Гость
Статьи
Девочки,а давайте …

Девочки,а давайте вспомним роды!

Девочки,а вам понравилось рожать?Что запомнилось ярче всего?Хотели бы вы снова все это повторить?

гость
64 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

че тут овул-яхи не сидят.иди на овуляшка жирная мамашка.ру

Микаэлла
#2

Ахах первый пост! Жжете! Про жирных)))

Алёнка
#3

Мне " очень" понравилось.

Мне 19 лет, 97 г, потуги более 6 часов.

Вены порваны от капельниц, вылезла грыжа, вся в крови и соплях.

Обезбаливающее тогда кроме ношпы ничего.

Вызвали глав врача ребёнка выдавливали. Итог осложнение на сердце, сложный порок и приговор врачей жить вам осталось лет семь восемь и никакой повторной беременности.

16 лет прошло, так " приятно " вспомнить.

Врагу не пожелаю.

Я всех обманула жива до сих пор, и дочка 3.5 г. правда КС.

Гость
#4

Рожала 2 раза,повторить не хотела бы никогда больше! Не понравилось.Хотя у меня были относительно быстрые роды-1-2 часа,2-4 часа.Разрывов не было,не зашивали.Но роды это полный звиздец.

Гость
#5

Беспроигрышная тема, женщины почему-то обожают рассказать про свои роды, хоть бы и 30 лет прошло

Леся
#6

бррррррррррррррррр этот кошмар был ровно 9 месяцев назад

гость
#7

Лично мне очень понравилось рожать.Остались только приятные воспоминания и ощущение бесконечного счастья)))

Софья
#8

Если бы во время родов был пистолет, то пристрелила бы себя.

Гость
#9

Ярче всего запомнился укол окситоцина. И если до него я спокойно терпела схватки, то после него каталась по полу, орала и хотела сдохнуть.

Штучка
#10

Как я рожала, еще десяток другой родила :)))) Приятные воспоминания.

Гость
#11

Оба раза- плановое кесарево под общим наркозом. Пришла утром в роддом и к обеду была уже с ребенком. Ни тебе схваток, ни потуг.....

Звиздец - это потом , дня 3 болит шов сильно, ходишь согнувшись.

олеся
#12

Описать словами не возможно!!!! что бы вы говорили если бы вам одновременно ломали 20 костей!!!!! это ужас!!!! а еше потом ужас длится в виде коликов у ребенка,бесконечных кормлений,купаний,пеленаний и. т. д!!!!! вобщем полный п....ц!!!! а еще в довесок послеродовой стресс,лишний вес!!!А волосы выпадают в половину того что было!!! много всякой бяки с фигурой и здоровьем будет!!!!

Гость
#13

Кесарево плановое. Еще бы 10 раз родила, только беременной быть и с младенцем тяжело. А КС у меня - наилегчайше прошло. Дней 5 болело, а потом забылось.

Гость
#14

Обезболили, муж был рядом, помогал. Страшно было, но в принципе все отлично прошло, спасибо эпидуралке)

Билетов нет
#15

Воды отошли, поехала в госпиталь, сделали эпидюрал, в кровати пролежала часов 6 ничего не чувствуя, тужилась час, ребенок родился, зашили. Боли не было, спасибо эпидюралу.

Рожать? да хоть еще 10 раз, лишь бы беременной не ходить.

Гость
#16
гость

Девочки,а вам понравилось рожать?

Ну так не от боли же во время родов орут! Конечно, от экстаза! :D

Как может не понравиться, когда полдня боли адские, потом всё изнутри разрывается, потом зашивают на живую? Вы что? Это ж оргазм! :D

Maria
#17
гость

Лично мне очень понравилось рожать.Остались только приятные воспоминания и ощущение бесконечного счастья)))

Согласна с вами. Хотя сама этому удивляюсь, было очень больно, рожала долго, а всё-равно остались только приятные воспоминания о родах и да, ощущение счастья)

Глория
#18

Слава, Богу рожала обоих детей не в России, а в Израиле. Воспоминания - эйфория, несмотря на то, что роды вызывали на 35 неделе и схватки длились 18 часов. Такое отношение и профессионализм как там не найти. Пошла бы и за третьим - четвертым. Не удивительно, что там в семьях по 4-5 детей и это норма.

Кс
#19

Рожала через плановое КС и нисколько не жалею (рожала в Западной Европе). В этот де день встала с кровати на 5 мин. На следующий день отказалась от обезбаливающих и начала ходить по палате и в туалет без всякой помощи и таблеток. На 2й день сама пошла в душ. Выписали нас на 5й день. Ровно через неделю бегала и регистрировала ребенка, оформлять других документы, начали приходить гости, чтобы поздравить. Ровно через 2,5 недели начала водить машину и через 3 недели мы начали гулять по часу и больше. Легким спортом (не считая активных прогулок с коляской) начала заниматься через месяц.

Второй раз буду рожать только через КС!!!

Гость
#20

"Приятные" воспоминания. Рожают, как коровы, под стимуляторами, врачи матом орут, зашивают кое-как, детей иногда калечат. Моя родная тётя когда рожала рассказала, порезали её, как свинью, вкололи перед родами какую-то дрянь, боль просто сумасшедшей стала. Больнички в ужасном состоянии, еду есть невозможно, помои.

гость
#21

Но ведь все это такие мелочи,по сравнению с ощущением счастья материнства.Рожала дважды~и беременности были тяжелыми,и роды болезненными,но с удовольствием родила б еще.Только ситуация не позволяет

Гость
#22
Гость

"Приятные" воспоминания. Рожают, как коровы, под стимуляторами, врачи матом орут, зашивают кое-как, детей иногда калечат. Моя родная тётя когда рожала рассказала, порезали её, как свинью, вкололи перед родами какую-то дрянь, боль просто сумасшедшей стала. Больнички в ужасном состоянии, еду есть невозможно, помои.

++ воспоминания совсем не приятные, больше не хочу! Хотя родила удачно

гость
#24

Два раза - плановое кесарево. Сами операции под спинальной анестезией, было волнительно и интересно и не больно)). Потом два-три дня состояния нестояния)), когда ничего вообще не хочется. А потом все ОК и чувство, что можно еще повторить.

Гость
#25

ГостьНу так не от боли же во время родов орут! Конечно, от экстаза! :D

Как может не понравиться, когда полдня боли адские, потом всё изнутри разрывается, потом зашивают на живую? Вы что? Это ж оргазм! :DВот все забывается в момент, как рожала, как зашивали, на живую кстати))

А когда тебе ребенка показывают и все в момент уходит, единственное что сказала, ну вылитый муж))

Акушерка была в возрасте и говорит, тьфу, 25 лет в родблоке, хоть бы одна сказала на меня похож))

А я ничего не сказала и ощущения такие спокойные, закончилось и слава богу

Гость
#26

ГостьНу так не от боли же во время родов орут! Конечно, от экстаза! :D

Как может не понравиться, когда полдня боли адские, потом всё изнутри разрывается, потом зашивают на живую? Вы что? Это ж оргазм! :DВот все забывается в момент, как рожала, как зашивали, на живую кстати))

А когда тебе ребенка показывают и все в момент уходит, единственное что сказала, ну вылитый муж))

Акушерка была в возрасте и говорит, тьфу, 25 лет в родблоке, хоть бы одна сказала на меня похож))

У кого-то забывается, у кого-то - нет. А у кого-то вообще крыша едет, в психушку забирают. Роды - это тяжёлое и опасное испытание для организма.

Гость
#28
Гость

ГостьГостьНу так не от боли же во время родов орут! Конечно, от экстаза! :D

Как может не понравиться, когда полдня боли адские, потом всё изнутри разрывается, потом зашивают на живую? Вы что? Это ж оргазм! :DВот все забывается в момент, как рожала, как зашивали, на живую кстати))

А когда тебе ребенка показывают и все в момент уходит, единственное что сказала, ну вылитый муж))

Акушерка была в возрасте и говорит, тьфу, 25 лет в родблоке, хоть бы одна сказала на меня похож))У кого-то забывается, у кого-то - нет. А у кого-то вообще крыша едет, в психушку забирают. Роды - это тяжёлое и опасное испытание для организма.Жизнь вообще опасное испытание для организма, ну тогда лучше на свет не рождаться)

У меня прошло время, а я так подумала, что все мусор, самое главное, что я сделала в жизни, я родила этого ребенка. Потому что это настолько индивидуально, его могла родить только я и никто другой, все остальные родили бы других детей, а вот этот единственный и неповторимый, второго такого больше не будет. Карьеру мог сделать любой такую же как я, достичь чего-то, а вот такого ребенка могу родить только я и никто другой

Это эйфория.

Гость
#30

ГостьГостьГостьГостьНу так не от боли же во время родов орут! Конечно, от экстаза! :D

Как может не понравиться, когда полдня боли адские, потом всё изнутри разрывается, потом зашивают на живую? Вы что? Это ж оргазм! :DВот все забывается в момент, как рожала, как зашивали, на живую кстати))

А когда тебе ребенка показывают и все в момент уходит, единственное что сказала, ну вылитый муж))

Акушерка была в возрасте и говорит, тьфу, 25 лет в родблоке, хоть бы одна сказала на меня похож))У кого-то забывается, у кого-то - нет. А у кого-то вообще крыша едет, в психушку забирают. Роды - это тяжёлое и опасное испытание для организма.Жизнь вообще опасное испытание для организма, ну тогда лучше на свет не рождаться)

У меня прошло время, а я так подумала, что все мусор, самое главное, что я сделала в жизни, я родила этого ребенка. Потому что это настолько индивидуально, его могла родить только я и никто другой, все остальные родили бы других детей, а вот этот единственный и неповторимый, второго такого больше не будет. Карьеру мог сделать любой такую же как я, достичь чего-то, а вот такого ребенка могу родить только я и никто другойЭто эйфория.Да ничего подобного, вы не сможете родить моего ребенка, как бы не пытались, это будет другой ребенок..Чистейшей воды философия, все остальное смогут сделать все, кроме вас

Ну и?

Гость
#32

ГостьГостьГостьГостьГостьНу так не от боли же во время родов орут! Конечно, от экстаза! :D

Как может не понравиться, когда полдня боли адские, потом всё изнутри разрывается, потом зашивают на живую? Вы что? Это ж оргазм! :DВот все забывается в момент, как рожала, как зашивали, на живую кстати))

А когда тебе ребенка показывают и все в момент уходит, единственное что сказала, ну вылитый муж))

Акушерка была в возрасте и говорит, тьфу, 25 лет в родблоке, хоть бы одна сказала на меня похож))У кого-то забывается, у кого-то - нет. А у кого-то вообще крыша едет, в психушку забирают. Роды - это тяжёлое и опасное испытание для организма.Жизнь вообще опасное испытание для организма, ну тогда лучше на свет не рождаться)

У меня прошло время, а я так подумала, что все мусор, самое главное, что я сделала в жизни, я родила этого ребенка. Потому что это настолько индивидуально, его могла родить только я и никто другой, все остальные родили бы других детей, а вот этот единственный и неповторимый, второго такого больше не будет. Карьеру мог сделать любой такую же как я, достичь чего-то, а вот такого ребенка могу родить только я и никто другойЭто эйфория.Да ничего подобного, вы не сможете родить моего ребенка, как бы не пытались, это будет другой ребенок..Чистейшей воды философия, все остальное смогут сделать все, кроме васНу и?Ничего и))

Я лично довольна результатом))

Так кто спорит. Довольны результатом многие (по крайней мере, первые 15 лет жизни результата). Проблем со здоровьем это не отменяет.

Элли
#33

Кесарево. 4 клизмы, рвота с наркоза, куча уколов и капельниц, шрам внизу живота, 5 дней на киселе. И как следствие- отсутствие молока.

Гость
#35
гость

Два раза - плановое кесарево. Сами операции под спинальной анестезией, было волнительно и интересно и не больно)). Потом два-три дня состояния нестояния)), когда ничего вообще не хочется. А потом все ОК и чувство, что можно еще повторить.

+ так же

Dashik
#36

Хорошо хоть рядом со мной была моя мама. Сутки рожала((( Кесарево не хотели делать. Но зато потом такое счастье !!! С удовольствием повторю!!!

Гость-скептик
#37
Гость

"Приятные" воспоминания. Рожают, как коровы, под стимуляторами, врачи матом орут, зашивают кое-как, детей иногда калечат. Моя родная тётя когда рожала рассказала, порезали её, как свинью, вкололи перед родами какую-то дрянь, боль просто сумасшедшей стала. Больнички в ужасном состоянии, еду есть невозможно, помои.

)))со мною именно так и было. Еще и родила в полном одиночестве - мечта бродячей кошки. Привязали, а матюгающуюся акушерку не дозваться... Ну и нашли нас... потом. Ладно, сын папу давно перерос..)

гость
#38

31~абсолютно согласна.Дети~самое лучшее,что можно сделать в жизни!!!!

Гость
#39

Ну вы и тему загнули... еще бы что предложили вспомнить...

Гость
#40
Гость

"Приятные" воспоминания. Рожают, как коровы, под стимуляторами, врачи матом орут, зашивают кое-как, детей иногда калечат. Моя родная тётя когда рожала рассказала, порезали её, как свинью, вкололи перед родами какую-то дрянь, боль просто сумасшедшей стала. Больнички в ужасном состоянии, еду есть невозможно, помои.

Да нет - еда кстати неплохая - в больницах ремонты хорошие сделали.

Гость
#41

нормально родила, 18 рд спб, с врачами)))

Гость
#42
Гость

Да нет - еда кстати неплохая - в больницах ремонты хорошие сделали.

Я рассказываю то, что мне рассказал близкий человек. Это была середина 90-х. Как сейчас - не знаю и не имею желания узнавать.

Гость
#43

так сильно тужилась, что аж краска отпечаталась на руках))) но оно того стоило!

Белая кошка
#44
Гость

Обезболили, муж был рядом, помогал. Страшно было, но в принципе все отлично прошло, спасибо эпидуралке)

То же самое ))))) 11 лет прошло с той поры.

Лисёна
#45

Процесс сам так себе, но зато каков результат!)))

Несмотря на то, что во время родов была внеплановая ситуация, врач моя всё вырулила на "ура". Вообще я врача сама выбирала по рекомендациям, так что за неё была спокойна, как удав. Просто знала, что она всё сделает грамотно - и всё. Так и произошло. И к тому, что может что-то пойти не по плану, я тоже была морально готова - меня мама тоже не совсем гладко родила, так что была вероятность, что наследственность сыграет. Так что паники не было. Больно, но терпимо. И вымоталась очень, под конец в обморок проваливалась. А так - жить можно))) В общем, второго хочу теперь.

Настасья
#46
гость

Два раза - плановое кесарево. Сами операции под спинальной анестезией, было волнительно и интересно и не больно)). Потом два-три дня состояния нестояния)), когда ничего вообще не хочется. А потом все ОК и чувство, что можно еще повторить.

то же самое. Вся операция длилась минут 40, на 20ой минуте показали малыша. Но так как рожала на 35 его тут же утащили(
Через 6 часов я уже встала, проковылял до туалета. На следующий день уже вовсю ходила. А через 2 недели вообще почти забыла)
Конечно первые дни не самые приятные, но это мелочи. Я без обезболивающих обходилась, а значит не все так плохо)

Гость
#47

Ну прямо счастье такое,так вспомнить охота...Совсем чокнулись?

гость
#48
Гость

Ну прямо счастье такое,так вспомнить охота...Совсем чокнулись?

а разве не счастье?

гость
#49
Настасья

то же самое. Вся операция длилась минут 40, на 20ой минуте показали малыша. Но так как рожала на 35 его тут же утащили(Через 6 часов я уже встала, проковылял до туалета. На следующий день уже вовсю ходила. А через 2 недели вообще почти забыла)Конечно первые дни не самые приятные, но это мелочи. Я без обезболивающих обходилась, а значит не все так плохо)

ну я бы не сказала ,что то же самое. Я встала только часов через 20 часов после операции. Встала - это только встала и сделала скрюченная 2 шага. Все. И так два-три дня. Никаких "во всю ходила" и в помине не было. За ребенком (и за мной) ухаживал муж (семейная палата). Постоянно на обезболивании была. Но все равно это все быстро забылось как-то.

Белая кошка
#50
гость

а разве не счастье?

Во вяком случае ничего страшного. Я делала эпидураль, поэтому почти не чувствовала боли - только вначале схваток. Потом весь день у меня совсем ничего не болело, а другие мучились с дикими болями. Я вот не понимаю тех баб, которые отказываются от эпидуралки. Зачем? Вероятность инвалидности минимальна, ребенку лекарство не повредит. Или они хотят всё испытать на себе? Сначала во время родов мучаются, потом после родов у них всё внутри болит - что за мазохизм такой?

Короче, отказываться от эпидураля - это всё равно, что удалять зуб без новокаина или ложиться на операцию без наркоза. Зачем?