Гость
Статьи
Как оторвать ребенка …

Как оторвать ребенка от компьютера?

Здравствуйте девушки! У меня сейчас назрела реальная проблема с ребенком, который всерьез и походу надолго увлекся компьютерными играми. Приходит из школы сразу за телефон, еще даже не поел, а уже …

Доктор Хаус
123 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

не знаешь уже как этих детей оберегать и от чего

Есть одно универсальное средство уберечь сразу от всего: НЕ РОЖАЙ. Если не родился, то ничего с ним и не случится.

Доктор Хаус
#52

С настойчивостью***

#53
Доктор Хаус

А вот я настойчивостью проблемы. Мне всегда его жалко...

Вот отсюда и все ваши проблемы!

Гость
#54
Мизантропия

И автор,пожалуйста- будьте настойчивы,Вы авторитет

Только не для подростка. Подросток будет держать в кармане вооооооот такую фигу.

Гость
#55
Доктор Хаус

Ходит на каратэ. Гулять побольше у меня получается с ним только в выходные, в будни работаю до 19:00.



123а какой возраст ребенка?

Если еще младший школьник, попробуйте увлечь настольными играми,их сейчас множество, и они не уступают компьютерным, зато развивают логику и мышление.

Для старшего школьника интересно будет поиграть в экономические настольные игры.Ему 14. Экономика не интересует - пробовали уже...



Гостькомп - зло, но нарк-ки ещё большее зло

не знаешь уже как этих детей оберегать и от чего

мой сын тоже геймер, игроман, прям бедаДавайте думать вместе(( вы из какого города?



И это самое печальное.. Ничего не сделать. Совсем убрать комп - не вариант, поскольку сейчас пишу кандидатскую, мне машина нужна постоянно. Стала дверь в комнату закрывать, когда на работу ухожу, но и это к сожалению не панацея. Он усаживается за телефон.



Я предлагаю больше читать, книг ему накупила. Все бестолку..



Ну Вы и сравнили. Комп и пиво... Хотя та же зараза...

Вы предлагаете ему почитать?А вы научили его читать книги,прежде чем это предлагать.Многие подростки не умеют воспринимать информацию из книг.Они привыкли их слушать.Так что нужно не просто забирать комп,подсовывая книги(причем не факт,что ваш выбор разделяет ребенок), а научить его читать и получать от этого удовольствие.Но на это нужно время и силы.А вам легче запретить и закрыть комнату.

Доктор Хаус
#57
Мизантропия

Вот отсюда и все ваши проблемы!

Гость

Доктор ХаусХодит на каратэ. Гулять побольше у меня получается с ним только в выходные, в будни работаю до 19:00.



123а какой возраст ребенка?

Если еще младший школьник, попробуйте увлечь настольными играми,их сейчас множество, и они не уступают компьютерным, зато развивают логику и мышление.

Для старшего школьника интересно будет поиграть в экономические настольные игры.Ему 14. Экономика не интересует - пробовали уже...



Гостькомп - зло, но нарк-ки ещё большее зло

не знаешь уже как этих детей оберегать и от чего

мой сын тоже геймер, игроман, прям бедаДавайте думать вместе(( вы из какого города?



И это самое печальное.. Ничего не сделать. Совсем убрать комп - не вариант, поскольку сейчас пишу кандидатскую, мне машина нужна постоянно. Стала дверь в комнату закрывать, когда на работу ухожу, но и это к сожалению не панацея. Он усаживается за телефон.



Я предлагаю больше читать, книг ему накупила. Все бестолку..



Ну Вы и сравнили. Комп и пиво... Хотя та же зараза...Вы предлагаете ему почитать?А вы научили его читать книги,прежде чем это предлагать.Многие подростки не умеют воспринимать информацию из книг.Они привыкли их слушать.Так что нужно не просто забирать комп,подсовывая книги(причем не факт,что ваш выбор разделяет ребенок), а научить его читать и получать от этого удовольствие.Но на это нужно время и силы.А вам легче запретить и закрыть комнату.

Это я понимаю..

Пробовали читать вместе. Точнее я читаю - он слушает. Но слушает с таким видом, словно делает одолжение.

Что значит мой выбор? Читаем обычные детские книжки, из серии "Васюткины рассказы", "Баранкин, будь человеком" и т.д.

мия
#58

слушайте. я себя от компа не могу оторвать. как дура здесь торчу. а вы о подростках говорите...

сиси
#59
мия

слушайте. я себя от компа не могу оторвать. как дура здесь торчу. а вы о подростках говорите...

и я :(

Эндриа
#60

Мы раньше пиво не пили и компьютеров не было. Выросли. Ничего страшного не случилось. Вам надо просто выбросить эту железку. Она наносит большой вред - одебиливание. Надо больше читать, ходить в спортивные секции, в театр, в походы. Нынешнее поколение беспомощно, если отобрать у него эти игрушки - компы и телефоны всех мастей. Они просто роботы-***. Так и пройдет у них вся жизнь.

Что то мне подсказывает,что этот пост вы тут напечатали не при помощи сверх способностей,а какраз через эту самую "одебиливающую железку". Так почему бы вам не выбросить эту ненужную хр.ень первой?-подайте пример подрастающему поколению!

оливка
#61
сиси

и я :(

и я((((. Столько бы смогла бы сделать на работе

Гость
#62
Эндриа

Что то мне подсказывает,что этот пост вы тут напечатали не при помощи сверх способностей,а какраз через эту самую "одебиливающую железку". Так почему бы вам не выбросить эту ненужную хр.ень первой?

+1

Гость
#63
Доктор Хаус

Что значит мой выбор? Читаем обычные детские книжки, из серии "Васюткины рассказы", "Баранкин, будь человеком" и т.д.

Пацану 14, а ты ему детские книжки суёшь ? У тебя с головой вообще как, в порядке ? Ему сейчас Шекли, Бредбери, Хайнлайна, Лема читать надо !

Гость
#64
Гость

Пацану 14, а ты ему детские книжки суёшь ? У тебя с головой вообще как, в порядке ? Ему сейчас Шекли, Бредбери, Хайнлайна, Лема читать надо !

+1

Ты б ему ещё "Колобка" или "Курочку рябу предложила. Или он у тебя умственно отсталый ?

Гость
#65
Доктор Хаус

Это я понимаю..



ГПробовали читать вместе. Точнее я читаю - он слушает. Но слушает с таким видом, словно делает одолжение.

Что значит мой выбор? Читаем обычные детские книжки, из серии "Васюткины рассказы", "Баранкин, будь человеком" и т.д.

"Ваш выбор" это означает,что книгу выбирали вы на свое усмотрение.При этом у своего ребенка о его интересах не спрашивали.Например мой ребенок любит читать Кинга,а про Баранкина он не понимает,так как книгу эту надо объяснять(о времени написания этой книги и смысле ее написании).Современные дети совершенно по другому воспринимают старые книги.Они не знают о времени в котором мы жили.Поэтому это тоже самое,как для нас стихи Жуковского.

Ве
#66

Автор, вы всерьез полагаете, что его держат игры? Ну, может отчасти. Вы вообще вкурсе о таких сайтах как xvideos или xhamster? В курсе?))

Доктор Хаус
#67
Ве

Автор, вы всерьез полагаете, что его держат игры? Ну, может отчасти. Вы вообще вкурсе о таких сайтах как xvideos или xhamster? В курсе?))

Гость

+1

Ты б ему ещё "Колобка" или "Курочку рябу предложила. Или он у тебя умственно отсталый ?

Гость

Пацану 14, а ты ему детские книжки суёшь ? У тебя с головой вообще как, в порядке ? Ему сейчас Шекли, Бредбери, Хайнлайна, Лема читать надо !

Да, его держат игры, потому что в закачке у него только игры типа Ассасин скрит 3 и Баттелфилд.

О таких сайтах не знаю. О чем они?

Он нормальный. Причем тут Колобок и Ряба?

Я ему ничего не сую. Он сам в библиотеке берет и читает. А про тех авторов, что Вы написали, я ему предлагала, он ответил, что ничего в них не понимает

Доктор Хаус
#68
Гость

Доктор ХаусЭто я понимаю..



ГПробовали читать вместе. Точнее я читаю - он слушает. Но слушает с таким видом, словно делает одолжение.

Что значит мой выбор? Читаем обычные детские книжки, из серии "Васюткины рассказы", "Баранкин, будь человеком" и т.д."Ваш выбор" это означает,что книгу выбирали вы на свое усмотрение.При этом у своего ребенка о его интересах не спрашивали.Например мой ребенок любит читать Кинга,а про Баранкина он не понимает,так как книгу эту надо объяснять(о времени написания этой книги и смысле ее написании).Современные дети совершенно по другому воспринимают старые книги.Они не знают о времени в котором мы жили.Поэтому это тоже самое,как для нас стихи Жуковского.

А у меня наоборот. Он обожает старые фильмы типа "Иван Бровкин на целине", "Дело было в Пенькове", и т.д. И соответственно и книги тоже старые.

Гость
#69
Доктор Хаус

Я ему ничего не сую. Он сам в библиотеке берет и читает.

Чуть выше ты писала, что это ты ему читаешь вслух, аки детсадовцу, а он из одолжения тебя слушает, чтобы не ругалась.

Эндриа
#70
Доктор Хаус

Это я понимаю..



ГостьДоктор ХаусХодит на каратэ. Гулять побольше у меня получается с ним только в выходные, в будни работаю до 19:00.



123а какой возраст ребенка?

Если еще младший школьник, попробуйте увлечь настольными играми,их сейчас множество, и они не уступают компьютерным, зато развивают логику и мышление.

Для старшего школьника интересно будет поиграть в экономические настольные игры.Ему 14. Экономика не интересует - пробовали уже...



Гостькомп - зло, но нарк-ки ещё большее зло

не знаешь уже как этих детей оберегать и от чего

мой сын тоже геймер, игроман, прям бедаДавайте думать вместе(( вы из какого города?



И это самое печальное.. Ничего не сделать. Совсем убрать комп - не вариант, поскольку сейчас пишу кандидатскую, мне машина нужна постоянно. Стала дверь в комнату закрывать, когда на работу ухожу, но и это к сожалению не панацея. Он усаживается за телефон.



Я предлагаю больше читать, книг ему накупила. Все бестолку..



Ну Вы и сравнили. Комп и пиво... Хотя та же зараза...Вы предлагаете ему почитать?А вы научили его читать книги,прежде чем это предлагать.Многие подростки не умеют воспринимать информацию из книг.Они привыкли их слушать.Так что нужно не просто забирать комп,подсовывая книги(причем не факт,что ваш выбор разделяет ребенок), а научить его читать и получать от этого удовольствие.Но на это нужно время и силы.А вам легче запретить и закрыть комнату.Пробовали читать вместе. Точнее я читаю - он слушает. Но слушает с таким видом, словно делает одолжение.

Что значит мой выбор? Читаем обычные детские книжки, из серии "Васюткины рассказы", "Баранкин, будь человеком" и т.д.

Ах.ринеть,вы читаете 14 летнему парню книжки??? Причем детские,для трехлеток!!!! Вы в своем уме? А он сам такое читает,ему интересно? Вы уверенны что он у вас не отстает в развитии,лет на 10?

Доктор Хаус
#71

Не всегда. Когда я читаю, когда он сам. Я не всегда могу с ним заниматься, у меня работа и кандидатская. Ну иногда пытаюсь читать ему что то из области Гражданского права или об интеллектуальной собственности, но это когда обычно пишу работу, чтобы вслух проговаривать.

Гость
#72
Доктор Хаус

Причем тут Колобок и Ряба?

Не по возрасту книжки-то. Вот от и не хочет их читать. Неужели непонятно, или ты чувство реальности утратила ?

Во. Дай ему почитать тогда "Тайный город" Панина или "Дозоры" Лукьяненки. Чтиво более легковесное, чем ранее рекомендованный мной Шумил, но, может, ему такое и надо для начала ?

Или можно обратиться к классике. Как насчёт Зощенко или Хармса ?

Доктор Хаус
#73
Эндриа

Доктор ХаусЭто я понимаю..



ГостьДоктор ХаусХодит на каратэ. Гулять побольше у меня получается с ним только в выходные, в будни работаю до 19:00.



123а какой возраст ребенка?

Если еще младший школьник, попробуйте увлечь настольными играми,их сейчас множество, и они не уступают компьютерным, зато развивают логику и мышление.

Для старшего школьника интересно будет поиграть в экономические настольные игры.Ему 14. Экономика не интересует - пробовали уже...



Гостькомп - зло, но нарк-ки ещё большее зло

не знаешь уже как этих детей оберегать и от чего

мой сын тоже геймер, игроман, прям бедаДавайте думать вместе(( вы из какого города?



И это самое печальное.. Ничего не сделать. Совсем убрать комп - не вариант, поскольку сейчас пишу кандидатскую, мне машина нужна постоянно. Стала дверь в комнату закрывать, когда на работу ухожу, но и это к сожалению не панацея. Он усаживается за телефон.



Я предлагаю больше читать, книг ему накупила. Все бестолку..



Ну Вы и сравнили. Комп и пиво... Хотя та же зараза...Вы предлагаете ему почитать?А вы научили его читать книги,прежде чем это предлагать.Многие подростки не умеют воспринимать информацию из книг.Они привыкли их слушать.Так что нужно не просто забирать комп,подсовывая книги(причем не факт,что ваш выбор разделяет ребенок), а научить его читать и получать от этого удовольствие.Но на это нужно время и силы.А вам легче запретить и закрыть комнату.Пробовали читать вместе. Точнее я читаю - он слушает. Но слушает с таким видом, словно делает одолжение.

Что значит мой выбор? Читаем обычные детские книжки, из серии "Васюткины рассказы", "Баранкин, будь человеком" и т.д.Ах.ринеть,вы читаете 14 летнему парню книжки??? Причем детские,для трехлеток!!!! Вы в своем уме? А он сам такое читает,ему интересно? Вы уверенны что он у вас не отстает в развитии,лет на 10?

Ну наверное интересно, раз читает. Еще комиксы берет из библиотеки.

Гость
#74
Гость

Дай ему почитать тогда "Тайный город" Панина

Тьфу, блин, очепятался. Панова, конечно же.

Доктор Хаус
#75
Гость

Не по возрасту книжки-то. Вот от и не хочет их читать. Неужели непонятно, или ты чувство реальности утратила ?



Во. Дай ему почитать тогда "Тайный город" Панина или "Дозоры" Лукьяненки. Чтиво более легковесное, чем ранее рекомендованный мной Шумил, но, может, ему такое и надо для начала ?



Или можно обратиться к классике. Как насчёт Зощенко или Хармса ?

Спасибо за совет. Запишу себе.

Доктор Хаус
#76
Гость

Тьфу, блин, очепятался. Панова, конечно же.

Ок

Гость
#77
Доктор Хаус

Не всегда. Когда я читаю, когда он сам. Я не всегда могу с ним заниматься, у меня работа и кандидатская.

Батя где ?

Доктор Хаус
#78
Гость

Батя где ?

Развелась, когда сыну было 5.

Гость
#79
Доктор Хаус

Развелась, когда сыну было 5.

Ну вот, сама себе злобная буратина. К вопросу о том, зачем отец нужен.

Гость
#80

Запретами ничего не сделаете.Нужно загрузить его так,чтобы времени оставалось на комп все меньше и меньше.Не сможете это сделать сейчас,получите инфантильного геймера.Друзья у него есть?Почему не гуляет.Наш вот гулянье больше компа любит.С друзьяшками всегда рад потусить.

Гость
#81
Доктор Хаус

Не всегда. Когда я читаю, когда он сам. Я не всегда могу с ним заниматься, у меня работа и кандидатская. Ну иногда пытаюсь читать ему что то из области Гражданского права или об интеллектуальной собственности, но это когда обычно пишу работу, чтобы вслух проговаривать.

издеваетесь? над кем? над нами, собой или ребенком?

Гость
#82
Гость

Ну вот, сама себе злобная буратина. К вопросу о том, зачем отец нужен.

Чтой-та не припомню чтоб мне папе в возрасте старше лет 6 книжки читал... Вот покупал- да. Или уроки со мной делал.....

Гость
#83

И вообще, порекомендую небольшую хитрость. Любит компьютеры и гаджеты ? Купи ему книгочиталку на технологии e-ink наподобие Amazon Kindle. И гаджет, и книжка.

Доктор Хаус
#84
Гость

Ну вот, сама себе злобная буратина. К вопросу о том, зачем отец нужен.

Наши семьи не ладили друг с другом. Мне пришлось уйти собрав вещи и забрав ребенка.

Марьяна
#85

Учитывая интересы к ассасин крид у него может фантастика очень хорошо пойти

Когда мне было 11-12 лет я начинала с пирса Энтони, это такая сладенькая фантастика для подростков, в смысле без особой философии, но мир там очень здоровский придуман.

Для 14 дет лучше подойдут перумов(алмазный меч, деревянный меч), мне еще очень понравилась его совместная книга с логиновым про славянские племена, черный смерч. Отлично в этом возрасте идет Терри пратчетт, бонусом прививает отличное чувство юмора. Если нужно совсем с жевачки начинать подойдет серия тайный город панова.

А потом под шумок подсовываете кысь Толстой или вампира пелевина и уже можно дальше не переживать, человек на всю жизнь на литературной иголке.

А вообще я значительно младше вас и у меня пока нет детей и очень я беспокоюсь, как их воспитывать. Пойду тему создам.

Доктор Хаус
#86
Гость

И вообще, порекомендую небольшую хитрость. Любит компьютеры и гаджеты ? Купи ему книгочиталку на технологии e-ink наподобие Amazon Kindle. И гаджет, и книжка.

Гость

издеваетесь? над кем? над нами, собой или ребенком?

Гость

Запретами ничего не сделаете.Нужно загрузить его так,чтобы времени оставалось на комп все меньше и меньше.Не сможете это сделать сейчас,получите инфантильного геймера.Друзья у него есть?Почему не гуляет.Наш вот гулянье больше компа любит.С друзьяшками всегда рад потусить.

Спасибо огромное. Поищу в магазинах. Как раз подарок будет к НГ.

Не собиралась даже издеваться.

Ох, если бы.... Друзья все тоже за компами(((

Доктор Хаус
#87
Марьяна

Учитывая интересы к ассасин крид у него может фантастика очень хорошо пойти

Когда мне было 11-12 лет я начинала с пирса Энтони, это такая сладенькая фантастика для подростков, в смысле без особой философии, но мир там очень здоровский придуман.

Для 14 дет лучше подойдут перумов(алмазный меч, деревянный меч), мне еще очень понравилась его совместная книга с логиновым про славянские племена, черный смерч. Отлично в этом возрасте идет Терри пратчетт, бонусом прививает отличное чувство юмора. Если нужно совсем с жевачки начинать подойдет серия тайный город панова.

А потом под шумок подсовываете кысь Толстой или вампира пелевина и уже можно дальше не переживать, человек на всю жизнь на литературной иголке.



А вообще я значительно младше вас и у меня пока нет детей и очень я беспокоюсь, как их воспитывать. Пойду тему создам.

Отлично, спасибо)

Гость
#88

Вообще у меня тоже ребенок компьютерный, но младше вашего. Поел, все сделал?- Иди играй. Замечание в школе, или что-то не сделал?- Ну извини, сегодня без компа. У него ноут, планшет, аська и приставка. Там и играет, ролики смотрит, читает. Прекрасно вытаскивается и с удовольствием на какой-то активный отдых- коньки, ролики, атракционы, цирк, театр, музеи и тд.(но это в выходные естественно). Книги сами читать не любит, кроме энциклопедий(они красочные видимо), а в планшете- пожалуйста. У них пол класса компьютерные дети, на переменах в различные гаджеты играют постоянно. (по поводу гостя и функций "бати"- насколько знаю, те дети тоже из полных семей).

Гость
#89
оливка

я вчера назвалась этим именем. просто сидела в другой теме, обновляю эту тему и...))))))))))))

Это имя мое, потому что родители меня Оливией назвали, так что не могли бы вы кем-то другим назваться, вам -то наверное все равно, а мне принципиально-нет!)))))

Гость
#90

отнять телефон или комп. выдавать на час с 8 до 9. остальное время занимать его уроками и секциями.

что ж вы за мама такая, автор?

Гость
#91
Марьяна

Отлично в этом возрасте идет Терри пратчетт, бонусом прививает отличное чувство юмора.

Подтверждаю. Будет читать, держась за живот. А книжек у Пратчетта много...

Гость
#92
Гость

Книги сами читать не любит, кроме энциклопедий(они красочные видимо), а в планшете- пожалуйста.

Я чуть выше рекомендовал книгочиталку. Как раз по этой причине. Хочется электроники ? Будет электроника.

Гость
#93
Гость

отнять телефон или комп. выдавать на час с 8 до 9. остальное время занимать его уроками и секциями.

что ж вы за мама такая, автор?

Такая вот она, неумелая, утратившая чувство реальности, импульсивная, невротичная, деспотичная мама. Ребёнка своего она затюкает, и получится на выходе очередной маменькин сынок. Если вовремя не убежит. Положение бы мог спасти отец, но она от него избавилась.

Гость
#94
Гость

Гостьотнять телефон или комп. выдавать на час с 8 до 9. остальное время занимать его уроками и секциями.

что ж вы за мама такая, автор?Такая вот она, неумелая, утратившая чувство реальности, импульсивная, невротичная, деспотичная мама. Ребёнка своего она затюкает, и получится на выходе очередной маменькин сынок. Если вовремя не убежит. Положение бы мог спасти отец, но она от него избавилась.

Не подскажите, как спасти?) Спрашивает мать компьютерного ребенка, с отцом и даже дедом, сама выросшая в полной семье, имея на глазах примеры пол класса таких же компьютерных детей и тоже с отцами?

Гость
#95
Гость

Не подскажите, как спасти?)

Увлечь. Одним из своих хобби. Ести ты, конечно, не заставила мужа все его хобби бросить после свадьбы. Как насчёт страйкбола, пэйнтбола ? Походничества ? Фехтования (в т.ч. исторического) ? Парашютизма ? Лыж ? Велосипеда ? Мотоцикла ?

Ребёнку нужно занятие, дающие положительные эмоции. Найдите то, которое перебьёт по магнитуде таковые от компа. Идея ясна ?

Гостья
#96
Гость

Увлечь. Одним из своих хобби. Ести ты, конечно, не заставила мужа все его хобби бросить после свадьбы. Как насчёт страйкбола, пэйнтбола ? Походничества ? Фехтования (в т.ч. исторического) ? Парашютизма ? Лыж ? Велосипеда ? Мотоцикла ?



Ребёнку нужно занятие, дающие положительные эмоции. Найдите то, которое перебьёт по магнитуде таковые от компа. Идея ясна ?

В будни?)). Извините конечно, но мы - о ужас- работаем. И я тебе не "ты". Тыкай своей жене.

В выходные-то понятно развлечения и активный отдых.

Гостья
#97

А в большинстве семей с детьми, мужья как ни странно работают.. И больше жен... Поэтому на все хобби и увлечения остаются только выходные.

Доктор Хаус
#98
Гость

Гостьотнять телефон или комп. выдавать на час с 8 до 9. остальное время занимать его уроками и секциями.

что ж вы за мама такая, автор?Такая вот она, неумелая, утратившая чувство реальности, импульсивная, невротичная, деспотичная мама. Ребёнка своего она затюкает, и получится на выходе очередной маменькин сынок. Если вовремя не убежит. Положение бы мог спасти отец, но она от него избавилась.

Не подхожу ни под одно определение, что Вы мне дали. Я всего лишь беспокоюсь о компьютерной зависимости ребенка, и то с подачи мамы и бабушки, которые его постоянно за комп пилят. Мне некогда деспотировать и тюкать , работы и дел своих через край.

Гость
#99
Гостья

А в большинстве семей с детьми, мужья как ни странно работают.. И больше жен...

Процитирую на эту тему Макаренко, "Книгу для родителей":

--------------------

Но я был очень удивлен, когда на мое предложение о вечерней

сверхурочной работе Веткин ответил:

- Если нужно для завода, я не откажусь, - это другое дело. Ну, а если

это вы как бы в поддержку мне, так такого не нужно делать, потому что с

таким принципом можно сильно напутать.

[skip]

- Человек должен работать семь часов, а если больше, значит,

неправильная амортизация. Я этого не понимаю: народил детей и умри. Это

вот, забыл уже, насекомое такое или бабочка, так она живет один день.

Положила яички и до свидания: больше ей делать нечего. Может, для

бабочки и правильно, потому что ей и в самом деле нечего делать, а у

человека много дела.

[skip]

- Но вы только что сказали, - отозвался я, - что если нужно для

завода...

- Это другое дело. Для завода нужно - и все. А для детей моих не

нужно. Надо, чтобы отец у него как человек был, а не то, как я наблюдал,

не человек, а просто лошадь: взгляд тупой, спина забитая, нервы ни к

черту, а души, как кот наплакал. К чему такой отец, спрашивается? Для

хлеба только. Да лучше такому отцу сразу в могилу, а детей и государство

прокормит, - хлеба не пожалеет. Я таких отцов видел: тянет через силу,

ничего не соображает - свалился, издох, дети - сироты; а если и не

сироты, так идиоты, потому что в семье должна быть радость, а не то что

одно горе. А еще и хвалятся люди: я, говорит, все отдал для детей! Ну, и

дурак, ты отдал все, а дети получили шиш. У меня хоть и не богатая пища,

зато в семье есть компания, я здоровый, мать веселая, душа есть у

каждого.

--------------------

Гостья
#100

99- моего мужа больше интересует купить новую машину, обеспечить сына квартирой, хорошей медициной, секциями. Вы о временах СССР? Ну здравствуйте, у нас рыночная экономика. В страйкбол мы кстати с мужем играем, в команде одной состоим. И это... Тоже не бесплатно. Только ребенку 7-лет там делать нечего. От слова совсем. А еще он компами увлекается, и игрушками и программированием. А это.. Снова комп. На велике ребенок катается, не не зимой. На роликах-коньках- в выходные. Еще боулинг любит.

А свои дети у вас есть, последователь Макаренко?). И как, удается совмещать с Российской реалией?) Кстати, вы знаете СКОЛЬКО стоит увлечение упомянутым вами парашютным спортом? Судя по всему нет....