Гость
Статьи
Новогодние подарки …

Новогодние подарки детям

Расскажите что планируете дарить детям на НГ, если не трудно, с указанием возраста ребенка. Мне на НГ всегда очень много подарков покупать надо и фантазия уже иссякла:( парню моему 8 лет, а дочке 2,5.

Гость
80 ответов
Последний — Перейти
#1

как правило всегда дарились шоколадные конфеты в ассортименте...

Туся
#2

Моему сыну 5 лет, уже начали писать письмо деду Морозу, написал "крутую машину" вот теперь проблема..... На прошлый НГ дарили робота с пультом 60см ростом.

гостья
#3

Моему сыну 9 лет - он очень любит конструкторы, это для него лучший подарок.

Гость
#4
Туся

Моему сыну 5 лет, уже начали писать письмо деду Морозу, написал "крутую машину" вот теперь проблема..... На прошлый НГ дарили робота с пультом 60см ростом.

Наверное wowwee, мы тоже такого покупали на 4 года:) в этом году купила у них же робота Roboquad

Туся
#5
Гость

Наверное wowwee, мы тоже такого покупали на 4 года:) в этом году купила у них же робота Roboquad

Какой то Робосапианс, не помню уже.

Гость
#6
Туся

Какой то Робосапианс, не помню уже.

Ну да, он самый:) мой тоже поклонник роботов. Уже и нано эти роботы везде.

Гость
#7

Попросили детей написать делу морозу письма. Детям 7, 6 и 4 года. Мальчишки захотели плейстейшн, младшая попросила щенка. Ну это от дед мороза и подарим, а от нас с мужем что дарить пока не придумали...думали подарить парням робота лего, но кажется, еще рано, не по возрасту, а больше идей нет

Софья
#8
Туся

Моему сыну 5 лет, уже начали писать письмо деду Морозу, написал "крутую машину" вот теперь проблема..... На прошлый НГ дарили робота с пультом 60см ростом.

Ооо, моему 4, увлечен роботами, вы мне помогли с идеей. Мой просит на нг все что идет в рекламе по каналам дисней и карусель.

REALистка
#10

Вот моя старшая 3,5 г. будет первый раз писать Дед морозу письмо, посмотрим, что из этого выйдет) вместе писать будем конечно) Елку поставлю, в прошлом году не ставила ( оба маленькие были) у меня ее и нет до сих пор, ни ее, ни игрушек) хочу придумать семейную традицию, будем вместе покупать игрушки, дождики, гирлянды)

Гость
#11
Елена

Я своей дочери куплю подарок как в моем детстве-обыкновенную не дорогую куклу или мягкую игрушку,пару апельсинов и небольшой пакетик карамелек. Считаю, что нечего быловать ребенка разными крутыми игрушками,мы жили скромно и как то не умерли,выросли все.

Я против вещизма и баловства, я против скупать все и вся, мы можем позвоить детям подарить вообще все, что угодно, но это же новый год!!! Когда еще баловать, как не в такой волшебный праздник?

Эту сказочную ночь я для детей всегда делаю особенной. У меня тоже было детство, и я помню, как ждала под елкой подарок. Выросла, и помню все это, теперь делаю чудо и для своих детей.

Гость
#12
Гость

Я против вещизма и баловства, я против скупать все и вся, мы можем позвоить детям подарить вообще все, что угодно, но это же новый год!!! Когда еще баловать, как не в такой волшебный праздник?

Эту сказочную ночь я для детей всегда делаю особенной. У меня тоже было детство, и я помню, как ждала под елкой подарок. Выросла, и помню все это, теперь делаю чудо и для своих детей.

+100! Мы каждый год устраиваем чудеса и магию праздника для детей. Заранее приезжаем тайком в дом загородный, украшаем его, наряжаем ель перед домом и территорию, договариваемся с детными соседями, в прошлом году даже каток все вместе устроили! Муж всегда придумывает, как бы подстроить все так, чтобы подарок появился из "неоткуда". И это счастье, когда видишь глаза своих детей, которые поражаются и восхищаются, которые верят в чудо, несмотря на то, что вся эта подготовка требует кучи сил, времени и определенных материальных вложений.

А насчет подарков - в прошлом году младший сын попросил у дед мороза айфон. Мы ему ни слова не сказали, но через неделю в почтовый ящик пришло официальное письмо от дед мороза, написанное от руки каллиграфическим почерком, в конверте с "восковой" печатаю, в котором дед мороз говорил, что не считает, что такому хорошему мальчику нужен такой примитивный и ненужный подарок) сын радостно написал другое письмо, попросив радиоуправляемый вертолет.

Я считаю, что детям нужно дарить детство и счастье, и это мало связано с баловством.

Гость
#13
REALистка

Вот моя старшая 3,5 г. будет первый раз писать Дед морозу письмо, посмотрим, что из этого выйдет) вместе писать будем конечно) Елку поставлю, в прошлом году не ставила ( оба маленькие были) у меня ее и нет до сих пор, ни ее, ни игрушек) хочу придумать семейную традицию, будем вместе покупать игрушки, дождики, гирлянды)

Мы так каждый год приезжаем в Твой дом, дети выбирают игрушки и гирлянды для елки:)

Гость
#15

14, к сожалению, совсем, совсем не то вы вынесли из моего поста.

Автор темы
#16
Гость

Я против вещизма и баловства, я против скупать все и вся, мы можем позвоить детям подарить вообще все, что угодно, но это же новый год!!! Когда еще баловать, как не в такой волшебный праздник?

Эту сказочную ночь я для детей всегда делаю особенной. У меня тоже было детство, и я помню, как ждала под елкой подарок. Выросла, и помню все это, теперь делаю чудо и для своих детей.

Я тоже росла в очень бедной семье, но вашу точку зрения не разделяю. Считаю что детей порят не подарки, а отсутствие воспитания. Я своих баловала, балую и буду баловать по праздникам, пока могу. НГ и ДР - это два поаздника, когда сбываются мечты ребенка. Пусть так и будет. В нашей семье эти поаздники еще и совпали. Поэтому дети ждут этот период как никакой другой. Мы будем наряжать дом, они смогут выбрать в магазине понравившиеся украшения. Нарядим елку, затопим камин, придут гости и все будут поздравлять друг друга.

Да, у меня ничего не было - так пусть у них будет. Период жизни в родительсом доме, период детства такой короткий, кто их побалует если не я? Что жизнь штука трудная, они узнают, не переживайте. Надо ли делать ее суровой с первых дней?

Невоспитанные и наглые дети, это не те кого баловали, а те, кого не воитывали, давая понять что им все дозволено. Разные это вещи.

Автор темы
#17
Елена

Кошмар..если уже маленький ребенок айфон просит,то что же дальше будет? Машину,квартиру у деда мороза просить начнет? Моя дочь рада любой игрушке и у нее их совсем не много-пять мягких игрушек,три куклы и два конструктора, ей и в голову не придет выпрашивать у меня что то дорогое т.к. она знает-на все крутые штучки заработает сама,когда вырастет

Удивительно правда:)))) у половины первоклашек они есть, и вы удивляетесь что ребенок просит его у деда Мороза? Было бы удивительно, если бы не попросил.

Ребенок просит то, о чем мечтает. Нельзя запретить мечтать.

Ребенок не выпрашивает, а просит и не у вас, а у сказочного Деда Мороза:)

Автор темы
#18
Гость

14, к сожалению, совсем, совсем не то вы вынесли из моего поста.

Я своему подарила телефон на 1 сентября. Интрига была в том, что он даже не думал что ему его подарят. Мы шли сним по улице, я спросила о чем он мечтает и он сказал "о телефоне, как у моего друга". Мы порассуждали о том как это сильно дорого и что надо быть очень взрослым и ответственным. И сын сказал, ну может быть хотя бы Дед Мороз сможет мне его подарить... Когда он пришел домой, вошел в свою комнату и увидел там коробочку с телефоном - его глаза надо было видеть. Он от счастья почти плакал и все повторял "это же телефон.., мне телефон? Телефон..." Такие минуты стоят намного дороже денег.

Гость
#19

Сыну еще летом заказали замок Playmobil . Плюс он очень хочет щит и шлем римского легионера, решили заказать аммуницию полностью. Ребенку 6 в январе исполнится.

Гость
#20
Автор темы

Я своему подарила телефон на 1 сентября. Интрига была в том, что он даже не думал что ему его подарят. Мы шли сним по улице, я спросила о чем он мечтает и он сказал "о телефоне, как у моего друга". Мы порассуждали о том как это сильно дорого и что надо быть очень взрослым и ответственным. И сын сказал, ну может быть хотя бы Дед Мороз сможет мне его подарить... Когда он пришел домой, вошел в свою комнату и увидел там коробочку с телефоном - его глаза надо было видеть. Он от счастья почти плакал и все повторял "это же телефон.., мне телефон? Телефон..." Такие минуты стоят намного дороже денег.

Согласна с Вами полностью.

Гость
#21
Елена

ГостьГостьЯ против вещизма и баловства, я против скупать все и вся, мы можем позвоить детям подарить вообще все, что угодно, но это же новый год!!! Когда еще баловать, как не в такой волшебный праздник?

Эту сказочную ночь я для детей всегда делаю особенной. У меня тоже было детство, и я помню, как ждала под елкой подарок. Выросла, и помню все это, теперь делаю чудо и для своих детей.+100! Мы каждый год устраиваем чудеса и магию праздника для детей. Заранее приезжаем тайком в дом загородный, украшаем его, наряжаем ель перед домом и территорию, договариваемся с детными соседями, в прошлом году даже каток все вместе устроили! Муж всегда придумывает, как бы подстроить все так, чтобы подарок появился из "неоткуда". И это счастье, когда видишь глаза своих детей, которые поражаются и восхищаются, которые верят в чудо, несмотря на то, что вся эта подготовка требует кучи сил, времени и определенных материальных вложений.

А насчет подарков - в прошлом году младший сын попросил у дед мороза айфон. Мы ему ни слова не сказали, но через неделю в почтовый ящик пришло официальное письмо от дед мороза, написанное от руки каллиграфическим почерком, в конверте с "восковой" печатаю, в котором дед мороз говорил, что не считает, что такому хорошему мальчику нужен такой примитивный и ненужный подарок) сын радостно написал другое письмо, попросив радиоуправляемый вертолет.

Я считаю, что детям нужно дарить детство и счастье, и это мало связано с баловством.Кошмар..если уже маленький ребенок айфон просит,то что же дальше будет? Машину,квартиру у деда мороза просить начнет? Моя дочь рада любой игрушке и у нее их совсем не много-пять мягких игрушек,три куклы и два конструктора, ей и в голову не придет выпрашивать у меня что то дорогое т.к. она знает-на все крутые штучки заработает сама,когда вырастет

А мне жалко таких деток. Такие приходят в гости к друзьям и , бедные, такими глазами смотрят ....(((

Автор темы
#22

Ой, 16 - это к Елене. (Извините Гость)

Гость
#23

И, кстати, я заметила, что культ вещей присущ именно обделенным детям, тем, чьи родители прививают им мысль " вот вырастешь и сам купишь". Шопоголики, как правило, это те самые обделенные девочки и мальчики, дорвавшиеся до свободы покупать

Автор темы
#24
Гость

И, кстати, я заметила, что культ вещей присущ именно обделенным детям, тем, чьи родители прививают им мысль " вот вырастешь и сам купишь". Шопоголики, как правило, это те самые обделенные девочки и мальчики, дорвавшиеся до свободы покупать

может это мои личные наблюдения. Но заметила что жадность присуща детям именно обделенным. Дети у которых все есть как то спокойно реагируют на то, что кто то взял их велочипер покататься или машинку поиграть.

Гость
#25
Автор темы

может это мои личные наблюдения. Но заметила что жадность присуща детям именно обделенным. Дети у которых все есть как то спокойно реагируют на то, что кто то взял их велочипер покататься или машинку поиграть.

и это тоже, согласна.

Гость
#26
Автор темы

Ой, 16 - это к Елене. (Извините Гость)

Я поняла))

Мои , кстати, растут в строгости, и я довольно таки суровая мама.

Но , это же новый год)))))) Это сказка, это ожидание заветной мечты под елкой)) Уж когда, как не в эту ночь ребенок должен быть избалован?:)) Я помню, как шептала на ухо дедушке морозу игрушечному свои тайны, просьбы, как я ждала, как хотела!!!

Пусть хоть в эту ночь ребенок получит просто так подарок, ни за что, ни за какие заслуги, даже если он себя плохо вел накануне, и был не самым хорошим. В эту ночь каждый ребенок должен знать, что и его обрадуют. Это ночь, когда понимаешь, что любой человек на земле получит свою порцию счастья обязательно.

Софья
#27
Автор темы

может это мои личные наблюдения. Но заметила что жадность присуща детям именно обделенным. Дети у которых все есть как то спокойно реагируют на то, что кто то взял их велочипер покататься или машинку поиграть.

Согласно. Но есть и другая крайность, мой не то что бы обделен, а завален всем и он с удовольствием дарит, меняется, ну сломал и по фиг, мне это оч не нравится, он знает, что ему купят, тоже ничего хорошего. Сейчас как то пытаемся исправить, он у нас один сын, один внук и мы все не бедные.

Гость
#28

Гость, у меня так же. Мне даже все говорят что я уж черезчур строгая. (Есть такое дело). Но НГ - это же праздник:) тем более что старшему не повезло и для него НГ еще и День рождения.

Гость
#29
Софья

Согласно. Но есть и другая крайность, мой не то что бы обделен, а завален всем и он с удовольствием дарит, меняется, ну сломал и по фиг, мне это оч не нравится, он знает, что ему купят, тоже ничего хорошего. Сейчас как то пытаемся исправить, он у нас один сын, один внук и мы все не бедные.

Очень Знакомо. Мне тоже поначалу тяжело было. Бабушке и дедушек пришлось на полном серьезе выстраивать. Прямо до конфликтов. Ситуацию, не без труда, но выправила.

Гость
#30
Елена

Кошмар..если уже маленький ребенок айфон просит,то что же дальше будет? Машину,квартиру у деда мороза просить начнет? Моя дочь рада любой игрушке и у нее их совсем не много-пять мягких игрушек,три куклы и два конструктора, ей и в голову не придет выпрашивать у меня что то дорогое т.к. она знает-на все крутые штучки заработает сама,когда вырастет

Мало ли что ребенок просит? Я вот, например, просила живую собаку, попугая, свой небольшой настоящий корабль и жирафа, еще помню, что просила желтый фломастер.

Как вы понимаете, не все детские мечты сбываются. Но, баловать ребенка в этот день необходимо. Это праздник!!! Это тот день, когда выдается не только жалкий пакетик с карамельками, а чуть больше будничных возможностей.

У нас в детсве ничего не было, поэтому и два апельсина были за радость. зачем приравнивать прошлые годы к настоящим?

В войну тоже ничего не дарили, так что, нам не надо было и тех двух апельсинов выдавать? Зачем? сейчас выбор такой хороший, обрадовать ребенка можно согласно современным временем, в котором он живет сейчас, а не в котором жили вы давно.

Автор темы
#31

Извините, ник потеряла

Гость
#32
Софья

Согласно. Но есть и другая крайность, мой не то что бы обделен, а завален всем и он с удовольствием дарит, меняется, ну сломал и по фиг, мне это оч не нравится, он знает, что ему купят, тоже ничего хорошего. Сейчас как то пытаемся исправить, он у нас один сын, один внук и мы все не бедные.

Любые крайности плохи. У нас тоже бабушки заваливают чрез меры. Мы боремся.

Но, пусть лучше уж так, чем как у ребенка Елены : три куклы и два конструктора(((( Аж защемило сердце, при таком "богатом" выборе игрушек у ребенка((((

Софья
#33
Гость

Очень Знакомо. Мне тоже поначалу тяжело было. Бабушке и дедушек пришлось на полном серьезе выстраивать. Прямо до конфликтов. Ситуацию, не без труда, но выправила.

Вот этим мы сейчас и занимаемся, выстраиваем бабушек и дедушек. Новый год конечно особенный, подарков будет много, но в прошлом году мой не особо и радовался, ему итак все покупают, вот сейчас до НГ карантин на покупки хоть и клянчит.

Гость
#34
Софья

Вот этим мы сейчас и занимаемся, выстраиваем бабушек и дедушек. Новый год конечно особенный, подарков будет много, но в прошлом году мой не особо и радовался, ему итак все покупают, вот сейчас до НГ карантин на покупки хоть и клянчит.

Мы научили бабушек дарить не вещами, они дарят впечатления. Покупают билеты куда-нибудь - и это их подарок. дети подросли, уже понимают, радуются совместным походам.

Софья
#35
Гость

Мы научили бабушек дарить не вещами, они дарят впечатления. Покупают билеты куда-нибудь - и это их подарок. дети подросли, уже понимают, радуются совместным походам.

Надеюсь и мы к этому придем. Они же в открытую говорят мол любим и будем баловать.

Гость
#36

своим (12 лет и 4,5года) дарю наборы лего по возрасту (обе увлекаются, мечтают о конректных наборах)

старшей еще серьги (в этом году разрешили уши проколоть) + браслет

маленькой плюшевого морского котика и сумочку нарядную :) (сама просит)

стараюсь дарить то, что дети хотят, о чем мечтают.

Автор темы
#37
Софья

Вот этим мы сейчас и занимаемся, выстраиваем бабушек и дедушек. Новый год конечно особенный, подарков будет много, но в прошлом году мой не особо и радовался, ему итак все покупают, вот сейчас до НГ карантин на покупки хоть и клянчит.

Я просто запретила дарить что либо крупное вне НГ и ДР. И на эти праздники тоже не больше одного подарка в руки и цена его должна быть в разумных пределах. Так что в течении года ему могут купить любимый журнал, но не более. Для нас это оптимально.

Автор темы
#38
Софья

Надеюсь и мы к этому придем. Они же в открытую говорят мол любим и будем баловать.

А я сказала что я-мама и портить МОЕГО сына не позволю. Ничего, пару месяцев подулись и успокоились.

Софья
#39
Автор темы

Я просто запретила дарить что либо крупное вне НГ и ДР. И на эти праздники тоже не больше одного подарка в руки и цена его должна быть в разумных пределах. Так что в течении года ему могут купить любимый журнал, но не более. Для нас это оптимально.

Ну да все верно, нашего забирают по выходным по очереди, получается раз в 2 недели у каждых, подарки около 3 тыс каж. Недюлю, то одни то другие и это минимум. Муж в категоричной форме объясняет и тем и другим, что отдавать его не будем.

Гость
#40
Автор темы

Софья

Надеюсь и мы к этому придем. Они же в открытую говорят мол любим и будем баловать.

А я сказала что я-мама и портить МОЕГО сына не позволю. Ничего, пару месяцев подулись и успокоились.

это у вас очень вменяемые рдственники

иногда дарят то, что я сама никогда бы не выбрала

или очень стандартную игрушку, которая существует у нас уже в ста вариантах

или очень габаритные вещи

я совсем не стремлюсь смотреть в зубы дареному коню, но это все банально некуда девать и негде хранить...

Гость
#41
Софья

Ну да все верно, нашего забирают по выходным по очереди, получается раз в 2 недели у каждых, подарки около 3 тыс каж. Недюлю, то одни то другие и это минимум. Муж в категоричной форме объясняет и тем и другим, что отдавать его не будем.

У меня и проще и тяжелее. Свекры такие люди, что они (не бедные люди) приехав к единственному внуку раз в полгода могут запросто прийти с пустыми руками. Это тоже перегиб. А у моих перегиб в другую сторону. Моей маме если ребенка доверить в театр сводить, она с собой тыс 15 возьмет "вдруг ему что то захочется". Меня это выбешивало дико. А она пускала в ход любимое оружие "как тебе не стыдно, я - инвалид, мне итак тяжело, еинственная радость в жизни это внук, а ты...". Вообщем удар ниже пояса. Но один раз я с ней серьезно поговорила. Объяснила что она мне очень дорога, но сын мне тоже не чужой. И как его воспитывать я буду решать сама и портить его не позволю. Такчто или так как я говорю или видеться будете раз в два месяца. (А то она приходила каждый день и с каждой прогулки они приносили по мешку хлама из ближайших палаток).

Тухло-Вялая
#42

Прослезилась.

Люди, никто не хочет побаловать унылую 25-летнюю тетеньку? Я буду рада всему!

Автор темы
#43
Гость

Автор темыСофья

Надеюсь и мы к этому придем. Они же в открытую говорят мол любим и будем баловать.

А я сказала что я-мама и портить МОЕГО сына не позволю. Ничего, пару месяцев подулись и успокоились.это у вас очень вменяемые рдственники

иногда дарят то, что я сама никогда бы не выбрала

или очень стандартную игрушку, которая существует у нас уже в ста вариантах

или очень габаритные вещи



я совсем не стремлюсь смотреть в зубы дареному коню, но это все банально некуда девать и негде хранить...

А вы думаете почему я подарками мучаюсь сейчас... От нас с папой и от Деда Мороза я все купила. Но заявки на подарки выдали е родственники, крестные и дяди с тетями...

Автор темы
#44
Тухло-Вялая

Прослезилась.

Люди, никто не хочет побаловать унылую 25-летнюю тетеньку? Я буду рада всему!

Вы прелесть. Надеюсь в будущем году вас жизнь побалует молодым, красивым и богатым мужчиной:)

Софья
#45

41 Вы молодец. У меня свекровь как ваша мама, она не бедная и готова тратить на внука все, одевает его она полностью, это ее прихоть я рада, я не знаю размер обуви ребенка, она знает все, ладно , хорошая бабушка это плюс, на каждую прогулку тыс. 5 в кармане на игрушки, муж конечно ругается на нее, вот посмотрим. Отсюда для него и нг не праздник особо , он вообще ажиотажа не понимает, вот это мне грустно.

Гость
#46

Я тоже согласна, что детям надо дарить ПРАЗДНИК. Мы вот каждый год ставим живую елку (хоть и мучаюсь я потом с ней и иголками). Сами делаем имбирные домики и человечков, все вместе украшаем дом, рисуем на окнах, делаем поделки. Стараемся каждый день ходить с детьми кататься с горки, на каток, в лес на шашлыки и лепим снеговиков. Пишем письма деду морозу. У нас на новый год даже собака на шее с мирушой вместо ошейника ходит))) Для детей все жто - незабываемая атмосфера праздника.

Ну, а подарки. На прошлый нг дарили старшему (6 лет) свои первые горные лыжи. Они с отцом каждый год ездят в Австрию кататься. А младшей (4 года) детские светящиеся в темноте пазлы.

Тоже не виду смысла в задаривании детей всем подряд. Но подарок должен ребенку ПОНРАВИТЬСЯ до визга.

Тухло-Вялая
#47
Автор темы

Тухло-ВялаяПрослезилась.

Люди, никто не хочет побаловать унылую 25-летнюю тетеньку? Я буду рада всему!Вы прелесть. Надеюсь в будущем году вас жизнь побалует молодым, красивым и богатым мужчиной:)

Благодарю.

Ква
#48
Елена

Моя дочь рада любой игрушке и у нее их совсем не много-пять мягких игрушек,три куклы и два конструктора, ей и в голову не придет выпрашивать у меня что то дорогое т.к. она знает-на все крутые штучки заработает сама,когда вырастет

Сочувствую девочке. Мать тиран и самодур, отбирающий детство у ребенка.

При СССр у всех в основной массе ничего не было, так что это не резало взгляд. А сейчас, при полном изобилии, когда ребенок приходит в школу и видит что у других есть все, а у него ничего - сильная травма. Непонятна жестокость такой "матери". Вы ребенка нежеланного рожали что ли? За что вы ее наказываете?

Гость
#49
Ква

Сочувствую девочке. Мать тиран и самодур, отбирающий детство у ребенка.

При СССр у всех в основной массе ничего не было, так что это не резало взгляд. А сейчас, при полном изобилии, когда ребенок приходит в школу и видит что у других есть все, а у него ничего - сильная травма. Непонятна жестокость такой "матери". Вы ребенка нежеланного рожали что ли? За что вы ее наказываете?

Да, это перебор говорить маленькому ребенку "когда вырастешь купишь себе сама". дурь какая.

Я своим детям когда будут старше про машину с квартирой так скажу. Дам им хорошее образование и пусть работают и зарабатывают. И то, сказать-то скажу, а помогать им буду все равно сколько сил хватит....