Гость
Статьи
Узнала, что у моего …

Узнала, что у моего отца есть внебрачный ребенок

Случайно узнала, что отец изменял маме и у него есть дочь на стороне младше меня, но тоже уже взрослая, студентка, с которой он всё это время общался. Стали бы вы встречаться, налаживать отношения с ней? Отец с матерью уже как 6 лет в разводе. Больше всего бесит, что отец не сказал нам честно, когда этот ребенок родился, молчал всё это время

Автор
58 ответов
Последний — Перейти
Ольга
#1

Зачем? Это Ваш враг и конкурентка, которая будет претендовать на наследство, когда папаша скопытится

Гость
#2

Согласна с постом 1.Она ваша конкурентка.+она рождена от какой-то ***,которая ложилась под женатого человека,значит она сама не лучше.Я бы не стала общаться,ещё бы и отца постаралась от неё отвернуть.

воттакаяя
#3

По факту :отец ваш-козел..заделал дите на стороне,а разрулить ситуацию не сумел.Его дочь(она же и ваша сестра) рожать ее не просила,соответственно не виновата в том что он и ее отец тоже...Делаем вывод: она ваша кровная сестра по отцу и родной по крови человек..Так что есть смысл наладить отношения и общаться..)

Автор
#4

Отец хочет, чтобы мы подружились:-)

Гость
#5
Автор

Отец хочет, чтобы мы подружились:-)

А вы хотите?

Нафаня
#6
Автор

Отец хочет, чтобы мы подружились:-)

А Вы хотите причинить боль маме этой дружбой?

М-5
#7

Если нет родной сестры от обоих родителей и очень хочется родного человека, можно попробовать. Но тут иные условия для "любви", нежели если бы вы были одной семьей. Т к росли вы не вместе, то любовь уже не безусловная, а следовательно будет как при знакомстве с потенциальной подругой, либо пойдет, либо нет.

Анна
#8
Автор

Отец хочет, чтобы мы подружились:-)

Это плохо. Значит он с ней общается и наследства не лишит. Сочувствую.

Автор
#10
Гость

А вы хотите?

Я не думаю, что это возможно. Злости у меня к ней нет, она ни в чем не виновата. Но по факту мы с ней чужие люди, ведь мы не росли вместе. Плюс, думаю, что маме будет больно всё-таки. Хотя встречаться всё равно придется, на день рождения отца она теперь будет приходить

#11

Что? Отец вас предал, а вы с плодом этого предательства собираетесь связь налаживать? Зачем?

Много чести этой "сестрице" и папаше вашему. "Хочет, чтобы мы подружились" Да я бы назло ему не стала идти на контакт! Уважайте себя и маму. Она-то вас не предавала.

не Автор
#12

Берт Хеллингер "Порядки любви" о семейных отношениях просто и со вкусом)

Гость
#13
не Автор

Берт Хеллингер "Порядки любви" о семейных отношениях просто и со вкусом)

Предлагаете автору отцу эту книжку подарить? А что, как раз новый год, к месту.

Гость
#14

Зачем вам с ней дружить.Жили без неё как-то,вот и живите.Это проблемы и жизнь отца,а не ваша.Действительно,когда дело доходит до наследства даже родные становятся врагами,а эта вообще непонятно кто.

Гость
#15

Вот накинулись. Хотите, встречайтесь. Папа вас сведет. Можно просто пообщаться и не встречаться больше одного раза в год.

#16
Автор

Злости у меня к ней нет, она ни в чем не виновата. Но по факту мы с ней чужие люди, ведь мы не росли вместе. Плюс, думаю, что маме будет больно всё-таки.

Вы правы.

Кроме того, не факт, что у неё к Вам злости нет. Всё-таки у Вас была полноценная семья, всё внимание отца... В то время, как она была дочкой матерью-одиночки и довольствовалась крохами его внимания.

не Автор
#17
Гость

Предлагаете автору отцу эту книжку подарить? А что, как раз новый год, к месту.

вопрос задает автор темы, ей и предлагаю)

Гость
#18
не Автор

вопрос задает автор темы, ей и предлагаю)

а ей зачем? на ни под кого не подкладывалась, никому не изменяла. совесть ее чиста.

Гость
#19
Гость

а ей зачем? на ни под кого не подкладывалась, никому не изменяла. совесть ее чиста.

т.е. проблем у автора нет. а ее кобелик хочет сейчас ей эту проблему создать. вот ему книга подобная очень пригодилась бы.

Автор
#20
М-5

Если нет родной сестры от обоих родителей и очень хочется родного человека, можно попробовать. Но тут иные условия для "любви", нежели если бы вы были одной семьей. Т к росли вы не вместе, то любовь уже не безусловная, а следовательно будет как при знакомстве с потенциальной подругой, либо пойдет, либо нет.

Да, точно! любви безусловной не получится. А общением и близкими друзьями я не обделена.

Гость
#21
Автор

Да, точно! любви безусловной не получится. А общением и близкими друзьями я не обделена.

прежде всего, подумайте о маме. вы с ней говорили на эту тему?

Автор
#22
не Автор

вопрос задает автор темы, ей и предлагаю)

А вы не можете написать какой совет дается в этой книге для тех, кто оказался в такой ситуации как я?

Эндриа
#23

Автор,это же ваша сестра,конечно стоит общаться!

не Автор
#24
Автор

А вы не можете написать какой совет дается в этой книге для тех, кто оказался в такой ситуации как я?

могу))

не Автор
#25
Автор

Да, точно! любви безусловной не получится. А общением и близкими друзьями я не обделена.

а она ваша единокровная сестра, а не дочка)) любить не обязательно, а вот принять сей факт - хорошо бы)

не Автор
#26
Гость

прежде всего, подумайте о маме. вы с ней говорили на эту тему?

мама взрослая, о своих личных отношениях она сама способна подумать, автор для своих родителей ребенок, а ребенку не место во взрослых отношениях (независимо от возраста)

Гость
#27
не Автор

а ребенку не место во взрослых отношениях (независимо от возраста)

предлагаете мамину боль в расчет не брать? этому книга учит?

Автор
#28
Гость

прежде всего, подумайте о маме. вы с ней говорили на эту тему?

Говорила, она в шоке, хоть и чувств к отцу уже нет, они и развелись из-за его измен постоянных. тут выше написали про принять факт, я приняла, буду вежлива, сдержанна и дружелюбна, надеюсь эта девушка не кинется обниматься.)) как всё-таки жаль что здесь нет никого, кто был в таком же странном положении как я сейчас.

не Автор
#29
Гость

предлагаете мамину боль в расчет не брать? этому книга учит?

да книга -то и не учит в принципе, просто один из подходов системных к выстраиванию семейной иерархии. мамина личная, интимная жизнь - она мамина. дочке не по статусу "влезать" в интимные отношения родителей, какие бы они ни были.

Автор
#30

у меня нет желания с отцом встречаться, совсем, столько времени не говорить, я вранье не переношу. так подло это, трусливо. но совсем рвать отношения наверное не буду, всё-таки отец

не Автор
#31
Автор

Говорила, она в шоке, хоть и чувств к отцу уже нет, они и развелись из-за его измен постоянных. тут выше написали про принять факт, я приняла, буду вежлива, сдержанна и дружелюбна, надеюсь эта девушка не кинется обниматься.)) как всё-таки жаль что здесь нет никого, кто был в таком же странном положении как я сейчас.

Автор, точно в таком никто не был - разные родители, разные люди, разное воспитание, и тп. каждая ситуация уникальна.

Автор
#32
не Автор

Автор, точно в таком никто не был - разные родители, разные люди, разное воспитание, и тп. каждая ситуация уникальна.

:D вы правы

Буратино
#33

Представила ситуацию, нет, не стала бы общаться. Даже знать бы ее не желала.

не Автор
#34

а вообще, если хотите, почитайте на форуме психологическом b17.ru, там можно и спросить про вашу ситуацию непосредственно))

Озорная Свинья
#35
Гость

Согласна с постом 1.Она ваша конкурентка.+она рождена от какой-то ***,которая ложилась под женатого человека,значит она сама не лучше.Я бы не стала общаться,ещё бы и отца постаралась от неё отвернуть.

уровень идиотизма зашкаливает у тебя.

Гость
#36

Я бы попробовала подружиться. Она и правда ни при чём. Ваш отец наделал глупостей, не она.

Гость
#37
Ольга

Зачем? Это Ваш враг и конкурентка, которая будет претендовать на наследство, когда папаша скопытится

Как будто, если они не будут общаться, она не будет претендовать на наследство. Познакомьтесь с ней, автор, и решите, хотите вы общаться или нет.

Гость
#38

Автор! У меня 2 детей и у каждого ребенка есть по сестре от других браков их отцов. Так вот, я абсолютно против, чтоб они общались. И дети мои не желают общения со своими "сестричками". Любви и дружбы все-равно не получится, а наследство делить придется точно. Я придерживаюсь такого мнения - мало ли кого ваш папа осеменил, их приплод сразу родней считать следует? Тем более вы же не знаете, какая наследственность вашей сестрице от ее мамаши передалась? Вот у моей дочки старшая "сестричка" в свои 30 лет законченная алкоголичка, как и ее мамаша.

гость
#39

Конечно,общайтесь!!!Ведь это же ваша сестра!!!!А гадости тут пишут злорадные,зависливые жены~неудачницы

Китти-Кэт
#40

Познакомиться стОит.Понравитесь друг другу - общайтесь,не понравитесь - забудьте друг о друге.И,кстати,правильно написали,что вовсе не факт,что у той девушки к вам злости нет,поскольку вы рождены в законном браке,а она нет.Это тоже можно понять,но тогда общение совершенно ни к чему.

Гость
#41
Автор

Отец хочет, чтобы мы подружились:-)

А не многол ли он хочет?

Гость
#42

Может, ради интереса стоит хотя бы познакомится. Она уж точно не виновата, что ее уродили. Может, она человек вполне достойный. А если нет, товсегда можно общение закруглить.

Гость
#43

все зависит от того, как ваш отец к вам относится. если он хороший и заботливый отец, может и стоит познакомиться. а отец сейчас женат и как личная жизнь у матери, что до сих пор вам так неприятно?

дева с приветом
#44

Посмотрите филм "people like us" там ппдобная непростая ситуация.

Лапуля
#45
Гость

Автор! У меня 2 детей и у каждого ребенка есть по сестре от других браков их отцов. Так вот, я абсолютно против, чтоб они общались. И дети мои не желают общения со своими "сестричками". Любви и дружбы все-равно не получится, а наследство делить придется точно. Я придерживаюсь такого мнения - мало ли кого ваш папа осеменил, их приплод сразу родней считать следует? Тем более вы же не знаете, какая наследственность вашей сестрице от ее мамаши передалась? Вот у моей дочки старшая "сестричка" в свои 30 лет законченная алкоголичка, как и ее мамаша.

Дети не желают, потому вы против, они просто боятся свои желания высказать. у них даже не "нагулянные" родственники, а действительно родные по крови. по наследству что угодно может передаться, в том числе и ваша озлобленность. с алкоголичкой, конечно, нет смысла общаться, а если остальные нормальные люди, то раскидываться и лишать своих детей близких поддержки родных людей - тоже эгоизм с вашей стороны. Наследство здесь вообще ни при чем, его и полностью родные между собой делят, если придется и из-за этого совсем необязательно, что портятся отношения. мой сын общается с сестрой по отцу от первого брата, отношения очень добрые между ними.

Лапуля
#46

а по теме, если они с матерью в разводе, то не все ли уже равно матери??? Мне бы было интересно свою сестру ближе узнать, не вижу ничего в этом плохого.

Гость
#47

Конечно общайтесь. У вас есть сестра! Не знаю я бы даже не задумывалась. Родители давно в разводе, да и жили не очень. Зато у вас сестра. С этим наследством, прямо смешно. Не уж то столько меркантильных людей на земле, на голову бахнутых? Да когда оно наследство это? Сами составитесь его ожидаючи))) а сестра вот она. Большая разница?

Гость
#48

В возрасте

Гость
#49

Решать, конечно, вам. Но сначала отец предал вашу маму, а теперь еще хочет, чтобы и вы предали ее. Ваша мама у вас одна навсегда, а сестер и братьев от кобеля-отца может быть дофига по всему миру. И что теперь со всеми целоваться в дёсны и идти на поводу у кобелистого отца????????????????? Мне мама дороже. А с теми типа родственниками еще точно придется делить наследство. Вот тогда и познакомитесь.

Гость
#50

Я тоже подозреваю, что у меня есть внебрачная сестра. Причина подозрения: когда-то давно в семейном альбоме откопала фото с неизвестной мне женщиной, она держала на руках девочку очень похожую на меня (а я похожа на отца). Но тогда я побоялась спросить, кто это. Да и были моменты, когда мои знакомые говорили, что видели меня там, где меня точно не было.

А сейчас мне уже 27. Если бы узнала, что есть сестра или брат - однозначно захотела бы общаться.

А для тех, кто оскорбляет таких женщин: не судите по себе.

Если та эенщина родила от женатого - это не значит, что она потаскуха и прочее. Есть масса ситуаций, когда женщины рожают не от своих мужей. Не нужно всех под одну гребенку грести.

Следующая тема