Гость
Статьи
Что подарить на …

Что подарить на рождение ребенку?

Подруга недавно родила, а я все еще не могу определиться с подарком. И спрашивать не очень удобно у нее, и вроде все уже есть. Подскажите что-нибудь нужное, но в то же время оригинальное

Наталия
57 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Лучше деньги подарите

Или спросите что им надо ( это нормальный вопрос )

Гость
#2

Какой у вас бюджет на подарок?

Гость
#3

Деньги, конечно. Сейчас все можно купить, но трудно угодить.

Гость
#4

Деньги, деньги и еще раз деньги. Можно карту в магазин детских товаров.

Самые плохие подарки - это одеждой, всякой ерундой типа первых серебрянных ложек и слепков для конечностей.

Если хотите подарок выразить в материальном виде - то КНИГИ. Этого добра никогда мало не бывает, дети часто их портят, поэтому книгам рады в любой семье. Не переживайте, что пока ими пользоваться не будут. уже через несколько месяцев время пролетит мгновенно, и ваши дары дойдут по назначению.

п?п╟я?п? п?п?я?
#5

Автор, только деньги, если действительно хотите сделать приятное, а не просто "для галочки".

При своем мнении
#6

деньги, конечно. Ну или подарочную карту в детский магазин - хороший подарок будет

Штучка
#7

Никогда не дарите деньги - выглядит как отмазка, без души. Книги - прекрасный подарок. Есть сейчас тканевые шуршащие книги - развивашки. Можно подарить красивый иллюстрированный том сказок в загашник - есть-пить не просит и ждет своего часа. Любая мама была бы рада такому подарку. Еще есть альбомы специальные, куда вклеиваются фото малыша разного возраста с прикольными подписями по тематикам : первый зуб, первый прикорм и т.д. Тоже хороший подарок, который останется малышу на долгую память. Еще могу посоветовать всякие музыкальные деревянные игрушки типа бубна, трещеток, ксилофона, барабана, маракасов - детям очень нравится, причем это долгоиграющие игрушки от 8-9 мес до 4-5 лет.

Samantha
#8

Я в интернете заказала дорогой комбинезон белый с ушками, хлопковый, а подкладка из ангоры. Они носили не вылазили из него, очень мило смотрелся малыш, хотя одежды она накупила ему много)

Гость
#9

Деньги это не подарок. Тем более если все есть. Игрушки для малышей, хлопковый плед, красивые ботиночки, одежда( типа пиджачка или шляпка для малышки- то что хочется, но сам не купишь), книги правильно написали, носочки, детские кремы только хорошие, если девочка и хотите на память то цепочку со знаком зодиака можно ( но оденут не раньше трех лет точно)

#10

Карточка в детский магазин - лучший вариант.

Я у знакомых к рождению сына просила подгузники (уточнив марку и размер). Это всегда нужно. Если тоже надумаете это дарить, обязательно спросите, какие именно (а то на определенные марки бывает аллергия). Еще есть такая услуга - торт из подгузников, но это, по-моему, показуха и пустая трата денег.

Гость
#11

подарите буансер или коврик развивающий

Гость
#12

Сделайте подарок маме, а не ребенку. Ей будет приятно, потому что ребенку и так надарят кучу всего, а про мам обычно забывают. Что дарить - зависит от вашего бюджета.

кавказ Мадина Айша
#14

красивое платье. или игрушку

REALистка
#15

Я бы тоже подруге подарила что-то именно для нее. Все же она родила)) Ребенку можно захватить мягкую книжку, пачку хороших подгузников, тот же коврик развивающий, это все недорого. А вот подруге подберите хороший подарок, что-нибудь для ухода может, ну вы ее лучше знаете. Не знаю, может я такая, но когда все несли кучу вещей на вырост и игрушек для детей, вплоть до радионянь, детских больших игрушек в виде машин и продуктовых прилавков. Бутылочек штук 20 и сосок и т.д. И хоть бы кто-нибудь догадался флакон духов подарить мне)))

кавказ Мадина Айша
#16

по над платье. я обожаю когда моей дочке дарят платье. если мальчик костюм красивый. на год примерно

кавказ Мадина Айша
#17

ну деньги лучший вариант.

...
#19

А это че праздник

Ну деньги суньте в конверте

Гость
#20
Штучка

Никогда не дарите деньги - выглядит как отмазка, без души. Книги - прекрасный подарок. Есть сейчас тканевые шуршащие книги - развивашки. Можно подарить красивый иллюстрированный том сказок в загашник - есть-пить не просит и ждет своего часа. Любая мама была бы рада такому подарку. Еще есть альбомы специальные, куда вклеиваются фото малыша разного возраста с прикольными подписями по тематикам : первый зуб, первый прикорм и т.д. Тоже хороший подарок, который останется малышу на долгую память. Еще могу посоветовать всякие музыкальные деревянные игрушки типа бубна, трещеток, ксилофона, барабана, маракасов - детям очень нравится, причем это долгоиграющие игрушки от 8-9 мес до 4-5 лет.

Мама будет рада барабану, горну и марокасам!)))))))

Автор, не вздумайте)

Книжки про первый зубик и первый шажочек тоже в мусорку полетят. Такие вещи каждая мама либо давно уже купила себе сама, либо вообще заполнять не будет. Не все сентиментальны и готовы хранить лишние вещи в доме.

Гость
#21

Не покупайте одежду! Не угодите - раз, всякие платья, пиджаки - это непрактично - да и, вообще, одежда - это так индивидуально. Книжки понадобятся нескоро, как и всякие кулончики. Подгузы дарить - это вообше мрак, мама купит их заранее и какие хочет. Представьте, что вам подарили прокладки. Всыкие коврики и прочее тоже индивидуально, у меня, например, коврик стоит 4 тыс. руб. И я бы расстроилась, если бы мне подарили за 1,5. Лучший подарок -это деньги, либо сертификат. А если хочется "от души", то нужно что-то эдакое, например, утилизатор подгузников. Вещь полезная, но обычно ее не покупают. Родители просто еше не знают как чудесно пахнут детские какашки:)

REALистка
#22
Цветочек в горшочке

ну вы сравнили мягкая книжка и развив.коврик - по цене они ОЧЕНЬ отличаются,книжка рублей 200 и коврик 1,500,мне кажется разница есть !!!

Да книжки и коврики разные бывают)) есть и то и другое больше 100$. Суть не в этом. Я хотела сказать, что ребенку и так надарят кучу всего полезного и не очень, а автор пусть лучше подруге подарок сделает)

Лина
#23

Подарите либо манеж, либо шезлонг. Часто не хватает на это денег, когда ребетенок рождается, но при этом покупки нужные. У нас и манеж, и шезлонг фирмы hauck - я довольна, каждый день и тем, и тем пользуемся, облегчают жизнь очень

Karina
#24
Гость

Деньги, деньги и еще раз деньги. Можно карту в магазин детских товаров.

Самые плохие подарки - это одеждой, всякой ерундой типа первых серебрянных ложек и слепков для конечностей.

Если хотите подарок выразить в материальном виде - то КНИГИ. Этого добра никогда мало не бывает, дети часто их портят, поэтому книгам рады в любой семье. Не переживайте, что пока ими пользоваться не будут. уже через несколько месяцев время пролетит мгновенно, и ваши дары дойдут по назначению.

серебряные ложки-это не ерунда! А книг одежды игушек обычно завалы складывать некуда!!!!!! но ложечки дорогие

Гость
#25

радионяню

Гость
#26
Karina

серебряные ложки-это не ерунда! А книг одежды игушек обычно завалы складывать некуда!!!!!! но ложечки дорогие

Вы эти ложки переплавлять собираетесь? Нафига вам то, что они дорогие? Да и что в них дорогого? Шезлонг стоит как 4 ложки.

Наталия
#27
Лина

Подарите либо манеж, либо шезлонг. Часто не хватает на это денег, когда ребетенок рождается, но при этом покупки нужные. У нас и манеж, и шезлонг фирмы hauck - я довольна, каждый день и тем, и тем пользуемся, облегчают жизнь очень

А шезлонг вообще нужная вещь? Я читала, что многие дети его игнорируют

Лина
#28
Наталия

А шезлонг вообще нужная вещь? Я читала, что многие дети его игнорируют

Все детки разные, кто-то действительно шезлонг игнорируют, но в нашем случае это оказалась одна из самых важных вещей. Ребенок в шезлонге успокаивается, сидит в нем играет и спит. У hauck есть и простые шезлонги, и с вибрацией. Посмотрите по вашему бюджету, какой больше подходит, но подарок действительно классный. Себе покупать часто жалко, есть на что деньги потратить, а в качестве подарка отлично

Гость
#29
Наталия

А шезлонг вообще нужная вещь? Я читала, что многие дети его игнорируют

Мес до 5 это вещь первой надобности. Ребенок сидеть не может, на руках носить мать не будет. На шезлонге ребенка можно отвлечь, хоть ногой покачать, и в душ с собой, и на кухню, пока готовишь. Это вторые руки. Везде шезлонг перемещается за мамой, пока она занимается делами. Ребенок видит маму в поле зрения и спокоен.

Игнорируют шезлонг те дети, кого сами же мамы по своей воле приучили к рукам.

Гость
#30

http://vk.com/id242934654

Подарочные дизайнерские наборы для новорожденных. В композициях используются высококачественные товары для детей: подгузники Marries, слюнявчики MotherCare, бутылочки и сосочки Avent, пеленки из гипоаллергенного трикотажа, мягкие игрушки. Возможно исполнение композиции по индивидуальному заказу с изменением составляющих. Доставка по Москве.

Лита
#34

Отличная штука для грудничков - конверт для младенцев. Ребенышу в нем тепло и удобно – никогда не раскроется и не замерзнет, да и движения не сковывает – ручками может спокойно водить как хочет. Советую присмотреться к фирме Хуппа – у них очень качественные детские шмотки и бюджетные довольно-таки.

Гость
#38

Текстильные подушечки буквы с именем малыша. Очень интересный и трогательный подарок. Заказать можно здесь https://vk.com/club84147903.

Илья
#39

Всем привет, для таких маленьких детей скорее всего самым лучшим подарком будет одежда навырост, но когда ребенок вырастает, ему захочется игрушек и интересных подарков. Машинки, солдатики, паззлы и др. Но,например, я всегда мечтал о чем-то большем... Если кому интересно (это не спам), знакомые посоветовали, купили сыну часы на [url=http://www.megakot.ru/detskie_chasy_c1024_0.html] этом сайте [/url], при этом они счастливы. Сынишка стал более спокойным, вообщем, стал походить на взрослого. Не оторвать от часов, ценит время. Ну если кто захочет, можете тоже приобрести, вроде-как цены не кусаются, всем удачи!

Инга
#40

Я вот такой плед для новорожденного заказывала http://elitepostel.ru/catalog/detskiye_tovari/arya-lovely-bear/. Вещь нужная, а за счет оформления и игрушки очень необычный и интересный

Гость
#41

Если все есть, тем более одежды много не нужно, хотя ее дарят столько, что половина даже ни разу не ношеная остается. У меня сестра родила 2 марта, мы дарили девочке золотые серьги, они тем более рано собираются ушки прокалывать, старшей в 6 месяцев прокололи. Вещь полезная, всегда пригодится, а в адамасе как раз акция до 50% скидки была, и сейчас еще вроде идет, хотя там вообще часто эти акции бывают. Выбирали правда пол дня, выбор очень большой, спасибо еще консультанту, не представляю как она нас выдержала. Но сестра подарком очень довольна. А пеленки эти все - распашонки больше 1 раза не надеваются, если учесть в каком количестве их дарят, а ребенок очень быстро растет, особенно до года.

Настя
#42

Тоже не могла найти сестре подарок, но на форуме нашла сайт toy.ru. Там все заказала, и привезли в срок, без косяков, мало где встретишь такое)))
http://www.toy.ru/

той ру
#43
Настя

Тоже не могла найти сестре подарок, но на форуме нашла сайт toy.ru. Там все заказала, и привезли в срок, без косяков, мало где встретишь такое)))http://www.toy.ru/

свяжитесь с нами через общую почту

Гость
#44

подарите одежду. очень нужная вещь. мы покупали на рождение и так фирмы Bossa Nova. цена приемлемая, качество замечательное. здесь ассортимент http://triko.ru/

Аня
#45

Своей куме я подарила классный фотоальбом для новорожденного, который здесь заказала ( http://www.podarkivmoskve.ru/category/dlja-novorozhdennyh/ ).Ей он очень понравился. Главное, чтобы память осталась, от сделанного подарка, на долгие годы.

Анна
#47

А я сестре заказала неваляшку очень красивую (сайт www.rollydolly.ru) - попросила нарисовать малышку на руках и всяких животных и цветочки, а на донышке надпись с именем малышки, датой рождения и моим именем. Сестра реально очень растрогалась и чуть не расплакалась от счастья, сказала. что это будет ей напоминанием об этих первых днях жизни малютки ))) Теперь подруге такую тоже заказала, но с мальчиком!

Мария
#49

год назад на рождение ребенка мне подарили колыбель той же фирмы, что и кроватка, которую я покупала (wundermobel). подарок реально хороший, потому как сама я бы точно колыбель не купила, но она оказалась реально удобной и практичной. я за подарки с умом :)

Предыдущая тема