Гость
Статьи
Что подарить ребенку в …

Что подарить ребенку в 10 лет на Новый Год?

Подскажите у кого какие мысли на этот счет. Что можно подарить мальчику и девочке в 10 лет на Новый год? Что дарите вы?

Лена
188 ответов
Последний — Перейти
мики
#1

Лучше все-таки поинтересоваться. В 10 лет ребенок уже хорошо знает, что хочет.

Бывают девочки, которым еще игрушку можно подарить, а бывают, что и украшения. Мальчики тоже, кому Лего, а кому и гаджер, а может вообще краски с мольбертом. К этому возрасту уже разные интересы

Tortilla
#2

твистер))

бубочка
#3

настольную игру. они в этом возрасте с ума просто сходят)) монополию, или что-то типа такого)))

Пипита
#4

я подругиной дочке купила уже игру "мода" там подиум, модели из картонок, кароч, настольная

Гость
#5

спросить ее или родителей

дети действительно сами на 100 проц знают чего хотят

Лютик
#6

глобус

гость
#7

надо знать что у них есть и что они хотят. Тут вот рекомендуют глобусы, твистеры..У моей дочки это уже в 4 года было...

Пипита
#8
Лютик

глобус

а ребенок хоть знает, что это?)

Гость
#9

3, это кто без ума от настольных игр? в первый раз слышу и еще ни у кого из знакомых не видела чтоб в 10 лет с ума сходил от настольных игр...

Автор, Вы правда лучше у детей поинтересуйтесь, а то не угадаете с подарком - обидно будет. Я сыну (10 лет) дарю комплект игровой формы его любимого футбольного клуба (он с утра до вечера пропадает на футбольном поле с друзьями), племяннице (ей 11) дарим сертификат в магазин НМ она там сама хочет одежду разную себе выбрать, дочке мужа от первого брака (10 лет) заказали куклу Мостер Хай с какими то предметами мебели - тоже сама показала какую хочет... Племянникам мужа (2 мальчика близнеца по 10 лет) дарим одному коньки для хоккея, а другому микроскоп :))) вот столько у нас 10-ти леток и вот такие разные подарки, все подарки дарим точно зная что ребенок это хочет, сами ничего не придумывали, например до микроскопа я бы точно не додумалась :)))

нда
#10

Моему тоже 10, у него глобус в комнате уже несколько дней стоит.

Автор, вы бы написали в какой ценовой категории рассматриваете подарок и интересы ребенка.

Лена
#11
нда

Моему тоже 10, у него глобус в комнате уже несколько дней стоит.

Автор, вы бы написали в какой ценовой категории рассматриваете подарок и интересы ребенка.

1000-3000 рублей, любит рисовать,делать разные проделки. В настольные игры тоже любят играть,но их уже очень много.

Глаз
#12

Мне на 10 лет подарили книжку про создание ракет в домашних условиях. Любимая книжка была.

Гостья
#13

А мы с племянницей ходили по маг. ей 10 лет, говорю делай заказ деду морозу, конечно не верит в ДМ, но письма исправно пишет. Так вот показала мне Лего она, я выбрала что побольше, а оказывается чем больше фигурок тем дороже (смотрели в ДС за 5,5 тыс). Вот и думаю теперь, толи деньги дать, толи Лего это купить. Ведь на 5,5 одежды кучу купить можно.

Гостья
#14

Еще оказ. лего для мальчиков и девочек есть, мы выбрали корабль.

Гостья
#15

Я вообще думаю, на эти деньги можно и сережки ей золотые купить, но если хочет ребенок еще игрушки может купить?. Пусть еще ребенком побудет?

гостья
#16

Моему сыну 9 лет - из заказов: конструкторы Лего (большие, где много деталей), игровая приставка, форма для футбола.

Лютик
#17
Пипита

а ребенок хоть знает, что это?)

моему племяннику 10 лет и чтобы объяснить ему как атлас по планете растянуть мне нужен глобус, его я ему и подарю на НГ

Пипита
#18
Лютик

моему племяннику 10 лет и чтобы объяснить ему как атлас по планете растянуть мне нужен глобус, его я ему и подарю на НГ

я к тому, что гугл мэп наглядней, они в 10 лет серверы рушат, переустанавливают виндоусы,и тд....я бы рада была встретить ребенка, который обрадуется глобусу, а не 6 айфону...

Гость
#19
Гостья

Ведь на 5,5 одежды кучу купить можно.

пфф... вы наверное давно в отделах детской одежды не были. столько стоит зимняя куртка или полторы пары сапог.

Гостья
#20

Точно говорите. Сапоги 3500, пуховик 5800, платье купили 2800 (на нг), плюс 2 пары колготок на нг 130+180, еще подарок надо покупать, ооо, почему детские вещи стоят почти как взрослые, мне объяснит кто-нибудь?

Гостья
#21

Что лучше купить сережки золотые или лего девочке 10 лет???? мамы подскажите пожалуйста!!! (в пределах 7 тыс. сумма)

Гость
#22

20, стоят дорого вот такие "базовые" вещи, которые должны быть качественными чтоб ребенок не замерз, не промок, а кофты, джинсы, майки на 5,5 можно много накупить, во всяких Зарах и НМ, Марск энд Спенсер, пусть это не супер мега качество, но на то время пока ребенок не вырос из этих вещей вполне хватает... по крайней мере смотрю на одноклассниц сына, дочки - все там одеваются и не парятся, вне зависимости от дохода семьи....

Гость
#23

моей 9лет, в письме к д.м написала что хочет лего френдс, и котенка)) лего получит точно, а вот котенка пока со мной живет никогда)

Гость
#24

мое чадо радовалось бы куклам монстр-хай, маскарадному костюму монстр-хай (с париком);

набору для отливки шоколадных конфет;

наборам "выращиваем кристаллы дома";

новому плееру

красивой одежде (растет быстро, купленное полгода назад уже мало)

Гость
#25

14 лет назад моему мальчику было 10 лет- ему нужно было только Лего в подарок

#26

Долго ломала голову над новогодним подарком, вроде машинку подарить как-то мало, да и удивить хотелось. Подарить что-то такое оригинальное, чего сына не ожидает. Первую идею муж подсказал √ уже взяли большой футбол, как помните в детстве у нас было, только сейчас есть прямо такие массивные как стол, с друзьями будут лет до 18 играть:). А второй решила для развития, в магазине Оранжевый Слон немало наборов для творчества для новогодних подарков, выбрала набор для изделия витражей ╚Скоростной транспорт╩, в нем 6 небольших витражей, витражные краски для раскраски и веревочки для подвески. Думаю, из них получатся яркие подвески на елку, пусть повозится. Надеюсь, примерно такие подарки он дед морозу заказывал, а не айфон последней модели - шутка:)

Гость
#27

это прям из моих наблюдений недавнешних в детском мире...мама и бабушка привели мальчика лет 5и...он выбрал резиновую собачку(примилое и довольно дорогое существо из новой коллекции).родительницы покупать отказались?либо машину,самолет и т.п. либо пошли.....бояться видать гомосека вырастить....малыш вот только в шоке...не барби же он выбрал...ну а даже если барби то что с того?!....от комплексов родителей очень страдают дети...увы...

Маленькая лошадка
#29

Мой пятый айфон просит( 11 лет. Я настаиваю, что не за чем ему, муж сомневается пока.

Гость
#30

12. Глаз | 02.12.2013, 16:02:55[1898843565] Глаз

Мне на 10 лет подарили книжку про создание ракет в домашних условиях. Любимая книжка была.

у меня любимая книжка была монстры,привидения и нло...до сих пор на полочке тоит....клссная вещ...типа энциклопедии.....у меня помню папаша взял моду на каждый праздник мне энциклопедии дарить...и дорого и полезно....все это нафиг ненужная ерунда оказалась.(даже для школьных докладов многочисленные книжки оказались мало полезны,хотя по миллиону страниц содержат,а эта тоненькая....а вот с этой мальчишеской книгой я долго возилась,хотя когда Я ее выбрала,он не купил,а маму за разрешением пригласил......

Гость
#31

29, тоже, самое... только просит на ДР, я вся в сомнениях, с одной стороны из соображений безопасности не хочу покупать телефон который будет лишнее внимание к нему в школе привлекать, с другой стороны - он же никакому другому подарку не обрадуется, тем более что телефон у него хороший сломался и сейчас пока ходит с обычной трубкой которая может только звонить, понимаю что ему хочется что то "поинтересней"

Валя
#32

Моя на НГ хочет микроскоп, лего или набор для выжигания

гость
#33

Планшет))

Мери Грей
#34

У меня в этом году на племянников список такой:

- Младшему 2 г. железную дорогу Лего Дупло. Его сестричке 5 лет набор детской косметики + бисер для творчества. Сыну старшей сестры (17 лет) прикольную бадлонку с капюшоном. На 10 лет вообще хорошо, можно и одежду уже дарить, и игрушки еще тоже в ходу. Конструкторы, вертолетики управляемые - старшему племяннику нравилось в этом возрасте.

Анна
#35

Детям в 10 лет одежда не очень нравится

#36

Мне кажется лучше подарить новый современный телефон, планшет, айпад, айфон, айпот и что там у них еще. Ноутбук собственный,юони все это очень хотят. Желаю удачи!

#37

Конечно все зависит от склонностей детей. Мальчику можно подарить какой-нибудь конструктор. Есть замечательные конструкторы на различные темы, например, построить здание из картонных деталей. Лего самый универсальный вариант. Маленькие радиоуправляемые вертолеты - тоже неплохо. Девочке я бы все-таки подарила украшение. Детям в таком возрасте хочется быть взрослее.

Ну и конечно, надо устроить им праздник. Мы отмечали шампанским (для взрослых) и мальчику моему поставили на стол Robby Bubble - детское шампанское, чему он был рад (все как у взрослых). Подарки нужно выбирать исходя из того, что дети в таком возрасте очень хотят казаться взрослее

Алена
#38
Гостья

Я вообще думаю, на эти деньги можно и сережки ей золотые купить, но если хочет ребенок еще игрушки может купить?. Пусть еще ребенком побудет?

Вы меня как будто по голове: "Пусть еще ребенком побудет"... Я ж каждый раз думаю: "ты уже взрослый (11 лет), хватит этих дурацких игрушек".. КАК ВЫ ПРАВЫ!!!!! СПАСИБО!!!! Детство не возвращается

Алена
#39
Гостья

Точно говорите. Сапоги 3500, пуховик 5800, платье купили 2800 (на нг), плюс 2 пары колготок на нг 130+180, еще подарок надо покупать, ооо, почему детские вещи стоят почти как взрослые, мне объяснит кто-нибудь?

Отвечаю: детские стоят даже дороже, чем взрослые, потому что дети быстро из них выростают и родители покупают каждый год новые, тогда как себе раз в три-пять лет. Кто же упустит такой шанс "капусты нарубить"?!

Катерина
#40

Можно подарить игрушку миньона. Очень популярные дети от них фанатеют, я своему купила просто мягкого, заказывала через и-нет. Есть интерактивные, мягкие, говорящие, повторяющие, на любой вкус и кошелек;)

Я заказывала в группе в вк, дешевле чем у них не нашла, быстро работают, но доставка, только по Украине.

http://vk.com/club58493147

Гость
#41

может комп или айфон 5

Гость
#42

а если это дети подруг, извините типа айфоны не подойдут, и раскрашивать картинки мы все друг другу задорились и конструкторы уже дарили , да почти все уже передарили и вот опять праздники

Ксения
#43

роп

Гость
#44

ничего

Евгения
#45

набор для творчества, набор для юного химика или физика.

Гость
#46

А моя доченька хочет коньки, а я вот сомневаюсь, где она на них кататься будет?

Денис
#48

Огромный выбор необычных игрушек на сайте интернет-магазина "Мир необычных игрушек" http://flashnmsk.ru

алёна
#49
Анна

Детям в 10 лет одежда не очень нравится

Гость
#50

лего разные фигурки машынки и т.д