Гость
Статьи
имя Феанора

имя Феанора

Раньше увлекалась компьютерными играми, сейчас муж играет. Планируем ребенка, хочу девочку, с детства не хотела, что бы звали мою сына или дочь как 10000000000 других детей, Сережа там, Маша, вот в памяти всплыло имя Феанора из геймерской молодости, подумала, сейчас регестрируют кого хочешь, и Астр и Звезд всяких, так чем Феанора хуже, главное, хорошо звучит. Муж индиферентно отнесся, родственникам еще не говорила, а вам как?

Саша
28 ответов
Последний — Перейти
МаняПулятор
#1

Феанор ≈ персонаж книги Дж. Р. Р. Толкина ╚Сильмариллион╩, старший и любимый сын верховного короля нолдор Финвэ и его первой жены Мириэль Сериндэ. Мать Феанора, истощенная духом после рождения сына, уснула навек, отойдя в чертоги Мандоса, и через некоторое время Финвэ женился на Индис Прекрасной, от которой у него родилось двое сыновей ≈ единокровных братьев Феанора ≈ Финголфин и Финарфин, а также две дочери ≈ Финдис и Иримэ.

Его отцовское имя (ataresse) первоначально было Финвион (╚сын Финвэ╩); позже отец изменил его на Куруфинвэ (╚искусный Финвэ╩). Имя ╚Феанор╩ ≈ производное от материнского имени (amilesse) ╚Феанаро╩ (╚Пламенный Дух╩ ≈ от ╚fea╩ ≈ ╚дух╩, ╚душа╩, и ╚nare╩ ≈ ╚пламя╩, ╚огонь╩ на квенья), и его синдаринского варианта ╚Фаэнор╩. Феанор был женат на Нэрданель, дочери Махтана; у них было семеро сыновей: Маэдрос, Маглор, Келегорм, Карантир, Куруфин, Амрод и Амрас."

Смотрите, сколько тут еще имен - есть где порезвиться)))

Горгона Б.
#2

Маня хороший список прислала, если ничего там не найдете, рекомендую обратиться к скандинавскому эпосу- Вафтрундир, Гримнир, Харбад, Локи, Трюм, Грипир, а для девочек - Фафнира, Сигрдрива, Гудрун. Правда, красиво?

Χ
#3
МаняПулятор

истощенная духом после рождения сына, уснула навек, отойдя в чертоги Мандоса

Мандос - классное имя

Саша
#4

П пц, сразу видно что 90% контендента тут неадекваты, каких-то Томкинов, матрасов понаписали, явно ведь спросила как вам имя Феанора, нет, надо прикалываться начать. Знаете к "нормальным" якобы именам можно 1000 дразнилок придумать, намного более обидных. К имени Феанора таких нет, более того благозвучно звучит и нераспространеное.

Саша
#5

Мандос - пиз*дос, мусоровоз, даже мне в голову куча приходит как дети могут обозвать.

Фиона - из притона и т. д. Вот вы как будто не знаете какие дети жестокие, я сама жутких обзывалок натерпелась в детстве.

Саша
#6
васька

побойтесь Бога, автор. вы видите никто нормально не отреагировал на такое имя. да оно красиво звучит, но не в России. есть много красивых имен русских, выбрать думаю можно. а отчество у ребенка будет то как у всех.

А вот я не знаю красивых русских имен, ни свое не нравится, ни мужа (Никита), вот и думаю чтоб ребенок не мучился, я и сама хотела себе имя поменять, но раздумала из-за волокиты с документами, а у ребенка от рождения такой подарок.

Саша
#7
Эндриа

Автор,вы забеременнейте сначала и родите,а потом уже увидите,Феанора у вас родилась,или Валька какая нибудь,а может вообще мальчик будет.

Знаете Валька может у вас родиться, а у меня, я слава богу не из колхоза вышла и имена подбираю соответственные. Насчет имени мальчика еще думаем, но вот для девочки кроме Феаноры я никаких вариантов пока не вижу.

Саша
#8
звуки му

Кингс Баунти?) если мальчик можно Геральтом назвать))

Да наверное, я уже не помню точного названия. Кстати идея хорошая, симпатичное имя, спасибо вам

васька
#9

быдный ребенок....

Гость
#10

Опять тупая разводка..

Гость-скептик
#11

Автор! Назовите Сильмарилла, чтобы всем было ясно, как вы любите Толкиена. На крайний случай -Варда Элберет Гилтониэль...

Эндриа
#12
Саша

Знаете Валька может у вас родиться, а у меня, я слава богу не из колхоза вышла и имена подбираю соответственные. Насчет имени мальчика еще думаем, но вот для девочки кроме Феаноры я никаких вариантов пока не вижу.

Ну да,вы из "царственных особ вышли",конечно)) Кстати,если уж на то пошло-Валентина звучит куда красивее какой то убогой Феаноры (это вообще похоже на название какого то освежителя воздуха или прокладок). А по поводу того,кто там у меня может родиться-закрой свою помойку,а то ты еще даже не беременна,а уже про других тя.вкаешь;)

Эндриа
#13
Саша

А вот я не знаю красивых русских имен, ни свое не нравится, ни мужа (Никита), вот и думаю чтоб ребенок не мучился, я и сама хотела себе имя поменять, но раздумала из-за волокиты с документами, а у ребенка от рождения такой подарок.

О б.я пи.дец-Феанора Никитична)))) "красотища"))))

Эндриа
#14

Интересно,а фамилия там какая,нибось простецкая какая нибудь,тогда ребенку вообще пи.дец.

Саша
#15
Гость-скептик

Автор! Назовите Сильмарилла, чтобы всем было ясно, как вы любите Толкиена. На крайний случай -Варда Элберет Гилтониэль...

Я про этого Толкиена первый раз в этой теме узнала, что у него такие имена есть. Писала про компьютерную игру, мало кто что откуда плагиатит. Да и если уж на то пошло, имя Светлана Востоков придумал, кажется, а Руслан вообще Пушкин, распространенные сейчас имена, наверное тоже в свое время "неадекватными" считались.

Саша
#16
Эндриа

Ну да,вы из "царственных особ вышли",конечно)) Кстати,если уж на то пошло-Валентина звучит куда красивее какой то убогой Феаноры (это вообще похоже на название какого то освежителя воздуха или прокладок). А по поводу того,кто там у меня может родиться-закрой свою помойку,а то ты еще даже не беременна,а уже про других тя.вкаешь;)

Оно и видно из каких вы особ, повоспитанней бы сначала разговаривать научились, вместо "тявканья", а потом уже критиковать. Мне может имя Эндриа не нравится, но я не буду опускаться до вашего уровня.

Гость
#17

Брунгильда лучше.

Гость-скептик
#18
Саша

Я про этого Толкиена первый раз в этой теме узнала, что у него такие имена есть. Писала про компьютерную игру, мало кто что откуда плагиатит. Да и если уж на то пошло, имя Светлана Востоков придумал, кажется, а Руслан вообще Пушкин, распространенные сейчас имена, наверное тоже в свое время "неадекватными" считались.

Ну, прочтите - скорее всего, вам понравится, только не Сильмаллирион, а Властелин колец... А историческая идиома Русь-Алан такому филологу, как Пушкин, была знакома - вот и дал имени популярность.

Гость
#19
Саша

Раньше увлекалась компьютерными играми, сейчас муж играет. Планируем ребенка, хочу девочку, с детства не хотела, что бы звали мою сына или дочь как 10000000000 других детей, Сережа там, Маша, вот в памяти всплыло имя Феанора из геймерской молодости, подумала, сейчас регестрируют кого хочешь, и Астр и Звезд всяких, так чем Феанора хуже, главное, хорошо звучит. Муж индиферентно отнесся, родственникам еще не говорила, а вам как?

Мне нравится имя Илона

Гость
#20

А я,честно,не понимаю,зачем вообще с кем либо советоваться.Это Ваш ребенок,и в любом случае Вы его назовете,как Вам захочется,а выслушивать тут кучу г..вна....надо оно Вам?Мне например полностью безразлично,ЧТО думают об именах моих деток окружающие.

Сара Барабу
#21
Горгона Б.

Маня хороший список прислала, если ничего там не найдете, рекомендую обратиться к скандинавскому эпосу- Вафтрундир, Гримнир, Харбад, Локи, Трюм, Грипир, а для девочек - Фафнира, Сигрдрива, Гудрун. Правда, красиво?

Гудрун - обычное норвежское имя. Довольно распространенное. А Сигрдрива перешло в Сигурд, Сигурни.

А Феанор - это из Толкиена. А еще у гр. Эпидемия была песня: "Меч мой сверкает, как Сильмарил в огне, враг наступает, но...что-то там...в темноте...меч мой сверкает, как пламенный мой взор, враг наступает, но бьется Феанор!")))

Гость
#22

Гость
#23

меч твой сверкает как сильмариль во тьме

враг отступает, и слышен всем твой смех

меч твой сверкает, как пламенный твой взор

враг наступает, но бьется Феанор

...

ахахах) сама из этой тусовки

автор, называйте, если хочется, все ж не Арагорния какая-нибудь или Гендальфина, величайшего из нолдор простые смертные вряд ли опознают))

Эндриа
#24
Саша

Оно и видно из каких вы особ, повоспитанней бы сначала разговаривать научились, вместо "тявканья", а потом уже критиковать. Мне может имя Эндриа не нравится, но я не буду опускаться до вашего уровня.

Саша

Оно и видно из каких вы особ, повоспитанней бы сначала разговаривать научились, вместо "тявканья", а потом уже критиковать. Мне может имя Эндриа не нравится, но я не буду опускаться до вашего уровня.

Эндриа-это не имя,а ник:) Но и он в сто раз красивее твоей уродской Фианоры;) А учитывая то,как ты тявкаешь (а ты именно тявкаешь,а не говоришь), ты из династии максимум бомжей каких нибудь мусорных, а такая раздраженная видимо потому,что не победила сегодня в битве за недопитую бутылку пива,да? Да называй свою дочь хоть принцессой Брунгильдой, твое маленькое бомжатское отродье всеравно даже регистрировать не будут:)

Милана
#25

И будет она у вас везде Феня. Очень """"""красивое""&quo​t;"""" звучное имя - ФЕНЯ. Феня. которой всё по фене)) Оборжутся дети и застебут вашу Феню.

Милана
#26
Саша

А вот я не знаю красивых русских имен, ни свое не нравится, ни мужа (Никита), вот и думаю чтоб ребенок не мучился, я и сама хотела себе имя поменять, но раздумала из-за волокиты с документами, а у ребенка от рождения такой подарок.

Много матерных слов вам ещё скажет ваша Феня за такой ""подарочек"".

Гость
#27

Филомена

Гость
#28

федорино горе....