Гость
Статьи
Какие мультфильмы …

Какие мультфильмы любимые у ваших детей до 4-х лет?

И одобряете ли Вы выбор Вашего ребенка. Ваше личное мнение о любимом мультфильме Вашего ребенка: чем мультфильм Вам нравится или почему вы против просмотра данного мультика.

.
62 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

лунтик

Гость
#2

Все серии черепашек-нидзя. Совершенно не против. Очень простые человеческие истины доносятся до ребенка

Гость
#3

Даша-следопыт.

Катерина
#4

Про Машу и медведя дочки обожают,а еще смешариков.Нормальные мультики,я считаю.

Гость
#5

Барбоскины

Гость
#6

Фиксики, маша и медведь, барбоскины и старые советские.

Гость
#7

Сейчас любимый мульт "Котенок по имени Гав":) До этого "тачкоманом" был.

Дождь
#8

Мойдодыр.одобряю.

Лапка
#9

Тини Лав-мультик для самых маленьких, дочь с 4 месяцев любит смотреть. Сейчас стала смотреть Винни Пуха (советский), может потому что у нее есть эти игрушки говорящие голосами из мультика.

Гость
#10

лунтик

фиксики

барбоскина

даша следопыт

три котенка

феи (дисней) про динь-динь))) красивый мульт моя в восторге

питер- пен (дисней)

земля до начала времени (спилберга)

русалочка (дисней )

прелесть
#11

маша и медведь,бумба,патрик,покойо.

Верона
#12

Моя дочка до года просто обожала "Баранчика Шона"! :)) А сейчас (ей 4 года) любит смотреть Диснеевские "Чип и Дейл", "Мишки Гамми" и "Аладдина"

Гость
#13

Про барсучка, который нашел пятачок, поросенок чуня, про зайца ( а так сойдет), филипок, и тд

Гость
#14

Сейчас хит - гора самоцветов, оттуда выбираем мультики при животных, они не такие сложные для восприятия. До этого были бременские музыканты, и подпевал, и танцевал под них. Еще раньше маша, лунтик и тайни лав

Гость
#15

перекресток джунглей, лунтик, свинка Пепа (самый любимый), нуки и его друзья (как раз для 4 лет), бурый медвежонок

Гость
#16

ПАровозики чаггингтон, паровозик томас он у нас потомственный начальник р.ж.д.

Лисёна
#17

Простоквашино обожала. Ну и Смешарики, Лунтик, Маша и медведь - это, думаю, уже стандартный набор большинства сегодняшних детей. А ещё диснеевские полнометражки старые - Белоснежка, Красавица и чудовище, Коты-аристократы и т.п.

Сейчас шестой год идёт, смотрит многие мультики, и наши, и зарубежные, в том числе и перечисленные.

гость
#18
Гость

Даша-следопыт.

Точно ещё Деего, Макс и Руби, Луи, короче канал nick jr. Мультики не вредные обучающие детей. Но у нас была история, дочь готова была весь день смотреть мультики эти. Ни отвлечь ее не уговорить. Так мы на тарелку( антену) мокрое полотенце вешали и сигнал проподал. Потом она привыкла что нельзя долго смотреть.

Гость
#19

на канале Тижи: пингвиненок пороро, бали, тротро

Анна
#20

Лунтик, Умка, Винни-Пух (наш). Одобряю, но надоели уже, а новое ничего пока не хочет.

Софья
#21

Ну все написали как есть. У нас все так же. Фиксики, черепашки-нинздя, диего, инштейны и тд.

Б+А
#22
Гость

лунтик

+1

Ребенку год

Элина
#23

Белоснежка диснеевская, на ледниковый период 4-х летня подсела сейчас, смешариков любит. А вот лунтика никак не воспринимает. "- х летней маша нравится. К старым советским почему-то интерес пропадает у них, хотя мне они очень нравятся.

Даздраперма
#25

Двухлетняя дочка фиксиков обожает, иногда барбоскины, три котенка, советские не воспринимает, а старшая ( сейчас 8) в этом возрасте только их и смотрела

Автор
#26

Маша и медведь не одобряю, ибо там девочка показывает пример плохого поведения. Мне достаточно было просмотра трех серий, чтоб запретить к просмотру этот мультик. Мой ребенок любит Свинку Пеппу и польский мульт про Кротика (помните, еще из нашего детства?)

Гость
#27

4 года, девочка сейчас любит смотреть; губка Боб, свинка пепа, черепашки ниндзя, уми зуми, тро тро...

"""
#28

3 года. на данный момент - бременские музыканты в режиме нон-стоп, одобряю. а так = ну погоди, леопольд, котенок гав, вообще советские мультики с удовольствием смотрит, уми зуми, клуб микки-мауса, смешарики. Выбор в этом возрасте идет через родителей, поэтому это и мой выбор.

Гость
#29

Показываем только мультики нашего детства. Он очень любит "Четверо с одного двора".)

Лисёна
#30
Автор

Маша и медведь не одобряю, ибо там девочка показывает пример плохого поведения. Мне достаточно было просмотра трех серий, чтоб запретить к просмотру этот мультик.

Мне кажется, что если ребёнок понимает, что Маша в мультике ведёт себя плохо и что так себя нельзя вести, то в этом мультике нет ничего страшного, он будет восприниматься не как модель поведения, а как обычное развлечение.

В нашем детстве вообще вся страна смотрела, как волк в "Ну, погоди!" курит, однако далеко не все закурили))) Или попугай Кеша - тоже ведь не самый примерный персонаж, всё время из дома сбегал и выпендривался. Однако мы все любили эти мультики))

Просто важно ребёнку объяснять, что такое хорошо и что такое плохо. Моя дочь смотрела "Машу и медведя" обычно с улыбкой и комментариями в стиле "Какая же Маша хулиганка" или "Бедный Миша".

#31

Ребёнку почти 1 год и 5 месяцев. Безумно фанатеет (иначе не скажешь) от мультика "Котёнок Гав". Не знаю, что она там понимает и чего не понимает, но нравится.

Maror
#32

Я Черепашек Ниндзей любил, и до сих пор люблю. А ещё Космических Спасателей Лейтенанта Марша.

Гость
#33

"Симпсоны","Гриффины" и "Американский папаша"

#34

девченки посмотрите это интересно

http://www.youtube.com/watch?v=M7YQBG4asCQ&feature=youtu​.be

Эндриа
#35
Лисёна

Мне кажется, что если ребёнок понимает, что Маша в мультике ведёт себя плохо и что так себя нельзя вести, то в этом мультике нет ничего страшного, он будет восприниматься не как модель поведения, а как обычное развлечение.

В нашем детстве вообще вся страна смотрела, как волк в "Ну, погоди!" курит, однако далеко не все закурили))) Или попугай Кеша - тоже ведь не самый примерный персонаж, всё время из дома сбегал и выпендривался. Однако мы все любили эти мультики))

Просто важно ребёнку объяснять, что такое хорошо и что такое плохо. Моя дочь смотрела "Машу и медведя" обычно с улыбкой и комментариями в стиле "Какая же Маша хулиганка" или "Бедный Миша".

+100000 в каждом мультике и фильме есть тот,кто показывает пример "плохого поведения", с таким подходом,лучше вообще не давать детям смотреть телек.

Эндриа
#36
Гость

"Симпсоны","Гриффины​" и "Американский папаша"

Это вообще не детское...

Гость
#37

мой сын 3,5 года любит "уми-зуми", "фиксики", и мультики с Картун нетворк - "зеленый фонарь", "время приключений", "волшебный мир Гамбало", это уже они смотрят вместе с папой-) Ещё просто любит ролики на Ютубе обучающие, про алфавит, цвета, смотрит с удовольствием на английском и испанском языке. Не думаю, что что-то запоминает, но повторять иностранные слова любит.

Эндриа
#38
Гость

мой сын 3,5 года любит "уми-зуми", "фиксики", и мультики с Картун нетворк - "зеленый фонарь", "время приключений", "волшебный мир Гамбало", это уже они смотрят вместе с папой-) Ещё просто любит ролики на Ютубе обучающие, про алфавит, цвета, смотрит с удовольствием на английском и испанском языке. Не думаю, что что-то запоминает, но повторять иностранные слова любит.

Время приключений-вообще не для детей "мультик" и я вообще не понимаю,как его пропустили на детский канал...это какая то психоделическая х.рень.

Елена
#39
Эндриа

Время приключений-вообще не для детей "мультик" и я вообще не понимаю,как его пропустили на детский канал...это какая то психоделическая х.рень.

Вполне хороший мультик, детям психоделическое привычно, ведь оно похоже на их собственные рисунки и фантазии. К тому же стоит вспомнить, насколько много было в советских мультфильмах того, что нынче принято считать психоделикой. И ничего, смотрели да любили.

К слову, "Время приключений" - мультфильм для детей где-то с 8-9 лет, младший ребёнок попросту не будет поспевать за сюжетом, для него подобные динамичные мультфильмы - просто набор ярких картинок. Помню, как в 4 года смотрела "Ну, погоди", и не всегда могла уловить происходящее, потому что там герои слишком много бегали и постоянно менялась обстановка. А годам к шести уже улавливала прекрасно. Мне кажется, детям до 5 лет нужны спокойные мультики, а сюжеты с беготнёй и обилием реплик - это уже для детей постарше.

Милка
#40

Кто сказал мяу

Ну погоди!

Паровозики Чаггинтоны

Пару раз Ежик в тумане сам просил!

Нехочуха

3,5 года мальчик

Милашка
#41

Мой взахлеб смотрит "Ну,погоди!"
Интересный,веселый мультик,учащий справедливости
http://www.youtube.com/watch?v=eD5p3tltfvQ

Гость
#44

https://www.youtube.com/watch?v=diIbX6-Ek80

#45

хоть это и взрыв мозга для родителей, но лучше Свинки Пеппы не найти http://svinya-peppa.ru/

Татьяна
#47

Мне кажется,что мультипликационный сериал «Винкс» стал отличным продолжением диснеевских мультфильмов. Хотя я приверженец только русских мультиков, но этот сериал смотрю со своей дочкой регулярно. Заинтересовавшимся прикрепляю ссылку на сайт этого замечательного мультика. Посмотрите:http://magic-winx.ru/smotret-onlajn/

Гость
#48

https://vk.com/video-123225450_456239029?api_access_key=2538871d922e6e1479