Гость
Статьи
Сколько нужно сидеть с …

Сколько нужно сидеть с ребёнком в декрете?

Девушки, как вы думаете, сколько нужно сидеть с ребёнком в декрете?Я сейчас на 7 месяце, работа хорошая, зарплата тоже, хочу выйти из декрета через год примерно. Одна моя приятельница крутит пальцем у виска, типа надо сидеть с ребёнком как минимум 3-4 года. Мне кажется, это слишком долго! Вообще, какой возраст оптимальный, чтобы отдать ребёнка в ясли/ дет.сад? Как вы думаете и сколько вы были в декрете?

Megison
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я вышла в офис в год и одиннадцать месяцев дочки на полный день. С ее 2,5 месяцев работала из дома с поездками в офис 1-2 раза в неделю не на полный день. Дочка с няней оставалась. Няня приходила в 11 дня и в 18 вечера уходила.

Полет нормальный.

Гость
#2

Думаю,что до садика нужно сидеть дома с ребёнком и никуда не рыпаться.Опять же,посмотреть как будут дела у ребёнка в самом садике.Вдруг он начнёт постоянно болеть,придётся пропускать сад и оставаться дома.Тогда уж точно о работе стоит позабыть пока всё не придёт в норму.

Бывает
#4

Таким, как здесь пишут, мамашам бесполезно крутить пальцем у виска - и вообще, что-то объяснять. Одно дело, когда объективно нет возможности сидеть сколько надо - тогда конечно, будешь выкручиваться. А в вашем случае, Автор, хоть кол на голове теши - и про кризис 3-х лет, и про все такое прочее; вы же о себе думаете, на фиг Вам ребенок с его проблемами! Если коротко: ощущение "Я", отдельного от мамы, появляется к малыша примерно в 3 года. Тогда и можно его передавать "с рук на руки" - хоть в садик, хоть няне... До этого момента у ребенка нет "Я" - есть "МЫ" (состояние единства с мамочкой). Разрыв этого состояния - травма. Ее последствия не обязательно проявятся как-то внешне, но нанесут определенный удар по эмоциональной и многим другим сферам психики малыша. Всегда сочувствую малышкам, которых раньше времени мамаши перекидывают на кого-то; но если у мамы нет другого выхода, еще понять можно. А вот когда "ах, мне сидеть не актуально" - честно; прибила бы!!! На фиг вообще рожаете - если не готовы нормально заниматься ребенком?! Я с обоими детьми спокойно сидела до 3-х лет; ничего, не померла... Хотя всегда вела активный образ жизни и сама зарабатывала с удовольствием, а не только муж.

Гость
#5

Я очень не хотела бы чтобы наш ребенок свои основные черты личности брал у посторонних теток из ясель. Я бы очень не хотела узнать, что в садике к нему как- то не так относились, а он даже пожаловаться не мог. Поэтому я в отношении наших детей выбираю воспитание в семье до 3-4 лет. А потом постепенную социализацию с учетом потребностей ребенка

Megison
#6
Maddera

Теоретики что-ли собрались? Или те, что на попечительстве родителей/мужа?

Я строю планы, просто интересно, у кого какое мнение по этому поводу. Мой муж достаточно зарабатывает и я в принципе могу не работать, но я так не хочу. Я стоматолог, очень люблю свою работу.

Анна
#8

Просто кому ребенок достается легко ,тот готов и бросить его на нянь. Я 2 раза теряла ребеночка. Сейчас 3 раз беременна и если рожу,то буду сидеть с ним до последнего...никаких бабушек и нянь тем более не надо. Малыш очень долгожданный.

кряк Ж
#9
Бывает

Таким, как здесь пишут, мамашам бесполезно крутить пальцем у виска - и вообще, что-то объяснять. Одно дело, когда объективно нет возможности сидеть сколько надо - тогда конечно, будешь выкручиваться. А в вашем случае, Автор, хоть кол на голове теши - и про кризис 3-х лет, и про все такое прочее; вы же о себе думаете, на фиг Вам ребенок с его проблемами! Если коротко: ощущение "Я", отдельного от мамы, появляется к малыша примерно в 3 года. Тогда и можно его передавать "с рук на руки" - хоть в садик, хоть няне... До этого момента у ребенка нет "Я" - есть "МЫ" (состояние единства с мамочкой). Разрыв этого состояния - травма. Ее последствия не обязательно проявятся как-то внешне, но нанесут определенный удар по эмоциональной и многим другим сферам психики малыша. Всегда сочувствую малышкам, которых раньше времени мамаши перекидывают на кого-то; но если у мамы нет другого выхода, еще понять можно. А вот когда "ах, мне сидеть не актуально" - честно; прибила бы!!! На фиг вообще рожаете - если не готовы нормально заниматься ребенком?! Я с обоими детьми спокойно сидела до 3-х лет; ничего, не померла... Хотя всегда вела активный образ жизни и сама зарабатывала с удовольствием, а не только муж.

а до трех лет как долго ежедневно можно ребенка оставлять с няней или бабушкой?

кряк Ж
#10
Гость

Я очень не хотела бы чтобы наш ребенок свои основные черты личности брал у посторонних теток из ясель. Я бы очень не хотела узнать, что в садике к нему как- то не так относились, а он даже пожаловаться не мог. Поэтому я в отношении наших детей выбираю воспитание в семье до 3-4 лет. А потом постепенную социализацию с учетом потребностей ребенка

а после 3-4 лет именно первый ребенок быстро социализировался или все же были проблемы?

гость
#11

я думаю годик хватит..

Гость
#12
Анна

Просто кому ребенок достается легко ,тот готов и бросить его на нянь. Я 2 раза теряла ребеночка. Сейчас 3 раз беременна и если рожу,то буду сидеть с ним до последнего...никаких бабушек и нянь тем более не надо. Малыш очень долгожданный.

Ох бедный ваш малыш, слишком много трястись над ним будете, не будет свободы у него...

Рыся
#13

Автор, теория и практика вещи разные. Я думала так же как вы. У меня прекрасно складывалась карьера, была любимая работа, хорошая зарплата. Думала что максимум в год выйду на работу. Ага, счаз... В итоге я уже 8 лет дома. Жизнь заставила. Не планируйте ничего заранее.

Но в любом случае, для себя я пришла к выводу - мама ребенку правда нужна. Особенно до 3-х лет и потом, когда ребенок в 1-2 класс ходит. Сейчас система образования так реформирована, что если высами не будете заниматься со своим ребенком и объяснять ему все дома, то учиться он хорошо не сможет. А продленка это вообще в начальных классах не вариант.

Рыся
#14
Гость

Я очень не хотела бы чтобы наш ребенок свои основные черты личности брал у посторонних теток из ясель. Я бы очень не хотела узнать, что в садике к нему как- то не так относились, а он даже пожаловаться не мог. Поэтому я в отношении наших детей выбираю воспитание в семье до 3-4 лет. А потом постепенную социализацию с учетом потребностей ребенка

Разумно.

Рыся
#15
Гость

Ох бедный ваш малыш, слишком много трястись над ним будете, не будет свободы у него...

Да неправда это. Нормальный будет ребенок.

У меня тоже не все было гладко и, к сожалению, мой старший ребенок не первый мой ребенок. Самостоятельные дети растут, дальше уже некуда

Анна
#16
Гость

Ох бедный ваш малыш, слишком много трястись над ним будете, не будет свободы у него...

Что будет,то будет.загадывать не буду.Главное,чтобы он родился здоровым!

Гость
#17
Гость

Я очень не хотела бы чтобы наш ребенок свои основные черты личности брал у посторонних теток из ясель. Я бы очень не хотела узнать, что в садике к нему как- то не так относились, а он даже пожаловаться не мог. Поэтому я в отношении наших детей выбираю воспитание в семье до 3-4 лет. А потом постепенную социализацию с учетом потребностей ребенка

поддерживаю

Каролина
#18

Автор, когда вашему ребенку будет год, вопрос отпадет у вас сам по себе. Посмотрите как жалко оставлять такого малыша. Я свою оставить не могу, даже на маму, все равно никтотак за ней не смотрит как я, хотя уже крыша едет от дня сурка. для себя решила - буду сидеть до 4 лет, еще три с половиной годика осталось всего:)

Каролина
#19
Гость

Гость

Я очень не хотела бы чтобы наш ребенок свои основные черты личности брал у посторонних теток из ясель. Я бы очень не хотела узнать, что в садике к нему как- то не так относились, а он даже пожаловаться не мог. Поэтому я в отношении наших детей выбираю воспитание в семье до 3-4 лет. А потом постепенную социализацию с учетом потребностей ребенка

поддерживаю

+++++

Гость
#20

До 7 лет дочери сидела дома. Как она пошла в школу, так и я вышла на работу. А раньше - даже и мысли не было.

Megison
#21
Гость

До 7 лет дочери сидела дома. Как она пошла в школу, так и я вышла на работу. А раньше - даже и мысли не было.

По-моему, это слишком долго. Я не хочу терять профессиональные навыки.

А Вы кем работаете?

Гость
#22

Автор не слушай овулях. Их бы воля, до 18 лет бы квохтали над своими чадами. Толку от сидения с детьми никакого нет, все равно воспитывать их будет и садик и школа, а не мамаша. Думайте о себе прежде всего.

виктория
#23

2 года на мой взгляд, минимум.

Гость
#24
Анна

Просто кому ребенок достается легко ,тот готов и бросить его на нянь. Я 2 раза теряла ребеночка. Сейчас 3 раз беременна и если рожу,то буду сидеть с ним до последнего...никаких бабушек и нянь тем более не надо. Малыш очень долгожданный.

Неправда. Мне мои дети даются очень легко, со второго цикла , без всяких угроз выкидыша и тонусов, с легкими родами. И тем не менее я не готова их припарковывать на присмотр в ясли

Гость
#25
кряк Ж

а после 3-4 лет именно первый ребенок быстро социализировался или все же были проблемы?

Без проблем вообще. Я не знаю, что такое кризис поведения, ребенок пользуется авторитетом среди детей и педагоги отмечают его коммуникативные и интеллектуальные способности как на порядок выше среднего.

Бывает
#26

а до трех лет как долго ежедневно можно ребенка оставлять с няней или бабушкой?

Ну, в зависимости от особенностей ребенка... И от возраста тоже. Можно спокойно малыша оставить на 2-3 час, мне кажется. Посмотреть, как он реагирует. Есть, в принципе, такие детки, которые и подольше неплохо себя чувствуют - но все равно, мама должна хотя бы время от времени появляться в его пространстве... На обед хотя бы приходить - и успевать побыть с ребенком. Если дело в работе - можно как-то выкрутить; может, неполный рабочий день (сейчас, кажется, полагается молодым мамочкам) - или как-нибудь с перерывами. Вот правда, девочки, не пожалейте своего времени. До 60% всей жизненной информации человек усваивает в первые 5 лет своей жизни. Вы подумайте, какую именно информацию вы хотите, чтобы усвоил Ваш ребеночек? Мне кажется, очень важно, чтобы он знал, что самому дорогому и важному человеку - своей мамочке - он тоже очень, очень нужен! И гораздо важнее других всяких проблем...

Бывает
#27

С няней я бы поостереглась такого маленького оставлять - если что-то не так, он же не сможет рассказать.... (

CA
#28

Стоматолог, и вообще врач, это шикарно, мечта, можно устроиться на три дня в неделю где-то с года, с трех до семи -пять дней в неделю, с семи до 11 лет -опять на три дня, чтобы учиться нормально, а с 11-12 уже опять на пять дней

Гость
#29

Сидела до 2,5 лет, пошла в садик, пока адаптация слезы, в 3 года вышла работать. Со 2 ребенком планирую выйти также , до 3 лет место держат. Няню смысла нет нанимать.

Анна
#30
Гость

Неправда. Мне мои дети даются очень легко, со второго цикла , без всяких угроз выкидыша и тонусов, с легкими родами. И тем не менее я не готова их припарковывать на присмотр в ясли

У меня первый ребёночек тоже сразу получился, и беременность выносила легко. А вот вторую беременность потеряла и задумалась... что ценить надо каждый миг и максимально быть рядом. Так что есть в этом доля правды. Когда детей теряешь, мировоззрение переворачивается

Гость
#31

До 3 лет минимум,для этого декрет и дают. А ЕСЛИ деньги есть,и до 4-5 можно вполне. Неужели неинтересно со своим малышом? Я еще понимаю,если нужда,а вот если просто так спихивают вечно болеющих детей на чужую тетку в сад-это просто вызывает отвращение. Мамашки,блин......(

Татьяна
#32
Гость

Автор не слушай овулях. Их бы воля, до 18 лет бы квохтали над своими чадами. Толку от сидения с детьми никакого нет, все равно воспитывать их будет и садик и школа, а не мамаша. Думайте о себе прежде всего.

Так и есть

Гость
#31
Гость

Ох бедный ваш малыш, слишком много трястись над ним будете, не будет свободы у него...

Вы ***, честно говоря

Мама маленькой девочки
#31

Как только найдете, кто сможет ухаживать за вашим ребенком, так можете пойти работать.
Какие у вас варианты, Автор, куда ребенка денете? Вариант муниципального сада, сразу говорю, сомнительный. Сад могут не дать, могут дать далеко, ребенок может туда ходить не будет (станет болеть). Или график у вас с садом не совпадет.

Мама маленькой девочки
#32
Гость

Автор не слушай овулях. Их бы воля, до 18 лет бы квохтали над своими чадами. Толку от сидения с детьми никакого нет, все равно воспитывать их будет и садик и школа, а не мамаша. Думайте о себе прежде всего.

Сад и школа сейчас такие, что на отыпись. Если сам не воспитываешь/учишь, вырастет такое, что не обрадуешься.

Мама маленькой девочки
#33
Megison

Я строю планы, просто интересно, у кого какое мнение по этому поводу. Мой муж достаточно зарабатывает и я в принципе могу не работать, но я так не хочу. Я стоматолог, очень люблю свою работу.

Возможно, у вас есть возможность по выходным работать, а ребенка в это время с папой оставлять.

Гость
#34
Бывает

Таким, как здесь пишут, мамашам бесполезно крутить пальцем у виска - и вообще, что-то объяснять. Одно дело, когда объективно нет возможности сидеть сколько надо - тогда конечно, будешь выкручиваться. А в вашем случае, Автор, хоть кол на голове теши - и про кризис 3-х лет, и про все такое прочее; вы же о себе думаете, на фиг Вам ребенок с его проблемами! Если коротко: ощущение "Я", отдельного от мамы, появляется к малыша примерно в 3 года. Тогда и можно его передавать "с рук на руки" - хоть в садик, хоть няне... До этого момента у ребенка нет "Я" - есть "МЫ" (состояние единства с мамочкой). Разрыв этого состояния - травма. Ее последствия не обязательно проявятся как-то внешне, но нанесут определенный удар по эмоциональной и многим другим сферам психики малыша. Всегда сочувствую малышкам, которых раньше времени мамаши перекидывают на кого-то; но если у мамы нет другого выхода, еще понять можно. А вот когда "ах, мне сидеть не актуально" - честно; прибила бы!!! На фиг вообще рожаете - если не готовы нормально заниматься ребенком?! Я с обоими детьми спокойно сидела до 3-х лет; ничего, не померла... Хотя всегда вела активный образ жизни и сама зарабатывала с удовольствием, а не только муж.

Вы чего такая хамка?Откуда вы знаете, что и ка у нее. Она спросила совета, а не вашего тупого упрека.Вы сидели до 3х лет и молодец, можете и до совершенолетия. Я считаю, если есть влзможность с кем то оставить ( с отцом, бабушкой) и ребенок здоров и приучен к еде не грудному, то почему бы и не выйти.

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: