын марк (маркуша)это просто караул ..

муж предлагал такие как Мирослав (Мироша), Ростислав (Ростик), но уж совсем не сочетается и ФО.

Нравится0
    Не нравится0
  • еврейских

Нравится0
    Не нравится0
  • У меня, автор, тоже внутренние споры) Хочу Яна или Якова, но Антоновичи?))) как это будет звучать?(

Нравится0
    Не нравится0
  • Светлая

муж предлагал такие как Мирослав (Мироша), Ростислав (Ростик), но уж совсем не сочетается и ФО.

мирослав тогда точно лучше

Нравится0
    Не нравится0
  • Мне нравится имя Марк. Как Марк Антоний. А ласково можно называть Марик))

Нравится0
    Не нравится0
  • Светлая

мини
    Вы фамилию скажите, а то может с Алексеевичем сочетается, а с Пупкиным или Лосько нет.

Нормально в принципе )) но могло быть и лучше
    Только не называйте Карл Казайкин, как посоветовали ниже

Нравится0
    Не нравится0
  • мини

Светлаямини
    Нормально в принципе )) но могло быть и лучше
    Только не называйте Карл Казайкин, как посоветовали ниже

))) ни в коем случае)

Нравится0
    Не нравится0
  • Светлая

Какая милая фамилия, улыбку вызывает, у нас на работе есть очень интересный мужчина по фамилии Курочка. Что касасается сочетания Марк Алексеевич - очень хорошо, а все вместе с фамилией - не звучит. Намного лучше звучит Андрей Казайкин, например.

Нравится0
    Не нравится0
  • Жизелинда

Какая милая фамилия, улыбку вызывает, у нас на работе есть очень интересный мужчина по фамилии Курочка. Что касасается сочетания Марк Алексеевич - очень хорошо, а все вместе с фамилией - не звучит. Намного лучше звучит Андрей Казайкин, например.

Согласна, более "земные" варианты нам больше подходят, поэтому и создала тему... Со стороны как-то виднее)

Нравится0
    Не нравится0
  • Светлая

Лучше, к примеру, Юрий Алексеевич, Игорь Алексеевич, если вы не евреи.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Лучше, к примеру, Юрий Алексеевич, Игорь Алексеевич, если вы не евреи.

Нет, не евреи)))

Нравится0
    Не нравится0
  • Светлая

Не подходит.
    1. Для такого имени слишком русская фамилия. Звучит комично.
    2. Последняя буква имени совпадает с первой фамилии, при произнесении будут спотыкатся либо теряться одна буква.

Нравится0
    Не нравится0
  • Светлая

Нет, не евреи)))

Тогда имя Марк будет несколько странно звучать.

Нравится0
    Не нравится0
  • Мне нравится:)

Нравится0
    Не нравится0
  • А Мариком котейку моего любимого зовут, Маркус.

Нравится0
    Не нравится0
  • Марк еврейское имя,вам это надо,чтобы ребенка евреем считали,назовите Сергей,или Андрей.

Нравится0
    Не нравится0
  • Мария и Анна тоже имена еврейские, а сколько Маш и Ань по России. Я бы назвала, мне нравится это имя. У подружки двойняшки-пацаны Марк и Герман, родители не евреи )))

Нравится0
    Не нравится0
  • а у нас в коллективе есть Марк Моисеевич)

Нравится0
    Не нравится0
  • Розочка

Мария и Анна тоже имена еврейские, а сколько Маш и Ань по России. Я бы назвала, мне нравится это имя. У подружки двойняшки-пацаны Марк и Герман, родители не евреи )))

Мария и Анна уже давно международные и распространенные, в отличие от Марка, которого, скорее всего, будут считать евреем. Оно надо?

Нравится0
    Не нравится0
  • Ева Amouage

а у нас в коллективе есть Марк Моисеевич)

Вполне естественно звучит, в отличие от Алексеевича.

Нравится0
    Не нравится0
  • Согласна, первое ощущение что еврейское имя

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Мария и Анна уже давно международные и распространенные, в отличие от Марка, которого, скорее всего, будут считать евреем. Оно надо?

Гость

Согласна, первое ощущение что еврейское имя

Не пойму никак почему многие считают его еврейским, никогда об этом не задумывалась, пока форумы не почитала, во всех источниках написано, что оно греческого происхождения, ну еще римское встречается... Почему евреи-то?)

Нравится0
    Не нравится0
  • Светлая

Не пойму никак почему многие считают его еврейским, никогда об этом не задумывалась, пока форумы не почитала, во всех источниках написано, что оно греческого происхождения, ну еще римское встречается... Почему евреи-то?)

Евреи любят это имя, как и Моисей, Борис, Иосиф и пр. Поэтому такие ассоциации.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Евреи любят это имя, как и Моисей, Борис, Иосиф и пр. Поэтому такие ассоциации.

Окупировали, блин, имя(((( а нам потом объясняйся со всеми, что мы не евреи))))))

Нравится0
    Не нравится0
  • Замечательно сочетается. Нужно, чтобы в имени-отчестве обязательно была буква "Р". Если нет в отчестве - то должна быть в имени. И наоборот. Особенно для мальчиков. Больше - не надо (например Петррр .Александррович).

Нравится0
    Не нравится0
  • Для шутки юмора: знаю даму, у которой близнецы Клим и Максим. Родила она их в 48 лет... КлиМакс получается.

Нравится0
    Не нравится0
  • С отчеством звучит, с фамилией- нет , похоже на Элеонору Пупкину. Вашей фамилии подойдет более простое имя

Нравится0
    Не нравится0
  • Суровая

С отчеством звучит, с фамилией- нет , похоже на Элеонору Пупкину. Вашей фамилии подойдет более простое имя

Ни и сравненице нашей фамилии с Пупкиным))))

Нравится0
    Не нравится0
  • Светлая

Даже и не думайте передумывать)))). Еврейское-не еврейское, бред сивой кобылы!!! У меня точно как у вас и Марк, и Алексеевич, и фамилия на К и все прекрасно! Замечательное имя. Я-За!!!

Нравится0
    Не нравится0
  • Мне нравится и в сочетании и с фамилией и с отчеством. Собрались тут все такие звучные, по-мое у вообще бред, если у человека фамилия Пупкин, что на нем ставить крест и имя ему только Вася ??? Да его все время будут называть по имени, максимум имя отчество и то не всегда и это уходит в прошлое, а тут подтирают как звучит. Ясен пень, хорошо, когда красиво, но не загоняться же, если имя нравится Алиса, а отчество будет Петровна

Нравится0
    Не нравится0
  • НЕ очень сочетается. Русские фамилия и отчество и еврейское имя. Мирослав лучше. Не называйте всякими модными сейчас и некрасивыми в плане отчества ребенку Климом, Егором, Платоном и т. п.

Нравится0
    Не нравится0
  • Лена

Лучше Савелий или Наум !

Ужасно

Нравится0
    Не нравится0
  • Осень

Мне нравится и в сочетании и с фамилией и с отчеством. Собрались тут все такие звучные, по-мое у вообще бред, если у человека фамилия Пупкин, что на нем ставить крест и имя ему только Вася ??? Да его все время будут называть по имени, максимум имя отчество и то не всегда и это уходит в прошлое, а тут подтирают как звучит. Ясен пень, хорошо, когда красиво, но не загоняться же, если имя нравится Алиса, а отчество будет Петровна

Чем старше человек тем чаще фигурирует его фамилия, а потом только с годами всплывает отчество. Так что сочетание фамилии с именем очень важно.
    А у авторши типичный случай, первый ребенок и начинаются сомнения как бы повыпендрежней назвать. К русским фамилиям подходят простые русские имена, не стоит сильно выдумывать, называйте обычным именем, никогда пото не пожалеете.

Нравится0
    Не нравится0
  • Светлая | 15.10.2013, 15:11:16 [3524449679] Светлая
    Гость
    Гость
    Согласна, первое ощущение что еврейское имя
    Точно. Так посмотреть Марк Антоний тоже еврей ))). Мало ли какие имена любят евреи. У меня соседка по площадке, армянка, доказывала мне, что Ирина, чисто армянское имя. Называйте как Вам нравится, а коллега разрывается между Снежаной и Миленой, ей рожать через три месяца, причем фамилия обычная русская. Вот, где трагедия )))

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: дети