Гость
Статьи
муж не хочет крестить …

муж не хочет крестить ребенка

Говорит,что когда вырастет сама решить к какой вере будет примнаделжать. А мне ее хочется покрестить в маленьком возрасте что делать?

мона
192 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Viva
#101
Гость

Верно сказано тут где-то выше: местные "верующие" - не веруют, а выёпываются. Чтоб попсиховать, поистерить и пообижаться погромче, да на себя внимание обратить.



Вы чего тут тогда, "верующие", шатаетесь по этой помойке рунета - вуману? Да ещё пишете здесь - вон какой поганый срач развели, и не стыдно ведь! Кто вас благословил и кто разрешил? Сначала, значит, про модную причёску на п-изде и анальный секс почитываете, а потом типа детишек крестить собираетесь. Где ваше послушание мужу? Муж сказал не крестить - так заткнитесь и не раскрывайте рот! А платки ваши где? Не только в церкви, но в жизни! А ваши летние декольте, когда крестик на голых сиськах сверкает на всю улицу? А голые ляхи в мини? А обтягивающие джинсы? А полупрозрачные блузочки? А ваше высшее образование и светская работа, на которых вы зыркаете на чужих мужиков бесстыжими зенками? Кто вас благословил и кто разрешил в институты поступать? Не стыдно вам, "верующие"? Верующая женщина - это соблюдающая каноны и слушающая мужа. Не смеющая пойти в институт или на работу без благословения батюшки и разрешения мужа. Или отца, брата, кто там в семье старший мужчина. А не трандычиха, шатающаяся по безнравственному форуму, шастающая по улице без платка (или хоть лёгкого палантина) и в нескромной одежде. Детей они собрались нравственности учить, туды их мать... Я видела в жизни только нескольких верующих женщин, одна из них - моя подруга, очень красивая и скромная женщина. Вот ей можно доверять в этих вопросах. А вы... так, базарные бабы, истерично играющие в веру.

наконец-то это кто-то сказал ))))

искра
#102

я вот тоже замечала, что "истинно верующие тетеньки" на поверку оказывались злющими и брюжжащими, а вовсе не благостными. есть примеры на работе таких - гадости ближним направо и налево, а по выходным на службу. священники наши тоже занимают позицию неприятную для непосвященных , будто церковь это не центр духовной жизни, а какое-то пенитенциарное учреждение - там не стой , в брюках не ходи, платком накрывайся...ага внешние ведь аспекты такие важные, что на остальное уже времени не остается. любой разговор со священником заканчивается не советом а нравоучением. кто к ним пойдет? если тебе на пороге утверждают, что ты наверняка делаешь потихоньку аборты, а отсутствие венчания делает твой брак греховным сожительством.

Гость
#103

Так правильно,что всерьез никто не верит.

И очень любят всехосуждать верующие,хотя не осуждать - первое правило любой религи.

Соблюдают внешние ритуалы,но никто несколько раз в день даже не молется.

Гость
#104

где-то я слышала: "..только как прижмет, все бегут в церковь. И атеисты впереди всех.."

Гость
#105
Гость

где-то я слышала: "..только как прижмет, все бегут в церковь. И атеисты впереди всех.."

Извините,мне -47 лет, никогда в жизни,когда "жмет",туда не бегала.Смысл какой?Если что,приду в то место ( на природе),где я каждый день молюсь.

Гость
#106

в Библии написано, что есть дом Бога, то есть церковь, и человек должен туда ходить молиться.

выдумываете фигню разную. Вы еще в секту пойдите

Гость
#107

я не фанатичка и тоже недавно начала изредка ходить в церковь и многого не знаю, если что, но не надо выдумывать велосипед заново - на природе там или еще что:)

Гость
#108

Как кто хочет - так и верит.А,если можно,объясните,чем кардинально отличается секта от разрешенной религии?А ничем не отличается.И я никого ни в какие секты не зову и не приобщаю.

И молитвы могут быть разными,и не обязательно те,которые в церкви разучивают.

Вообще,как хотите - так и верьте.

Гость
#109
Гость

в Библии написано, что есть дом Бога, то есть церковь, и человек должен туда ходить молиться.

выдумываете фигню разную. Вы еще в секту пойдите

Если человек по-настоящему верит, он может где угодно молится. Для этого не обязательно к попам ходить.

Viva
#110
Гость

в Библии написано, что есть дом Бога, то есть церковь, и человек должен туда ходить молиться.

выдумываете фигню разную. Вы еще в секту пойдите

зачем атеистам идти в секту? Нам не нужна никакая вера. Ни в бога, ни в черта

Весёлая вдова
#111
ацц

вопроса в семье не стояло, хоть муж и мнит себя атеистом.конечно крестить.если что случится-ни мужа не простите, ни себя.

Еще скажите, что крещение кого-нидь спасало от жизненных бед...

И что может случиться, из-за того, что человек не крещен? Расскажите, может это перевернет моё мировоззрение, и, вообще, взгляд на религию.

Гость
#112

Секта от религии( если вдруг до кого-то не дошло) ничем не отличаются.Каждая религия на заре своего появления была сектой.За это ее членов преследовали, казнили мучительной казнью.

Религия поощряется активно государством (для своих нужд).Делайте выводы.Ничего против прихожиан,которые искренне верят,не имею.Просто таких не знаю.Все сводится к ритуалам.

Причем эти ритуалы часто языческие,магические (как например,поставить свечку).Плохо то,что сама церковь вроде как с магией и борется.То есть,борется сама с собой?

Гостья
#113

Вот прочла я тут некоторые комменты и сразу вспомнилась статья из новостей о том, как пострадавшую в аварии девочку родители не в больницу отвезли и не скорую ей вызвали, чтобы помощь оказать, а в церковь повезли. Не знаю, чем они руководствовались, но явно не головой. Если бы не священик, который тут же вызвал девочки скорую, она могла скончаться. Так что вера может и спасает от мук душевных, но раны она еще не заживляла и кровотечения не останавливала. Так что умереть может и крещеный и не крещеный ребенок. Не зависит от этого, понимаете.

Можете крестить ребенка в тайне от мужа, конечно, но тогда прячьте крестик ребенка, ибо если он узнает - поругаетесь из-за того, что вы не считаетесь с его мнением. А так же никому из близких не рассказывайте, так как они могут потом случайно проболтаться. Но опять же, вот вам и вранье в вашей семье появилось.

По сути муж ваш прав - веру для себя каждый человек сам выбирает. Маленький ребенок данного выбора не имеет, ибо он пока не понимает. Если все-таки решите крестить тайно или уговорите мужа, тогда лет через пятнадцать не спорьте с ребенком на тему его крещения, если он решить раскреститься или просто задвинуть любую веру куда подальше - не имеете права.

Сколько лет ребенку? Может стоит подождать с крещением? Или вам принципиально вотпрямощас крестить?

Daria's opinion
#114

Ваш муж прав. Мало ли что вам хочется. Ребенок послан вам Богом чтобы вы его дали этому миру, ну уж никак чтобы вы решали за него его жизнь.

Ляля
#115

Мне вот сын тоже говорит, что считает что нужно самому креститься сознательно. Я ему на это ответила, что мы близкие не можем в церкви за него тогда молиться и записки за здравие подавать, а не дай бог, что случиться, так и не отпеть и в церкви не помянуть. Он говорит, тогда это родителям надо. Да, говорю, мне надо, а к богу у каждого своя дорога.

Гость
#116

Моего сына муж и свекровь покрестили младенцем. Инициатором была свекровь, муж на подхвате, но мне было неприятно. Я жалею, что не хватило сил тогда противостоять. Я после родов, зашитая и невыспавшаяся, махнула рукой - делайте как хотите. Верующие, значит. Организовали против только что родившей бабы такой хай, такое давление, что каюсь - прогнулась. А ведь я не возражала против крещения! просто говорила как муж автора: подождите, вырастет - сам определится, не дурака ведь родили. С тех пор вроде никто не вспоминал об этой гнусной истории. Я даже, несмотря на это - хранила для сына его иконку святого, свидетельство о крещении и крестик. Тоже подумала - вырастет - разберётся. Сын вырос... и не зная ничего, отомстил за их давление, шантаж, запугивания. Когда ему отдали все эти крестильные документы - лет в 18, он сказал - а чего это без меня меня женили? И решил почитать и посмотреть на "веру" и "верующих". Дитё у меня внимательное и наблюдательное. Итог: сказал, чтобы больше к нему с этой фигнёй не подходили. Крестильное свидетельство он сжёг, крестик кому-то подарил, иконка лежит в архиве просто как память о бабушке. Слышать не хочет ни о православии, ни о другой "вере". С бабушкой общался, с отцом общается, но как только они про веру - всё, сразу глухая стена. Я тоже не нуждаюсь. Моё ощущение по своему окружению: нет никаких особых "пониманий этого" с возрастом. Есть либо возросшая терпимость к чужим верам (пока тебя лично не достают), и ощущение сопричастности ко всей жизни. Это классный вариант, это как раз случай Эйнштейна и многих других умов. Либо возрастные изменения в мозгу или психике. Если человеки не верил, или верил, но как-то спокойно - а потом вдруг "заверил" как ужаленный - всё, через несколько лет жди проблем - как будто жизненные силы уходят, как бы нужна внешняя вера и поддержка, как бы внутренней уже не хватает :(. Какой-то тихий, сначала малозаметный психический надлом :(

Гость
#117

Короче, автор: если сыну будет судьба покреститься, он сам придёт. Тогда, когда сам захочет и будет готов. В 10 лет ли, в 40, в 110 - неважно. Если ты так веришь в бога, то знаешь - ему всё равно, во сколько лет человек обратился. Осознанность там вроде бы важнее возраста. Если же будешь насильничать, фактически пользуясь малостью и несоображением сына - получишь сокрушительный отлуп, когда он вырастет. Духовное насилие люди тоже помнят и не прощают. Оно оскорбительно не меньше, чем физическое.

Maror
#118

Ну пусть. Может, так даже ещё лучше, станет верующим - и решит покреститься сам.

Крещение с самого рождения - это старая традиция. В те времена БОЛЬШИНСТВО детей не доживали до взросления. Поэтому их и крестили сразу - чтоб успеть.

Гость
#119

Советую крестить ребенка втайне.

http://hrampg.ru/o-tainstvah-tserkvi/tainstvo-kreshheniya/

автор здесь я
#120
Гость

ну вот вырастет ребенок, позовут его стать крестной мамой или отцом, а он не сможет, потому что некрещеный. нафига усложнять жизнь ребенку?

усложнять!? да его жена будет счастливая. если он не сможет) а если сможет, то она мозг вскроет)

Гость
#121
мона

Говорит,что когда вырастет сама решить к какой вере будет примнаделжать. А мне ее хочется покрестить в маленьком возрасте что делать?

Я такого же мнения как ваш муж.

Гость
#122

91 гость - как вас возбуждают чужие ляхи и особенно женские груди. Зависть в вас бесовская говорит

Гость
#123
Гость

Извините,мне -47 лет, никогда в жизни,когда "жмет",туда не бегала.Смысл какой?Если что,приду в то место ( на природе),где я каждый день молюсь.

А что это за место?

Гость
#124

116- а что такое не гнусная история, расскажите

Гость
#125
Гость

А что это за место?

Поляна возле озера.Озеро рядом с домом.Там кормлю птиц зимой также.Сделала кормушку им.

Вы меня хотите раскритиковать?

Гость
#126
Гость

Поляна возле озера.Озеро рядом с домом.Там кормлю птиц зимой также.Сделала кормушку им.

Вы меня хотите раскритиковать?

Странный вопрос вы задали. Почему вы так относитесь к людям, вас что, третировали в обществе?

А в каком месте, области вы живете?

Гость
#127

125. Гость еще хочу спросить, как вы там молитесь и кому, просто поклоняетесь природе или что-то другое? Я, когда иду к реке или в степь, или в лесок( у нас край лесом не богат), говорю с предками. То, что вы ходите к озеру- верный признак вашего происхождения, вы чисто европейского происхождения, потому что древние европейцы поклонялись воде как высшей ценности, кормление птиц тот же признак

Гость
#128

101. Viva это сказал психически больной агрессивный человеконенавистник и особенно женоненавистник. Такие люди нечисты совестью и их нравственный уровень ниже, чем у хищников или чурок. То, как человек относится к обнаженному телу - это лучшая проверка на нравственность, а этот пост написала грязная завистливая женщина

Фатима
#129
Лапка

если веры в семье разные, может ваш муж и прав.

У меня муж атеист, все разговоры о крещении сводились к спору, в таком ключе, а что поменяется? начинал доказывать что церковь это место для побора денег и все в таком духе.

Я поехала к маме и втихую крестила ребенка. Муж не знает и все спокойны.

Подруга так же сделала, но у нее муж мусульманин. С мужем договорились, что дети вырастут и сами веру выберут. Она согласилась, говорит в 18 лет пусть сами выбирают куда ходить в церковь или мечеть, а для своего спокойствия сходила и крестила детей.

Я вообще такого не понимаю.Я мусульманка,но ходу и в Мечеть,и в Церковь.Когда была Израиле,ходили в храм гроба Гсподня.Вообще какая разница,если веришь во Всевышнего,нет разницы в какой "дом"идти.Можно подумать ваши дети прям религиозные фанатики все вырастут,для которых прям будет принципиален вопрос веры,типа кто-то верит правильно,а кто-то нет.Это больше на вахабисткие замашки похоже.

ссср
#130

Мой бог меня рабом не кличит ваш муж прав . В рабские религии не вхожу это обычный оккультизм к богу не имеющий отношения

ссср
#131
Гость

в Библии написано, что есть дом Бога, то есть церковь, и человек должен туда ходить молиться.

выдумываете фигню разную. Вы еще в секту пойдите

дом бога природа но не как не рукотворная кирпичная постройка Я не удивлюсь если бог сам эти пристройки и постройки скоро разрушит оккультные

ссср
#132

Уела попа грамотка.

Не грози попу церковью: он от нее сыт живет.

Не грози попу кадилом: им же кормится.

Волк волком не травится, поп попом не судится.

У него поповские глаза. На поповские глаза не наямишься добра.

Попово брюхо из семи овчин сшито.

В поповский карман с головкой спрячешься.

Не бери у попа денег взаймы: у завистливого рука тяжела.

От вора отобьюсь, от приказного откуплюсь, от попа не отмолюсь.

Родись, крестись, женись, умирай - за все попу деньгу подавай.

Попу да вору - все впору. Богослов, да не однослов.

Волчья пасть да поповские глаза - ненасытная яма.

Стоит ад попами, дьяками да неправедными судьями.

Три попа, а заросла в церковь тропа.

Все не ново поверьте

ссср
#133

Помните фильм про бугалтера Фантоцци где он в итоге попадает к Будде крутит колесо и выпадает точно такая же жизнь и все заново начинается он говорит там нет опять за что новые страдания))

ссср
#134

вспомнил Фантоцци в раю называется

Гость
#135
ссср

вспомнил Фантоцци в раю называется

Сценарий к фильму ты написал?

Гость
#136

"не бывает атеистов в окопах под огнем"

Гость
#137
Гость

российские зажравшиеся попы на мерсах не в моде,побольше бы этим товарищам аскетизма и человеколюбия. должны были настоять на освобождении пусек, по крайне мере. христос бы их простил.а то как воровать миллиардами - так ничего, все гуляют на свободе! а часики у патриарха за миллионы это как?

не знаю, в церкви куда я хожу, таких не видела. Наоборот, когда вызывала священника освятить квартиру, он даже денег не взял. А я дура, забыла про деньги, хотя и приготовила заранее, ситуация у меня тогда была стрессовая. Но потом отдала ему конечно. Никогда никто не вымогал ничего, спрашивала сколько это стоит, так никто и не назвал сумму, сколько сможете столько и даете, говорят. Настоятель храма тоже очень милый, добрый и приятный человек, ему 75 лет уже, но говорит всегда какие-то очень правильные вещи, после чего как-то успокаиваешься.

Гость
#138
Наталья

А может он и не захочет? Видела несколько раз темы от крещеных, не знающих как отмазаться от такого предложения.

Захочет - так пойдет и покрестится, бывает и такое.

это конечно очень хорошо, если ребенок вырастет сознательным, пойдет и покрестится или наоборот откажется. Просто я знаю таких людей (мать и дочь), которые сами являясь некрещеными, стали типа крестными мамами детям своих подруг. Когда я пыталась донести до них, что так нельзя, подруга меня потрясла своим простым ответом "а там никто не спрашивает" (те. во время крещения ребенка, крестной которого ее сделали, священник не спросил у нее, крещена ли она сама). У ее мамы тоже когда-то никто не спросил, хотя мне например это странно, меня крестили не в младенчестве, лет в 8, и вместе со мной крестили мальчика, а заодно и ту девушку, что собиралась стать его крестной.

Наталья
#139
Гость

НатальяА может он и не захочет? Видела несколько раз темы от крещеных, не знающих как отмазаться от такого предложения.

Захочет - так пойдет и покрестится, бывает и такое. это конечно очень хорошо, если ребенок вырастет сознательным, пойдет и покрестится или наоборот откажется. Просто я знаю таких людей (мать и дочь), которые сами являясь некрещеными, стали типа крестными мамами детям своих подруг. Когда я пыталась донести до них, что так нельзя, подруга меня потрясла своим простым ответом "а там никто не спрашивает" (те. во время крещения ребенка, крестной которого ее сделали, священник не спросил у нее, крещена ли она сама). У ее мамы тоже когда-то никто не спросил, хотя мне например это странно, меня крестили не в младенчестве, лет в 8, и вместе со мной крестили мальчика, а заодно и ту девушку, что собиралась стать его крестной.

Ну для атеиста то, что вы написали, тоже не аргумент - ему-то чего переживать, что когда-нибудь в будущем ребенок так же "незаконно" станет крестным? Вот я, например, присутствовала на венчании будучи некрещеной, хотя это тоже вроде как нельзя, ну и что? Небо на землю не упало)))

Гость
#140
Гость

"не бывает атеистов в окопах под огнем"

А при чем тут церковь и попы?Верить можно без них.Что-то не помню,чтобы у Иисуса было свое здание,куда бы люди ходили и подношения приносили.У Будды тодже такого здания не было.Люди потом построили.Но ходить ткда или нет - неважно.Вера - это ваши реальные поступки и мысли.Неужели это непонятно?

Гость
#141
Наталья

ГостьНатальяА может он и не захочет? Видела несколько раз темы от крещеных, не знающих как отмазаться от такого предложения.

Захочет - так пойдет и покрестится, бывает и такое. это конечно очень хорошо, если ребенок вырастет сознательным, пойдет и покрестится или наоборот откажется. Просто я знаю таких людей (мать и дочь), которые сами являясь некрещеными, стали типа крестными мамами детям своих подруг. Когда я пыталась донести до них, что так нельзя, подруга меня потрясла своим простым ответом "а там никто не спрашивает" (те. во время крещения ребенка, крестной которого ее сделали, священник не спросил у нее, крещена ли она сама). У ее мамы тоже когда-то никто не спросил, хотя мне например это странно, меня крестили не в младенчестве, лет в 8, и вместе со мной крестили мальчика, а заодно и ту девушку, что собиралась стать его крестной.Ну для атеиста то, что вы написали, тоже не аргумент - ему-то чего переживать, что когда-нибудь в будущем ребенок так же "незаконно" станет крестным? Вот я, например, присутствовала на венчании будучи некрещеной, хотя это тоже вроде как нельзя, ну и что? Небо на землю не упало)))

на венчании можно присутствовать кому угодно, хоть некрещеным, хоть мусульманам, это другое совершенно

Гость
#142
Гость

А при чем тут церковь и попы?Верить можно без них.Что-то не помню,чтобы у Иисуса было свое здание,куда бы люди ходили и подношения приносили.У Будды тодже такого здания не было.Люди потом построили.Но ходить ткда или нет - неважно.Вера - это ваши реальные поступки и мысли.Неужели это непонятно?

F vyt rf;tncz? А мне кажется, что это вам что-то непонятно. Но вы, полагаю, об этом даже не догадываетесь.

Гость
#143
Гость

не знаю, в церкви куда я хожу, таких не видела. Наоборот, когда вызывала священника освятить квартиру, он даже денег не взял. А я дура, забыла про деньги, хотя и приготовила заранее, ситуация у меня тогда была стрессовая. Но потом отдала ему конечно. Никогда никто не вымогал ничего, спрашивала сколько это стоит, так никто и не назвал сумму, сколько сможете столько и даете, говорят. Настоятель храма тоже очень милый, добрый и приятный человек, ему 75 лет уже, но говорит всегда какие-то очень правильные вещи, после чего как-то успокаиваешься.

Я тоже, когда хожу на службы, вижу очень добрых и приятных людей. От любви захватывает дух.(Интересно, почему я не вижу там плохих людей? наверное, я как-то неправильно воспитана)

Гость
#144

ну просто сейчас в моде атеизм, это с запада пришло, у них уже давно уже идет волна такая (хорошо это объяснено, в смысле различия между нами, например у Шишкина в "Венерином волосе", я с ним согласна, мне кажется для русского человека быть атеистом как-то противоестественно, хотя конечно это личное дело каждого), да еще патриарх наш своими призывами голосовать за путина, ну и прочим, омрачает ситуацию, но это ведь всегда было, далеко не первый раз в истории церкви народ не принимает патриарха по каким-то причинам.

Наталья
#145
Гость

ну просто сейчас в моде атеизм, это с запада пришло, у них уже давно уже идет волна такая (хорошо это объяснено, в смысле различия между нами, например у Шишкина в "Венерином волосе", я с ним согласна, мне кажется для русского человека быть атеистом как-то противоестественно, хотя конечно это личное дело каждого), да еще патриарх наш своими призывами голосовать за путина, ну и прочим, омрачает ситуацию, но это ведь всегда было, далеко не первый раз в истории церкви народ не принимает патриарха по каким-то причинам.

Что-то мне не кажется, что сейчас мода на атеизм, по-моему совсем наоборот. Он у нас был 70 лет(хотя сейчас и пытаются убедить, что якобы чуть ли не все поголовно верили, только тщательно скрывали). А в 90-х появилась мода на религиозность, стыдно сказать - даже я тогда повелась, предлагала будущему мужу венчаться(конечно никакого глубокого смысла я в это не вкладывала, просто казалось что это красиво и прикольно), хорошо что он отказался. Так с 90-х мода на веру до сих пор в силе.

#146

Как вы можете её крестить, когда она ещё не понимает значения слов "бог", "вера", "религия" и не понимает смысл ритуалов, происходящих во время крещения? Я за вашего мужа, - это ваш выбор, но не выбор вашего ребёнка.

Атеист
#148

А зачем вы вообще хотите крестить? О каких там ангелах идёт речь, верующие? Ещё сто лет назад крестили всех поголовно, ну а толку, боженьки-то всё равно нет. Вот вы говорите, мол, так спокойней. А с чего вдруг? Сто лет назад средняя продолжительность жизни в России, в зависимости от губернии была 28-32 года. Около 40 или более процентов (не помню точно) детей не доживало до возраста пяти лет и это без войн и революций. Помог им ангел? Большинство из 27 миллионов погибших в ВОВ были крещёными, потому как родились ещё до исторического материализма, но им это тоже как-то не помогло, как и миллионам погибшим в Первую Мировую.

Атеист
#149

Ну покрестите вопреки воле мужа, ну и как дальше? Крестик носить надо ведь. Я бы на месте вашего мужа взбесился и не знаю, какие были бы последствия. Не в том дело, что моя воля важнее, но такие вопросы необходимо решать сообща. Ну так и чего можно добиться, если слушать совета религиознутых мадам на этом форуме? Гарантирую, не менее 90 процентов из них ни разу не прочитали библию от корки до корки, а верят просто потому, почему верят и в гороскопы, приметы, гадания на куриной ***** - на всякий случай. Но это тупо, просто верить во всякую ***.
Лучше озаботьтесь с мужем тем, чтобы дать ребёнку образование, чтобы он вырос разносторонне развитым человеком, чтобы был интересным собеседником и т.д.
Посмотрите документальные фильмы о сидельцах на пожизненном - убийцах, маньяках, людоедах, ну и просто всяком дерьме типа ворья, грабителей, насильников. Уровень религиозности среди них очень высок, но это им не мешало убивать, насиловать и т.д. Это я к тому, что вера не делает ***** лучше, как не сделает лучше и нормального человека, которому она в принципе не нужна.
Либо крестите ребёнка, а потом объясните ему, когда в школе начнётся биология, что абиогенез, антропология, теория эволюции, это всё враньё, чтобы убить веру в боженьку. Расскажите, что Земле 7000 лет, что Мойша ходил сорок лет по пустыне, что 200 миллиардов звёзд в нашей галактике сотворил боженька, чтобы было красиво. Объясните, что глисты тоже придуманы боженькой, чтобы человек не расслаблялся. Что боженька творит чудеса, хоть и тухлые, невсамделишние, ведь оторванные конечности не вырастают обратно, а дауны, ***** и ***** не излечиваются.
А зачем боженька позволяет бородатым дядям, которые за другого боженьку, отрезать головы, мама? Так хочет бог?
В общем, правильно, крестите ребёнка, ведь у него появится ангел-хранитель, он буднт реже болеть и вообще, ребёнок должен в вере жить.

Гость
#150

Согласна с Вашим мужем! Зачем? Сама я неверующая. Даже воинствующая атеистка. Детей согласилась крестить лишь бы родственницы отстали от нас с мужем в этом вопросе.