Гость
Статьи
Я панически боюсь …

Я панически боюсь заводить детей

И для меня это реальная проблема(( Мне 27, муж на год старше, в браке 2 года и сейчас встал вопрос о детях. А я боюсь! Ведь однажды он узнает, что родители не вечны, что мир жесток и вообще мне плохо от мысли, что и его однажды не станет((( Как можно приводить в этот мир человека и обрекать его на смерть, нарушая его права? С мамой говорила на эту тему, она сказала что я ненормальная, что дети это счастье и после родов все наладится. Как мне переступить через себя? Мужа жалко, он любит детей, а я не могу себя перебороть(((((

Люси
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а че вы вообще замуж вышли? муж тоже помрет когда-нибудь.

Андрей
#2

Не бойтесь.

Штучка
#3

Только с помощью психотерапевта

Ирочек
#4

А мне вот наоборот после рождения ребенка стало страшно. Я могу погибнуть, заболеть и умереть. Я даже не знаю, как мой ребенок будет дальше воспитываться. Мысли такие лезут в голову каждый день.

Ирочек
#5

Я когда лечу на самолете с сыном, мне спокойно. А когда одна по командировкам, то боюсь.

#6

Мне кажется вам надо с психологом поговорить на эту тему, у вас или в психологическом плане проблемы, или просто сама причина в другом, и вы просто прикрываетесь озвученной. А вообще, если так думать, то вообще, зачем жить, сразу можно того)) ну мало ли)))) Автор не накручивайте себя)

гостья
#7

А еще мы все умрем...

Гость
#8

Автор, если вы "детей заводите", ну как какую-нибудь "кошку завести", то лучше вам детей не рожать.

чупакабррррра
#9

\\Как можно приводить в этот мир человека и обрекать его на смерть, нарушая его права?\\

Это вы о чем?

Tortilla
#10

а я могу сказать, что страхи сами по себе не возникают. Их кто-то вам навязывает, пусть и косвенно. Могу сказать о себе: моя мама-пожизненный паникёр, который передает все свои страхи мне...и с самого детства: ой, не заплывай глубоко! ой, дна уже нет! ( я 2 метра от берега), ой, сделай пробу перед обезболивающим уколом( зубы я лечила), а то у нее в соседнем подъезда у парня сердце остановилось от укола в стоматологии ( могу себе представить, на меня бы смотрели,как на дуру), запирает двери на все замки ( 2 двери, замков 4 шт!!!), при том, что решетки на окнах стоят....ну и так во всем! достала уже, а ведь где-то в подсознании у меня все это откладывается. так что оглянитесь вокруг и найдите ту особу, из-за которой у вас такая паника.

bubu
#11
Люси

Как можно приводить в этот мир человека и обрекать его на смерть, нарушая его права?

mля, ну и бредятина...

Гость
#12

у меня такие же мысли, но я уже родила и теперь эти мысли еще чаще, это кошмар

Люба
#13

У меня в детстве был глюк. Однажды я осознала что все мы умрём. И я плакала от того что мы все умрём. Но я была ребенком, а вы то че?

Гость
#14

Я не то что боюсь, я НЕ ХОЧУ, рожать в этот поганый мир, своего ребенка. Этот мир не для моих детей.

Кристиша
#15
Tortilla

а я могу сказать, что страхи сами по себе не возникают. Их кто-то вам навязывает, пусть и косвенно. Могу сказать о себе: моя мама-пожизненный паникёр, который передает все свои страхи мне...и с самого детства: ой, не заплывай глубоко! ой, дна уже нет! ( я 2 метра от берега), ой, сделай пробу перед обезболивающим уколом( зубы я лечила), а то у нее в соседнем подъезда у парня сердце остановилось от укола в стоматологии ( могу себе представить, на меня бы смотрели,как на дуру), запирает двери на все замки ( 2 двери, замков 4 шт!!!), при том, что решетки на окнах стоят....ну и так во всем! достала уже, а ведь где-то в подсознании у меня все это откладывается. так что оглянитесь вокруг и найдите ту особу, из-за которой у вас такая паника.

такая же фигня((

Лена
#16

Я не замужем, мне 31 год, тоже детей не хочу категорически. Тем более рожать в этой стране. Мир жесток, с этим согласна. Всегда думала о детях в интернатах, дет. домах, как им плохо и тяжело. Часто мне не везло по жизни, хотела умереть в детстве и юности. Мой отец мне все время говорил с детства, что жизнь-это борьба. Про себя всегда думала, что не хочу бороться и жить. Убить себя страшно.

Лена
#17

Я еще трусиха, боюсь родов и боли, чайлдфри.

гость
#18
Лена

Я еще трусиха, боюсь родов и боли, чайлдфри.

и пожизненной кабалы и страха не только за себя но и за ребенка

Горсть
#19

Автор, вы боитесь сейчас, а я родила 5 месяцев назад, и стала бояться почти сразу после родов. Роды были тяжелые... Но вроде обошлось. А сейчас, я смотрю на своего зайчика и мне страшно. Я с трудом пережила то, как он пару раз болел, а ведь сколько еще страданий будет в его жизни, и я не смогу везде его защитить. Смотрю на его маленькое личико, и боюсь представить, что что-то причинит ему боль. Иногда встаю ночью просто послушать, как он дышит.

Гость
#20
Гость

Я не то что боюсь, я НЕ ХОЧУ, рожать в этот поганый мир, своего ребенка. Этот мир не для моих детей.

Ага, не для ваших детей, а для вас, пожить в своё удовольствие, а детям на свет появляться необязательно.

Горсть
#21

Кстати почитайте Крейцерову Сонату ЛН Толстого. Там он описывает эту беду женщин - что они не могут, как курицы, не задумываясь ухаживать за цыпленком, а страдают, мучаются, и в любой беде ребенка клянут себя. Как-то так.

Гость
#22
Гость

Гость

Я не то что боюсь, я НЕ ХОЧУ, рожать в этот поганый мир, своего ребенка. Этот мир не для моих детей.

Ага, не для ваших детей, а для вас, пожить в своё удовольствие, а детям на свет появляться необязательно.

В свое удовольствие, может вы и живете, глядя на все то, что вокруг творится.

Лично для меня, этот мир- НЕ УДОВОЛЬСТВИЕ, а вынужденное выживание.

Лиса
#23

Что ж, нормальные у вас мысли, здравые. Этот мир жесток. Но другого способа и места понять, что такое материнство, увы, нет. Будьте счастливы, любите мужа, а дети - это божий промысел, будет так, как будет.

Гость
#24
Гость

ГостьГость

Я не то что боюсь, я НЕ ХОЧУ, рожать в этот поганый мир, своего ребенка. Этот мир не для моих детей.

Ага, не для ваших детей, а для вас, пожить в своё удовольствие, а детям на свет появляться необязательно.

В свое удовольствие, может вы и живете, глядя на все то, что вокруг творится.

Лично для меня, этот мир- НЕ УДОВОЛЬСТВИЕ, а вынужденное выживание.

такая же фигня

Гость
#25
Горсть

Автор, вы боитесь сейчас, а я родила 5 месяцев назад, и стала бояться почти сразу после родов. Роды были тяжелые... Но вроде обошлось. А сейчас, я смотрю на своего зайчика и мне страшно. Я с трудом пережила то, как он пару раз болел, а ведь сколько еще страданий будет в его жизни, и я не смогу везде его защитить. Смотрю на его маленькое личико, и боюсь представить, что что-то причинит ему боль. Иногда встаю ночью просто послушать, как он дышит.

А у моей еще и от прививок мед.отвод и каждый насморк кажется мне чем-то страшным и смертельным((( не сойти бы с ума

Горсть
#26
Гость

А у моей еще и от прививок мед.отвод и каждый насморк кажется мне чем-то страшным и смертельным((( не сойти бы с ума

у моего нет тоже прививок, ни одной. Сначала был отвод, в потом муж сказал, не делай, в Израиле детям не делают ВООБЩЕ прививки, а дети болеют также, что есть прививки, что их нет.

Гость
#27
Горсть

Гость

А у моей еще и от прививок мед.отвод и каждый насморк кажется мне чем-то страшным и смертельным((( не сойти бы с умау моего нет тоже прививок, ни одной. Сначала был отвод, в потом муж сказал, не делай, в Израиле детям не делают ВООБЩЕ прививки, а дети болеют также, что есть прививки, что их нет.

а без них мне полиомиелит мерещится все время(((( голову лечить пора

Гость
#28
Люси

И для меня это реальная проблема(( Мне 27, муж на год старше, в браке 2 года и сейчас встал вопрос о детях. А я боюсь! Ведь однажды он узнает, что родители не вечны, что мир жесток и вообще мне плохо от мысли, что и его однажды не станет((( Как можно приводить в этот мир человека и обрекать его на смерть, нарушая его права? С мамой говорила на эту тему, она сказала что я ненормальная, что дети это счастье и после родов все наладится. Как мне переступить через себя? Мужа жалко, он любит детей, а я не могу себя перебороть(((((

Шагните с крыши. Вас тоже,родив,обрекли на смерть.И родители ваша не вечны. При правильном раскладе вы увидите их смерть.

Гость
#29

ваши

Гость
#30
Гость

ГостьГость

Я не то что боюсь, я НЕ ХОЧУ, рожать в этот поганый мир, своего ребенка. Этот мир не для моих детей.

Ага, не для ваших детей, а для вас, пожить в своё удовольствие, а детям на свет появляться необязательно.

В свое удовольствие, может вы и живете, глядя на все то, что вокруг творится.

Лично для меня, этот мир- НЕ УДОВОЛЬСТВИЕ, а вынужденное выживание.

Ну и в чем проблема? Вас тут держат?

Гость
#31

Я мыслю, как Автор. Детей не хочу. Сама тоже рождаться не просила, в жизни счастлива особо не была. А если и была, то все равно не стоит это слез, боли и смерти. В жизни вообще мало хорошего, оно и хорошим кажется только лишь на фоне плохого. Счастливы лишь маленькие дети (если растут в любви и достатке), так как у них еще не развиты анализ и логика, они живут сегодняшним днем, не задумываясь ни о чем. Меня родители тоже называли ненормальной за мои мысли, а я смотрю на них стареющих и больных, и еще раз убеждаюсь в своей правоте.

Гость
#32

Я тоже лет до 30 придумывала причины чтобы не рожать. То жилья своего небыло, то работы стабильной, то рано ещё. А потом просто поняла что НЕ ХОЧУ. И всё это были отмазки. Я просто не хочу детей, мне они неприятны, неинтересно и не хочется быть рядом с детём, ещё и заботится о нём. Жить стало легче. Теперь я не придумываю причины я просто счастливо живу для себя. Мир интересен и прекрасен!

Гость
#33
Горсть

Гость

А у моей еще и от прививок мед.отвод и каждый насморк кажется мне чем-то страшным и смертельным((( не сойти бы с умау моего нет тоже прививок, ни одной. Сначала был отвод, в потом муж сказал, не делай, в Израиле детям не делают ВООБЩЕ прививки, а дети болеют также, что есть прививки, что их нет.

как это не делают?! моей 4 месяца и с самого рождения уже штук 5 вкололи и дальше будут....А по теме,да тоже страшно за малышку но стараюсь не думать о плохом,она не одна в этом мире,есть я,папа,родственики и я как мама клянусь защищать ее и оберегать всеми силами до конца дней своих! Кстате,у мну жизнь не сахар но есть светлые моменты ради которых стоит жить.

Гость
#34
Tortilla

ой, сделай пробу перед обезболивающим уколом( зубы я лечила), а то у нее в соседнем подъезда у парня сердце остановилось от укола в стоматологии ( могу себе представить, на меня бы смотрели,как на дуру),

Видимо в частной стоматологической клинике, в которую обращается мое семейство, работают исключительно паникеры))))) Они в обязательном порядке делают пробу на анестезию каждому, чья реакция им неизвестна. И раньше, чем через сутки после пробы, анестезию делать не станут.

Гость
#35
Гость

Я тоже лет до 30 придумывала причины чтобы не рожать. То жилья своего небыло, то работы стабильной, то рано ещё. А потом просто поняла что НЕ ХОЧУ. И всё это были отмазки. Я просто не хочу детей, мне они неприятны, неинтересно и не хочется быть рядом с детём, ещё и заботится о нём. Жить стало легче. Теперь я не придумываю причины я просто счастливо живу для себя. Мир интересен и прекрасен!

И- молодец,зачем самой себе создавать трудности искусственно?

Гость
#36
Гость

Гость

ГостьГость Я не то что боюсь, я НЕ ХОЧУ, рожать в этот поганый мир, своего ребенка. Этот мир не для моих детей. Ага, не для ваших детей, а для вас, пожить в своё удовольствие, а детям на свет появляться необязательно. В свое удовольствие, может вы и живете, глядя на все то, что вокруг творится. Лично для меня, этот мир- НЕ УДОВОЛЬСТВИЕ, а вынужденное выживание.

Ну и в чем проблема? Вас тут держат?

Естественно держат.

А вас нет?????

Гостья
#37

Считаю, что быть лучше,чем НЕ быть,никогда не быть. Вы бы согласились завтра помереть? Или никогда не рождаться на свет? Я -нет, и благодарна родителям,что они родили меня.

Гость
#38
Гость

ГостьГость

ГостьГость Я не то что боюсь, я НЕ ХОЧУ, рожать в этот поганый мир, своего ребенка. Этот мир не для моих детей. Ага, не для ваших детей, а для вас, пожить в своё удовольствие, а детям на свет появляться необязательно. В свое удовольствие, может вы и живете, глядя на все то, что вокруг творится. Лично для меня, этот мир- НЕ УДОВОЛЬСТВИЕ, а вынужденное выживание.

Ну и в чем проблема? Вас тут держат?Естественно держат.

А вас нет?????

А я свою жизнь,вынужденным выживанием не считаю. А в мои 17 лет умер отец.А в 20 мать,от рака.А в 21 год лучшую подругу сбила машина. И муж у меня не совсем здоров и ребенок хлопот доставляет.И вот все равно не считаю. Считаю что жизнь прекрасна и она стоит того,чтобы жить. Ради себя,в первую очередь.

Гость
#39
Гостья

Считаю, что быть лучше,чем НЕ быть,никогда не быть. Вы бы согласились завтра помереть? Или никогда не рождаться на свет? Я -нет, и благодарна родителям,что они родили меня.

У меня,когда то,были такие настроения. Когда смерть меня не пугала вообще.И сказали бы"завтра умрешь" и умерла бы.

А такие люди,которые говорят что "вынужденно" живут,вызывают у меня недоумение. Амёбы какие то. Покинуть этот мир,кишка тонка.И улучшить свою жизнь, найти ту зацепку,когда жить хочется и жизнь радует,тоже не могут,тоже кишка тонка.

Согласна с гостем 37.Если бы меня не родили,ничего страшного в этом нет.А раз родили,ЖИВИ и благодари бога.

Гость
#40
Гость

Видимо в частной стоматологической клинике, в которую обращается мое семейство, работают исключительно паникеры))))) Они в обязательном порядке делают пробу на анестезию каждому, чья реакция им неизвестна. И раньше, чем через сутки после пробы, анестезию делать не станут.

я ребенку(7 лет) делала пробу на 2 зубных анестетика. Реакция лейкоцитолиза. Ультракаин Д и скандонест. Кровь сдавали. Результаты чистые,аллергии нет. А сын у меня аллергичный.Астма стоит. Сегодня ему удаляли зуб.Показала врачу бумажку.Все равно проводниковую анестезию делать не стал.Обколол сверху чуть и зуб драл практически наживую.Бедный ребенок((((

Я спрашиваю " а если что то серьезное? пульпит,к примеру. То как,наживую?"

Говорит,что если что серьезное,то будут рисковать. А он не хочет,чтобы лекарство проникло в кровоток, ему не нужен отек легких,скорая и т.д. Клиника гос-ная. По полису пришли. То,что по исследованиям все хорошо,во внимание не принял.

Гость
#41

Автор, я вас в чем-то понимаю... Я иногда думаю, случись что со мной - как же родители, сестра? Муж переживет, он позитивный и умеющий находить в жизни радость... Я постоянно и за мужа боюсь, звоню ему по сто раз в день (у него работа разъездная)..Когда он или сестра летят на самолете, постоянно трясусь.....Что будет, когда дети будут - вообще вопрос....

Ку
#42

Автор, у вас это пройдет скорее всего. Но я ход ваших мыслей понимаю и даже поддерживаю. Я не готова к самоубийству (кишка тонка, родных жалко), но предпочла бы не рождаться. Мне этот мир не нравится.

Lara
#43
Ку

Автор, у вас это пройдет скорее всего. Но я ход ваших мыслей понимаю и даже поддерживаю. Я не готова к самоубийству (кишка тонка, родных жалко), но предпочла бы не рождаться. Мне этот мир не нравится.

Мне тоже этот мир не нравится.

Лилия
#44
Lara

Мне тоже этот мир не нравится.

А что все недовольные сделали для того, чтобы мир стал лучше? Вас сюда направили улучшать все вокруг, а вы только хотите, чтобы оно само улучшилось. Не хотите ЗАВОДИТЬ детей, и не надо. Никого не заставляют. А за детей все мамы панически боятся, но лично для меня лучше беспокоиться за детей, глядишь, может и все будет нормально, чем сидеть и жалеть себя:вот родится ребенок, и придется мне бедной - несчастной за него бояться, уж лучше, мол, так, без детей, зато волноваться не придется.

Гость
#45

я ребенку(7 лет) делала пробу на 2 зубных анестетика. Реакция лейкоцитолиза. Ультракаин Д и скандонест. Кровь сдавали. Результаты чистые,аллергии нет. А сын у меня аллергичный.Астма стоит. Сегодня ему удаляли зуб.Показала врачу бумажку.Все равно проводниковую анестезию делать не стал.Обколол сверху чуть и зуб драл практически наживую.Бедный ребенок((((

Я спрашиваю " а если что то серьезное? пульпит,к примеру. То как,наживую?"

Говорит,что если что серьезное,то будут рисковать. А он не хочет,чтобы лекарство проникло в кровоток, ему не нужен отек легких,скорая и т.д. Клиника гос-ная. По полису пришли. То,что по исследованиям все хорошо,во внимание не принял.

Дед аллергик и астматик, операции ему делали под местным наркозом, как-то подобрали.

По поводу удаления молочных зубов наш стоматолог говорит: "Не болит, не мешает? Выпадет сам!", даже когда постоянные резцы появились, а молочные и не думали шататься.

Пульпит был, пломбу делали за три дня, нерв убивали мышьяком, в постоянную пломбу закладывали лекарство, которое потом окрасило зуб в розовый цвет)), но зуб молочный.

Гость
#46

родила одного, вечно теперь в страхе. сейчас бы не рожала, я вообще слабая женщина.

Гость
#47

Тоже не знаю,наф-г они нужны,столько мороки,а что получится - лотерея.

Гость
#48
Гость

Автор, если вы "детей заводите", ну как какую-нибудь "кошку завести", то лучше вам детей не рожать.

Если я мужчина, мне тоже надо его родить?
Умники такие задрали