Гость
Статьи
Имя для девочки Кира …

Имя для девочки Кира или Мишель? ( за границей но часто бываем в России)

Нужно имя, которое хорошо бы звучало в Америке, но и было понятно и приятно в России, куда ездим, где у нас родня и друзья. Старшая дочка Николь ( в России чаще зовут Никой, и дома чаще зовем Ника, Никуся)Младшая Виктория ( Вика, Викуся)Есть еще и вторые имена. Отчества нету. Фамилия западная, заканчивается на Н.Самой младшей думаю или - Мишель. Нежно, мягко, песенок о Мишель много:) но это имя доя старшего поколения, сейчас мало называют ( в основном эмигранты), плюс единственное возможное сокращение в России Миша, мне это не нравится:( можно Миля наверное?Значение Божье, библейское имя, происходит от Майкла. А так зовут моего мужа - Кира. Стильно, по деловому, сочетается с Ника-Вика. Более "модное" имя. В росс. Знач славянское имя происходящее от госпожа. В английском варианте ирландское имя Keira ( как Кира Найтли) , значит темноволосая. В России будет звучать тоже нормально. Уменьшительное Кирочка. В Америке Кира сейчас где-то на 50-м месте, заметно опережает Николь и Мишель и повыше немного, чем Виктория.Кто что думает?Только не надо писать "уродское имя", на вкус и цвет как известно. Другие тоже просьба не предлагать.И еще как звучит Мишель КираИли Кира Мишель. Если оба оставить

Алина
66 ответов
Последний — Перейти
Лагуна
#1

Мишель красивое имя, как у Битлз.

Гость
#2

оба имени мужиковатые и некрасивые

МаняПулятор
#3

А мне Кирюша нравится. В женском варианте

Гость
#4

Кира нормально, Мишель для России не очень, и Миша тоже.

Гость
#6

Мне кажется, Кира Мишель звучит лучше, да и написанное смотрится тоже лучше. - Keira Michelle.

Гость
#7

я за Мишель. предлагаю уменьшительное Мими, а не Миша.

:)
#8

Я бы назвала на вашем месте дочь Кирой, для Америки нормальное имя и в России более лучше звучит чем Мишель. Еще бы я бы не стала давать двойное имя, ведь все равно все будут называть по первому имени, а второе только в документах будет написано.

Лагуна
#9

Да в России в последнее время тоже на имена как только не изголяются. Мишель будет еще вполне удобоваримо через 5-10 лет.

Гость
#10

Ой, а мне нравится вариант Миша) Это как девочку Васей звать, очень мило) Ну и Мишель красивое имя.

Алиска
#11

Краснодар лучше для России. Но мне не нравится, как имя для попугая на мой вкус. Грубовато. А Мишель очень красивое имя. И не нужно сокращать до Миши. Мишель не так уж и сложно произносить.

Алиска
#12

Ой, глупый Т9, Киру в Краснодар переделал)))

Гость
#13

Кира - шикарно! Я бы назвала Кира Мишель, первое именно Кира

Гость
#14

кира по оусски грубо зывучит

Гость
#15

Имя Кира скорее не любят, чем любят. Очень грубое, корявое, тяжелое. Типа Риты, Зои, Карины, все из этой серии. Есть свои поклонники таких имен, но готовьтесь, что многие его не будут считать красивым и приятным.

Мишель непривычно будет, но вполне пойдет. Никто такое имя сокращать не будет, оно и так короткое и на язык ложится легко.

Кирилл
#16

А мне Кира нравится)

Гость
#17

Кира Мишель звучит красиво.

Гость
#18

Знаю несколько Кир (2), очень красивые девушки, из состоятельных семей, но обе не счастливые. Одна наркоманка, даже не знаю жива или нет, другая никак замуж не может выйти. Мне вариант с двойным именем нравится.

Жизель
#19
Гость

Имя Кира скорее не любят, чем любят. Очень грубое, корявое, тяжелое. Типа Риты, Зои, Карины, все из этой серии. Есть свои поклонники таких имен, но готовьтесь, что многие его не будут считать красивым и приятным.

Мишель непривычно будет, но вполне пойдет. Никто такое имя сокращать не будет, оно и так короткое и на язык ложится легко.

Это ваша личная придумка.
Автор, Кира отличное имя, благозвучное, твёрдое, с характером то есть. Двойные имена названные вами звучат безобразно. Какая Мишель, она же Миша, желаю вам также родить Майкла!

Жизель
#20

Зачем вам двойное имя, американская традиция? Тогда уж лучше Кира Пэрис, Париж то бишь, или что-то в этом роде.

Гость
#21

Мне больше нравится Мишель, но если в вашей стране это имя считается старомодным, то не стоит называть. Кира тоже ничего.

Гость
#22
Гость

Знаю несколько Кир (2), очень красивые девушки, из состоятельных семей, но обе не счастливые. Одна наркоманка, даже не знаю жива или нет, другая никак замуж не может выйти. Мне вариант с двойным именем нравится.

У Зарубиной и Малинина дочь Кира. Милая, но какая-то нелепая девица.

Гость
#23
Гость

Имя Кира скорее не любят, чем любят. Очень грубое, корявое, тяжелое. Типа Риты, Зои, Карины, все из этой серии. Есть свои поклонники таких имен, но готовьтесь, что многие его не будут считать красивым и приятным.

Мишель непривычно будет, но вполне пойдет. Никто такое имя сокращать не будет, оно и так короткое и на язык ложится легко.

Разве имя Зоя тяжёлое? По-моему оно такое нежной, как зая...

ЛиЛу
#24

оба сочетанаия на мой вкус не сочетаются друг с другом. только если по отдельности.

по отдельности Мишель - обойдетйса и без укорачивания, оно и так само по себе вполне нормальной удобной длины:)

Кира же настолько короткое имя, что звучит само по себе как сокращенная форма от какого-то другого имени.

Гость
#25

Нравится Кира Мишель. Стильные, действительно, имена. Ваш вариант тут заплевали любительницы мерзких насть и ксюш.

Сара Барабу
#26

Оба имени хорошие с учетом страны проживания. Кира и России отлично. А Мишель - если бы вы жили в России, не очень, но в Америке нормально и само по себе хорошо звучит. Сокращать необязательно. Наверно, если все же постоянно в Америке, я бы остановилась на Мишель и не сокращала. Кстати, пришло в голову, что была какая-то Микаэла, сокращенно Мика, кажется, откуда-то из Прибалтики, так если Ника, Вика, то и Мика туда же?

Гость
#27

У моих знакомых дочь Мишель(не в России). Дома они называют ее Шелли

evli
#28

Мишель в переводе на русский Михаила,Михася. И в католич и в правосл церкви может быть. Знаю девушку,она Мишель,но здесь в России её зовут Машей:)

Алина
#29

Шелли -интересно, не думала:)

Маша -как-то не так:) Тем паче старшая иногда представляется Машей:) (Она Николь Мария, и когда ей надоедает Николь, она представляется Машей. Так ее звал лыжный инструктор и тренер по ОФП, когда в Москве жили).

Мне вот тоже кажется, что Кира - Кирра -слегка грубовато. Я возлюбила имя, когда узнала актрису Киру Найтли (которая мне тоже очень нравится и старшая дочь на нее похожа). И ассоциаций плохих нет.

Мишель -мягкое, хорошее. Но вот чего-то все Мишель Обама представляется:) Кажется имя каким-то или эмигрантским, или негритянским:)

Киру негритянкой не представляю...

Алина
#30

Ой, Мика тоже неплохо:) Я не могу не сокращать имена.

Уже для Мишель появились Мика, Шелли, я еще о Миле думаю:) Не Миша и не Маша точно:)

Ну для Киры -только Кирочка. Кирюшой не могу звать, так зовут моего племянника.:)

Алина
#31

Насчет старомодности Мишель... Ну в 1968-1975 оно было в США 2-5 ым в списке, а сейчас где-то 190е:) Не популярно в общем.

Вот я и думаю, может это как у нас в России назвать Зинаидой или Любовью. То-есть теоретически можно, но...

#32

Агния Барто и не знала, что своим невинным (тогда) стихом перечеркнет имя Зина для девочек.

Бонита
#33

Я за Киру и без Мишель

Гостья
#34

Мишель же му

Гостья
#35

Мишель же мужское имя, а Кира грубо звучит

Гость
#36
Алина

Насчет старомодности Мишель... Ну в 1968-1975 оно было в США 2-5 ым в списке, а сейчас где-то 190е:) Не популярно в общем.

Вот я и думаю, может это как у нас в России назвать Зинаидой или Любовью. То-есть теоретически можно, но...

Какое вам до моды дело? Красиво и нравится - вперед. Тем более это всего лишь 2ое имя. Мне вот нравится имя Джорджина, но это наверное вообще в список популярности не входит. Ну и что?

гость
#37

Кира_мишель,или просто-Вермишель.

СвоёМнениеИмеющая
#38

У меня дочь Мишель. Мы живём там, где не отчеств:) , иначе бы так не назвала. Дома мы её Мишкой зовём

СвоёМнениеИмеющая
#39
Алина

Ой, Мика тоже неплохо:) Я не могу не сокращать имена.

Уже для Мишель появились Мика, Шелли, я еще о Миле думаю:) Не Миша и не Маша точно:)

Ну для Киры -только Кирочка. Кирюшой не могу звать, так зовут моего племянника.:)

Мы нашу зовём Мишкой, Михасей, Мишулькой, а по-заграничному:) просто Миш.

#40

Я за Keira Michelle.

#41

На сайте babynames com можно найти много русских и других имён с американским рейтингом популярности.

#42
Жизель

Зачем вам двойное имя, американская традиция? Тогда уж лучше Кира Пэрис, Париж то бишь, или что-то в этом роде.

Чтобы на работе,например, зарплату не начислили другой Кире ***н, чтобы людей с одинаковыми именами и фамилиями в документах различать по middle name.

У русских для этого отчества - вот работают две Маши Ивановы в одной фирме, но одна Петровна, а другая Алексеевна - их з. п. уже не перепутаешь.

Да и вообще по жизни удобно - не нравится одно имя, представляешься вторым именем.

Сара Барабу
#43

"[quote="Гостья"]Мишель же мужское имя, а Кира грубо звучит[\/quote]\n
Мужское Мишель - Michel.\n
Женское Мишель - Michelle.\n
"

Алина
#44

"Вообще Мишель женское имя, специальная женская производная от Майкл. Но некоторых мужчин тоже так называют, особенно во Франции. И в России фамильярно тоже. Сестра своего сына Михаила часто Мишель называет:)\n
"

ЖИЗЕЛЬ
#45

"[quote="Милана Боярышник"]Чтобы на работе,например, зарплату не начислили другой Кире ***н, чтобы людей с одинаковыми именами и фамилиями в документах различать по middle name.\n
У русских для этого отчества - вот работают две Маши Ивановы в одной фирме, но одна Петровна, а другая Алексеевна - их з. п. уже не перепутаешь. \n
Да и вообще по жизни удобно - не нравится одно имя, представляешься вторым именем.[\/quote]\n
Странная логика, работают две Марии Петровны Ивановы к примеру, почему должна быть какая-то путаница при начислении денег?\n
Насчет не нравится первое имя представлюсь вторым, хм у испанцев с десяток вторых имен."

Алина
#46

Милана, была на бэйби неймс, но больше ничего не нашла:) всем, чем нравилась, уже назвала.:) с 14 лет, как прочитала Ночь нежна Фитцджеральда бредила именем Николь. Ну вот старшую так назвала:) мужу очень нравилась Виктория. И мне тоже. Назвали вторую:) вторые имена им дали христианские Николь Мария и Виктория София. Мишель мне давно нравилась, хоть и не так, как Николь. А вот Кира понравилась именно в связи с Кирой Найтли. Вот я и боюсь, что может я переношу обаяние личности на имя?:)

Был бы сын - билась бы за Тристана с мужем:) само имя наверное не ахти, но мой любимый актер Брэд Питт и его роль Тристана в Легендах осени. С тех пор и я Тристан для меня опутано романтическим ореалом. Плюс Франко хорош в Тристане и Изольде.

И насчет второго имени вы правы. Кстати, я писала выше моя старшая уже несколько раз представлялась Машей. Но это так, баловство. Знаю парня, который жил в Америке под одним именем, а в России, куда переехал в 25 лет и прожил 15 лет ( сейчас вернулся) представлялся вторым именем. Вот непонятки были, когда на свадьбе все его домосковские друзья звали одним именем, а Московские, как ру ские, так и экспаты, другим:)

ЛиЛу
#47
ЖИЗЕЛЬ

Милана БоярышникЧтобы на работе,например, зарплату не начислили другой Кире ***н, чтобы людей с одинаковыми именами и фамилиями в документах различать по middle name.

У русских для этого отчества - вот работают две Маши Ивановы в одной фирме, но одна Петровна, а другая Алексеевна - их з. п. уже не перепутаешь.

Да и вообще по жизни удобно - не нравится одно имя, представляешься вторым именем.Странная логика, работают две Марии Петровны Ивановы к примеру, почему должна быть какая-то путаница при начислении денег?

Насчет не нравится первое имя представлюсь вторым, хм у испанцев с десяток вторых имен.

--- у каждого работника в бугалтерии в системе свой номер, у каждого гражданина той же США - он же. действительно, непонятно.

а в реальной жизни каждая Маша Иванова по-своему окрашивает свое имя в те тона, которые присущи именно ее неповторимой личности.

выискивать же какие-то ну совершенно осбые и енповторимые имена - значится, не различать людей:)

Не спится
#48

Мне не нравятся оба имени

ната
#49

Кира-Мишель тогда)

Лапуля
#50

Мишель красиво, сократить можно до Милы.