Гость
Статьи
Лучшее вложение …

Лучшее вложение средств - в образование своих детей. Согласны?

Согласны? Я так на все 100%.

Гость
58 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Безусловно.

ужастик
#2

нет, недвижимость как-то понадежней будет...

Зима
#3

Нет. Лучше вложение средств - просто В ДЕТЕЙ. Но разумное: не безудержное баловство.

Гость
#4
Гость

Согласны? Я так на все 100%.

Нет конечно!

Сама, на бюджет, вперед, как мама в свое время. Учишься в школе плохо, пойдешь в ПТУ.

Хочешь в университет, учись хорошо, и на бюджет!

А вкладывать ТОЛЬКО В НЕДВИЖИМОСТЬ!

touch anka
#5

Лучшее - в недвижимость. А на детей только расходы, а не вложения.

тарелко
#6

лет до 5-7 да

Анита Кузнецова
#7

Нет,Поддерживаю недвижимость.

Гость
#8

Образование не дает никаких гарантий успешной жизни в будущем. Никаких. Кроме одного-двух ВУЗов на всю страну, где кто-то там что-то по трудоустройству предлагает на последних курсах. Да и то не всем. Выше верно сказали- недвижка надежнее. Для тех же детей, кстати

тарелко
#9
Гость

Образование не дает никаких гарантий успешной жизни в будущем. Никаких. Кроме одного-двух ВУЗов на всю страну, где кто-то там что-то по трудоустройству предлагает на последних курсах. Да и то не всем. Выше верно сказали- недвижка надежнее. Для тех же детей, кстати

трудоустройство предлагается на последних курсах во многих технических вузах. Правда, все ж хотят сидеть в офисах и ЗП 300 тыщ сразу после вуза)

тарелко
#10
touch anka

Лучшее - в недвижимость. А на детей только расходы, а не вложения.

у кого как получается

Гость
#11
тарелко

трудоустройство предлагается на последних курсах во многих технических вузах. Правда, все ж хотят сидеть в офисах и ЗП 300 тыщ сразу после вуза)

Имеется в виду такое трудоустройство, которое могло бы отбить вложения. И не через 20 лет, а поскорее. Тем более если сумма этих вложений СОПОСТАВИМА со стоимостью квартиры

ГрильяЖ
#12
тарелко

у кого как получается

А у большинства так и получается.

Очень у не многих, дети чего-то добиваются (благодаря вложением родительским в их образование и развитие) И не забывают потом своих родителей.

Основная масса, мало чего добивается в жизни, не смотря на вложения родительские. И родители их до самой пенсии поддерживают (материально)

А потом еще и выживают родителей с их жил. площади...

Есть и пострашнее сюжеты.

тарелко
#13
Гость

Имеется в виду такое трудоустройство, которое могло бы отбить вложения. И не через 20 лет, а поскорее. Тем более если сумма этих вложений СОПОСТАВИМА со стоимостью квартиры

тогда нет такого вуза. Есть вузы, где учится элита, и там папы-мамы трудоустроят куда надо.

тарелко
#14
ГрильяЖ

А у большинства так и получается.

Очень у не многих, дети чего-то добиваются (благодаря вложением родительским в их образование и развитие) И не забывают потом своих родителей.



Основная масса, мало чего добивается в жизни, не смотря на вложения родительские. И родители их до самой пенсии поддерживают (материально)

А потом еще и выживают родителей с их жил. площади...

Есть и пострашнее сюжеты.

речь о каких вложениях?:) Одно дело-образование в Оксфорде, другое англ. в школе при доме.

ГрильяЖ
#15
тарелко

ГрильяЖА у большинства так и получается.

Очень у не многих, дети чего-то добиваются (благодаря вложением родительским в их образование и развитие) И не забывают потом своих родителей.

Основная масса, мало чего добивается в жизни, не смотря на вложения родительские. И родители их до самой пенсии поддерживают (материально)

А потом еще и выживают родителей с их жил. площади...

Есть и пострашнее сюжеты.



речь о каких вложениях?:) Одно дело-образование в Оксфорде, другое англ. в школе при доме.

Я, вообще, о Российском образовании (большинству доступном ПОКА))))))))

тарелко
#16
ГрильяЖ

тарелкоГрильяЖА у большинства так и получается.

Очень у не многих, дети чего-то добиваются (благодаря вложением родительским в их образование и развитие) И не забывают потом своих родителей.

Основная масса, мало чего добивается в жизни, не смотря на вложения родительские. И родители их до самой пенсии поддерживают (материально)

А потом еще и выживают родителей с их жил. площади...

Есть и пострашнее сюжеты.



речь о каких вложениях?:) Одно дело-образование в Оксфорде, другое англ. в школе при доме.

Я, вообще, о Российском образовании (большинству доступном ПОКА))))))))

оно бесплатное.

ГрильяЖ
#17
тарелко

ГрильяЖтарелкоГрильяЖА у большинства так и получается.

Очень у не многих, дети чего-то добиваются (благодаря вложением родительским в их образование и развитие) И не забывают потом своих родителей.

Основная масса, мало чего добивается в жизни, не смотря на вложения родительские. И родители их до самой пенсии поддерживают (материально)

А потом еще и выживают родителей с их жил. площади...

Есть и пострашнее сюжеты.



речь о каких вложениях?:) Одно дело-образование в Оксфорде, другое англ. в школе при доме.

Я, вообще, о Российском образовании (большинству доступном ПОКА))))))))оно бесплатное.

Вот я и говорю -ПОКА)))

Тридцатник
#18

У меня нет детей, и не собираюсь их заводить. Поэтому не согласна. В моё образование, кстати, родители вложили ноль денег, и всегда подчёркивали, что если я хочу учиться - это мои проблемы. В итоге закончила СПбГУ и отучилась в аспирантуре за границей. Мне бы не хотелось всю жизнь жить с мыслью о том, что мои родители во всём себе отказывали, чтобы оплачивать мне учёбу. Просто потому, что мне было лень самой напрячься.

Гость
#19

нет конечно.

ведь от образования отдача будет детям, а не их родителям.

и не факт что детишки потом поделятся, не факт.

ГрильяЖ
#20

18

Вот умничка-дочка!))))

Гость
#21
Гость

Согласны? Я так на все 100%.

Нет.

Если Вы сами будете заниматься ежедневно с детьми, пока они в школе, в ущерб своему заработку - тогда да, это лучшее вложение средств.

А если просто платить за какое-то их образование - тут ещё надо крепко подумать.

Гость
#22

Универсального вложения денег с гарантией на будущее не существует.
Образование детей может оказаться им ненужным. А купленная нежвижка запросто может упасть в цене в 2 раза и к томуж налоги могут меняться.

Гость
#23
Тридцатник

У меня нет детей, и не собираюсь их заводить. Поэтому не согласна. В моё образование, кстати, родители вложили ноль денег, и всегда подчёркивали, что если я хочу учиться - это мои проблемы. В итоге закончила СПбГУ и отучилась в аспирантуре за границей. Мне бы не хотелось всю жизнь жить с мыслью о том, что мои родители во всём себе отказывали, чтобы оплачивать мне учёбу. Просто потому, что мне было лень самой напрячься.

Имею две бюджетные вышки , в Питере и Москве, и гранд в штатах.

Но, умом понимаю, что вышки мои получены лишь благодаря тому, что 20 лет назад практически все было бесплатное. Сейчас уповать на то, что дети в России в ближайшие лет 5-15 поступят на бюджет - утопично. С каждым годом места сокращают и сокращают, и скоро их оставят для гениев и инвалидов. Капитализм наступает на пятки.

автор, если у ребенка хорошая голова, то я с вами согласна, вложение в образование очень важно!!!! Кто на что учился, как говорится. А далее и связи, и хорошее место и заработок будут более осязаемы и близки ребенку.

тарелко
#24
Гость

Нет.

Если Вы сами будете заниматься ежедневно с детьми, пока они в школе, в ущерб своему заработку - тогда да, это лучшее вложение средств.

А если просто платить за какое-то их образование - тут ещё надо крепко подумать.

+1

Высокая_Мне все завидуют
#25
ужастик

нет, недвижимость как-то понадежней будет...

Гость
#26
Гость

Универсального вложения денег с гарантией на будущее не существует.Образование детей может оказаться им ненужным. А купленная нежвижка запросто может упасть в цене в 2 раза и к томуж налоги могут меняться.

И пусть падает. Недвижимость в цене упадет, зарплаты тоже упадут автоматом. Недвижимость - это единственное самое дорогое в жизни, на что человек копит, и в чем нуждается. И это единственное, что многие иметь никак не могут.

Другое дело, что ребенку недвижимость купишь, а он уедет в другую страну, или удачно выйдет замуж(женится) за более обеспеченного человека, который подарит еще бОльшую недвижимость выросшему ребенку. И получится, что ребенок не образован, и в родительском подарке не нуждается. Короче, зря родители ломались всю жизнь.

такие истории я вижу на примере старшего поколения, которые вбухивали все силы, тянули все жилы, копили средства на дачи эти в садоводчествах (тогда это было громадной ценностью), и никому эти дачи не нужны, дети там жить не хотят, и продавать тоже не желают, выручают за них копейки, ибо спрос на старомодные мелкие сотки упал.

тарелко
#27
Гость

Имею две бюджетные вышки , в Питере и Москве, и гранд в штатах.

Но, умом понимаю, что вышки мои получены лишь благодаря тому, что 20 лет назад практически все было бесплатное. Сейчас уповать на то, что дети в России в ближайшие лет 5-15 поступят на бюджет - утопично. С каждым годом места сокращают и сокращают, и скоро их оставят для гениев и инвалидов. Капитализм наступает на пятки.

автор, если у ребенка хорошая голова, то я с вами согласна, вложение в образование очень важно!!!! Кто на что учился, как говорится. А далее и связи, и хорошее место и заработок будут более осязаемы и близки ребенку.

как можно иметь 2 бюджетные вышки?

Гость
#28
Гость

Нет.

Если Вы сами будете заниматься ежедневно с детьми, пока они в школе, в ущерб своему заработку - тогда да, это лучшее вложение средств.

А если просто платить за какое-то их образование - тут ещё надо крепко подумать.

Хорошо бы и в школе пинать, и дать возможность ребенку закончить серьезное заведение после. Не все они бесплатны, увы.

Лично я вижу четкую зависимость в большинстве случаев, дети, кто имеет хорошее образование, живут нормально, у кого кулинарный техникум, те там и остались.

Гость
#29
тарелко

как можно иметь 2 бюджетные вышки?

Воспрос не понят)) Одна - академия художеств с Питере, вторая - исскуствоведение МГУ в моске. Два десятка лет назад за вторую вышку платились небольшие, условные деньги, чисто символические. Коммерческие отделения оплачивались намного бОльшей ценой, равной зарплате родителей в те годы.

Гость
#30

искусствоведение))

Гость
#31
Гость

как можно иметь 2 бюджетные вышки?

Воспрос не понят)) Одна - академия художеств с Питере, вторая - исскуствоведение МГУ в моске. Два десятка лет назад за вторую вышку платились небольшие, условные деньги, чисто символические. Коммерческие отделения оплачивались намного бОльшей ценой, равной зарплате родителей в те годы.
с такими вышками при нынешней жизни только бухать от горя.

каша с маслом
#32
ужастик

нет, недвижимость как-то понадежней будет...

как капвложение - да! ))

а дать детям приличное образование в силу возможностей вполне естественно. что тут обсуждать?

Гость
#33

у меня ребенок не любит учиться, хотя у нас есть средства и на курсы всякие, и на спорт. секции, он не хочет ничего - только компьютер, недавно стал работать, при этом учится на платной основе. но ходить на занятия не хочет вообще.

Гость
#34
Гость

Универсаль​ного вложения денег с гарантией на будущее не существует.Образование детей может оказаться им ненужным. А купленная нежвижка запросто может упасть в цене в 2 раза и к томуж налоги могут меняться.

И пусть падает. Недвижимость в цене упадет, зарплаты тоже упадут автоматом. Недвижимость - это единственное самое дорогое в жизни, на что человек копит, и в чем нуждается. И это единственное, что многие иметь никак не могут.

Другое дело, что ребенку недвижимость купишь, а он уедет в другую страну, или удачно выйдет замуж(женится) за более обеспеченного человека, который подарит еще бОльшую недвижимость выросшему ребенку. И получится, что ребенок не образован, и в родительском подарке не нуждается. Короче, зря родители ломались всю жизнь.

такие истории я вижу на примере старшего поколения, которые вбухивали все силы, тянули все жилы, копили средства на дачи эти в садоводчествах (тогда это было громадной ценностью), и никому эти дачи не нужны, дети там жить не хотят, и продавать тоже не желают, выручают за них копейки, ибо спрос на старомодные мелкие сотки упал.

откудова такая закономерность что за падением недвижки падают зп?))) Вон в Москве рост цен давно уже сильно ниже инфляции а зарплаты растут стабильно, в США вообще в некоторых штатах в несколько раз дома обвалились по цене и ничего.
Цены на недвижку (особенно на вторичку) зависят от предложения и спроса. Когда ведут налог она сразу резко пойдёт вниз.

Гость
#35
Гость

Воспрос не понят)) Одна - академия художеств с Питере, вторая - исскуствоведение МГУ в моске. Два десятка лет назад за вторую вышку платились небольшие, условные деньги, чисто символические. Коммерческие отделения оплачивались намного бОльшей ценой, равной зарплате родителей в те годы.

с такими вышками при нынешней жизни только бухать от горя.

Да как вам сказать?:) Благодаря этим вышкам я получила неплохую работу, гранд в штатах, доучилась по узкому профилю, живу теперь в Бостоне, работаю по специальности, читаю лекции по ней же по разным странам. Очень хорошо себя чувствую.

Гость
#36

34, если не брать в пример мегаполисы, где покупают 40% почти нефтянники-приезжие, то по другим российским городам цены зависят четко от возможностей покупателей местного населения. Нет спроса, предложение подстраивается.

ЛиЛу
#37

во все понемножку, автор.

ЛиЛу
#38
Гость

34, если не брать в пример мегаполисы, где покупают 40% почти нефтянники-приезжие, то по другим российским городам цены зависят четко от возможностей покупателей местного населения. Нет спроса, предложение подстраивается.

--- пожалуй, да.

Гость
#39

Имею две бюджетные вышки , в Питере и Москве, и гранд в штатах.

У Вас в штатах гранд ? Испанский ?

Гость
#40
Гость

с такими вышками при нынешней жизни только бухать от горя.

Да как вам сказать?:) Благодаря этим вышкам я получила неплохую работу, гранд в штатах, доучилась по узкому профилю, живу теперь в Бостоне, работаю по специальности, читаю лекции по ней же по разным странам. Очень хорошо себя чувствую.

Теоретик от искусства . Лапша на уши ваш профиль, на форуме практикуетесь .

Гость
#41
Гость

Имею две бюджетные вышки , в Питере и Москве, и гранд в штатах.





У Вас в штатах гранд ? Испанский ?

нет, от эрмитажа, по реставрации, училась в Рочестере .

Гость
#42
Гость

Да как вам сказать?:) Благодаря этим вышкам я получила неплохую работу, гранд в штатах, доучилась по узкому профилю, живу теперь в Бостоне, работаю по специальности, читаю лекции по ней же по разным странам. Очень хорошо себя чувствую.

Теоретик от искусства . Лапша на уши ваш профиль, на форуме практикуетесь .

Учитесь, работайте, и будет вам вознаграждение в жизни, вместо того, чтобы подозревать кого-то.

kutolvene
#43

Ага, и слово "грант" от слова гарантия, а не от слова "великий" Гишпанский гранд, ух и щеголь, ух и франт. Ну врите красиво, подготовьтесь, ну правописание слов пробейте. Искусствовед, ошибающийся в слове искусствоведение, и грантополучатель, ошибающийся в слове грант.

Ну фантазерствуйте со вкусом.

Гость
#44

43, спасибо , что поправили, но сути это не меняет.

Про иксусствоведение я описалась выше, отдельным постом исправлено. Я уже почти 10 лет не пишу по русски, имею право на ошибки.

Гость
#45

А вообще, что тут удивительного в том, что человек имеет две вышки и уехал жить за рубеж?

В России у меня много таких знакомых. Вышки получали при разных стечениях обстоятельств, и никого этим сейчас не удивишь. Странно это называть враньем.

В 90-е и в начале 2000-х все переучивались, голодали, искали способ уехать. Как раз тогда пошла широкая волна миграции.

Чуть позже уже люди получили возможность платно получать образование за границей. Мои знакомые живут на всех континентах, кому родители помогли, кто сам смог, кто замуж вышел, самыми разными путями люди учились.

Maror
#46

Нет. И вообще, образование в современном виде считаю тупостью. Человек ещё ни дня не работал и не знает, кем хочет быть - а его загоняют в инст. Нафиг надо.

Ольга
#47

да лучшее вложение в образование. но разумное- я вышку получила бесплатное а с англииским родители помогли (оплатили 10ти месячныи курс). вернула им денги с первои зарплаты. вообшьем я бы рецомендовала дать им почувствоват что они должны стараться но если что вы можете поддержать.

гость
#48

Шкуру не убитого медведя делите?

Гость
#49
ужастик

нет, недвижимость как-то понадежней будет...

Полностью согласна.

Бяка-бука
#50
Гость

Согласны? Я так на все 100%.

Для детей - да,лучшее. Для себя - не факт.

Следующая тема