Гость
Статьи
Имя Амелия

Имя Амелия

Девушки С таким именем, подскажите дразнили ли вас? нравится оно вам или нет? хочу назвать так свою дочь

Гость
69 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я не Амелия и девушек с таким именем не встречала, но имя мне очень нравится.

Амалия
#3

В первый раз такое имя слышу.

#4
Гость

Я не Амелия и девушек с таким именем не встречала, но имя мне очень нравится.

Аналогично))

Ку
#5

а отчество какое?

Гость
#6

изначально хотела назвать дочь софией но в последние годы это имя бьет рейтинги популярности, у самой имя распространенное очень, не хочу чтобы у ребенка было как у меня везде по 3 лены=)) увидела это имя и очень понравилось с отчеством тоже сочитается, но вот переживаю что слишком необычное, а я все-таки адекватный человек=))

Гость
#7

мужа зовут Арсен,на мой взгляд субъективный не плохо Амелия Арсеновна, рассудите может мне это кажется)

Гость
#8
Ку

а отчество какое?

мужа зовут Арсен,на мой взгляд субъективный не плохо Амелия Арсеновна, рассудите может мне это кажется)

Ку
#9
Гость

мужа зовут Арсен,на мой взгляд субъективный не плохо Амелия Арсеновна, рассудите может мне это кажется)

а не длинно?

Гость
#10

Я знаю одну 5 летнюю Амелию. Красотка такая. Имя нравится. Значение не знаю, но у меня ассоциация с французским фильмом " амели".

Гость
#11
Ку

а не длинно?

ох мы уже запарились подбирать, у меня еще длинее елена вячеславона=)) не в этом дело а в самом имени думали и теона и маруся,но это имя больше к душе

Гость
#12
Гость

Я знаю одну 5 летнюю Амелию. Красотка такая. Имя нравится. Значение не знаю, но у меня ассоциация с французским фильмом " амели".

а садике Емелей не дразнят?=)

Гость
#13

и еще представдляю как родня удивится=) хотя можно на все наплевать главное чтобы потом ребенку подходило и нравилось)

Гость
#14

Вообще-то в "русском" варианте имя звучит как Амалия, а не Амелия.

Гость
#15

Александр Рева назвал свою вторую дочь Амели. Красивое имя.

Гость
#16

есть два имени Амалия и Амелия,Амалия нам не как не нравится хотя вроде и похожи

Гость
#17
Гость

Александр Рева назвал свою вторую дочь Амели. Красивое имя.

Спасибо

Гость
#19

Имя красивое
А отчество увы нет

Гость
#20
Цветочек в горшочке

ну да !! ребенка же с рождения будут по имени отчеству величать !!!!!!!!

да, меня по имени отчеству пока никто не называет, даже Еленой не зовут=) Спасибо неожидала что такие комментарии будут, думала скажут что с дуба рухнула=))) мама так и скажет=)

Ака
#21

А почему бы на французский манер и не назвать- Амели? Звучит мягче и приятнее, чем Амелия.

Гость
#22

Знаю 3 маленьких девочек с этим именем- одной 6 лет, другой около 3 и самой маленькой- полгодика, девчонки чудные, красотулички-умницы!!!!!

Гость
#23
Гость

Имя красивоеА отчество увы нет

хаха согласна даже не много с вами ,подобрать к нему имя очень тяжело, это свекровь моя постаралась, отец мужа Арсением назвал а она пошла и на Арсена переделала, а по характеру мой муж очень спокойный и выдержанный, мягкий человек хотя и волевой ему Арсений больше бы подошло на мой взгляд,но тут ничего не изменишь=))

Гость
#24
Ака

А почему бы на французский манер и не назвать- Амели? Звучит мягче и приятнее, чем Амелия.

нет Амели Арсеновна совсем не в дугу=)) а так сокращенно можно Мией звать)

Гость
#25
Гость

Знаю 3 маленьких девочек с этим именем- одной 6 лет, другой около 3 и самой маленькой- полгодика, девчонки чудные, красотулички-умницы!!!!!

Спасибо,чувствую что ей оно удачу принесет, как увидела его сердце екнуло, хотя конечно сомненья есть)

МаняПулятор
#26

У Марата Башарова Амели

Гость
#27
Гость

Спасибо,чувствую что ей оно удачу принесет, как увидела его сердце екнуло, хотя конечно сомненья есть)

называйте без сомнений, я свою единственную дочь очень хотела Ангелиной назвать, да как-то все затюкали, назвала Ириной в честь человека, которая в детстве спасла мне жизнь, дочке уже 26 лет, а вот имя Ангелина до сих пор покоя не дает!!)))))) Слушайте себя в первую очередь!!!!

Гость
#28

У знакомых мелкую так зовут, все всегда ласково называют Амелькой

Гость
#29
Гость

называйте без сомнений, я свою единственную дочь очень хотела Ангелиной назвать, да как-то все затюкали, назвала Ириной в честь человека, которая в детстве спасла мне жизнь, дочке уже 26 лет, а вот имя Ангелина до сих пор покоя не дает!!)))))) Слушайте себя в первую очередь!!!!

Спасибо, думаю, что если других альтернатив не потберем чтоб прям к душе так и назовем) После таких слов веры еще больше прибавляется) просто мне тоже внушают назови Машей или Лизой,мне вроде и нравятся эти имена, но что-то не то)

Гость
#30

╟Амелия╟ напоминает ╟мел╟. А вот Амалия мне очень нравится. Еще нравится ╟Емилия╟

Гость
#31
Гость

╟Амелия╟ напоминает ╟мел╟. А вот Амалия мне очень нравится. Еще нравится ╟Емилия╟

вот честно говоря вообще не думала про мел, у всех разные ассоциация,амалия почему то сразу гальданскую вспоминаю, емилия емелю=)

Гость
#32

да на всех не угодишь конечно, ну в общем отзывы хорошие я спокойна=)

12345
#33

я бы дразнила "Емеля, Емеля, слезай с печки!"

Гость
#34

интересно еще мнение если выбирать из двух

Маруся и Амелия какое лучше,понимаю что они разные конечно,оба имени хорошие но как то из этих двух пока выбираем,все к маруси уговаривают ,Маруся просто более понятное нам всем)

Гость
#35
12345

я бы дразнила "Емеля, Емеля, слезай с печки!"

это про Амелию или Емелию

а так дразнить то конечно это не от большого такта) но конечно и этот факт надо учитывать,таких в России много

12345
#36
Гость

это про Амелию или Емелию

а так дразнить то конечно это не от большого такта) но конечно и этот факт надо учитывать,таких в России много

я бы и не в России дразнила - какая разница) И Амелию, и ТЕМ БОЛЕЕ Емелию!

Гость
#37
12345

Гостьэто про Амелию или Емелию

а так дразнить то конечно это не от большого такта) но конечно и этот факт надо учитывать,таких в России многоя бы и не в России дразнила - какая разница) И Амелию, и ТЕМ БОЛЕЕ Емелию!

хаза ну этим конечно каждый свой уровень показывает, но и за такой отзыв спасибо. я думала,что таких как вы больше будет)

Гость
#38

Автор, имя очень красивое, а придумать обидную дразнилку можно к любому имени.

Гость
#39
Гость

Автор, имя очень красивое, а придумать обидную дразнилку можно к любому имени.

Спасибо

гость
#40

"С этим отчеством наверное лучше назвать Алина. Как то лучше звучит на они вкус."

Гость
#41

"[quote="гость"]С этим отчеством наверное лучше назвать Алина. Как то лучше звучит на они вкус.[\/quote]\n
да звучит получше но имя нам совершенно не близко по душе)\n
"

Гость
#42

Тоже все думала, как дочурку назвать, предложила родным оценить имя Амелия, вроде всем нравится, но называть отговорили, не совсем оно все же привычное на слух для наших широт. Назвали Эмилией, ребенок свое имя обожает))) как слышит сразу улыбка)

Гость
#43

Автор, имя очень красивое! Никаких Амалий, Алин и Амели - только ваш вариант. У меня ассоциация с камелией. Вообще, имя звучит как-то очень приятно, хотя я люблю только очень простые имена, и мою дочь зовут Машей)))

Гость
#44
Гость

Автор, имя очень красивое! Никаких Амалий, Алин и Амели - только ваш вариант. У меня ассоциация с камелией. Вообще, имя звучит как-то очень приятно, хотя я люблю только очень простые имена, и мою дочь зовут Машей)))

Спасибо, Мария тоже очень красивое имя

Гость
#45

Красивое имя. Друзья так дочку назвали.

Jennyfer
#46

Девушка, у меня самое обычное имя Марина, меня и то и за имя, и просто так в детстве дразнили (одноклассницы дразнили типа Арина в сто раз краше чем Марина - провоцировали на эмоции - ну и ладно, по крайней мере я не была ""Маша три рубля и наша, пять рублей и я на ней"") - я по этому поводу не беспокоюсь. Любое имя могут задразнить, если характер сильный, это никогда не станет трагедией. Амелия отличное имя и к вашему отчеству хорошо подходит. Амелюша, Лия можно ласково-сокращённо назвать.

Гость
#47

Амелькой будет ))))))) Не плохо

Гость
#48
Гость

есть два имени Амалия и Амелия,Амалия нам не как не нравится хотя вроде и похожи

Еще одну букву в имени поменять и будет еще и третье имя. Омелия, например

Гость
#49

Мою дочурку зовут Амелия, мы называем ее Амелька карамелька ))

Амели
#50

Мое имя Амелия, Амели. И всю школу меня как то сторонились, потому что я была с именем , не так , как у всех. Меня по настоящему зовут Амели, но так пошло , что все начали называть меня Амелия. Я ненавижу имя Амелия и люблю имя Амели...
Ну , и иногда меня называли Амелькой-Карамелькой)))