Гость
Статьи
свекровь спрашивает, …

свекровь спрашивает, что купить дочке из одежды, и тут же впихивает БУ

Были в гостях у неё, она спрашивает " что бы ей купить из одежды? что нужно?" говорю ни чего особо не нужно, можете если хотите купить теплое платье-зимой удобно. Она тут же лезет в мешок поношенной одежды от родственников, достает 2 страшных платья из ткани как полотенца махровые, жесткие жутко, и видно что вещи заношены. " как тебе это, а то вырастит и не поносим...лежит.." к слову уже было куча разговоров что БУ вещи не беру, не надо их таскать от родни, все равно набрала и периодически втюхивает. Язык у меня не поворачивается ей сказать, что эти тряпки махровые выглядят как будто им лет 50. и отказаться, мне кажется её это заденет. Говорю ничего не надо, она идет сама тряпки покупает при чем такие что носить не хочу, не стильные они, какие там джинсы может бабушка в 55 купить которая за собой не следит. А стоят они 2 000, и будут упреки что не носим, а они мне не нравятся, они смотрятся жутко на ребенке.

автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну и не обижайте бабушку! Она видимо у вас не со зла. Поблагодарите. Спокойно объясните, что такие вещи мы не носим, потому что жесткие, у ребенка нежная кожа. Возьмите ее с собой в магазин. Просто пригласите. Повыбирайте вместе.

Потом как-нибудь попросите купить ТОЧНО ТАКУЮ ЖЕ ВЕЩЬ.

И ей приятно, и без скандалов. Что войну-то разводить на ровном месте?

Гость
#2

просите деньги, делов то

Гость
#3

Саказать мягко: если вы хотите подарок сделать, давайте или вместе выберем, или деньгами, а мы сами купим. Не обижайтесь, но мы только современные вещи носим.

Гость
#4
Гость

Саказать мягко: если вы хотите подарок сделать, давайте или вместе выберем, или деньгами, а мы сами купим. Не обижайтесь, но мы только современные вещи носим.

Я не автор, но ситуация такая же практически. Я именно так и говорила, но не поверите, без толку!!! Это такой человек

Гость
#5

не носить и все.

А еще прямл сказать, что б.у. вам не предлагать. Либо сразу мол назад забираете. Либо вы выбросите.

Гость
#6

А мне бабка мужа предлагала свои шмотки поносить!!!

Например, сорочку 56 размера, которую ей доча придарила, решила мне с барского плеча так сказать

Гость
#7

а то мне говорит маловата, а тебе как раз будет! У нее 58, у меня 46

#8

мне тоже свекровь дарила/отдавала не всегда удачные вещи. но она как-то что ли догадывается не покупать самой заранее, а предлагает пойти со мной и выбрать. я стесняюсь, но так купили мне купальник, нижнее белье, которое у них недорогое и мне подошло. а мужу моему покупали 2 джинсов. они что со мной выбирали - отлично подошли (он мерил, я критично смотрела). а те что без меня какая-то бесформенная тряпка. не знаю как так получается. может уже плохо видит. но у меня и родная мама/сестра могут ошибиться с вещью для меня. я не обижаюсь, просто жаль, что лежит вещь, никому не нужная

Гость
#9

мне если что предлагают я беру. потом отдаю бедным. сама не ношу)). но беру чтобы не обидеть дарителя

Гость
#10

Мы с мужем сказали, что будем рады вещам только из Этого магазина. Точка.

Если бабушка воспротивиться, то никогда одежду не просите. берите книгами. пусть и БУ.

гости)
#11
автор

Были в гостях у неё, она спрашивает " что бы ей купить из одежды? что нужно?" говорю ни чего особо не нужно, можете если хотите купить теплое платье-зимой удобно. Она тут же лезет в мешок поношенной одежды от родственников, достает 2 страшных платья из ткани как полотенца махровые, жесткие жутко, и видно что вещи заношены. " как тебе это, а то вырастит и не поносим...лежит.." к слову уже было куча разговоров что БУ вещи не беру, не надо их таскать от родни, все равно набрала и периодически втюхивает. Язык у меня не поворачивается ей сказать, что эти тряпки махровые выглядят как будто им лет 50. и отказаться, мне кажется её это заденет. Говорю ничего не надо, она идет сама тряпки покупает при чем такие что носить не хочу, не стильные они, какие там джинсы может бабушка в 55 купить которая за собой не следит. А стоят они 2 000, и будут упреки что не носим, а они мне не нравятся, они смотрятся жутко на ребенке.

бабушка в 55?? где вы крутитесь?? я знаю дам 55-75 лет, которые следят за собой)

Гость
#12

Свекровь раньше дарила вещи, которые кроме дачи никуда не наденешь. Теперь ничего не дарит. И слава Богу.

Форум: Дети
Всего: 47 646 тем
Новые темы за месяц: 827 тем
Популярные темы за месяц: 21 006 тем