Гость
Статьи
Имя Кристина

Имя Кристина

Как вам? Мне кажется, что оно, как ни странно, еще пока не затертое, и в то же время необычное. Есть ли знакомые с таким именем, какой у них характер?

Автор
161 ответ
Последний — Перейти
Mara
#1

Знаю двух.одна залетела в 15,другая вроде училась неплохо,но крайне неприятная как человек.Так что лично я бы Кристиной не назвала дочь

Йойо
#2

А у нас во дворе соплявая такая жила.Аааа всегда с этим ассоциации.

Бренда Стар
#3

ужасное имя.

Гость
#4

Мое любимое имя. Хотя знаю одну девку, она очень вредная.

Гость
#5

Вроде нормальное имя, но в универе была Кристина, все почему-то звали ее Крысей.

Мнявость
#6

Ассоциативный ряд: ТП, пгаститутка, троешница, ПТУ, "залёт", некрасивые пухлые губы, вульгарный макияж, вообще вульгарность, без фигуры (как шпала: вытянутая, плоская), неблагополучная семья, отец-алкаш, голодное детство, неразборчивые связи, неблагополучие, простая (в плохом смысле слова); во что ни одевай - безвкусица, пошлость, как на корове седло, неуместно.

Ничего приятного. Не нравится имя: такой шлейф всегда за ним в моём сознании - жуть.

когда лето
#7

к посту 5.Ужас так называть!А само имя хорошее,мою куклу так звали,первую,под модель которая.

Гость
#8
Мнявость

Ассоциативный ряд: ТП, пгаститутка, троешница, ПТУ, "залёт", некрасивые пухлые губы, вульгарный макияж, вообще вульгарность, без фигуры (как шпала: вытянутая, плоская), неблагополучная семья, отец-алкаш, голодное детство, неразборчивые связи, неблагополучие, простая (в плохом смысле слова); во что ни одевай - безвкусица, пошлость, как на корове седло, неуместно.

себя описали? самокритично

Автор
#9

Мы живем не в России, я вот пытаюсь такое имя выбрать, чтобы "и вашим и нашим". А это вроде есть везде.. Уже всю голову сломала

Гость
#10

не ненавижу это имя, вычурное, вульгарное с претензией на прынцесскость, еще не одной нормальной девушки с этим именем не знала, Кристина , Анжела,Карина, имхо, из одного ряда, мне вообще кажется что родители такими именами своих детей называют, когда знают им дать больше ничего не могут, мамаши думают ,ну я лохушкой была, пусть хоть у дочи имя красивое будет

Гость
#11
Автор

Мы живем не в России, я вот пытаюсь такое имя выбрать, чтобы "и вашим и нашим". А это вроде есть везде.. Уже всю голову сломала

Мария, Анна, Елена, вот и вашим и нашим, все имеют аналоги латинские и почти во всех язвках

Гость
#12

*языках

Мнявость
#13
Гость

себя описали? самокритично

Почему себя? Спрашивает автор про знакомых, вот это о них.

Ни одной Кристины - приятной во всех отношениях девушки - пока не встречала, поэтому негатив автоматом и на имя переносится, как ассоциация со всеми теми, которых я описала в предыдущем посте.

А вы почему так близко восприняли это? :))

Гость
#14

Алиса еще, и вычурно как Вы любите и вашим и нашим тоже

Автор
#16
Гость

Мария, Анна, Елена, вот и вашим и нашим, все имеют аналоги латинские и почти во всех язвках

Я не хочу вычурное, я хочу нормальное, но не эти же... Я сама Лена, дочь так не назову. Маша - у меня всегда ассоциация - Манька. Анна более-менее, но здесь только так полным именем будут называть, грубо как-то. Аня они сказать не могут, только Анья. Мне не нравится

агата
#17

Знаю нескольких кристин,все оторвы какие то,кроме орбакайте,ее не знаю

Мнявость
#18
Гость

Кристина , Анжела,Карина

Отправь СМС "SEX" на короткий номер 0000 и проведи незабываемую ночь с таинственными незнакомками :)))

Гость
#19

У меня 2 знакомых были с этим именем! какое счастье, что больше их в моей жизни нет! Наглые, отвратительные личности

Бренда Старр
#20

Кристина , Анжела,Карина

самые адские имена.Имхо безвкусица жуткая.

Hayley
#21

Была одноклассница Кристина. Что самое удивительное, у всех прокомментировавших описания совпадают и они верные :D

Гость
#22
Автор

Я не хочу вычурное, я хочу нормальное, но не эти же... Я сама Лена, дочь так не назову. Маша - у меня всегда ассоциация - Манька. Анна более-менее, но здесь только так полным именем будут называть, грубо как-то. Аня они сказать не могут, только Анья. Мне не нравится

Германия? Veronika, Viktoria, Elisabeth, Karolina, Angelika (читается АнгЕлика), Angelina и еще куча красивых имен. Не гонитесь вы за этой русскостью.Называть ребенка надо учитывая страну проживания, их распространенность в вашей стране. Как вам французские имена? Сейчас они популярны в Германии и других немецкоязычных странах. Мои любимые: Vivienne и Fabienne

Гость
#23
павел

Характер человека определяется именем? насмешили))))))))))))))))))

поучаствуйте в конкурсе, осталась всего неделя, а потом будут приз раздавать - 2000))

нет, но к вычурным именам имеют пристрастия обычно люди ,которые хотят понтануться, а значит не шибко умные, а умственные способности они генетически передаются часто

Гость
#24
Автор

Я не хочу вычурное, я хочу нормальное, но не эти же... Я сама Лена, дочь так не назову. Маша - у меня всегда ассоциация - Манька. Анна более-менее, но здесь только так полным именем будут называть, грубо как-то. Аня они сказать не могут, только Анья. Мне не нравится

Блин, вы не понимаете как эти имена перводятся что ли, Мария, это Мери, Мерайа, Марион, Мариа, Елена-это Элен, Анна, это Эн, или Анна так и есть, Алиса-Элис, куча еще версий произношения и междунарожных имен.

Гость
#25
Мнявость

Отправь СМС "SEX" на короткий номер 0000 и проведи незабываемую ночь с таинственными незнакомками ))

во-во точно))))))))))))))

Гость
#26

Можно Эмилия или Эмма например

Автор
#27
Гость

не ненавижу это имя, вычурное, вульгарное с претензией на прынцесскость, еще не одной нормальной девушки с этим именем не знала, Кристина , Анжела,Карина, имхо, из одного ряда, мне вообще кажется что родители такими именами своих детей называют, когда знают им дать больше ничего не могут, мамаши думают ,ну я лохушкой была, пусть хоть у дочи имя красивое будет

А вы, наверное, Маша, Лена или Света? Просто очень интересно узнать выбор вашей мамаши

Гость
#28
Автор

А вы, наверное, Маша, Лена или Света? Просто очень интересно узнать выбор вашей мамаши

Я Маша, как раз таки и звучит Мария, и я обажаю свое имя, в стопять раз лучше чем Кристина, Манькой никогда никогда не называл, красивые русские имена. уц нас одну во дворе родители понтанулись Констанцией назвали, она как толкьо до паспорта доросла на Мария поменяла

Автор
#29
Гость

Германия? Veronika, Viktoria, Elisabeth, Karolina, Angelika (читается АнгЕлика), Angelina и еще куча красивых имен. Не гонитесь вы за этой русскостью.Называть ребенка надо учитывая страну проживания, их распространенность в вашей стране. Как вам французские имена? Сейчас они популярны в Германии и других немецкоязычных странах. Мои любимые: Vivienne и Fabienne

Спасибо за совет. Дочери Вивьен и Фабьен у меня точно не будет. Мне кажется это бред так называть ребенка, в случае если оба родителя русские, а фамилия вообще украинская. Тем более вдруг еще в Россию вернемся, вот классно будет с отчеством сочетаться - Вивьен Сергеевна. Мда.. А вообще чем плохо гнаться за "русскостью", почему надо сразу забыть о своих корнях?

Гость
#30
Автор

Спасибо за совет. Дочери Вивьен и Фабьен у меня точно не будет. Мне кажется это бред так называть ребенка, в случае если оба родителя русские, а фамилия вообще украинская. Тем более вдруг еще в Россию вернемся, вот классно будет с отчеством сочетаться - Вивьен Сергеевна. Мда.. А вообще чем плохо гнаться за "русскостью", почему надо сразу забыть о своих корнях?

тада Вам Виктория или Вероника самое то, и скромно в меру и по международному

#31

Знала двух Кристин, обе с отвратительным характером и считали себя пупом земли поэтому сама бы так не назвала бы. На вашем месте я бы выбрала бы красивое французское имя, обожаю имя Viviene, но наши русские быстро испохабят это имя - не русское же.

Автор
#32
Гость

Блин, вы не понимаете как эти имена перводятся что ли, Мария, это Мери, Мерайа, Марион, Мариа, Елена-это Элен, Анна, это Эн, или Анна так и есть, Алиса-Элис, куча еще версий произношения и междунарожных имен.

Мне не надо ничего переводить! Мне надо, чтобы имя звучало одинаково, и дома, и в школе и везде. Вот и стараюсь что- то такое подобрать. Кристина, кстати, все в состоянии произнести, как оно есть

Гость
#33
Автор

Спасибо за совет. Дочери Вивьен и Фабьен у меня точно не будет. Мне кажется это бред так называть ребенка, в случае если оба родителя русские, а фамилия вообще украинская. Тем более вдруг еще в Россию вернемся, вот классно будет с отчеством сочетаться - Вивьен Сергеевна. Мда.. А вообще чем плохо гнаться за "русскостью", почему надо сразу забыть о своих корнях?

о каком отчестве вы говорите, если ваш ребенок родится не в русскоязычной стране? Ну назовите Кристиной. Кристина Сергеевна Пупырченко. Только отчества не будет. Будет просто Кристина Пупырченко

Гость
#34

Юлия было бы в тему. Как раз к украинской фамилии

Автор
#35

То есть по поводу имени Кристина - один негатив... Понятно. Спасибо, приму к сведению

Гость
#37

Автор, к украинским фамилиям (чуждым немецкому уху) лучше всего подходят простые короткие имена вроде Анна, Юлия, София, Алина. Не вздумайте в немецко язычной стране наградить ребенка отчеством. Вот это действительно будет мешать ребенку. В украинском консульстве пишите, что хотите, но в немецкое свидетельство оставьте в покое.

#38

Хорошее имя по звучанию.

Ассоциации с умной, воспитанной, одухотворенной девушкой.

Единственное, значение у него... примитивно-религиозное)

Анжелика и Карина тоже очень нравятся, изысканные имена для блондинки и брюнетки соответственно))

виктория
#39

Знаю двух Кристин. Абсолютно разные люди. Одна очень домашняя, милая. Другая пухлая, туповатая.

Кристин на земле миллионы и все они разные.

Ваше сердце вас не обманет, как считаете нужным так и называйте.

А то набегут всякие Маши и обгадят все. Да, прямо все хотят быть Мариями. У меня бабушка так только свиней называла.

Гость
#40
виктория

Знаю двух Кристин. Абсолютно разные люди. Одна очень домашняя, милая. Другая пухлая, туповатая.

Кристин на земле миллионы и все они разные.

Ваше сердце вас не обманет, как считаете нужным так и называйте.

А то набегут всякие Маши и обгадят все. Да, прямо все хотят быть Мариями. У меня бабушка так только свиней называла.

угу, давай потролль меня

Автор
#41
Гость

Автор, к украинским фамилиям (чуждым немецкому уху) лучше всего подходят простые короткие имена вроде Анна, Юлия, София, Алина. Не вздумайте в немецко язычной стране наградить ребенка отчеством. Вот это действительно будет мешать ребенку. В украинском консульстве пишите, что хотите, но в немецкое свидетельство оставьте в покое.

Вы совсем уже? Что значит наградить? Если есть отец, есть и отчество, я вообще- то писала, что есть вариант вернуться в Россию. Возможно. А может и нет

виктория
#42

40, много чести для Маньки.

Автор
#43
Hamilton

Хорошее имя по звучанию.

Ассоциации с умной, воспитанной, одухотворенной девушкой.

Единственное, значение у него... примитивно-религиозное)

Анжелика и Карина тоже очень нравятся, изысканные имена для блондинки и брюнетки соответственно))

А что, в честь самого Христа - плохо?) кстати, имя есть и в христианстве и в католичестве

гость
#44

у нас родственник так дочь назвал, очень богатый дядя и дочь симпатичная, отличница в школе. а в классе у сына была кристина - такая гром-баба, училась только на двойки и рано с мальчиками начала гулять.

Оля-ля
#45

Удивительно, любое имя, которым озаглавлена тема "Стоит ли так называть" критикуют в пух и прах, заезженные обвиняют в том, что надоели, редкие в вычурности, так еще у всех оказывается куча знакомых с этим именем со скверным характером. Замечаю это и среди знакомых, когда очередная подруга рожает ребенка, многие удивляются почему она назвала именно так, а не иначе, так что такого имени, чтобы нравилось всем, не существует в природе

Гость
#46
Автор

Вы совсем уже? Что значит наградить? Если есть отец, есть и отчество, я вообще- то писала, что есть вариант вернуться в Россию. Возможно. А может и нет

вижу, вы совсем недавно живете в Германии и судя по всему только "одной ногой". Нет в европейских странах отчеств, зато есть двойные и тройные имена. Ну напишите "Сергеевна", и будет оно у девочки вторым именем в свидетельстве о рождении. Имя - Кристина Сергеевна. Фамилия - Бугаенко

Гость
#47

http://cs608227.vk.me/v608227443/14eb/zNjU_TDIpCA.jpg

http://cs425029.vk.me/v425029724/653e/OwLA_eev54k.jpg

Кристины первые попавшиеся из контакта

Кроша
#48

Ну я Кристина) Высшее филологическое, успешно работаю журналистом, развиваю стихи на заказ, участвую в фотовыставках, занимаюсь с детьми в центре допобразования. Выгляжу хорошо, искуственной банби меня не назовешь) поклонники всегда были, не помню, чтобы была вне отношений, но причем здесь какие-то полузнакомые комментаторам простит_утки, о которых писали выше? И очень смешно читать комментарии всяких манек о том, как хотели выделиться родители именем ребенка. У меня благополучная счастлива семья, родительский дом я уже покинула и с удовольствием навещаю своих родных. Автор, меньше слушайте кого попало. Полагайтесь на свои чувства.

Гость
#49

С каких это пор Кристина стала русским именем? Может Христина русское?

А вообще так себе имечко. Крыска

Автор
#50
Гость

вижу, вы совсем недавно живете в Германии и судя по всему только "одной ногой". Нет в европейских странах отчеств, зато есть двойные и тройные имена. Ну напишите "Сергеевна", и будет оно у девочки вторым именем в свидетельстве о рождении. Имя - Кристина Сергеевна. Фамилия - Бугаенко

Я очень извиняюсь, у вас все хорошо с восприятием написанного? Во-первых, откуда всплыла Германия, я вообще не писала в какой мы стране? Во-вторых, я уже 4 раза написала, что муж русский, и мы может быть рано или поздно вернемся в Россию, где отчества есть, если вы еще это помните. Контракт закончится у мужа рабочий, и все , продлят его или нет - неизвестно. И что теперь, раз мы живем не в России, (возможно временно), мне надо назвать дочь Дженифер или Вивиьен? Но в любом случае ей здесь придется ходить в сад и возможно в школу, и хотелось бы, чтобы имя воспринимаются нормально.