Гость
Статьи
что дарить на новый …

что дарить на новый год воспитателям и учителям

скоро новый год , что вы будите дарить воспитателям и учителям своих детей ?
от себя лично или от род. комитета , на какую сумму ?
у меня ребёнок ходит в дет сад , комитета у нас не образовалось по этому все будут дарить от себя.
интересует мнение всех , и кто скидывается и кто лично дарит
расскажите что дарили в прошлые года на 8 марта , день учителя и т.д. и т.п.

Гость
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

НИЧЕГО

Гость
#2

Я тоже считаю, что ничего не надо дарить. Я учитель.

гость
#3

Незнаю что дарили.Был род.комитет,собирали деньги. Если вы от себя дарите,то подарите под.сертификат,например в Летуаль. На 1000р вполне хватит,вас много.

Мне вот не очень нравится такая идея,дарить лично от себя.Во первых,финансовые возхможности у всех разные.Кто то подарит мелочевку,а кто то и подороже.Будут мамочки друг перед другом соревноваться,подспудно надеясь,что получив подарок подороже,воспитатель получше будет за ребенком смотреть.

Эндриа
#4

Я считаю,что подарить можно что то аоспитателю или учителю,только если у вас лично с ней хорошие отношения и хочется с делать приятное. А если нет-то с какого *** тратить свои деньги на чужую тетку? Она свою работу выполняет и получает за это свою ЗП-больше ей никто ничего не должен.Учителя же не скидываются на подарки детям и родителям.

гость
#5

Обязательно буду дарить лично от себя воспитателям и нянечке. Что еще не решила, но в пределах 500-700 руб каждому. Я им очень благодарна и действительно хочется сделать приятное.

Гость
#6
гость

Обязательно буду дарить лично от себя воспитателям и нянечке. Что еще не решила, но в пределах 500-700 руб каждому. Я им очень благодарна и действительно хочется сделать приятное.

+100000

Тоже всегда так делаю. Воспитателю/учителю/нянечке - по коробке конфе/космет.набору + от род.комитета дарим карточки по 5000 в Летуали/Рив Гоши

Гость
#7

Вот где рабство - оно в головах !

Имя Фамилия
#8

Воспитателям и няне - подарочные сертификаты, по 500 р в Летуаль, в прошлом году дарили денежку, сумма такая же. Заведующей - цветок в горшке в кабинет.

Анна
#9

Я ничего дарить не буду, хотя и планировала изначально.

...Мы ходим в платный сад, так как гос. нам не светит, хоть и стоим с рождения. Платим >20 тыс. ежемесячно + ежегодный сбор на "разные расходы", тоже >20 тыс. В начале года скинулись по 2 тыс. на подарки воспитателям. Потом нам в шкафчики положили "письма счастья" с настоятельной рекомендацией доплачивать воспитателям по 600 р. (на всех) ежемесячно в качестве премии. Причем отдавать лично, а не собирать от группы. Во-первых, после этого стало очень неприятно, и желание делать что-то от души пропало совсем. Во-вторых, для меня это выглядит как взятка, покупка лояльности. Хотя уже вот третий месяц не сдаю, ходим, и я не заметила, чтобы к моему ребенку относились хуже, чем к другим. Но тут буквально вчера вмешался муж и говорит "я сам дам, по 1000 за месяц, если это на что-то влияет, то я готов за это платить".

В общем, в итоге, если муж будет "давать взятку", то я точно ничего дарить от себя не буду. Хотя воспитательница у нас чудесная! И я планировала на НГ ей подарить конвертик с большей суммой.

Кстати, как выяснилось, мои знакомые, посещающие гос. сады, ничего никому не доплачивают, хотя там зарплаты у воспитателей ниже. А в соседней группе нашего платного детсада собирают "на премию" еще больше.

Лёлик
#10
Гость

скоро новый год , что вы будите дарить воспитателям и учителям своих детей ?от себя лично или от род. комитета , на какую сумму ?у меня ребёнок ходит в дет сад , комитета у нас не образовалось по этому все будут дарить от себя.интересует мнение всех , и кто скидывается и кто лично даритрасскажите что дарили в прошлые года на 8 марта , день учителя и т.д. и т.п.

А ещё ПОМНИТЕ, что НАДО дарить подарки и врачам, парикмахерам, продавцам, дворникам, уборщицам. Короче везде и всюду куда обращаетесь и куда ходите.

ррр
#11

Без понятия что дарят на Н.Г учителям. Я сдала в сентябре 3 тыс на первые полгода и все. А на что там они траться не интересно даже. От себя не буду дарить.

@@@
#12

А зачем на НГ дарить подарки учителям? Она что зарплаты не получает? Ладно уж 8 марта или день учителя, а то еще ДР, НГ, Пасха или День подбеды? Что за дурости придумали??? Почему вы лебезите перед ними? Я плачу за садик в кассу - все!

СтрахКошмарИУжас
#13

Я училка, подарков от родителей не люблю. Конфеты не ем, детям раздаю, косметические наборы передариваю. Коньяк презентуют редко (а жаль...:-) А вот если детищи что-то своими лапками смастерят - это другое дело: храню, горжусь и всем показываю.

REALистка
#14
Эндриа

Я считаю,что подарить можно что то аоспитателю или учителю,только если у вас лично с ней хорошие отношения и хочется с делать приятное. А если нет-то с какого *** тратить свои деньги на чужую тетку? Она свою работу выполняет и получает за это свою ЗП-больше ей никто ничего не должен.Учителя же не скидываются на подарки детям и родителям.

+++++++

Считаю так же, просто так дарить для галочки нефиг, тем более на НГ я люблю делать подарки родным и близким)

Никогда не дарила ничего своим преподователям, отношения всегда были ровные, что в школе, что в универе. Пока за всю мои жизнь искренне делала хорошие подарки своему врачу и педиатру. Первая оба раза принимала роды и показала себя как очень надежный человек и грамотный специалист. Педиатр тоже очень надежная, если ребенок заболел всегда на телефон ответит еще и сама перезвонит, сходу точные диагнозы ставит и не "залечивает" лишними препаратами. Этим двоим людям я действительно очень благодарна, а вообще близким людям очень люблю делать подарки. Мне кажется, было бы дофига денег чего бы только не дарила)

=====
#15
Анна

Я ничего дарить не буду, хотя и планировала изначально.

...Мы ходим в платный сад, так как гос. нам не светит, хоть и стоим с рождения. Платим >20 тыс. ежемесячно + ежегодный сбор на "разные расходы", тоже >20 тыс. В начале года скинулись по 2 тыс. на подарки воспитателям. Потом нам в шкафчики положили "письма счастья" с настоятельной рекомендацией доплачивать воспитателям по 600 р. (на всех) ежемесячно в качестве премии. Причем отдавать лично, а не собирать от группы. Во-первых, после этого стало очень неприятно, и желание делать что-то от души пропало совсем. Во-вторых, для меня это выглядит как взятка, покупка лояльности. Хотя уже вот третий месяц не сдаю, ходим, и я не заметила, чтобы к моему ребенку относились хуже, чем к другим. Но тут буквально вчера вмешался муж и говорит "я сам дам, по 1000 за месяц, если это на что-то влияет, то я готов за это платить".

В общем, в итоге, если муж будет "давать взятку", то я точно ничего дарить от себя не буду. Хотя воспитательница у нас чудесная! И я планировала на НГ ей подарить конвертик с большей суммой.

Кстати, как выяснилось, мои знакомые, посещающие гос. сады, ничего никому не доплачивают, хотя там зарплаты у воспитателей ниже. А в соседней группе нашего платного детсада собирают "на премию" еще больше.

фига себе, наглые воспитаки у вас!

Гость
#16
СтрахКошмарИУжас

Я училка, подарков от родителей не люблю. Конфеты не ем, детям раздаю, косметические наборы передариваю. Коньяк презентуют редко (а жаль...:-) А вот если детищи что-то своими лапками смастерят - это другое дело: храню, горжусь и всем показываю.

Аналогично.

Не унижайте людей своими подачками косметических наборов!!! Крик души уже просто. Конфеты тоже мало кто ест, у каждого человека есть свои предпочтения.

Я еще могу понять знак внимания в виде цветов, но дарить кремами и гелями для душа - унизительно!!!

Гость
#17

Я 20 лет отработала училкой. Как же я не любила эти подарки. Конфеты я не ем, спиртное не пью, цветочные трупы не выношу. На первом же собрании сразу всех предупреждала , чтобы не напрягались по поводу подарков. Если невтерпеж, то цветы в горшках для кабинета, вот это реально радовало. Такая коллекция была!

Гость
#18

Забыла добавить , что много подарков от ребят , сделанных своими руками, это храню и очень всегда радовалась таким подаркам. Даже просто открытки от детей и то приятней во сто крат, чем эти коробки конфет. Не надо всех учителей под одну гребенку....

Гость
#19

[quote="СтрахКошмарИУжас"]Я училка, подарков от родителей не люблю. Конфеты не ем, детям раздаю, косметические наборы передариваю. Коньяк презентуют редко (а жаль...:-) А вот если детищи что-то своими лапками смастерят - это другое дело: храню, горжусь и всем показываю.[/quote

+ + + + + + + + + + + + + + + + ))))))))))

Гость
#20
Гость

Забыла добавить , что много подарков от ребят , сделанных своими руками, это храню и очень всегда радовалась таким подаркам. Даже просто открытки от детей и то приятней во сто крат, чем эти коробки конфет. Не надо всех учителей под одну гребенку....

Вот это по нашему!!!)))))

Йоко
#21

Раньше как то без подарков обходились. А сейчас и за то подарите, и за это, и просто так.

Гость
#22

Абсолютно не понимаю подарков для учителей и воспитателей. Они мне не родственники, не близкие люди. Они работают и получают зарплату. И добросовестное выполнение ими своих профессиональных обязанностей никак не должно зависеть от подношений. Если они будут плохо относиться к моему ребенку, получат от меня "подарочек".

ГостьЯ
#23

На НГ я буду дарить по бутылке шампанского с конфетами/шоколадом. Может еще по пачке чая.

ГостьЯ
#24
Имя Фамилия

Воспитателям и няне - подарочные сертификаты, по 500 р в Летуаль, в прошлом году дарили денежку, сумма такая же. Заведующей - цветок в горшке в кабинет.

Нафига нужен сертификат на 500 руб? Что на эти деньги там купишь? Подарите лучше коробку хороших конфет.

Rebbeka
#25

Я дарила вот саморазмешивающую кружку из 31 века,вроде никто до такого еще не додумывался,но мне показалось, что подарок кстати)

Гость
#26
Гость

НИЧЕГО

Гость
#27

девочки я работаю воспитателем.думали нам подарят деньги хотя бы 500рублей каждй(мне,напарнице и няне).но подарили каждой бутылку шампанского и коробочку конфет мизерную.ОЧЕНЬ ОБИДНО!!!а мы занимаемся детьми,приготовили замечетальный утренник. я не жадная до денег,но обидно нам всем было очень

Гость
#28

забыла добавить своим собственным воспитателяя=м моих детей и учительнице я каждой подарила по 1000 рублей

Гость
#29
Гость

девочки я работаю воспитателем.думали нам подарят деньги хотя бы 500рублей каждй(мне,напарнице и няне).но подарили каждой бутылку шампанского и коробочку конфет мизерную.ОЧЕНЬ ОБИДНО!!!а мы занимаемся детьми,приготовили замечетальный утренник. я не жадная до денег,но обидно нам всем было очень

А вы бесплатно работаете чтоль? С какого перепуга вам должны денег давать?

Гость
#30

Нечего им дарить - не дети малые. Поборов школьных им мало, так еще на НГ обдираловка. Фигушки. Пусть они ученикам дарят подарки!

Гость
#35

Даже в независимости от возраста, всегда хороший подарок качественные вещи. Лучше выбрать что-нибудь универсальное. К примеру, пуховый платок или палантин, они сейчас модные. Я своей учительнице подарила платок и мне показалось она была искренне рада. Я кстати, в Пуше его брала в фирменной упаковке. Причем нашла я его на сайте и даже не выходила из дома, чтобы заказать. Просто кликнула на сайте, и оформила заказ. Сейчас там цены идут со скидками, так что рекомендую! Если вдруг платок не хотите, там есть все, что вскоре пригодится любой женщине-перчатки, головные уборы, жилетки и много другого.

Гость
#36

я в шоке над вашими коментами (((воспитатель вкладывает в ваших детей больше чем многие родители

гость
#37
Гость

я в шоке над вашими коментами (((воспитатель вкладывает в ваших детей больше чем многие родители

Вот пусть платят дополнительно воспитателям те ,кто вкладывает в своего ребенка меньше чем воспитатель!Я думаю подарок нужен,но не баснословные суммы!А если общий подарок не устраивает,дарите от себя хоть виллу на Сейшелах!А воспитатель который обижается на подарок,будь то конфеты,шампуньки или алкаголь, ''закушались'',простите,''дареному коню в зубы не смотрят''!!!

Алена
#40
Гость

девочки я работаю воспитателем.думали нам подарят деньги хотя бы 500рублей каждй(мне,напарнице и няне).но подарили каждой бутылку шампанского и коробочку конфет мизерную.ОЧЕНЬ ОБИДНО!!!а мы занимаемся детьми,приготовили замечетальный утренник. я не жадная до денег,но обидно нам всем было очень

Ужас и не стыдно так писать. Обидно... родители дарят просто как знак внимания, они вообще ничего не обязаны вам дарить, а вы ещё и недовольны. Сказали бы спасибо. Лично я считаю мы сами вас разбалывали. Каждый выбирает свою профессию сам. Бухгалтеру же не дарят каждый праздник подарки или слесарь, с чего это вам обязаны.

Форум: Дети
Всего: 46 984 темы
Новые темы за все время: 40 455 тем
Популярные темы за все время: 20 801 тема
Предыдущая тема