Гость
Статьи
Имя Олег

Имя Олег

Безумно нравится это имя,хочу назвать так сына. Расскажите, у кого среди знакомых есть мужчины с этим именем, какие они по характеру? Какие ассоциации вызывает у вас имя?

автор
61 ответ
Последний — Перейти
Манго
#1

С физруком из универа ассоциация))) Хороший мужик

Гость
#2

мне очень нравится, мой отец Олег.. он очень больших высот достиг, чиновник. Сам по себе с тяжелым характером, а именно - сам в себе всегда, не делится ничем, холерик. но это не от имени зависит я уверена)))

#3

класное имя. поддерживаю.

малиновые шортики
#4

имя министра, который был моим дипломным руководителем год назад.

потом не нравится мне отчество "Олеговна".

Ав
#5

Ассоциация плохая. Родственник спился и умер, 50 не было. Другой Олег выбросился с 12 этажа.

Внучка Жанны Фриске
#6

Олег Казаченко

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#7

имя как имя.

один из бывших Олег - очень успешный, талантливый, неординарный мужчина, всего добился сам, бизнесмен.

другой Олег работает в авиации, тоже живет весьма неплохо.

третий Олег тоже преуспевающий инженер в Газпроме.

отчество как отчество, только на вумане узнала, что олеГовна, до этого не обращала внимания даже.

Мармотка
#8

Имя хорошее но вот внучка будет ОлеГовна

Внучка Жанны Фриске
#9
Мармотка

Имя хорошее но вот внучка будет ОлеГовна

у нас в школе была училка *** Олеговна.

Не в тему
#10

Луше Вадим!!! Как Казаченко !!! На летящем коне,,,

Гость
#11

отчество оле-*** некрасивое.

Bерба
#12

Имя очень нравится. Отличные воспоминания с этим именем.. Хорошие человек, отличный.. успешный.. Назовите так сына! не пожалеете

гость
#13

мне в детстве Олег разбил нос мячом, поэтому не нравится имя)

Вера
#14

Мне не нравится. Был один знакомый Олег, заносчивый самовлюбленный тип.

Вера
#15
Внучка Жанны Фриске

у нас в школе была училка *** Олеговна.

Ха!)))

Горгона Б.
#16

Сосед был Олежка, здоровый, краснорожий дядька, в МИДе работал. Всегда рассказывал, что у него в классе 4 Олега было, это имя было очень распространенный в 40-50-х.

Гость
#17

Знаю двух Олегов, оба успешны в карьере и легки в общении.

Гость
#18

Мне нравится имя Олег)) Был знакомый в школе, учились в одном классе)) Спокойный, разумный парень, не драчун, уважал своих родителей, без вредных привычек. Увы, наши пути разошлись... А так только положительные впечатления от него)).

Гость
#19

Я так сына назвала, ему подходит, особенно в сочетании с фамилией и плевать мне на мнение остальных про внучек и внуков.

гость
#20

у меня брат двоюродный Олег и еще знакомый один.Брат добрый,родителей слушался,ни по каким компаниям не шатался.Но в школе учился плохо,очень.Ему сейчас 32 года.И все,что он имеет:отмаз от армии,заочка,машина,жилье,все-заслуга его родителей.

второй Олег-мужчина за 40. Симпатичный,неглупый,рукастый.Но имеет одну слабость,выпить.

А так,имя хорошее.Уж во сто крат лучше чем Гена.

Гость
#21

Моего мужа зовут Олег. Ну что могу сказать: обычное имя. Называю его Олежа))), а он у меня серьёзный, руководитель). Нормальный хороший человек. Люблю его. Но думаю, что имя совсем тут ни при чём) Под одним именем могут быть совершенно разные люди, поэтому я считаю, что ассоциации с именем это глупости.

#22

Лучший друг, который мне как родной брат! Очень его люблю, поэтому если когда - нибудь у меня родится сыночек так его назвать. Имя очень хорошее, просто, русское, но не популярное. Можно называть Олежек, Олега, Олежа. Хорошее имечко, как по мне:)

Гость
#23

У меня и бывший олег был и настоящий. Оба бесят и имя это раздражает и совсем не нравится.

Passion
#24

Мне это имя не нравилось, и как раз муж Олег попался. Что делать, привыкла....

И дочка Олеговна...

Алла
#25

У меня все знакомые Олеги (7чел) замечательные люди! Всевсевсе!!!

Гость
#26

Брат мужа Олег. Достиг всех возможных высот в своём деле. С нуля сделал себя сам без помощи родителей. Верен жене, обожает сыновей. Очень успешен в деньгах.

Гость
#27

мне нравится имя. 2 соседа были Олега, больших высот добились в карьере. но с виду оба суровые, у них свой круг общения, просто так с людьми они не общаются, для них важен социальный статус. жен выбирали из своего круга. один молодой, дети еще маленькие так с детства растят вундеркиндов, у второго дети взрослые так тоже подгатавливал чтобы после школы поступили в престижный ВУЗ, потом чтобы вышли замуж за преуспевающего парня.

Гость
#28

Как Олег, так дурак какой-то

Гость
#29

Знаю несколько Олегов, успешные люди. Жены домохозяйки. Имя хорошее, нравится гораздо больше, чем Артем, Никита, Глеб, Денис и прочие "модные" сейчас.

Гость
#30

Отчество очень красивое

Гость
#31

У меня знакомый Олег сначала достиг много. А потом спился

Гость
#33

фу, не нравится вообще, та более Олежек или Олежка.... неее

Ракель
#34

Вот не нравится совсем. Раздражает. По мне-не удобное совсем. А в 40-50-60 еще и выпендрежное какое-то, как и Игорь (хоть и княжеские имена, но нервируют).

#35

Нравится имя:)

Гость
#36

и Олег и Игорь не нравятся - очень сильное г...

не со всеми отчествами сочетается да и сами довольно трудное отчество формируют

Гость
#37

Мне нравится. И все Олеги, которых встречала. очень приличные и порядочные люди. Тут многие пишут про отчество. У меня 2 двоюродные сестры с таким отчеством. Никто никогда над ними не смеялся, и до этого поста посторонних ассоциаций с "Олеговной" у меня не было.

Гостья
#38

Тоже раньше любимое имя было... пока на работе 3 Олега не появилось... Редкие *удаки, с тяжелым характером, с ленцой

Гость
#39

Моего любимого мужа так зовут, поэтому очень нравится имя)

Maror
#40

Классное имя. Прямо как у нашего идейного лидера - Олега Новосёлова :-)

Гость
#41

Мне не нравится... какое-то холодное имя...

Милослава
#42

Mне очень нравится!

Безумный Макс
#43

ОЛЕГ - СНЕЖНЫЙ ЧЕЛОВЕК!!!!!!!!!!!!

Алена
#44

Олег - имя красивое, но дочка если у него потом родится, будет ОлеГОВНА:)))

Гость
#46

Имя, конечно красивое, но отчество от этого имени не очень

Гость
#47

Я Карина Олеговна,фамилия у меня красивая-Сосновская,всех детей в школе дразнили за фамилии,а дети в школе то не знают отчеств друг друга,вот и обзывают по именам и фамилиям,а когда понадобилось отчество,так люди то уже взрослые,никто не обращает на пять последних букв моего отчества внимания,а если обращает,ничего не говорят,люди то взрослые.а в Европе то отчеств и нет...так что главное все таки фамилия.

Кира
#48
Внучка Жанны Фриске

Олег Казаченко

Казаченко Вадим

Кира
#49
Гость

отчество оле-*****некрасивое.

Все равно имя классное

Жека
#50

Никогда не нравилось просто отвратительне имя. Женские не нравилось: Оля, Ира, Кира, Диана, Мирослава, Галя.