Гость
Статьи
От чего зависит, …

От чего зависит, спокойный рождается ребенок или нет?

У нас с подругой дети-ровесники, девочки. Беременность обе отходили нормально, нормально родили. Ну мне свекровь немного кровь портила во время беременности, подруга вообще спокойна была. Обе на ГВ. И вот. Ее дочь с 2 месяцев спит всю ночь. Может в 2, 5 месяца полчаса лежать одна на коврике и смотреть, дергать игрушки. Моя, по-моему, не спит никогда, не более 40 минут подряд, без меня минуты не может. Минуты! В туалет сходить и то проблема. У невролога и прочих никаких претензий. Дочь подруги плачет только "по делу" - колики или есть хочет. Моя постоянно. Подруга думает о втором. Я зареклась. Просто интересно. Еще помню, что подругина дочка очень плохо толкалась в животе, вечные были КТГ. Есть ли связь?

Автор
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Ходила без нервов, никто не портил настроение. Что такое пинался - вообще не знаю, так толкнет один раз в день. Роды были легкие и быстрые.

Родился очень спокойный - что такое бессонные ночи, оры крики - я вообще не знаю. Ел по часам, спал по часам. Прекрасно один мог поиграть и в манеже и просто на ковре - никуда не полезет от игрушек.

Гость
#2

Я сама не очень спокойная, первая дочка у меня родилась супер спокойная, днем спала по 5 часов и всю ночь не просыпаясь, начиная со второго месяца. Ей сейчас почти 11 лет и с ней до сих пор проблем нет. Вторая дочка также не особо шебутная была, но спала конечно не так много, как первая, но все же. Сейчас ей 6 лет-и она супер гиперактивный ребенок. Как с батарейкой в попе. Она даже на стуле не может спокойно сидеть, все время дергается.

Гость
#3

У меня была очень нервная обстановка в семье, я даже родила раньше времени из-за стресса. Ребёнок был довольно спокойным.

3анон
#4

нервная система так устроена, гены в общем

Мармотка
#5

Наследственность определяет темперамент. Если темперамент имеет ярко выраженную полярность то человек в детстве острее зависит от среды и острее реагирует на ту среду в которой развивается.

например если закладка темперамента "меланхолик" (кавычки потому что все разнообразнее чем 4 общеизвестных, но меланхолический темперамент сам по себе более полярный чем сангвиник/флегматик) то в благоприятных условиях может вырасти программист или ученый или еще кто то где нужна "параноидальная" усидчивость. а при неспокойных/долбящих/истерящих родителях лошок и неудачник ведомый вырастет, т.к. по изначальной закладке этот ребенок может более остро реагировать на окружающую среду и ее неблагополучие.

Даша
#6

Моя подруга всю беременность была на нервах, истерила по-страшному (были причины). Ребенок у нее - просто золото. Спокойный, улыбчивый, безпроблемный.

Гость
#7

я думаю от беременности многое зависит. я и мой брат в свое время были ужасными детьми, плаксивыми, я помню еще вздрагивала от любого звука. оба родились в неспокойное время,плохой медуход у мамы был. я уже нормально вела беременность платно и муж у меня хороший, сын родился ангельски спокойный и адекватный. 5 лет уже ттт. а в 80х-90х многовато нервных детей было по рассказам.

Дождь
#8

У меня была нервная беременность. Ребенок не спокойный.

гость
#9

Я считаю что это зависит от склада характера родителей. Мы я мужем оба психи. Нервные,орем,чуть что.Легковозбудимый тип нервной системы. Ребенок родился таким же. Спал по 30 минут днем и ночью очень плохо.и вообще масса проблем.

красная
#10

мой мало брыкался, думала будет спокойный, он и спокойный , спит хорошо, по ночам никогда не плакал, не истерит. Но он такой активный, совсем не как в животик.е Я была спокойна и счастлива в беременность.

Мария
#11

Ребенок - зеркало семьи

Гость
#12

Автор, не сердитесь, но то что вы описываете - вина Ваша, а не вашего ребенка.

У меня есть подруга которая тоже не может прнять почему у всех все как у людей, а у нее такой "особенный" случай. Я ей честно сказала, что если ребенка отдать мне, через неделю он тоже будет и вовремя спать ложиться и спать хорошо и истерики прекратятся.

гостья
#13

у всех моих знакомых, у кого двое детей, один ребенок спокойный, второй - нет. Почему - не знаю. Родители-то одинаковые. У меня тоже так, спокойный сын и дочь - "зажигалка".

Гость
#14
гостья

у всех моих знакомых, у кого двое детей, один ребенок спокойный, второй - нет. Почему - не знаю. Родители-то одинаковые. У меня тоже так, спокойный сын и дочь - "зажигалка".

Когда ребенок нормально не спит и все время ноет - это не зажигалка.

У меня две зажигалки, но у них четкий режим

Гость
#15

У вашего ребенка в выпеске из роддома было написано родовая травма или кривошея? Или после в полеклинике невролог ставил диагноз кривошея или что-то подобное хоть раз?

Сейчас очень много детей так рождается, в итоге они и нервно ведт себя, а врачи вместо того чтобы лечить говорят что все нормально. Начнет подрастать -легче будет.

Найдите хорошего массажиста, пройти курс лечения у него (общий массаж), ребенок спокойней станет. И так 3-4раа в год, и забудете про проблемы.

Гость
#16

И у меня старшая была зажигалкой, а сын спокойный, так что автор рожайте второго, не бойтесь.

Гость
#17
Гость

У вашего ребенка в выпеске из роддома было написано родовая травма или кривошея? Или после в полеклинике невролог ставил диагноз кривошея или что-то подобное хоть раз?
Сейчас очень много детей так рождается, в итоге они и нервно ведт себя, а врачи вместо того чтобы лечить говорят что все нормально. Начнет подрастать -легче будет.
Найдите хорошего массажиста, пройти курс лечения у него (общий массаж), ребенок спокойней станет. И так 3-4раа в год, и забудете про проблемы.

. Знаете невозможно таким детям сделать массаж, они ноют во время массажа и соответственно пользы ноль, ребенок расслабиться должен во время массажа.

Нехочуха
#18
Гость

У вашего ребенка в выпеске из роддома было написано родовая травма или кривошея? Или после в полеклинике невролог ставил диагноз кривошея или что-то подобное хоть раз?

Сейчас очень много детей так рождается, в итоге они и нервно ведт себя, а врачи вместо того чтобы лечить говорят что все нормально. Начнет подрастать -легче будет.

Найдите хорошего массажиста, пройти курс лечения у него (общий массаж), ребенок спокойней станет. И так 3-4раа в год, и забудете про проблемы.

От себя хотела добавить еще про бассейн. Это вещь! Мой после бассейна даже не ел, сразу засыпал, сейчас стал постарше , но только до коляски дойду и он уже с закрытами глазами. Но со сном у него не было проблем с рождения.

Гость
#19

Родила близнецов.

Один буйный, нужно все время проверять все на прочность, то на дереве сидит, то под водой дыхание задерживает, то на шкаф с разбега пытается взобраться, лезет куда не нужно, отдала в спорт, а бассейн, толку чуть, стонут все тренера, ребенок активный мочи нет. Второй спокойный, рассудительный, лишь бы книжки полистать, физическую активность ненавидит.

Гость
#20
Гость

. Знаете невозможно таким детям сделать массаж, они ноют во время массажа и соответственно пользы ноль, ребенок расслабиться должен во время массажа.

Неправда. Исправлять кривошею нужно даже через "не хочу", пусть и с болью. Не путайте с обычным массажем, не тот случай. Даже при массаже дцпшников дети орут так, что мать из кабинета выходит. По другому не получится.

Кстати, кривошея у всех разная, хороший массажист зубы забалтывать умеет, ребенок дастся.

Гость
#22
Сделана с любовью

Мне невропатолог сказала,что ООООчень многое зависит от беременности. Если хоть немного нервничали,то потом это сказывается на ребеночке (((

Опровергаю. Мне всю беременность свекровь мозги крутила своими придирками - а сын родился очень спокойным.

Лисёна
#23

У меня чувство, что спокойствие ребёнка - это лотерея. Никогда не угадаешь, как будет.

Лично у меня вся беременность на нервозе была. То одно, то другое, то третье... Череда напастей прямо)) Но дочка родилась относительно спокойная, конечно, колики и зубы в расчёт не беру)) Но после года это был тайфун, который ежедневно разносил в щепки всю квартиру)) Видимо, за спокойное младенчество отрывалась девка))

Гость
#24

Очевидно же. Если бабища залетела от маги или альфы, то и ребенок такой, а если от хиккующего битарда задрота, то..

Гость
#25

У меня была оч. тяжелая психологически беременность - доводили муж бывший и свекровь, бер-сть протекала хорошо, ребенок в животе был активный, в итоге родился золотой просто мальчик, до 5 лет был очень спокойным, с 4-х месяцев спал всю ночь, хотя я очень боялась, что из-за моих слез и истерик родится беспокойный малыш.

Даздраперма
#26
Гость

И у меня старшая была зажигалкой, а сын спокойный, так что автор рожайте второго, не бойтесь.

Мне тоже так говорили. Старшая дочка подвижная, с характером, говорили что второй ребенок будет спокойным, одинаковых детей типа не бывает. Вторая дочка спокойной была до полугода, а потом...Вихрь! Пошла даже в восемь месяцев!

Даздраперма
#27

Кстати в животе старшая почти не двигалась, младшая тоже мало, родились две зажигалки

#28

Как ребёнок себя в животе ведёт, так и родившись будет вести. А вы как думали? Что все дети либо амёбы либо гриперактивные должны быть?

"""
#29

у меня оба спокойные, в животе были спокойные тоже. правда старший давал мне прикурить где-то с полугода ночами, а младший с 7 месяцев спит всю ночь. хотя первая беременность была очень тяжелая, у старшего и по неврологии были небольшие проблемы, вообще спасибо, что живы остались. а вторая беременность была как по учебнику. мне кажется это чисто вопрос везения.

Гость
#30

Может кислорода при родах не хватило. Часто нервные гиперактивные дети все с родовыми травмами - чё-нибудь пережали, асфиксия.

Гость
#31

это все куейня.

Вот меня с работы пытались уволить,гнали и прессовали каждый день,работа связана с деньгами (миллионами),каждый день очковала лишь бы все в порядке было ,потом я судилась,потом с мужем попали в крупное дтп,он не пострадал,я лежала в больничке с ногой месяц,потом ругань с отцом,из-за его бабищи,да так что до сих пор не общаемся, в итоге я родила нервного ребенка,грудь не взял,орал спал по 15 мин.Сейчас ему год,более менее лучше.

Гость
#32

У меня совпало. Сама нервная, есть неврологические проблемы, во время беременности были панические атаки, не было аппетита, в первом триместре была температура 40, антибиотики, тяжелые долгие роды в 37 недель и 5 дней, 14 часов безводного периода. Очень нервный малоспящий ребенок.

Гость
#33

В животе пиал меня безбожно, любил поскакать вечерами как конь, весь живот ходуном ходил.

Гость
#34
Гость

Автор, не сердитесь, но то что вы описываете - вина Ваша, а не вашего ребенка.

У меня есть подруга которая тоже не может прнять почему у всех все как у людей, а у нее такой "особенный" случай. Я ей честно сказала, что если ребенка отдать мне, через неделю он тоже будет и вовремя спать ложиться и спать хорошо и истерики прекратятся.

Ах, если бы все было так просто.:)

Гость
#35
Гость

У меня совпало. Сама нервная, есть неврологические проблемы, во время беременности были панические атаки, не было аппетита, в первом триместре была температура 40, антибиотики, тяжелые долгие роды в 37 недель и 5 дней, 14 часов безводного периода. Очень нервный малоспящий ребенок.

Один в один ситуация как у меня. Но мой сын спокойный.

Гость
#36
Гость

Один в один ситуация как у меня. Но мой сын спокойный.

Вот я тоже думаю, что характер ребенка - это просто лотерея, карма.

#37

девченки посмотрите это интересно

http://www.youtube.com/watch?v=M7YQBG4asCQ&feature=youtu​.be

Б-ка
#38

Сколько детишек, которым невролог в поликлинике поставил диагноз "здоров", отправил к знакомой - Врачу от Бога... И как же меня эти мамочки потом благодарили... За то, что вовремя их уговорил, объяснил, посоветовал. Меня просто трясет от этой кошмарной (к счастью, не всегда) современной российской медицины. Лично видел мам, которые из одного немаленького города ехали с проблемными детьми, например, в Питер. Чтобы хоть там найти нормального детского невролога.

Кофе с молоком
#39

Если не будете нервничать

Рина
#40

В первую беременность, сильно психовала...ну просто через край... До кучи все 9 мес.,рвало по 20 раз на дню. В животике, сынуля активным был, бедные мои ребра:). Но родился очень спокойным, будили насильно, меняли быстро памперс, кормили и не давали заснуть, чтобы срыгнуть мог. С дочкой, психовала меньше, но она более активная была. Спала по три часа, колики убрал бейби калм. В животе, вела себя как братик. Тут лоттерея и от здоровья еще многое зависит. Мои здоровые малявки, активные сейчас даже слишком:). А сама я орала каждые пол часа, бедная моя мамочка...

Мидви
#41

Моя дочь была супер "удобным", идеальным ребенком до 1,5 оет, потом стала очень активной, просто лезет вещде и ни минуты не сидит на месте, но никогда она не скандалит, ве с улыбкой, ласковая, спит с месяца всю ночь, жесткий режим, от режима многое зависит, плюс данность, как темперамент, но часто ребенка что- то беспокоит просто, либо нет редима, вот и проблемы с питанием, сном и бодрствованием

Гость
#42
Дождь

У меня была нервная беременность. Ребенок не спокойный.

екатерина
#43

Всю беременность ходила малыш мало шевелился. Теряла его жив или нет.Муж ухом сердечко слушал. Родился спокойный. улыбчивый, доброжелательный мальчик. Плачет только когда живот болит или есть хочет.

Вика
#44
гостья

у всех моих знакомых, у кого двое детей, один ребенок спокойный, второй - нет. Почему - не знаю. Родители-то одинаковые. У меня тоже так, спокойный сын и дочь - "зажигалка".

И у нас так

Елена
#44

У меня сын просто мега гиперактивный, тоже задалась этим вопросом. И тут мне на ум приходит мысль, а случайно не зависит это от секса при зачатии, т.е. очень активный секс - активный ребенок, спокойный секс - спокойный ребенок. Девчонки давайте проверим, расскажите про ваш секс во время зачатия.

Ann89
#45

У меня двое детей. Первая доча появилась 7 лет назад и была очень неспокойным ребенком. Одна вообще спать не хотела, днем с рук не слазила (плакала постоянно) и так до года. А вторая доча спокойная. Обе беременности без осложнений и нервов. Почему такие разные детки по характеру остаётся только догадываться.

Гость
#46

Я всю б порхала как бабочка, никаких токсикозов, отеков. Путешествовала по Северозападу как вышла в декрет. И была счастливая. Роды прошли естественно и легко, что я чуть их не проспала, будили во время схваток. Родилась чудесная малышка. С пятого дня она начала орать с часу дня до двух ночи и висеть на груди. С трех месяцев с сисек переехала на руки. С 6 месяцев она ползала и стояла. Но всегда у моих ног. Она снова орала и требовала экскурсии по квартире. Тут у меня уже стали сдавать нервы. Но я держалась, считая, что она еще маленькая. В 7 месяцев она стала вскакивать ночью как неваляшка. Иногда гуляла посреди ночи. В 10 месяцев она пошла. Но теперь она бьет меня, дерет за волосы, и продолжает вкатывать истерики. Сейчас ей год. Она с разбегу кидается на ноги и висит, а драть волосы и царапать всю родню любимая игра. Истерики по любому поводу как не по ее не прекращаются. Не любит гулять, пепеодеваться,мыться, чистить зубы, ногти это караул. И это так, по мелочи. Только теперь мне чаще хочется ей втащить по заднице. Когда она валится и орет. То есть с момента младенчества почти ничего не меняется. Я уже год слышу круглосуточно детский плач.

Гость
#47

Моя

Гость
#48

Моей подруге всю б мотал нервы муж и старший сын подросток. Они еще в ипотеке и кредитах. Всю б она работала с полным предлежанием плаценты, а не порхала и путешествовала. А если не работала. Значит доработала сь и уехала на скорой на удержание. Всю б на препаратах. Во время родов кс открылось кровотечение, сама потеряла сознание. Ребенок родился слабый, легкие не раскрылись, гипоксия, две недели в анимации, добавилась пневмония. Сейчас ему 10 месяцев. Как только их выписали подруга не знала проблем. Не смотря на тяжелые роды ребенок здоров. Он никогда не орал. Даже хотел есть просто кряхтел. И чем дальше, тем меньше проблем. Сидит в игрушки играет. Мама подойдет раз в день поцелует и он счастлив. Так что никак не зависит. Это лотерея.

Гость
#49

Представьте двух разных людей. Одни пришли в этот мир и говорят уже в пеленках, спасибо мама, что не убила меня на ранних сроках))) спасибо папа, что не оставил меня на простыне. И лежат они голодные, обоссаные, смотрят в потолок. И радуются. А рядом другой человек, которому с рождения все не так: пеленка стремная, памперс не удобен, люстра светит, родственники нервируют, да и вообще, что там за дела у мамы? Она ждала моего прихода? Раз ждала, то пусть докажет. А ну ка заору ка я, а то что она в туалет без меня пошла. Примерно так. Потом соответственно эти люди идут по жизни с разным подходом и взглядами.

Следующая тема