Гость
Статьи
О материнстве. …

О материнстве. Перемены в жизни

думаю,что материнство,а тем более если ребенок не один,должны влиять на женщину таким образом,что она теперь не просто женщина,а мать.тут вам в сторону и вредные привычки,и гулянки (не только в …

Лена
145 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
#151

ТОВАРЫ ДЛЯ ДЕТЕЙ - http://c.cpl1.ru/5hzp

Гость
#152
Леди

ГостьЯ в душЕ не изменилась, как ни странно, мир на месте остался. Хоть думала, что после родов превращусь в бешеного овуля, думающего только о ребенке. Ограничений в жизни больше, конечно. В клубы-бары не хожу, ребенка спихнуть никому не пытаюсь, совесть мешает. Хоть мама просит привезти внучку на пару деньков, но я не могу, маловато еще дитятко, с моей точки зрения.

Но я бы не сказала, что отсутствие гулянок и шоппинг только по предварительному согласованию с остальными челнами семьи сильно напрягает. Как-то не переживаю по этому поводу.

А сколько лет дитятке?

И что говорит совесть по поводу похода в бар/клуб?

Год и два месяца. Да в клубы-бары и не хочется особо. Совесть говорит, что нефиг напрягать людей, и ходить по клубам, имея ребенка - нехорошо.

Гость
#153

я сейчас беременна и осознаю, что отныне все мое свободное время будет передано ребенку. первые 3 года, я имею в виду. но я очень сильно хотела ребенка и я сама последние несколько лет стала домашней девочкой) мне 27. и у меня все было и путешествия и гулянки и пьянки итд, но в свое время. муж у меня тоже домашний. мы оба почувствовали что нам нужен ребенок, что мы уже для кого-то еще готовы жить, не только для себя. бабушкам я ребенка не спихну. на пару часов - это одно, но на пару дней - категорически нет.

Гость
#154
Лена

думаю,что материнство,а тем более если ребенок не один,должны влиять на женщину таким образом,что она теперь не просто женщина,а мать.тут вам в сторону и вредные привычки,и гулянки (не только в бары,кафе в ночь пусть и с мужем и другими парами), и за собой надо смотреть-аккуратность в поведении,в одежде взросление что ли... в мозгах даже,в целях поставленных уже должен быть прицел на далекое будущее...

А потом удивляются, почему девушки рожать не хотят. Матери выдвигается столько требований от общества, на себя, как на человеческую личность надо забить. Что еще интересно, про отца ни слова. Автор, по-вашему женщины сами от себя рожают? К папам требований у вас нет?

Гость
#155
Гость

я сейчас беременна и осознаю, что отныне все мое свободное время будет передано ребенку. первые 3 года, я имею в виду.

Вы ставите перед собой нереальные цели. Невозможно посвятить все свое свободное время кому-то, всегда надо оставлять время для себя, иначе вы возненавидите собственного ребенка.

Гость
#156
автор

да я не за то,чтобы ребенка в пеленках тащить отдыхать. я говорю-почему бы не подождать,пока он хоть подрастет до более сознательного возраста,года 2-3... и там уже можно бабушку с дедом с собой брать в путешествие.и им отдых,и нам. так сказать подменять друг друга в путешествии. речь,конечно же,не об автобусных и экскурсионных турах в ту же европу. а о курортах

У вас настолько плохой муж, что надо бабушку и деда с собой тащить? На помощь отца детей вы в принципе не рассчитываете? Мне бы в голову не пришло брать с собой бабушек. Сами справимся.

Гостья
#157
Гость

Ну, если у вас нет денег (кто пишет, что ребенок их отнимает) - вам и правда, лучше воздержаться от их рождения.

Про пеленки тоже улыбнуло. Это далекое прошлое. Ну есть такие мамаши, которые не пользуются пасперсами, но это такие особенные тетеньки. Реально - один костюмчик в день младенец пачкает. Так и вы сами ту же футболку вечером в стирку кинете.

Про прислугу совсем смешно. Родному ребенку ты себя прислугой не будешь чувствовать.

Короче говоря, как всегда, женщины без детей пугают друг друга жуткими трудностями, о которых понятия не имеют. Утешаете вы так себя, что ли, вот не пойму.

Ну если вы -миллиардер, тогда да, не заметите трат на ребенка (и то, с возрастом у него будут расти аппетиты и из любого миллиардера сделает миллионера).У остальных действительно отнимают и деньги, и время, и здоровье

Гостья
#158
Гость

Не вижу смысла что то строить и создавать. Хочу просто быть счастливой. А дети в моё понятие о счастье не вписываются. Я лучше буду строить дом, поммогать родителям, посажу дерево, буду продолжать помогать приюту с бездомными животными и буду делать это с удовольствием. А не рожать потому что надо, а потом всю жизнь терпеть ответственность и присутствие ребёнка рядом.

Поддерживаю. У некоторых просто сдвиг по фазе на тему "Все должны родить".И они жутко осуждают тех, кто живет не по их шаблону.Да у всех разные цели в жизни и разные представления о счастье

Гостья
#159

Вот смешно тут на вумане читать, что у каждой родившей насыщенная интересная жизнь, муж-олигарх, штат нянь ,время она проводит в путешествиях по миру. Откуда ж тогда в реальности столько овулях неухоженных

Гостья
#160
Гадкая_Я

а

Гадкая_Я

Тема на срач.Либо разводка.Либо автор 80-ти килограмовая, зачмыренная клуша,.да автор-домашняя клуша.Я расстроена безумно от вашего диагноза.

Знаете если это не разводка, то сидят сейчас тут молоденькие девочки, читают такие темы и множится число чайлдфри и детоненавистников,которые считают на опыте таких как вы, что с рождением ребенка жизнь кончена, пусть даже на близжайшие 5 лет.Не пишите такое больше, не портьте девочкам их детскую психику.

наоборот, пусть молоденькие девочки думают головой, нужно им рожать или нет

Гостья
#161
Птица-небылица

Пи.дец...скоро в детсаду е.аться начнут и рожать к первому классу...

И не говорите! Еще и хвалится. Понятно, что у таких ничего и не изменилось с рождением детей, так как просто нечему было меняться. Обычно детей строгать с 15 лет начинают низшие слои общества, у которых из развлечений только е б.ля, а потом памперсы и отрыжки. Что у них поменяться-то могло? Чем в ПТУ идти учиться, лучше уж замуж выскочить. Вот такие автора данной темы поддержат с удовольствием.

Это точно. Это какой же серой и неинтересной должна быть жизнь, чтобы в таком возрасте рожать, страшно представить...

Гость
#162
КаБэТэ

Вообще, мне непонятна проблема того, что не за кого выходить замуж. Если вы родились в хорошей семье, учились в хорошей школе, вузе - эти мужчины, которых тут принято считать ликвидными - дети друзей ваших родителей, ваши одноклассники, друзья ваших братьев. Это ваш круг - выбирайте.

А у вас в понятие ликвидности входит обязательно умный,воспитанниц и НЕ бедный муж? Который сможет построить дом,в котором можно спокойно родите ребенка не опасаясь за отсутствие своей жилплщади,который обеспечит семью всем необходимым,что рождение ребенка ни капли не повлияет на затраты в семье,и можно при наличии ребенка по-прежнему путешествовать. А ежели дитя не с кем оставить на неделю,то спокойно снять няню?Покажите мне таких мужчин,о которых мечтает каждая приличная девушка))) в моем кругу тоже воспитаннее,образованных и ухоженные девушки,но встретить такого человека,чтобы всё и сразу-это из области фантастики. Я искала хотя бы порядочного,потому что настраиваясь на материальное,мне чаще попадались как раз не приличные и не воспитаннее. И я лучше буду выбирать порядочного и честного,чем при бабле и с мутной деятельностью. Сейчас подруга вышла замуж за мужчину с достатком,сразу родила ребенка потому что есть возможность. Но глядя на такой экземпляр,который прошел и Крым и Рим,я подумала что лучше без денег,но обычный. Пусть я буду10 лет ждать,пока он заработает,чем делать приоритет на деньги. Так что нифига не легко найти приличной девушке нормального парня,чтобы было все и сразу. Если у вас плдучилось,то это просто свезло и не порядочность ваша сыграла здесь роль

Гость
#163

И еще,в 18-20 лет найти мужа гораздо проще,а если тебе в районе 25 и выше,то варианты их ВУЗа давно отпадают. Ваш пост-ликбез для молодых девочек больше

Леди
#164
Гость

ЛедиГостьЯ в душЕ не изменилась, как ни странно, мир на месте остался. Хоть думала, что после родов превращусь в бешеного овуля, думающего только о ребенке. Ограничений в жизни больше, конечно. В клубы-бары не хожу, ребенка спихнуть никому не пытаюсь, совесть мешает. Хоть мама просит привезти внучку на пару деньков, но я не могу, маловато еще дитятко, с моей точки зрения.

Но я бы не сказала, что отсутствие гулянок и шоппинг только по предварительному согласованию с остальными челнами семьи сильно напрягает. Как-то не переживаю по этому поводу.

А сколько лет дитятке?

И что говорит совесть по поводу похода в бар/клуб?Год и два месяца. Да в клубы-бары и не хочется особо. Совесть говорит, что нефиг напрягать людей, и ходить по клубам, имея ребенка - нехорошо.

Почему нехорошо?