Гость
Статьи
все не так,крестины.

все не так,крестины.

я не хотела крестить ребёнка, но так как муж и родители за 4 года мне вынесли мозг,решила по крестить летом. крестные папа мужа и моя мама. Свекры хотели сами купить крестик, который мы выберем, я хотела определенный крестик, не желтый маленький и без ажурных граней.Рассказываю маме что собираемся купить и тут она говорит ^я купила^ приносит, показывает. Я в шоке была, сказала красивый, а самой не нравится он раза в 2-3 больше чем я хотела. Я и так не охотно в церковь хотела идти, так еще и мама вычудила...

автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это не вас крестик носить. И да, уместные покупают крестик.

Сара Барабу
#2

А какая разница, какой крестик! Пока малыш, все равно наверняка носить его не будет - мало ли, зацепит, порвет, потеряет, а как подрастет, можно носить необязательно именно крестильный крест, а вообще любой освященный. А крестильный можно и просто дома держать где-нибудь в коробочке. Это не так принципиально. А можно и вообще не носить крестик, если вы не особо религиозны, а крещение для вас просто дань традиции.

Гость
#3

вы раздражение свое уберите,не хорошо крестить ребенка с таким настроем.

Нафаня
#4

Понимаю Ваше раздражение, но мама права: именно ее обязанность - покупать (и соответственно выбирать) крестик. Ничего, носить-то его необязательно, а после нормальный купите, как Вам выше посоветовали.

Гость
#5
Гость

вы раздражение свое уберите,не хорошо крестить ребенка с таким настроем.

Автор и так не хотела крестить. Так мало то, что ее заставили, так она теперь еще и должна улыбаться фальшиво?

Гость
#6

Что значит носить не обязательно? А зачем тогда вообще крестить?? Ребенок станет крещеным, и только крест и будет его уберегать от бесов.

Лали
#7

Крестить ребенка и наряжать его стильно со вкусом - вещи разные.

Гость
#8
Гость

вы раздражение свое уберите,не хорошо крестить ребенка с таким настроем.

Автор и так не хотела крестить. Так мало то, что ее заставили, так она теперь еще и должна улыбаться фальшиво?

ну так она же идет на поводу уже..так что теперь, ворчать и портить крестины своим недовольством?!
дело то не в крестике..и не в том,как она хотела..а как бы ни было-все априори уже будет не так!
тогда зачем идти на поводу у других если не можешь улыбаться!?
тем,кто не умеет менять свое настроение и подстраиваться под обстоятельства очень трудно по жизни..или вы думаете все в жизни получается как вы хотите?!

Гость
#9
Гость

Автор и так не хотела крестить. Так мало то, что ее заставили, так она теперь еще и должна улыбаться фальшиво?

ну так она же идет на поводу уже..так что теперь, ворчать и портить крестины своим недовольством?!дело то не в крестике..и не в том,как она хотела..а как бы ни было-все априори уже будет не так!тогда зачем идти на поводу у других если не можешь улыбаться!?тем,кто не умеет менять свое настроение и подстраиваться под обстоятельства очень трудно по жизни..или вы думаете все в жизни получается как вы хотите?!

Ну не ворчать, но и фальшивая улыбка тоже ни к чему. Родня вон как на крещении настаивала. Добилась своего, так потерпят и они теперь. Тут, я понимаю, мнение автора темы в ее семье вообще никого не интересует.

Гость
#10

зачем жить в семье, где ваше мнение не имеет значения? крестить ребенка через силу - жесть как она есть, как в древние времена прямо))) вам не позавидуешь

Гость
#11

ну я этого понять не могу,потому что лично мне наплевать на то,чего хотят другие в отношении моего ребенка. родственники это или чужие люди.
мать- я,и принимать решения буду я.и никто меня не заставит ничего делать.
уж тем более такие вопросы как крещение..
поэтому автор если уж идет на поводу,то придется молча пережить.
к чему возмущения и недовольства коли уж согласилась?!

Гость
#12

Автор, во-первых крестик это не украшение, его носят под одеждой и мало кто увидит какой так крестик на ребенке, во-вторых - мы летом крестили племянника, тоже сначала его мама настаивала на крестике без ажурных граней, но когда пошли выбирать оказалось что если грани не ажурные а просто прямые то они достаточно острые чтоб поранить ребенка, в итоге крестик выбрали "ажурный", в-третьих - крестик по хорошему на всю жизнь покупается и поэтому лучше купить нормального размера чтоб когда ребенок вырастит не выглядел микроскопическим.... а в четвертых - правильно тут сказали, если уж согласились на крещение не надо все омрачать своим "тухлым" видом.

Гость
#13

Автор, крестить через силу нельзя, блин!!! Ну что за родственники! Вы решаете, да что д такое!!!

Гость
#14
автор

я не хотела крестить ребёнка, но так как муж и родители за 4 года мне вынесли мозг,решила по крестить летом. крестные папа мужа и моя мама. Свекры хотели сами купить крестик, который мы выберем, я хотела определенный крестик, не желтый маленький и без ажурных граней.Рассказываю маме что собираемся купить и тут она говорит ^я купила^ приносит, показывает. Я в шоке была, сказала красивый, а самой не нравится он раза в 2-3 больше чем я хотела. Я и так не охотно в церковь хотела идти, так еще и мама вычудила...

автор вам никто не говорил .что вам к психиатору нужно???

Гость
#15

крестить через силу нельзя, конечно. но отец то хочет крестить. его мнение, что, вообще не учитывается??

Гость
#16

да это не настоящий вопрос, так, выдумано-накручено

бред

Гость
#17
Гость

автор вам никто не говорил .что вам к психиатору нужно???

А причем здесь психиатОр? Просто мямля, не может отстоять свое мнение.

Гость
#18

[quote="Гость"]ну я этого понять не могу,потому что лично мне наплевать на то,чего хотят другие в отношении моего ребенка. родственники это или чужие люди.мать- я,и принимать решения буду я.и никто меня не заставит ничего делать. Правильно написано.Последнее слово должно быть за матерью.

Гость
#19

Попросите купить новый крестик.

А вообще, забейте - снимете дома и все.

Savanna
#20
автор

я не хотела крестить ребёнка, но так как муж и родители за 4 года мне вынесли мозг,решила по крестить летом. крестные папа мужа и моя мама. Свекры хотели сами купить крестик, который мы выберем, я хотела определенный крестик, не желтый маленький и без ажурных граней.Рассказываю маме что собираемся купить и тут она говорит ^я купила^ приносит, показывает. Я в шоке была, сказала красивый, а самой не нравится он раза в 2-3 больше чем я хотела. Я и так не охотно в церковь хотела идти, так еще и мама вычудила...

Эх автор я вас так понимаю .... У меня токое дело - муж и свекровь хотят крестить ребенка, я согласилась не подума, а потом начала думать и поняла, что я этого совсем не хочу. Муж крещен, все у них в семье крещены -ВСЕ . А я еврейка ... И чем больше об этом думаю, тем больше оно мне не нравится, я не чего не имею против любой религии, человек имеет право верить в то, что ближе к сердцу или как воспитали, но застряло оно у меня в голове. Мая мама не против крестить ребенка, но я чувствую какуйто вину, как будто плюю в лицо всей семье с моей стороны и не только тем кто жив но и тем кто умер,не знаю, что это, как будто семейная ценность. Уже 4 год откладываю. Муж и свекровь совсем не давят, но я знаю, что им это было бы очень приятно

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: