Гость
Статьи
Ребёнок в 40 лет.

Ребёнок в 40 лет.

Здравствуйте, дорогие форумчане! Хотела бы узнать ваше мнение. Моей маме 40 лет,мне 15,старшей сестре 20. Мы живём без отца. Недавно мама начала говорить о том,что хочет ребёночка и т.д. и т.п. Причём хочет от нашего (моего и сестры) отца. Пишет ему о том,что воспитает сама и помощь его не нужна. Я разговаривала с ней на эту тему, и как я поняла, делает она это лишь из-за того,что мы скоро совсем вырастем и ей будет одиноко. Рождением ребёнка она,так сказать,хочет заменить эту пустоту. Не эгоистично ли это по отношению к ребёнку?? Ведь она не думает о том,каково ему будет без отца, расти одному (без сестёр, братьев,т.к. мы разбежимся), слышать насмешки от детей в свой адрес насчёт уже не юной матери. Нет,я люблю свою маму очень-очень. Но через пару лет она уже будет нянчить внуков. Подскажите, может это я настолько стереотипная или правда не стоит этого делать?

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Автор
#1

ужааас надеюсь что разводка

Беллиссима
#3

Тоже надеюсь)))

Особенно умилило, как за маму уже решили, что она непременно будет няньчить внуков)))

Я родила в 39 и 41 и с удовольствием няньчусь.

А вот со внуками (возможны в перспективе, старшей дочери 17) - это не ко мне) Козу сделаю, умилюсь, подарок куплю))) Но "няньчить"?))) С какой стати?

Гость
#4

Пишет бывшему мужу, что хочет ребенка? Как мило. Конечно, это не разводка.

CO 80905
#5

Вообще-то в данном контексте это не должно касаться автора.

Но, учитывая замечание автора, что "... как я поняла, делает она это лишь из-за того, что мы скоро совсем вырастем, и ей будет одиноко", - весь этот сюжет отдает либо махровым эгоизмом, либо предельной тупостью. Рожать можно и в 40, и в 41, и в 42, и даже боолее того. Такие примеры мне известны. К ним добавляется еще и пример из поста 3 на этом форуме. Искренне приветствуем и поздравляем автора п. 3. Но... Все известные нам благополучные примеры, которые были благоприятны для рождения, содержания и воспитания физически и морально здоровых детей, относятся исключительно к полноценным, вполне обеспеченным и устойчивым семьям, в которых есть ресурсы для оказания необходимой заботы и поддержки в жизни (и далеко не только материальной) нуждающимся в этом маленьким людям. И только их интересами в любом случае должны руководствоаться те, которые задумали стать родителями. Во всех прочих случаях браться за это незачем.

.
#6

Посоветуйте Вашей маме завести щенка. Он тоже маленький и ему нужна любовь и забота и воспитание.

#7

в 40 лет-это не ребенок, это ауттист.

Гость
#8

Тема разводка. Женщине, которая в одиночку вырастила двоих детей, ей не до третьего- это точно, тем более без мужа, тем более в 40 лет. Автор, харе заливать. Не смешно.

Эндриа
#9

Автор,если над тобой смеються из-за "не юной" 40 летней мамы,при том что тебе уже 15,а твоей сестре 20, то получается ,что тех кто смеется, мамы родили,будучи 10-15 летними? Что за чушь? То что ваша мама собирается рожать ребенка без отца-это да,эгоистично по отношению к ребенку и я такое правильным не считаю. Что касается возраста,40 лет-это молодая женщина,считаю,в таком возрасте вполне можно рожать. А по поводу того,что вы там "разбежитесь",так ты сначала "разбегись",автор,а то в 15 лет уже думаешь о замужестве и детях,а сама может еще лет до 30 будешь с мамой жить.

Гость
#10

Странное отношение к маме, хочу дам внука, хочу не дам. Все равно это не ее будет. Заискивать и выпрашивать?

Да и какому отцу понравится в его доме няньчищаяся вечно торчащая перед носом бабка?

8, о поверьте, я знаю таких мам, у которых любви на всех хватит, а финансы их мало заботят, им и малого хватит, они считают это обычным делом. Колготки по кругу, кружки муниципальные, отдых все лето на даче....

Мадам Грицацуева
#11
Беллиссима

Тоже надеюсь)))

Особенно умилило, как за маму уже решили, что она непременно будет няньчить внуков)))

Я родила в 39 и 41 и с удовольствием няньчусь.

А вот со внуками (возможны в перспективе, старшей дочери 17) - это не ко мне) Козу сделаю, умилюсь, подарок куплю))) Но "няньчить"?))) С какой стати?

Я тоже родила в 41 год, но у меня есть муж и мы вместе растим дочь. А одной женщине растить ребенка и ставить на ноги в таком возрасте без поддержки мужчины - безответственный поступок.

лугл
#12

мамина подруга беременна двойней в 48 лет!! и вообще не парится что там о ней говорят и будут говорить. она была в сомнениях рожать не рожать, но потом спросила совета у сына, которому уже 21. так тот сказал - рожай! я за тобой в старости ухаживать не буду, может дети новые будут. вот она и рожает в декабре.

Гость
#13
лугл

мамина подруга беременна двойней в 48 лет!! и вообще не парится что там о ней говорят и будут говорить. она была в сомнениях рожать не рожать, но потом спросила совета у сына, которому уже 21. так тот сказал - рожай! я за тобой в старости ухаживать не буду, может дети новые будут. вот она и рожает в декабре.

Почему не будет?

Гость
#14

Интересно, кто родил после 35 лет, как ваши старшие дети отнеслись к рождению сестренки, братишки. Моя племянница категорически против, чтобы родители родили еще одного, говорит"У меня есть сестра, не хочу больше никого" У нее есть двоюродная сестра на 2 года младше, очень дружны.

Золотая
#15
Пыщ

в 40 лет-это не ребенок, это ауттист.

Видимо, Вы и есть...

Золотая
#16
Мадам Грицацуева

БеллиссимаТоже надеюсь)))

Особенно умилило, как за маму уже решили, что она непременно будет няньчить внуков)))

Я родила в 39 и 41 и с удовольствием няньчусь.

А вот со внуками (возможны в перспективе, старшей дочери 17) - это не ко мне) Козу сделаю, умилюсь, подарок куплю))) Но "няньчить"?))) С какой стати?

Я тоже родила в 41 год, но у меня есть муж и мы вместе растим дочь. А одной женщине растить ребенка и ставить на ноги в таком возрасте без поддержки мужчины - безответственный поступок.

Поддерживаю. Я третьего родила в 41. Но тоже муж, семья, дом, работа. А просто от скуки вряд ли...

Золотая
#17
Гость

Интересно, кто родил после 35 лет, как ваши старшие дети отнеслись к рождению сестренки, братишки. Моя племянница категорически против, чтобы родители родили еще одного, говорит"У меня есть сестра, не хочу больше никого" У нее есть двоюродная сестра на 2 года младше, очень дружны.

Моим было 21 и 16. Очень хорошо восприняли. Нянчатся, любят очень братика. И он их.

Гость
#18
лугл

мамина подруга беременна двойней в 48 лет!! и вообще не парится что там о ней говорят и будут говорить. она была в сомнениях рожать не рожать, но потом спросила совета у сына, которому уже 21. так тот сказал - рожай! я за тобой в старости ухаживать не буду, может дети новые будут. вот она и рожает в декабре.

Извините, но сын - козел((((

Лилия
#19
Гость

Извините, но сын - козел((((

Да нет, на мой взгляд - просто честный парень. Далеко не все сыновья, да и дочери тоже, впрочем, ухаживают за своими родителями в старости. Глупо рожать детей, надеясь на их помощь когда-то там. Если женщина уверена в своих силах и очень хочет малыша, почему ж и в 40 лет не родить?

Гость
#20

мне 40 и я ни за что не хочу малышей, мне хватает мужа и взрослого сына, которым каждый день готовить надо. лучше отдохнуть в таком возрасте. я и внуков не хочу.

Гостья
#21

У мамы гормональный всплеск. Очень многим женщинам крышу сносит после 37 на тему "родить ребеночка". Особенно, если старшие дети уже взрослые. Умные включают рассудок и переключают свое желание нянчиться с кем-нибудь на собачку или цветы в горшках. Некоторые рожают, а потом тяжело несут эту ношу. Организм скоро даст знать, что нужен покой, а не суета и тревоги.

лугл
#22
Гость

Почему не будет?

он учится на врача, сказал, что зарплата у врачей нищенская, на сиделку у него денег не будет, а если сидеть с ней самому - работать когда и жить на что? вот так честно ей все и сказал.

Бэтси
#23

меня мама родила в 40 лет, брат меня старше на 9 лет сестра на 12, я ее очень люблю, живу в другом городе, но постоянно звоню и мечтаю маму с папой поближе перевезти.

Гость
#24

Странные рассуждения от 15-ней девочки,очень уж разумные и взрослые...Но автор-то ведь права,в любом случае. У мадам,судя по всему, гормоны в голове бушуют, рожать в 40 от бывшего мужа(!) потому,что ей одиноко(!)-ну это ли не бред? Опять же, вот никогда не понимала прикола рожать в сорокет,имея уже детей,а уж рожать в сорокет, имея детей и без мужа-это апофеоз маразма. Купите матери кошку или собаку,пусть заботится.

Хотя тема и впрямь попахивает разводкой.

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: