Гость
Статьи
Имя Венеамин

Имя Венеамин

Мне очень нравится это имя.хочу так назвать сынульку,который уже на подходе))
Отчество-Михайлович,фамилия-Кирил.Сочетается ли?И как вам это имя?Нравится,нет?Почему?

...
19 ответов
Последний — Перейти
#2

Имя нормальное. Только пишется оно "ВенИамин". Будьте бдительны: моего знакомого дуреха-паспортистка (или как их там называют, кто свидетельства о рождении выдает?) записала: ВенЕамином. Теперь каждый раз при оформлении документов приходится объяснять, как пишется имя и почему.

А позвольте полюбопытствовать - на какой слог ударение в фамилии? Редкая фамилия, интересно.

...
#3
Домовёнок Нафаня

Имя нормальное. Только пишется оно "ВенИамин". Будьте бдительны: моего знакомого дуреха-паспортистка (или как их там называют, кто свидетельства о рождении выдает?) записала: ВенЕамином. Теперь каждый раз при оформлении документов приходится объяснять, как пишется имя и почему.

А позвольте полюбопытствовать - на какой слог ударение в фамилии? Редкая фамилия, интересно.

КирИл,как имя Кирилл))

Гость
#4

Не нравится сокращение - Веня, Веником будут звать. А так имя неплохое.

Гость
#5

будут звать Веник ))))))))))

#6

Вениамин Кирил... похоже на имя какого-то герцога:)

Автор, без обид, но фамилия сложная (я бы, услышав ее, переспросила, сколько "л"). А теперь еще и имя сложное, которое так и норовят написать с ошибкой? Хотя, думаю, ничего, приноровится. Звучит красиво, мне нравится.

#7
Гость

будут звать Веник ))))))))))

А когда мальчик подрастет и будет носиться по дому - Электровеник:)))

пион
#8

Веня фуууууууууу

Гость
#9

Был в детстве во дворе друг Веник. Хороший мальчик, но даже тогда я не могла понять, за что его родители не любили, что назвали дурацким именем). Вениамин еще ничего так имя, когда полностью, но Веник. И ничего вы не сделаете, так и будет мальчик Веником. Среди друзей так точно.

Штучка
#10

У меня на работе есть Веня... Фу... Согласна.

Гость
#11
Гость

будут звать Веник ))))))))))

Или Витамин)

#12

Да ладно вам. От любого имени можно обидную дразнилку придумать. С ходу вспоминается:

Лена - Ленин, Иван - Вантус или Иван-дурак, Антон - Гондон, Марина - Мартышка, Ирка - в дырка (жаль было девчонку), Аркашка - сами понимаете что.

Лично я предпочла бы зваться Веником, а не Лениным:)

Гость
#13

[quote="Умняшка"]Мне не нравится это жидовское имя, особенно Веня - фуууу. Стойкая ассоциация с жирным потные евреем, который сидит под юбкой еврейской мамаши в свои 30 с гаком лет. [/quote
Ну ты и ду.ра

Гость
#15

Какое-то инфантильное имя. Фамилия прикольная.

Гость
#17

нормально. сейчас редко встречается.

"веник" не самое плохое прозвище:)

Гость
#18
Домовёнок Нафаня

Да ладно вам. От любого имени можно обидную дразнилку придумать. С ходу вспоминается:

Лена - Ленин, Иван - Вантус или Иван-дурак, Антон - Гондон, Марина - Мартышка, Ирка - в <...> дырка (жаль было девчонку), Аркашка - сами понимаете что.

Лично я предпочла бы зваться Веником, а не Лениным:)

Вы не совсем правы. Приведенные примеры, это лишь обзывательства в рифму или просто обзывательства. Веник- это примерно, как Лена от Елены, Ваня от Ивана и т.д. Веник - что-то вроде сокращения.

#19
Гость

Вы не совсем правы. Приведенные примеры, это лишь обзывательства в рифму или просто обзывательства. Веник- это примерно, как Лена от Елены, Ваня от Ивана и т.д. Веник - что-то вроде сокращения.

Поняла Вас. Ну что ж, даже если ласкательно-уменьшительной формой имени станет "Веник", то почему бы и нет? Оригинально и душевно, для домашнего пользования. Так звали пса в одной хорошей детской книжке:)

Гость
#20

Западный варянт Щенямина сейчас очень популярно в Европе: Беньямин. Сокрашенн: Бен

Юлия
#21

Нормальное имя. Только запомните, как оно пишется. А насчет Веника могу сказать, что это неплохая кликуха. Знакомого Савву приятели зовут Савком, и все нормально. Кликухи бывают и не такими безобидными. Лучше быть Веником или Совком, чем Жирным, Мутным или Вонючкой.

Maror
#22

Имя как имя. Только произносится сложно. Лучше назовите - Витамин. Витамин - хорошее имя, переводится - "дающий жизнь".

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: