Гость
Статьи
Дочка просит проколоть …

Дочка просит проколоть уши

Моей мелкой 5 лет, золотые серёжки подарили, пристала: проколи мне ушки. Вытерпит точно знаю - кровь из вены сдавали - не пискнула, но вот сама как-то опасаюсь - хоть и дело-то фигня - мне самой-то мама прокалывала, но всё же.... И технику правильную, может, кто подскажет......... Или куда обратиться....

36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

в салонах пистолетом прокалывают..очень быстро и боль резкая и проходит сразу..ну естественно из мед.стали гвоздики купите и ими же и проколят..
мне вообще в 3 годика прокалывали,и все хорошо было)))

Гость
#2
Гость

в салонах пистолетом прокалывают..очень быстро и боль резкая и проходит сразу..ну естественно из мед.стали гвоздики купите и ими же и проколят..
мне вообще в 3 годика прокалывали,и все хорошо было)))

и еще я бы не советовала вам самой прокалывать..сврдите ребенка в салон лучше!! на мочках ушей оч много точек важных,мало ли не так проколите,или криво,или рука дернется..

Гость
#3

Я своей года в 4 проколола..в салонах без проблем))

#4

Только в косметическом салоне.

Девочки с серёжками красивые *_*

Ухо
#5

Мы когда дочке 3 года было пошли в салон и пистолетом прокололи ушки. Поплакала чуть-чуть и все) После ушки перекисью обрабатывала ей и все быстро зажило. Только лучше наверное это делать когда на улице тепло, что бы меньше одежды через голову одевать, ушки не цеплять.

REALистка
#6

Дану так рано зачем, будет играть-одеваться заденет, в том же садике- школе случайно могут дети в игре сорвать сережку. Потом ушки растут и дырочка может искривится. Среди знакомых даже заметила, кому рано прокололи, у тебя некрасивые дырочки. У свекрови даже, у моей мамы.

Мне прокололи в 8ом классе. Никуда не опоздала)

REALистка
#7

У тех, т.е.))

Гость
#8
REALистка

Дану так рано зачем, будет играть-одеваться заденет, в том же садике- школе случайно могут дети в игре сорвать сережку. Потом ушки растут и дырочка может искривится. Среди знакомых даже заметила, кому рано прокололи, у тебя некрасивые дырочки. У свекрови даже, у моей мамы.

Мне прокололи в 8ом классе. Никуда не опоздала)

не замечала такого..мне прокадывали в 3 года,дочке тоже в 3-сама попросила.и ничего не сорвали и не искривлялась дырочка. то что делать лучше когда тепло это верно,заживает где то месяц максимум..шапкой и шарфом цепляться будет.

Гость
#9

и лучше прокалывать повыше, мне в 7 лет высоко прокололи в салоне, мастер сказала, потом со временем опустится дырочка. Так и есть, мне 38, сейчас в самый раз.

#10

Сестре в годик прокалывали и мне,и ничего с дырочками не случилось)))

Camille
#11

Кошмар, это так ужасно смотрится - маленькая девчушка с золотыми сережками. Я бы своей ни за что не стала уши прокалывать так рано.

мини
#12
REALистка

Дану так рано зачем, будет играть-одеваться заденет, в том же садике- школе случайно могут дети в игре сорвать сережку. Потом ушки растут и дырочка может искривится. Среди знакомых даже заметила, кому рано прокололи, у тебя некрасивые дырочки. У свекрови даже, у моей мамы.

Мне прокололи в 8ом классе. Никуда не опоздала)

У свекрови, у мамы. Когда вам стукнет столько же, сколько свекрови, то и ваши дырочки станут не такими красивыми и аккуратными, как в молодости, особенно если часто носить тяжелые серьги.

Гость
#13
Camille

Кошмар, это так ужасно смотрится - маленькая девчушка с золотыми сережками. Я бы своей ни за что не стала уши прокалывать так рано.

По мне так это тоже вульгарно, и совершенно лишнее на ребенке. Таким увлекаются лишь чернокожие, индийцы и испанцы. У них так принято.

На белом ребенке лучше смотрятся нормальные заколки и адекватные украшения.

Согласна с 6 постом. Лично знаю трех детей, кому порвали мочки , зацепив в игре волосами и одеждой.

Гость
#14

Все обсуждают, что сережки на девочке это ужас-ужас, а то, что мать хочет ребенку проколоть уши сама дома-это нормально??? Как вообще в голову может прийти своему ребенку проколоть уши самой? Ладно раньше, не было таких возможностей как сейчас. Но сегодня в любом мед.центре прокалывают уши за 1 минуту.

REALистка
#15
мини

У свекрови, у мамы. Когда вам стукнет столько же, сколько свекрови, то и ваши дырочки станут не такими красивыми и аккуратными, как в молодости, особенно если часто носить тяжелые серьги.

Среди молодых тоже самое, честно! Мало у кого правда акккуратные, одинаковые дырочки. Я просто внимани на уши обращаю, не знаю почему))

А в целом, мне даже сам вид не нравится на маленькой девочке сережки, дану. Сейчас целое движение, золото для детей. Моей дочке на год подарили, потом еще в прошлом году на Новый год подарили, золовка при каждом случае возмущается, что мы не прокалываем. Говорим с мужем, нам не нравится, вот подрастет, тогда посмотрим, не понимают же.

В меня подруга, моя ровесница, вообще уши не приколоты и нормально))

Не совсем по теме, у меня позднее зажигание, мне очень нравится когда одно ухо сверху проколото, где хрящ, почти на макушке уха, как выразиться то) вот прям желание такое сделать, люди как думаете?))

Лисёна
#16

Автор, поддерживаю первые два поста:

Сама не колите, сводите в салон. Не знаю, как у вас, но у нас стоило недорого совсем. Прокололи очень быстро пистолетом, дочка почти не плакала. Всплакнула для вида, точнее, для получения конфеты))) Серёжки специальные медицинские. Нам даже дали выбрать, какого цвета камушек в них будет)) Уши после покола обрабатывали хлогексидином каждый день. Через несколько месяцев одели серёжки, подаренные бабушкой.

Покалывали тоже в 5 лет, дочка попросила.

Лисёна
#17

покола=прокола

Покалывали=прокалывали

Сорри, чего-то клава западает))

Лапка
#18

зачем ребенку травмоопасные украшения? ну сейчас уже всего много: и заколки и ободки и повязки с цветочками, меняй хоть каждый день. Да и вообще золото на ребенке как-то не очень смотрится.

Бывает наркоманы с детей серьги стаскивают.

Вот я проколола уши, а теперь жалею, только когда постарше стала поняла, что серьги мне не идут. Сейчас и дырки не зарастают и серьги не ношу.

Сара Барабу
#19

Хочет - так проколите в салоне пистолетом и вставьте серьги-гвоздики! Вреда не будет, а гвоздиками не зацепится за что не надо. И пусть чувствует себя принцессой!))) Это далеко не самое плохое желание. Многие прокалывают дошкольницам, и все в порядке.

Гость
#20
Лапка

зачем ребенку травмоопасные украшения? ну сейчас уже всего много: и заколки и ободки и повязки с цветочками, меняй хоть каждый день. Да и вообще золото на ребенке как-то не очень смотрится.

Бывает наркоманы с детей серьги стаскивают.

Вот я проколола уши, а теперь жалею, только когда постарше стала поняла, что серьги мне не идут. Сейчас и дырки не зарастают и серьги не ношу.

и что, много у вас знакомых наркоманов или девочек с сорванными серьгами? уверена, что ни одной.

и еще вопрос... как это серьги могут не идти?!

Эндриа
#21

Ну в пять лет еще нормально,темболее если она сама просит, а вот на совсем маленьких детях,а темболее на младенцах,серьги смотрятся по уродски,неговоря уже о том,что самим детям серьги эти наф.иг не нужны,это просто сделано чтобы мамашкино самолюбие потешить...Недавно видела девочку в ТЦ, еле ходит,зато уже серьги золотые в ушах болтаются...смотрится отвратно,я аж ужаснулась и отпрянула.

Катя
#22

дома не колите и пистолетом не советую, хоть это и самый безболезненный способ. риск занести инфекцию пистолетом больше, чем через иглу.

Гость
#23

барышня ведь. проколите в салоне если просит.

#24

Всем спасибо))

Гость
#25

В 5 лет я бы не согласилась прокалывать, вот будет 18 и тогда сама, хоть 20 дырок на ушах - ее право.

Гость
#26

Мне мама предлагала проколоть уши когда я еще в школе была, а я не хотела...боялась. В техникуме созрела и пистолетом в салоне мне за минуту все быстренько сделали. Насчет игр и порванных мочек - так это и взрослые могут себе порвать, я иногда цепляю. Один раз муж в порыве страсти пытался стащить с меня кофту и не понял почему я запищала и поползла за его рукой)))) Или еще было-с подругой фоткались, я голову ей на плечо положила, а у нее вязаный шарф...она пошла дальше и я не отрываясь от ее плеча за ней)))Хотя серьги-обычные гвоздики, никаких крючков нет.

Лапка
#27
Гость

и еще вопрос... как это серьги могут не идти?!

у меня уши не плотно прилегают к голове, немного лапоухость. Мне это не мешает ходить с хвостиком и в этом есть какая-то своя прелесть. Но когда я в уши вставляю серьги, то уже как-то смешная становлюсь.

Это конечно мои "тараканы" т.к. подруги и мама говорят что я все придумываю.

Лапка
#28

еще случай в метро. Девушка сидела на сиденьи, рядом стоял парень. И как-то получилось так, что парень собрался выходить и шарфом зацепился за сережку у девушки. Остановка, парень выходит и за ним согнувшись бежит девушка. Потом они конечно расцепились и вроде без травм закончилось, но было смешно как девушка за ним подорвалась.

Гость
#29
Лапка

еще случай в метро. Девушка сидела на сиденьи, рядом стоял парень. И как-то получилось так, что парень собрался выходить и шарфом зацепился за сережку у девушки. Остановка, парень выходит и за ним согнувшись бежит девушка. Потом они конечно расцепились и вроде без травм закончилось, но было смешно как девушка за ним подорвалась.

Вот и я о том же. Не стоит такая "красота" таких страданий ребенку. Ни к чему совершенно.

гость
#30

я своей проколола в 1,5 годика.

Lemonka
#31

Автор, если уж соберетесь колоть, отведите в пирсинг-салон, где проколят иглой. Проколы, сделанные пистолетом, заживают хуже. Потому что серьги, которыми и прокалывают из пистолета, тупые и толстые. Получается не прокол, а типа рваной ранки. И для обработки купите октенисепт. Лучше средства для заживления, по-моему, не существует.

Эндриа
#32
гость

я своей проколола в 1,5 годика.

А че не в утробе? Ведь эмбрион в серьгах куда красивее и боХатее,чем обычный....

ор
#33

фуу, серьги на детях-дошкольниках смотрятся нелепо и вульгарно! особенно на девочках 2-3 лет и младше вообще уродство!. я своей раньше лет 8-10 не стала бы прокалывать

Эндриа
#34
ор

фуу, серьги на детях-дошкольниках смотрятся нелепо и вульгарно! особенно на девочках 2-3 лет и младше вообще уродство!. я своей раньше лет 8-10 не стала бы прокалывать

+1000000

Лена
#35
ор

фуу, серьги на детях-дошкольниках смотрятся нелепо и вульгарно! особенно на девочках 2-3 лет и младше вообще уродство!. я своей раньше лет 8-10 не стала бы прокалывать

А если ребенок просит? Я помню ТАК хотела сережки, что и мечтать больше ни о чем не могла, правда мне в 11 лет прокололи. Тем более сейчас есть маленькие сережки, за которые невозможно зацепиться, например совсем маленькие колечки, и мочки с ними не обвиснут.

улитка
#36

КАК МОГЛО В ГОЛОВУ ПРИДТИ, САМОЙ ДОЧКЕ ПРОКОЛОТЬ УШИ?? а ВЫ ЗНАЕТЕ, ЧТО В УХЕ ОЧЕНЬ МНОГО РАЗНЫХ ТОЧЕК, ОТВЕЧАЮЩИХ ЗА ЖИЗНЕННО ВАЖНЫЕ ОРГАНЫ. И ПОПАВ НЕ В ТУ ТОЧКУ, МОЖНО ДАЖЕ ЛИШИТЬСЯ ЗРЕНИЯ!! Или его ухудшение может резко произойти! Поэтому прокалывать уши должны только специалисты, обратитесь в клинику медицинскую, там все сделают как надо.