Гость
Статьи
Стали бы вы рожать?

Стали бы вы рожать?

Собственно вопрос в заголовке. Столкнулась с людьми осуждающими меня за то, что я не вырастив ребенка, до возраста 3-4 лет собралась второго рожать. я забеременела сыну 11 мес было. конечно я. собралась рожать, аборт делать я не собираюсь вообще ни когда.. и на вопросы людей типо ъ че ты всех рожать будешь?ъотвечаю ъ да, всехъ . Жизнь штука не предсказуемая и конечно я это понимаю, но пока придерживаюсь такой точки зрения. Рожали бы вы с такой разницей в возрасте детей? если да, почему? если нет - соответсвенно .. почему?

58 ответов
Последний — Перейти
#1

Это Ваша жизнь, Ваши дети, Вам их воспитывать и растить - Ваше право рожать или нет, никого не касается.

Я не стала бы рожать так потомучто не хочу.

Ирина
#2

Мы бы предохранялись, а не сношались, как кошки, без контрацепции

Гость
#3

автор тупой инкубатор

Настасья
#4

Честно говоря, очень сложный вопрос... Моему ребенку сейчас 5 месяцев. Я конечно предохранить, но даже самые надежные контрацептивы могут дать осечку. Если это случится, сейчас или даже через полгода... Блин, сейчас, имея ребенка и смотря на него, я не представляю, как можно сделать аборт. Но еще менее я себе представляю второго ребенка)

Кристина
#5

если ребенок запланированный то родила бы, если нет-сделала бы аборт. Разница очень маленькая между детьми, не справилась бы.

Karina
#6

konechno rozhat! pogodki kruto!

Лапка
#7

а почему вы позволяете кому-то комментировать ваши поступки? в вашей ситуации принимать решение только вам с мужем и кого-то слушать (в вашей ситуации) ну это совсем надо без мозгов быть. Извините что грубо.

Рожать, почитайте в небольшой разнице в возрасте детей есть свои прелести. Знакомая например жалеет, что у детей разница 3 года, говорит лучше бы погодок родила.

Гость
#8
Гость

автор тупой инкубатор

Цыц. Не хрен на автора гнать .у.е.б.и.щ.е .:-)

Гость
#9

со мной девочка так второго рожала - она так счастлива была!

#10
Лапка

а почему вы позволяете кому-то комментировать ваши поступки? в вашей ситуации принимать решение только вам с мужем и кого-то слушать (в вашей ситуации) ну это совсем надо без мозгов быть. Извините что грубо.

Рожать, почитайте в небольшой разнице в возрасте детей есть свои прелести. Знакомая например жалеет, что у детей разница 3 года, говорит лучше бы погодок

родила.

Да господи, ни кого я не слушаю )) интересно мне почему такая позиция у людей. Вот и все

Гость
#11

Мы намеренно родили двух подряд, разница у них год и три дня. Люди могут говорить что угодно, но жизнь ваша

Тата
#12
Крошка_Я

Собственно вопрос в заголовке. Столкнулась с людьми осуждающими меня за то, что я не вырастив ребенка, до возраста 3-4 лет собралась второго рожать. я забеременела сыну 11 мес было. конечно я. собралась рожать, аборт делать я не собираюсь вообще ни когда.. и на вопросы людей типо ъ че ты всех рожать будешь?ъотвечаю ъ да, всехъ . Жизнь штука не предсказуемая и конечно я это понимаю, но пока придерживаюсь такой точки зрения. Рожали бы вы с такой разницей в возрасте детей? если да, почему? если нет - соответсвенно .. почему?

Конечно стала бы. Вообще всегда хотела детей с минимальной разницей в возрасте. Конечно, первый год тяжело будет, а потом поймете что тут одни плюсы:

- мама меньше сидит в декрете

- детям интересно друг с другом, а значит маме с ними проще

- второй ребенок быстрее развивается, тянется за старшим

К сожалению, у меня были очень трудные первые роды, так что маленькой разницыд в возрасте не получилось.

ЧелЛов ★ ★ ★
#13
Крошка_Я

Собственно вопрос в заголовке. Столкнулась с людьми осуждающими меня за то, что я не вырастив ребенка, до возраста 3-4 лет собралась второго рожать. я забеременела сыну 11 мес было. конечно я. собралась рожать, аборт делать я не собираюсь вообще ни когда.. и на вопросы людей типо ъ че ты всех рожать будешь?ъотвечаю ъ да, всехъ . Жизнь штука не предсказуемая и конечно я это понимаю, но пока придерживаюсь такой точки зрения. Рожали бы вы с такой разницей в возрасте детей? если да, почему? если нет - соответсвенно .. почему?

Конечно рожайте. Никого не слушайте.

Андрей
#14

Рожайте детей и не слушайте вырожденцев и содержанок, которые за собой даже ж-пу сами в туалете уже не могут - домработницу зовутю

Билетов нет
#15
Крошка_Я

Собственно вопрос в заголовке. Столкнулась с людьми осуждающими меня за то, что я не вырастив ребенка, до возраста 3-4 лет собралась второго рожать. я забеременела сыну 11 мес было. конечно я. собралась рожать, аборт делать я не собираюсь вообще ни когда.. и на вопросы людей типо ъ че ты всех рожать будешь?ъотвечаю ъ да, всехъ . Жизнь штука не предсказуемая и конечно я это понимаю, но пока придерживаюсь такой точки зрения. Рожали бы вы с такой разницей в возрасте детей? если да, почему? если нет - соответсвенно .. почему?

у меня еще меньше разница у детей, кому какое дело, делайте как вам это надо, окружающим никогда не угодишь.

Гость
#16

Читайте все пожалуйста лучше тему АВТОР СОБИРАЕТСЯ РОЖАТЬ

Гость
#17

Я рада, что у меня с братом небольшая разница в возрасте. В детстве не было скучно. Главное, чтобы старшего не грузили тем, что он старший и что-то должен. Даже при такой маленькой разнице случаются прецеденты.

Гость
#18
Гость

Читайте все пожалуйста лучше тему АВТОР СОБИРАЕТСЯ РОЖАТЬ

И правильно делает.Автор, читаю посты такого рода и думаю , ну на фига люди здесь обсуждают свое сокровенное и сугубо личное.Не живите вы с оглядкой на других, какое дело вам , кто там что подумает...

Гость
#20

Хорошая разница в возрасте.

Но я бы родила, только при наличии жилищных и материальных условий.

гость
#21

автор,вы о средствах контрацепции слышали когда-нибудь?или вы религиозная и для вас использование презервативов равносильно аборту?

Рыжая Такса
#22

Автор, а Вы не предохранялись?

Клара
#23

Поддерживаю автора. Раз ребенок получился - значит, должен родиться.

Гость
#24

Нет, я бы не рожала так быстро после первого.

На сайте ВОЗ недавно выложили исследования, что у детей с маленькой разницей (до 3 лет) смертность выше, вес ниже, чаще случаются преждевременные роды. И у мам погодок смертность тоже выше, наверное потому что убиваются с двумя младенцами.

Жируха.
#25

Как можно такие вопросы задавать на форуме? Аборт не собираешься делать, так ху ли спрашиваешь? Рожай одного за одним. А ещё погугли, что такое контрацептивы.

Dashik
#26

Ну собрались рожать- и круто! Терпения и здоровья вам!

Гость
#27

Тоже даумю,что здесь такие вопросы задавать не надо.

Я бы просто не стала второго рожать.Но вам то-что до меня?Решать должны только сами.

#28
Гость

Читайте все пожалуйста лучше тему АВТОР СОБИРАЕТСЯ РОЖАТЬ

И правильно делает.Автор, читаю посты такого рода и думаю , ну на фига люди здесь обсуждают свое сокровенное и сугубо личное.Не живите вы с оглядкой на других, какое дело вам , кто там что подумает...
вы все очень странно реагируете на мой пост. я лишь спрашиваю ваше решение в такой ситуации... а не жалуюсь на кого то.

#29
гость

автор,вы о средствах контрацепции слышали когда-нибудь?или вы религиозная и для вас использование презервативов равносильно аборту?

при чем здесь это? вы вообще себя видите, слышите? ребенок желанный!!!!!!! але???? вы че все тут с луны? ???

#30
Рыжая Такса

Автор, а Вы не предохранялись?

нет. ребенок желанный!

#31
Жируха.

Как можно такие вопросы задавать на форуме? Аборт не собираешься делать, так ху ли спрашиваешь? Рожай одного за одним. А ещё погугли, что такое контрацептивы.

я СПРАШИВАЮ МНЕНИЕ ЖЕНЩИН. РОЖАЛИ БЫ ОНИ ИЛИ НЕТ! о чем вы вообще тут все толдычите?? подный бред

#32
Гость

Тоже даумю,что здесь такие вопросы задавать не надо.

Я бы просто не стала второго рожать.Но вам то-что до меня?Решать должны только сами.

Интересно мне почему бы вы не стали рожать... и ВСЕ.. и ни кого я не спрашиваю что мне делать!

#33
Крошка_Я

Собственно вопрос в заголовке. Столкнулась с людьми осуждающими меня за то, что я не вырастив ребенка, до возраста 3-4 лет собралась второго рожать. я забеременела сыну 11 мес было. конечно я. собралась рожать, аборт делать я не собираюсь вообще ни когда.. и на вопросы людей типо ъ че ты всех рожать будешь?ъотвечаю ъ да, всехъ . Жизнь штука не предсказуемая и конечно я это понимаю, но пока придерживаюсь такой точки зрения. Рожали бы вы с такой разницей в возрасте детей? если да, почему? если нет - соответсвенно .. почему?

Оказавшись беременной - я бы с радостью родила второго малыша.

Но если в моих планах заводить второго ребенка, когда первому будет 3-4 года. А значит я бы предохранялась. Но в вашем случае вопрос стоит, о том родила бы или нет. Отвечаю - родила бы!

Счастья вам и здоровья по крепче!

Рина
#34

а я бы родила!очень жалею,что у меня так не вышло,я думала рожу когда первому 5 лет исполнится,но теперь не могу решиться,всего боюсь

гость
#35

если ребёнок желанный,то нафика вы спрашиваете нашего мнения???рожайте и всё

Гость
#36
гость

если ребёнок желанный,то нафика вы спрашиваете нашего мнения???рожайте и всё

+1000000000000000000000

Гость
#37
Крошка_Я

я СПРАШИВАЮ МНЕНИЕ ЖЕНЩИН. РОЖАЛИ БЫ ОНИ ИЛИ НЕТ! о чем вы вообще тут все толдычите?? подный бред

Шансов выжить у моего ребенка при таком раскладе было бы мало (отрицат. резус, иммуноглобулин не делали, почки надо было подлечить). Поэтому специально такого бы не устраивала. Но если бы вдруг случилась беременность, и выносить бы получилось...

Гость
#38

дети подрастут до 3-4 лет и всё-будут играть вместе, а мама будет собой заниматься вместо того, чтобы с единственным ребёнком играть в не очень то, скажем правду, интересные игры-типо накормим мамочка кукол...

#39

У моей двоюродной сестры разница с братом в 10 мес и они замечательно жили) У меня с сестрой разница 1,5 года. Сейчас, можно сказать, мы одного возраста и я очень рада, что она у меня есть =)

#40

Конечно рожала бы. Видала и поменьше разницу. Прям страна советов, обрубить бы всем поганые языки! Легкой беременности Вам!

Гость
#41

я родила одного ребенка и сделала потом три аборта, так как не хотела больше возиться с детьми, а хотела лежать на диване и смотреть сериалы или читать журналы. и готовить ведрами я не хочу.я и работать не хочу. мне в лом.

Нафаня
#42

Автор, дело Ваше. Но имейте в виду - трудно будет зверски. Представьте, как будете двоих собирать на прогулку? У меня приятельница первый год просто выла от сложностей.

Я после родов первого чуть не шесть презервативов на мужа надевала - так боялась (шутка, всего четыре:)

Автор, запасайтесь помощниками (бабушки, няни). Помощь понадобится каждый день, хотя бы на прогулках.

Го
#43

У меня 2,1 года разница между детьми, т.е. забеременела, когда 1,4 было старшей. Вообще никто не удивлялся и не комментировал такое положение вещей. Странное у вас окружение. Многие погодок растят и близнецов и что в этом странного? А разницу в возрасте для своих детей люди определяют сами

Гость
#44
Jennyjen

У моей двоюродной сестры разница с братом в 10 мес и они замечательно жили) У меня с сестрой разница 1,5 года. Сейчас, можно сказать, мы одного возраста и я очень рада, что она у меня есть =)

Это как? Мама двоюродной сестры забеременела сразу после родов?

Гостья
#45

Ой, злобных сколько... Автор, я бы рожала. Я бы немного расстроилась, что так рано, т.к. это тяжело с двумя маленькими детишками управляться, но родила бы я однозначно. И в 40 бы родила, и в 45. И пусть все своей желчью подавились, меня обсуждая. Аборт - это убийство. Убийство ребенка. И я детей убивать не буду никогда.

гость
#46

рожала бы. вот свекровь моя моим мужем забеременела когда старшей девочке всего 4 месяца было. ну раз так вышло, что убивать что ли...

julske@live.be
#47

Ой, я вас умоляю , рожайте на здоровье. Я вон ещё первого вынашиваю, как мой спрашивает когда второй будет. А вообще чем больше семья -тем круче ;)

#48
Гость

Это как? Мама двоюродной сестры забеременела сразу после родов?

Да, моя тетя забеременела через месяц после родов.

Гость
#49
Гостья

Ой, злобных сколько... Автор, я бы рожала. Я бы немного расстроилась, что так рано, т.к. это тяжело с двумя маленькими детишками управляться, но родила бы я однозначно. И в 40 бы родила, и в 45. И пусть все своей желчью подавились, меня обсуждая. Аборт - это убийство. Убийство ребенка. И я детей убивать не буду никогда.

Злобные - это те.которые уговаривают: им-то все-равно,что будет потом с мамами и ее ребенком.Что-то очередей в детдом за "сохраненными" детьми нет.Так а ЧО уговаривали?

А по теме, каждый должен сам решать: желанный ли ребенок,какие жилищные условия и здоровье (и свое собственное ,и первого ребенка тоже).

А то уговорить-то несложно: всем же по ф-у .что потом будет.Отписывают тут свои истории.На одну хорошую - две плохих,но ведь и на две плохих- одна хорошая.

Решитесь - молодец, не решитесь - ваша жизнь, ваше решение,ничего страшного.Пусть каждый за своей жизнью следи и никого не осуждает..

Гость
#50

Автор, у вас, наверное, много помощников - бабушек и деньги на няню.

Самой очень трудно.

Кузина так родила, так у неё помимо няни, уборщица приходит 3 раза в неделю и одна из бабушек ежедневно целый день, с раннего утра до позднего вечера и даже ночует, если муж в командировке.

Сейчас старшая уже в садике, так бабушка ведёт в садик и приводит из садика, няня возит в бассейн и на развивалки и приходит ещё дома с детьми посидеть, если бабушки ни одна не могут.

Бабушки живут далеко, вот ездят, помогают.

На море летают каждый год в болгарию, тоже берут с собой или бабушку или няню.

Просто утром чтобы в садик одного вести, надо и второго будить, одевать, тащить по холоду.

Или вечером спать укладывать одну, а вторая в это время ещё не спит.

Или днём у одной 2 сна, у второй один уже, короче, если хочется, чтобы детям комфортно было, нужны помощники.

А можно и наплевать, конечно, у многих дети как трава растут, зато "подряд", родителям так удобно.

Следующая тема