Гость
Статьи
Утром узнала, что …

Утром узнала, что беременна...

Дорогие форумчане, сегодня утром узнала, что беременна. Два часа проплакала. На днях предпологала, что такое возможно, и тогда еще решила, что буду делать аборт. Беременна от моего молодого человека, живем вместе. На данный момент оба не готовы к такому повороту событий. Мне почти 28 лет. Родителям пока не сказала, да и боюсь, потому что они даже не знают о наших отношениях (мы уже встречались, затем расстались, теперь снова вместе, о чем родители пока не знают), но думаю, что все-таки скажу. Посоветуйте, как быть в такой ситуации. Я, конечно, хочу ребенка, но не сейчас.... А с сегодняшнего утра уже как-то свыкаюсь с мыслью, и уже хочется оставить ребенка. Извините, если все сумбурно, пишу на эмоциях.

Гость
119 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

Ну, начали...

Опять срач по поводу делать аборт или нет.

Такая великовозрастная девица могла бы и сама сообразить, че надо делать.

Скууууучно. Тока вчера был срач и по такому же поводу.

Гость
#2

Это в 28-то вы не готовы? Совсем что ли инфантилы оба7

Гость
#3

Решение принимать только вам. Если есть желание родить ребёнка, оставляйте. Но будте готовы сами его растить. Если будете делать аборт, не говорите об этом своим родителям. Я не подумав сказала своим, мне тоже было 28, я замужем была. Мои мама с папой меня долго "тюкали" этим. Но у меня другая история, я детей не хочу и позже.

А ваш молодой человек хочет ребёнка?

Вумная
#4

Автор, это вы не у нас должны спрашивать, а своего мужчину. Потому что не нам растить и воспитывать вашего ребенка. Но мое мнение 28 лет отличный возраст для рождения ребенка. И да если люди живут вместе, плохо предохраняются, они должны быть готовы к беременности.

Гость
#5
Гость

Это в 28-то вы не готовы? Совсем что ли инфантилы оба7

Люди могут просто не хотеть детей. Что особенного?

гостьь
#6
Света

Ну, начали...

Опять срач по поводу делать аборт или нет.

Такая великовозрастная девица могла бы и сама сообразить, че надо делать.

Скууууучно. Тока вчера был срач и по такому же поводу.

+++++++++++++++++++

Гость
#7

При чем здесь инфантилы? Как раз наоборот. Постоянной работы нет, контракт обновляют каждый год. Квартиру снимаем. Не думаю, что это лучший момент. Да, оба хотим ребенка, но попозже, когда экономическая ситуация будет более стабильной.

гостьь
#8
Гость

При чем здесь инфантилы? Как раз наоборот. Постоянной работы нет, контракт обновляют каждый год. Квартиру снимаем. Не думаю, что это лучший момент. Да, оба хотим ребенка, но попозже, когда экономическая ситуация будет более стабильной.

ну скажите еще, в очередной раз, что вас тоже подвел презерватив?тут любят так говорить.

эхо
#9

мне 32 не могу забеременеть, как понимаете,ваш вопрос мне вообще не понятен.

Гость
#10
гостьь

ну скажите еще, в очередной раз, что вас тоже подвел презерватив?тут любят так говорить.

Господи, да если Вам нечего сказать и тема для Вас скучна, то проходите мимо, никто ж не заставляет, пистолет у виска не держит. Хотелось бы услышать мнение тех, кто был в подобной ситуации, пожалели ли в последствие и прочее. А не про инфантилов, презервативы и прочее.

гость
#11

а позже-это когда,в 50?

гостьь
#12
Гость

Господи, да если Вам нечего сказать и тема для Вас скучна, то проходите мимо, никто ж не заставляет, пистолет у виска не держит. Хотелось бы услышать мнение тех, кто был в подобной ситуации, пожалели ли в последствие и прочее. А не про инфантилов, презервативы и прочее.

Так в чем проблема, у Вас всего 2 варианта, рожать/не рожать и в первую очередь с мужчиной своим это обсуждать, а не бежать очередные разводки строчить(28 лет?слабо верится) или сопли. мне 26, и в голове как-то не укладывается, что уж подобные вопросы тут же бегут выливать сюда. Я бы уж тогда в первую очередь с мужем, подругой, мамой поговорила. типичная разводка.

архитекторша
#13
Гость

При чем здесь инфантилы? Как раз наоборот. Постоянной работы нет, контракт обновляют каждый год. Квартиру снимаем. Не думаю, что это лучший момент. Да, оба хотим ребенка, но попозже, когда экономическая ситуация будет более стабильной.

а вдруг она никогда не будет более стабильной?

воттакаяя
#14

Вам 28 и вы еще думаете!????????Автор!Пожалуйста,рожайте и будьте счастливы!))Поверьте,через год ,когда будете держать малышку на руках вам станет дико от того что вы когда то еще и думали рожать или нет!)))Надеюсь ваше решение будет правильным ,удачи)

Гость
#15

НЕТ НЕТ НЕТ. не делайте аборт , потом миллиарды раз пожалеете.да и с голоду вы точно не умрете!

гость 1
#16

А сегодня утром оказалась не беременной,но очень надеялась. Вас поздравляю! Возраст у вас самый,самый...Успокойтесь, сообщите МЧ,скорее всего он обрадуется.Да и родители я думаю поддержат,это такая радость.

Гость
#17
Гость

Господи, да если Вам нечего сказать и тема для Вас скучна, то проходите мимо, никто ж не заставляет, пистолет у виска не держит. Хотелось бы услышать мнение тех, кто был в подобной ситуации, пожалели ли в последствие и прочее. А не про инфантилов, презервативы и прочее.

Была в вашей ситуации. Замужем. Снимали с мужем жильё. "залетела" в 28. Сделала аборт не задумываясь, даже вопрос не вставал. Муж был не против ребёнка, но заставлять рожать не стал. Сейчас мне 30. Ни минуты не жалела и не жалею о принятом мной решении.

Гость
#18

решать только вам, но быть готово полностью к рождению ребенка не возможно ибо это всегда очень ответственный шаг! Если есть работа и зарабатываете нормально рожайте...

Гость
#19

подумайте о том, что после аборта уже может не получится когда захотите, учитывайте это если 100 хотите иметь детей. я бы оставила (если бы хотела 100 иметь детей) и просчитала свои возможности и помощь мч и родителей

Гость
#20

рожайте! не надо убивать жизнь, которая внутри вас! может, другого шанса не будет...

Гость
#21
Гость

При чем здесь инфантилы? Как раз наоборот. Постоянной работы нет, контракт обновляют каждый год. Квартиру снимаем. Не думаю, что это лучший момент. Да, оба хотим ребенка, но попозже, когда экономическая ситуация будет более стабильной.

__________________________________

А если не сможете попозже? Моя подруга и ее муж тоже так думали... Но теперь обоим далеко за 30, очень перспективная работа, да!!! Но детей не будет. Трудности были, будут всегда... Сделав аборт вы не аннулируете свое материнство, а делаетесь матерью мертвого ребенка.

Этот вопрос мне кажется, должны решать только с мужем.

Baby Lola
#22

Дело ваше, но я бы вам пожелала оставить ребенка. Вы себе не представляете сколько женщин не может зачать детей и мечтают об этом, а вам Бог подарил это счастье. Может случиться так, что сейчас сделаете аборт, а когда сами захотите ребенка , то уже не будет получаться.

Гость
#23

[quote="Гость"]__________________________________

А если не сможете попозже? Моя подруга и ее муж тоже так думали... Но теперь обоим далеко за 30, очень перспективная работа, да!!! Но детей не будет. Трудности были, будут всегда... Сделав аборт вы не аннулируете свое материнство, а делаетесь матерью мертвого ребенка.

Этот вопрос, должны решать с мужем. Не знаю.......

Леди Осень
#24

Попозже - это во сколько? Вам уже почти 28, самое время рожать. Лет этак 30 назад беременных женщин в 23 года врачи называли старородящими. Даже не думайте, рожайте, ведь это Ваш ребеночек. Бог ничего просто так не дает, значит, этому ребенку нужно придти в мир.

Гость
#25

Спасибо тем, кто ответил по делу. Ясно, что решать мне, но конкретные примеры из жизни других все-таки могут помочь в этом нелегком решении. Вечером решила все-таки рассказать родителям.

Леди Осень
#27

Молодец! Надеюсь, родители поймут и поддержат! Желаю, чтобы все в жизни сложилось хорошо , беременность протекала легко и родился человек в мир! Удачи!

Даша
#28

Когда я узнала о беременности, мне тоже было 28 и я тоже сомневалась, только в отличие от Вас я не жила с молодым человеком, а просто встречалась. Сказала ему - он предложил пожениться. Нашему браку 11 лет, растет прекрасная дочь, не представляю как я могла вообще допускать мысль о.... Доченька- моя радость в жизни:))

Гость
#29

Поздравляю! Ребенок это чудо и подарок!!!! На 3 неделе у него уже бьется сердце:) это мне показали когда я лежала на сохранении... он уже все чувствует:) 28 лет это тот возраст когда мама будет и не молодой глупышкой и не старушкой:) дело ваше. Но Живой комочек внутри вас это счастье:)

Зои
#31

Автор, если бы вам было лет 23-25, можно было бы думать о попозже, но вам уже 28. Аборт в вашем возрасте с большей долей вероятности приведет к бесплодию. Дело хозяйское, конечно, и я не противница абортов, но просто подумайте: ваш ребенок уже есть, он уже жив, у него уже заложены все данные об органах, характере, цвете глаз. Вы действительно его не хотите?

Гость
#32

28 лет уже старородящей считают и в жк и в роддоме, а она все не готова. Сейчас не родите, не факт что еще получится.

Гала
#33

Автор,я сеичас бросила взгляд на календар- я ровно 3 года назад в етот ден узнала,что еременна. Дазе как-то и не верилос. А сеичас нашеи доченке 2 годя и 3 месятса и ето огромное счатье! Не делаите аборт! Миллион раз потом позалеете...

Гость
#34
Зои

Автор, если бы вам было лет 23-25, можно было бы думать о попозже, но вам уже 28. Аборт в вашем возрасте с большей долей вероятности приведет к бесплодию. Дело хозяйское, конечно, и я не противница абортов, но просто подумайте: ваш ребенок уже есть, он уже жив, у него уже заложены все данные об органах, характере, цвете глаз. Вы действительно его не хотите?

Плод уже есть, но пока он внутри матери, только ей решать быть ему или нет. Сейчас ещё можно от него избавиться, а когда родится уже не избавится. Только женщине решать!

Гость
#35
Гость

Спасибо тем, кто ответил по делу. Ясно, что решать мне, но конкретные примеры из жизни других все-таки могут помочь в этом нелегком решении. Вечером решила все-таки рассказать родителям.

Если расскажите родителям, они склонят вас к родам. И если даже вы захотите сделать аборт будут против. Если решите избавится от плода, лучше не говорите родителям. Не портите с ними отношений, это в ваших же интересах.

#37

рожайте.В любом случае.И для здоровья лучше и для ребеночка)

Гость
#38

Когда я в 18 делала аборт, гинеколог сказал мне: "Какое бы решение ты ни приняла, ты пожалеешь в любом случае". :) Это ситуация такая. Но тогда я пыталась убедить себя,что хочу ребенка, что готова...Не смогла, сердце не обманешь. Мое мнение такое:не хотите - не рожайте. Спустя два года не жалею (хотя могу еще пожалеть), не мучаюсь совесть, не вспоминаю, не считаю, что у меня был ребенок. Никто не попрекает.

Ягода-колючка
#39

Гость-Автор, Вы молодец. Родителям конечно же сказать необходимо. Вам 28 лет, конечно в нашем мире стабильность не наступит никогда(это об ожидании фин. стабильности, ибо всегда есть обязательства). Конечно же решение принимать Вам безусловно, но поверьте мне, что НИЧЕГО лучше для женщины , чем материнство природа еще не придумала. (уговаривать Вас не буду это личный выбор каждой из нас).

Леди Осень
#40

[quote="Гость"]Если расскажите родителям, они склонят вас к родам. И если даже вы захотите сделать аборт будут против. Если решите избавится от плода, лучше не говорите родителям. Не портите с ними отношений, это в ваших же интересах.[/quote

От родителей можно скрыть, а от себя разве можно убежать? С этим грехом страшным придется всю жизнь жить. Не слушайте таких советчиков.

Ягода-колючка
#41

Автор... и напоследок Вам самое интересно, даже к самому продуманному ребенку, как ни странно мы оказываемся совсем не готовы. Потому что беременность всегда случается именно в тот момент , когда ее совсем не ждешь или уже совсем когда руки опускаются:):) (как любовь)

Ягода-колючка
#42

40, вот это как раз и прекрасно, что в лице родителей она может получить колоссальную поддержку и уверенность в том, что ребенок нужен ( в отличии от ее мужчины, который сам сейчас прибывает в легком смятении чувств, назовем это так). НЕ вижу ничего в этом плохого!

Мусья
#43

рожать конечно

Гость
#44

Я бы отталкивалась прежде всего от того, какие у вас отношения с вашим мужчиной. Надежный, любящий , понимающий? Работа нормальная есть?

Чего не готовы то? Возраст самый подходящий. Не плачьте:)

Гость
#45
Леди Осень

Если расскажите родителям, они склонят вас к родам. И если даже вы захотите сделать аборт будут против. Если решите избавится от плода, лучше не говорите родителям. Не портите с ними отношений, это в ваших же интересах.[/quote



От родителей можно скрыть, а от себя разве можно убежать? С этим грехом страшным придется всю жизнь жить. Не слушайте таких советчиков.

Все мы грешные. И не все верующие. Главное как удобнее и лучше автору. Живём то здесь и сейчас.

Гость
#46
Гость

Господи, да если Вам нечего сказать и тема для Вас скучна, то проходите мимо, никто ж не заставляет, пистолет у виска не держит. Хотелось бы услышать мнение тех, кто был в подобной ситуации, пожалели ли в последствие и прочее. А не про инфантилов, презервативы и прочее.

А никто вам здесь ничего не сможет посоветовать.

Вы в любом случае будете жалеть.

Сделаете аборт, всю жизнь будете думать "а вот сейчас моему ребёнку было бы столько-то лет...".

Родите, будете считаться по съёмным квартирам, жить в нищете и думать "а вот сделала бы я тогда аборт, и жила бы сейчас в относительном достатке и в относительной уверенности в завтрашнем дне".

Гость
#47

То есть сКитаться.

Гость
#48

совсем сдурели..28 не готова..

Гость
#49
Гость

совсем сдурели..28 не готова..

Кто то и в 30-35 не готов, а кто то в 18 бредит детьми. Все люди разные.