Гость
Статьи
Не рожают детей те, …

Не рожают детей те, кто не может себе этого позволить

Я тут недавно задумалась, что у меня нет ни одних обеспеченных знакомых, которые хотят или уже имеют меньше троих детей. Есть те, у кого четверо и еще планируют. Даже судя по этому форуму, многие пишут, что хотели бы второго, да денег нет. Вообщем, я поняла, что отсутствие финансов - это одна из основных причин, чтобы добровольно лишать себя радости материнства (а большей радости нет, кто бы что ни говорил). Вторая главная причина - сомнительный и ненадежный муж. Все. А все остальные разговоры - в пользу бедных. Подтвердите мои предположения - если бы у вас были гораздо большие финансовые возможности (наличие денег на нянь, уборщиц, несколько машин, большие квартиры или дома), вы бы родили больше детей?

Автор
455 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я могу себе позволить и футбольную команду родить.

Денег более чем достаточно (без лишней скромности)

Не рожаю я их по другой причине.

Гость
#2

так и есть. еще те, кто нафиг ни одному мужику как мать его детей не сдались. Они гордо именут себя ЧФ))

Гость
#3

всем господам тут при слуга нужна в виде нянь, и каждой по машине вдобавок

Оля
#5

вы настолько узко мыслите. Есть миллионы женщин которые НЕ ХОТЯТ ВООБЩЕ детей, не то что второго-третьего-десятого. Рожают только те у кого других интересов нет - мужчин, путешествий, увлечений.

В чем радость какашек и отрыжек???? В чем???

Автор
#6
Гость

Я могу себе позволить и футбольную команду родить.

Денег более чем достаточно (без лишней скромности)

Не рожаю я их по другой причине.

Можно спросить почему? Не получается?

Гость
#7
Автор

ГостьЯ могу себе позволить и футбольную команду родить.

Денег более чем достаточно (без лишней скромности)

Не рожаю я их по другой причине.

Можно спросить почему? Не получается?

Получается.

Просто этот поганый мир не для моих детей.

Вы посмотрите, что вокруг-то творится. И будет-то только хуже.

Я еще за детей переживать буду.

Я-то ладно, пожила... А детей-то что ждет???

Инопланетный Гость
#8
Бухие бухи

Угу, то-то рождаемость сокращается в самых благополучных странах, а самые нищие плодятся как кошки.

во-во. а. автор просто тролль, это вброс очередной для с р а ч а.

Гость
#9

[quote="Бухие бухи"]Угу, то-то рождаемость сокращается в самых благополучных странах, а самые нищие плодятся как кошки.[/quot

Поддерживаю

Автор
#10
Гость

так и есть. еще те, кто нафиг ни одному мужику как мать его детей не сдались. Они гордо именут себя ЧФ))

ЧФ - это вообще миф) я их только на этом сайте встречаю. Никто из моих знакомых, а также знакомых знакомых их в глаза не видел. Слышала, что у владелицы этого сайта какие- то проблемы с деторождением, поэтому подобные темы продвигаются. Правда или нет - не знаю

Гость
#11

В России просто бедным быть стыдно, а ЧФ модно. Поэтому бедные и никому не нужные назвались ЧФ

Настоящих ЧФ - по пальцам пересчитать. Обычно это успешные, удачно вышедшие замуж дамы.

Гость
#12

и почему-то в богатых семьях многодетности не наблюдается. максимум 2. у них другое: мужики там часто меняют жен, вот тогда да- мужик получается многодетный, тк каждая ему по 2 максимум родит, а жен много, вот и выходит

многодетные почему -то очень бедные , нищие даже и еще религиозные семьи. тк сами понимаете почему

Гость
#13
Автор

ЧФ - это вообще миф) я их только на этом сайте встречаю. Никто из моих знакомых, а также знакомых знакомых их в глаза не видел. Слышала, что у владелицы этого сайта какие- то проблемы с деторождением, поэтому подобные темы продвигаются. Правда или нет - не знаю

В жизни знаю одну ЧФ.

А у меня огромный круг общения

Гость
#14
Гость

и почему-то в богатых семьях многодетности не наблюдается. максимум 2. у них другое: мужики там часто меняют жен, вот тогда да- мужик получается многодетный, тк каждая ему по 2 максимум родит, а жен много, вот и выходит

многодетные почему -то очень бедные , нищие даже и еще религиозные семьи. тк сами понимаете почему

Да навалом в богатых семьях про 3-4 ребенка, что вы чушь несете

Автор
#15
Бухие бухи

Угу, то-то рождаемость сокращается в самых благополучных странах, а самые нищие плодятся как кошки.

Не скажите. Например, в Штатах - культ семьи, у них нормально 3-5 иметь, 2 - мало. Бедные по другим причинам размножаются

Гость
#16

а есть те,что "случайно" от мужика беременеют(не спросив даже,а нужно ли?),а потом им все должны навеки свою рыцарскую преданность доказывать.

клуши,пожинают свои плоды

про многодетных-есть две знакомые,

первая с мужем пашут как лошади,дома все стены затёрты и т.д.,жена в инете ищет любовь и утешение от бытовухи ,а муж рядом(!!!) на диване

у другой муж зачастил в "командировки" последнее время

ох ,картина маслом...

'оу
#17

блин, а мне че то рожать не понравилось, чуть не сдохла во время схваток. и потом одни ужасы, до сих пор трясет как вспомню. фигуру еле восстановила, но живот есть и торчит, а сама скелет. муж еще детей хочет, а мне больше не надо

Автор
#18
Оля

вы настолько узко мыслите. Есть миллионы женщин которые НЕ ХОТЯТ ВООБЩЕ детей, не то что второго-третьего-десятого. Рожают только те у кого других интересов нет - мужчин, путешествий, увлечени

В чем радость какашек и отрыжек???? В чем???

Подозреваю, что вам 15-20 лет, поэтому спорить не имеет смысла

Гость
#19
Автор

Не скажите. Например, в Штатах - культ семьи, у них нормально 3-5 иметь, 2 - мало. Бедные по другим причинам размножаются

В Штатах не культ семьи, а культ УСЫНОВЛЕНИЙ И ОПЕКУНТСТВА. Т.к за усыновленного ребенка дают приличные деньги ежемесячно, пару тройку детей усыновляют и не работают.

Гость
#20

Существует много причин, по которым люди добровольно отказываются от материнства и материальная далеко не на первом месте

гостюша
#21

Автор скажу за себя , даже если бы у меня были миллионы и самолёт- больше бы не родила. У меня есть сын и дочь с разницей в 12.5 лет.

Нет больше не хочу, я и так в какойто степени живу их жизнью.

Хочу на пенсию идти уже спокойно.

Автор
#22
Гость

АвторГостьЯ могу себе позволить и футбольную команду родить.

Денег более чем достаточно (без лишней скромности)

Не рожаю я их по другой причине.

Можно спросить почему? Не получается?

Получается.

Просто этот поганый мир не для моих детей.

Вы посмотрите, что вокруг-то творится. И будет-то только хуже.

Я еще за детей переживать буду.

Я-то ладно, пожила... А детей-то что ждет???

А что такого у вас творится? У меня так все нормально (тьфу-тьфу)

Гость
#23
Автор

ГостьЯ могу себе позволить и футбольную команду родить.

Денег более чем достаточно (без лишней скромности)

Не рожаю я их по другой причине.

Можно спросить почему? Не получается?

Какой наитипичнейший пример сования носа не в свое дело..

Гость
#24

А что такого у вас творится? У меня так все нормально (тьфу-тьфу)

Ну, рада за вас)))))

Автор
#25
Инопланетный Гость

во-во. а. автор просто тролль, это вброс очередной для с р а ч а.

А по теме есть что сказать?

лигурийка
#26

Я бы еще добавила, что есть те, кто не может позволить себе иметь детей в силу своего отвратительного характера и неуживчивости. У меня начальница такая. Дом в Подмосковье, трешка на Китай-городе, двухуровневая, муж богатый, она сама богатая, 3 бизнеса в семье, но характер такое овно, что не приведи господь. У ее мужа уже есть взрослые дети, а она так и живет без детей, и не надо ей их, вырастут с убитой психикой.

Автор
#27
Гость

В России просто бедным быть стыдно, а ЧФ модно. Поэтому бедные и никому не нужные назвались ЧФ

Настоящих ЧФ - по пальцам пересчитать. Обычно это успешные, удачно вышедшие замуж дамы.

Я согласна, что есть такое явление, в основном в творческой среде (актеры, художники и тп), но их единицы

лигурийка
#28
Гость

А что такого у вас творится? У меня так все нормально (тьфу-тьфу) Ну, рада за вас)))))

Гость, вы про майдан?

Автор
#29
Гость

и почему-то в богатых семьях многодетности не наблюдается. максимум 2. у них другое: мужики там часто меняют жен, вот тогда да- мужик получается многодетный, тк каждая ему по 2 максимум родит, а жен много, вот и выходит

многодетные почему -то очень бедные , нищие даже и еще религиозные семьи. тк сами понимаете почему

Ну вот вы подобрались к причине номер 2- муж г...но

Гость
#30
лигурийка

Гость, вы про майдан?

Майдан, это лишь подтверждение того, что будет только хуже.

Началось все гораздо раньше майдана.

Автор
#31

В жизни знаю одну ЧФ.

А у меня огромный круг общения

Вот-вот.

Гость
#32

Плохое здоровье и неуверенность в завтрашнем дне - вот мои личные причины

Автор
#33
Гость

В Штатах не культ семьи, а культ УСЫНОВЛЕНИЙ И ОПЕКУНТСТВА. Т.к за усыновленного ребенка дают приличные деньги ежемесячно, пару тройку детей усыновляют и не работают.

И своих рожают. И пропагандируют это. Вы их фильмы посмотрите

Гость
#34
Гость

Плохое здоровье и неуверенность в завтрашнем дне - вот мои личные причины

Ну так вы не ЧФ. Вы просто бедная и больная. Называйте вещи своими именами

Автор
#35
Гость

Существует много причин, по которым люди добровольно отказываются от материнства и материальная далеко не на первом месте

Перечислить можете?

Гость
#36

Ну так вы не ЧФ. Вы просто бедная и больная. Называйте вещи своими именами

Так и вопрос был не только ЧФ. И неуверенность в завтрашнем дне не равно бедность. Мир не становится безопаснее

Гость
#37
Автор

И своих рожают. И пропагандируют это. Вы их фильмы посмотрите

Я даже смотреть это не хочу.

Я там жила 8 лет.

Автор
#38
Гость

Так и вопрос был не только ЧФ. И неуверенность в завтрашнем дне не равно бедность. Мир не становится безопаснее

Ну прямо-таки не рожаете из-за небезопасности мира? Но ведь чушь это, общие слова какие-то

Пайпер Боул
#39

Теория ваша не верна, но я да, хотела бы 3-4 детей, если будет много денег, не просто чтоб впритык хватало, а действительно много.

Оля
#40
Автор

Олявы настолько узко мыслите. Есть миллионы женщин которые НЕ ХОТЯТ ВООБЩЕ детей, не то что второго-третьего-десятого. Рожают только те у кого других интересов нет - мужчин, путешествий, увлечени

В чем радость какашек и отрыжек???? В чем???



Подозреваю, что вам 15-20 лет, поэтому спорить не имеет смысла

24. Есть миллионы женщин которые НЕ ХОТЯТ детей хотя могут позволить себе хоть сотню детей - Ким Кэтролл, Камерон Диаз, Ангела Меркель. С их финансами хогли себе и ЭКО сделать (если предположить как овуш-ки часто делают, что проблемы с деторождением) , Но им этого НЕ НАДО,

Я не против детей в принципе. Но утверждать Что ВСЕ ХОТЯТ смешно.

Гость
#41
Гость

а есть те,что "случайно" от мужика беременеют(не спросив даже,а нужно ли?),а потом им все должны навеки свою рыцарскую преданность доказывать.

клуши,пожинают свои плоды





про многодетных-есть две знакомые,

первая с мужем пашут как лошади,дома все стены затёрты и т.д.,жена в инете ищет любовь и утешение от бытовухи ,а муж рядом(!!!) на диване

у другой муж зачастил в "командировки" последнее время

ох ,картина маслом...

финансовая сторона-обе семьи среднего достатка,не религиозные(как тут пишут),

просто из первого случая- женщина пыталась таким образом доказать что счастлива мужику,который её выставил до этого.Но всё страдает почему то .

вторая семья-тут женщина всегда мечтала о большой семье с рождения,ну а мужику видимо тоже в радость

Гость
#42

Автор тупая овца.

Гость
#43
Автор

Ну прямо-таки не рожаете из-за небезопасности мира? Но ведь чушь это, общие слова какие-то

ЧУШЬ?????

Вы походу как страус- голову в песок, - "У меня все ОК тфу- тфу- тфу")))))))))

Гость
#44
Гость

Автор тупая овца.

ППКС

Ольга
#45

Деньги есть,не рожаю потому что ещё не готова к детям, не хочу рожать для галочки.Сама пока чувствую,что только начинаю взрослеть.

Автор
#46
Пайпер Боул

Теория ваша не верна, но я да, хотела бы 3-4 детей, если будет много денег, не просто чтоб впритык хватало, а действительно много.

А почему тогда теория не верна?

Гость
#47
Гость

ЧУШЬ?????

Вы походу как страус- голову в песок, - "У меня все ОК тфу- тфу- тфу")))))))))

Ну вот понимаете, если в России станет как-то реально плохеть, мы выберем себе любую страну, да и уедем. Купим собственность, получим гражданство. Мы не бедны, поэтому не боимся. За 1 день революции не случится, счета в России не держим. И смело рожаем

пуговка
#48

пока у меня не было денег и мужа, я думала как вы. Теперь все это есть, а детей так и не хочу.

Автор
#49
Оля

АвторОлявы настолько узко мыслите. Есть миллионы женщин которые НЕ ХОТЯТ ВООБЩЕ детей, не то что второго-третьего-десятого. Рожают только те у кого других интересов нет - мужчин, путешествий, увлечени

В чем радость какашек и отрыжек???? В чем???



Подозреваю, что вам 15-20 лет, поэтому спорить не имеет смысла24. Есть миллионы женщин которые НЕ ХОТЯТ детей хотя могут позволить себе хоть сотню детей - Ким Кэтролл, Камерон Диаз, Ангела Меркель. С их финансами хогли себе и ЭКО сделать (если предположить как овуш-ки часто делают, что проблемы с деторождением) , Но им этого НЕ НАДО,

Я не против детей в принципе. Но утверждать Что ВСЕ ХОТЯТ смешно.

Давайте вы будете за себя говорить, а Ангела Меркела - за себя. У известных личностей свои причины, их в расчет не берем

Гость
#50

ГостьЧУШЬ?????

Вы походу как страус- голову в песок, - "У меня все ОК тфу- тфу- тфу")))))))))Ну вот понимаете, если в России станет как-то реально плохеть, мы выберем себе любую страну, да и уедем. Купим собственность, получим гражданство. Мы не бедны, поэтому не боимся. За 1 день революции не случится, счета в России не держим. И смело рожаем

Ну понимаю.

Вы считаете, что где-то будет слаще???

Я по этому и говорю, ПОСМОТРИТЕ, что в мире-то творится?

В Европе лучше??

Предыдущая тема