Гость
Статьи
Выгнала свою …

Выгнала свою собственную дочь из дома...

Ей 22, мне немного за сорок. Сегодня утром я собрала ее вещи в большой чемодан и поставила в коридор, ожидая ее возвращения от своего мч после очередной ночевки у него. В глубине души я хотела, чтобы …

Orange
347 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
лола
#51
Софи

Для меня ситуация очевидна. Тут обиды матери не из-за обязанностей дочери по дому, а из-за отношений с мч. По тексту видно, что автор относится к числу матерей-наседок. Дочь опекала до получения диплома, привыкла, что она всегда рядом, и опекала бы дальше, но появился мч. Дочь начала мало внимания уделять матери (которая скорее всего одинока), из под крылышка выпорхнула. Мать властная, все 22 года старалась сделать дочь полностью от себя зависимой, и как только дочь начинала идти "против" сложившихся в семье правил, мать наверняка попрекала её купленной машиной, оплаченной учебой, работой по связям и т.д. Я больше чем уверенна, что девушка занимается домашним хозяйством дома у своего парня, и это еще больше раздражает мать. Возможно, дочь пыталась помогать по дому матери, но эта помощь превращалась в очередные упреки: тарелку не так вытерла, пыль не той тряпкой протерла, веником не в ту сторону метешь, молоко не то купила, картошка не такая, как надо и т.п. Мать "выгнала" дочь из дома, через пару дней начнет звонить и звать обратно, т.к. не готова быть одной. Дочь вернётся, а дальше по кругу. ои

как же вы правы, я вот вспомнила даже себя. ушла от родителей в 18 лет жили с мч в отдельной кв, так я помню когда ко мне мать приезжала, так она и тут умудрялась мне наставления давать, что тарелки надо на полотенечко ставить, чтоб на поддон в сушке вода не канала и прочую фигню. после таких наставлений мення аж выворачивало на изнанку, дошло до того, что она без предупреждения звонит с утра пораньше "я вот к подъезду вашему подхожу, через пару минут буду" на что я ответила ей, чтоб не приходила, потому что у меня не прибрано (в ее видении не так прибрано, как она учила) спустя год я рассталась с мч, и помню как мать просила вернуться жить к ним, типа без меня скучно, но этот вечный гнобежь много любви к ней у меня сожрал.

автор, вы сами ваиноваты, возможно дочь вы физически ещё и вернете, но на шею она теперь, даже если очень захочет, не кинется

Эндриа
#52

Пардонте,автор,а ваша дочь что,по документам бомж и нигде не прописана? А если прописана,то какое вы имели право выгонять ее оттуда,где она имеет полное право жить, по закону? Да и к тому же,автор,отправлять свою дочь на улицу за такую фи.гню,как то что она что то там не убирается-это вообще нонсенс...не дай бог никому такую мамашу как вы.Надеюсь ваша дочь выкарабкается и забудет вас как страшный сон,раз и навсегда...

Гость
#53

Из крайности в крайность.Хорошие матери здесь говорят,что надо приучать к обязанностям по дому с детства и правильно выгнали из родного дома .."кобылу"?!

Знаю я таких "хороших"воспитателей,которые хвастают все умеющими детьми,потому что сами клуши ленивые,лишь бы ничего не делать,под благовидным предлогом(помощница растет!)попу отращивают.Как любят детей на самом деле,так и комментируют-'правильно выгнала".

Что правильного?От первых встречных своих рожали,что выгнав,со спокойной душой дальше жить будете?

Нормальная дочь никогда такого не простит.Радуйтесь,никто больше не нарушит вашу музейную чистоту и порядок.Столько лет мучений..

марфушка
#54

Меня мама тоже ограждала от быта,я ничего не умела.(правда машины не было:))и в институте ничего по дому не делала,я весь была где то.Приходила к ночи.Потом ночевала у МЧ,который стал моим мужем,мы живем отдельно двоем с мужем,и моя свекровь приходит в изумление от моих пирогов,фаршированных щук и тд..Дома чистота и уют.Вспоминаю,как мама моя твердила,что меня замуж не возьмут такую неряху и неумеку:))с мужем 10 лет уже.Мама тоже теперь смеется:)Если бы мама мне выставила чемоданы-меня бы НИКОГДА в этом доме больше не увидели.Вы хотите,чтобы она по вечерам полы мыла вместо свиданий,и никогда замуж не вышла и с вами была??Так вот она теперь может за любого уродца выйти,только к вам не вернется и не простит.

Гость
#55
лола

как же вы правы, я вот вспомнила даже себя. ушла от родителей в 18 лет жили с мч в отдельной кв, так я помню когда ко мне мать приезжала, так она и тут умудрялась мне наставления давать, что тарелки надо на полотенечко ставить, чтоб на поддон в сушке вода не канала и прочую фигню. после таких наставлений мення аж выворачивало на изнанку, дошло до того, что она без предупреждения звонит с утра пораньше "я вот к подъезду вашему подхожу, через пару минут буду" на что я ответила ей, чтоб не приходила, потому что у меня не прибрано (в ее видении не так прибрано, как она учила) спустя год я рассталась с мч, и помню как мать просила вернуться жить к ним, типа без меня скучно, но этот вечный гнобежь много любви к ней у меня сожрал.автор, вы сами ваиноваты, возможно дочь вы физически ещё и вернете, но на шею она теперь, даже если очень захочет, не кинется

+1

Гость
#56

53,

+1

Лилу
#57

Сами же ограждали её от всего,хвосты за ней заносили,на всём готовом вырастили,с чего же это ей, вдруг, начать о вас заботиться и участвовать в жизни семьи?Или вы не знали,что детей надо воспитывать,а не потокать во всём?

Хотя я ничего страшного не вижу в поведении вашей дочери.Но ночует она у парня своего и что?Ей 22 года.У вас вообще нет никакого общения и близости с дочерью,сели бы,поговорили,сказали бы ей всё,что вам не нравится...А так выставила из дому с чемоданами,как надоевшую служанку.Вообще-то она имеет долю в этой квартире и имеет право в ней жить.

Гость
#58

Мама , успокойтесь , вы все правильно сделали. Вы сами еще не старая , живите свою жизнь и хватит кормить ленивую великовозрастную телку. О себе , любимой , подумайте. Если дочь о вас думает только как о обслуге и бездонном кошельке то это ее проблемы. Вы же не дура чтобы дальше кормить с руки здоровую телку ?Пусть сама думает о хлебе насущном , а не только о потрахушках.

Гость
#59

если не разводка - то я в шоке! она имеет право жить в своей квартире, и даже может туда родить и мужа привести! зануда вы, мамаша! а уж ночевать с мужчиной в 22 года и вовсе не запрещено! на счет машины - могли бы и не покупать, сами виноваты.

Зоя
#60

Уж какое в наше время хозяйство! Стиралка есть, посудомойка - есть, пылесос - есть, не хочешь готовить - купи полуфабрикаты! Не вижу причины для таких ссор с дочерью! И вообще, по моему, это счастье, когда взрослый ребенок еще живет с тобой и ты можешь его регулярно видеть! Мне Вас не понять!

Эндриа
#61
Гость

Мама , успокойтесь , вы все правильно сделали. Вы сами еще не старая , живите свою жизнь и хватит кормить ленивую великовозрастную телку. О себе , любимой , подумайте. Если дочь о вас думает только как о обслуге и бездонном кошельке то это ее проблемы. Вы же не дура чтобы дальше кормить с руки здоровую телку ?Пусть сама думает о хлебе насущном , а не только о потрахушках.

То что она не обязанна кормить "здоровую телку"-это не значит,что она имеет право выгонять ее из дома,где эта самая "здоровая телка" имеет право проживать по закону,между прочим. Если авторша,выгнав дочь фактически бомжевать,теперь будет наслаждаться "новой жизнью",то пусть потом к дочери не лезет ВООБЩЕ никогда,не приходит,не звонит и т.д.И не просит увидеть и понячить внуков т.к. не будет на все это иметь никакого морального права.

Orange
#62

О вливании в семейный бюджет, целых два раза она выдавала мне оговоренную сумму, куда входили ее 1/4 часть квартплаты и небольшая сумма (для нее несущественная) в счет погашения долга за машину) Но это все такая формальность, которая, как я думала, ее как-то отрезвит, что ли, даст понять, что есть какие-то обязанности у человека. При чем эти деньги ни мне, ни ей не погоды не делают вообще. А вышло все с точностью до наоборот: деньги она сдала и теперь вообще все в шоколаде, можно даже трусы не убирать (утрирую) (а она, к сожалению проживала в комнате вместе с братом) Да, мы ,к сожалению, только сейчас приобрели большую квартиру, в которой делаем ремонт, а до сих пор наши дети жили в одной комнате! Я знаю, это не правильно, но другого выхода не было.

Мне почему-то не хочется, чтобы она решала финансовые проблемы вместо своего МЧ. А ему в ближайшие 2-3 года ничего не светит в этом плане.

Помириться я очень хочу, но примирение будет означать, что она вернется домой и все начнется по новой и снова будут отбрехивания, что она, мол, работает, а я только дома сижу. В отличии от ее брата, который приговить еду может,даже на всех, если надо. Например, всякие макароны с разными соусами. А вот что касается повседневности, то я ему даже яблоки-апельсины мою-режу, т.к. сам почти никогда не возьмет. Но ведь это мне надо, чтобы мой ребенок ел правильно) И убраться может без истерик, как это было у дочери. Никогда не будет считать, сколько раз он убирал посуду в машину, а сколько она. Но опять же, не скажешь - не сделает.

А вот дочь просить или заставлять что-то делать было себе дороже. Она переживала сразу, что брат делает меньше. В результате я говорила, что спасибо, я сделаю сама. И рассуждала она так всегда, даже в возрасте за 20!Тупик.

С ночевками мириться не могу, так как дочь заявила, что мальчика этого особо-то и не любит, и замуж за него не собирается. Меня это шокировало, я дочь растила приличной девушкой.

#63

автор, с головкой у вас совсем плохо? а как насчет язык из *** достать и попросить о помощи? или дочь воспитывали телепатом - она угадать должна была, что вам надо помочь?

я никогда не отказывалась помогать маме в чем-либо - после того, как она об этом СКАЖЕТ. откуда я знаю, что ей нужно, я же не хожу не слежу за ней.

Гость
#64
Горгона Б

Моя свекровь приблизительно так же поступила со своим младшим сыном ( только выгнала она его в его собственную квартиру).

пепец...меня бы кто так "выгнал"..дав ключи от отдельной квартиры в руку.

Гость
#65
Гость

Я очень вам сочувствую, но вы же сами ее такой воспитали..... Я своих с годовалого возраста гоняю, чтобы убирали за собой, заботились о других членах семьи. Чтобы это было привычкой. Мне кажется, для начала вам нужно было не выгонять ее, а забрать машину назад.

Плюсуюсь. С детства воспитывать надо было. С чего бы ей ВДРУГ пришло в голову, что она что-то должна дома делать, если всю жизнь все делалось без ее помощи? Моя в 10 классе учится - вся домашняя работа кроме готовки на ней.

Как можно было выгнать - вообще не понимаю. Сесть и поговорить не судьба?

лола
#66

автор, я вот все читаю и них.р.е.н.а понять не могу на ЧТО вы обижаетесь? хотите вернуть дочь и не хотите, что бы все было как раньше. вы кажетесь ещё глупее 22-х летней девочки. у вас никогда не было контакта с дочерью, почему вы не общались со своимребёнком? почему не говорили, что вы хотите от неё? или она у вас телепат мысли ваши читать?

Гость
#67
Яна

Боже, какая у меня классная мама. Всю жизнь меня и сестру оберегали вплоть до замужества. Не важно училась я или работала. Только просила сумки с магазина ей помочь донести. Вышла замуж, только тогда узнала, где веники покупать и посуду как мыть. Своих детей аналогично напрягать до создания семьи не буду. вас ОЧЕНЬ осуждаю. Посуда посудой, а отношения испорчены навсегда. Открыть рот и спросить, почему не помогаешь нельзя было???

Бедная ваша мама...Две дочери, а она одна по дому крутилась. Неужели не стыдно?

Гость
#68
Orange

О .

А вот дочь просить или заставлять что-то делать было себе дороже. Она переживала сразу, что брат делает меньше. В результате я говорила, что спасибо, я сделаю сама. И рассуждала она так всегда, даже в возрасте за 20!Тупик.

С ночевками мириться не могу, так как дочь заявила, что мальчика этого особо-то и не любит, и замуж за него не собирается. Меня это шокировало, я дочь растила приличной девушкой.

Я была в вашей ситуации. Долго. Человек сформировался в убеждении, что вам ничего от неё "не положено". Если исходить из моей истории, то, осмелюсь предположить, Вы ей ещё и "задолжали", что именно - не суть важно, что-нибудь, да найдётся. Сейчас важно понять, что эта ситуация приносит неприятности только Вам. Поверьте, Ваша дочь сейчас чувствует себя очень неплохо, она освободилась от всех претензий и требований, это Вам больно и страшно, что с дочерью больше не будет добрых отношений, уже скорее не детско-родительских, а партнёрско-дружеских. Я не "выставляла" чемоданов, а молчала и надеялась, что во мне кгда-нибудь дочь всё же увидит человека, достойного и помощи (хотя бы изредка) и, хотя бы, дружелюбно-вежливого отношения. Скорее всего у Вас долго будет тянуться эта история с примирениями, новыми взрывами неприязни, никто не знает, чем это закончится. Либо дочь Вас поймёт, либо когда-нибудь выскажется откровенно о своих истинных чувствах к вам лично и Вашей семье в целом. У меня был второй вариант, и, как ни странно, именно это прекратило мои многолетние мучения, ведь надежда умирает последней, а тут надеяться стало не на что. И я перестала плакать. Конечно, моего " излечения" никому не желаю. Терпения Вам, всё только начинается.

AD
#69

Не понимаю. Как так вышло, что один ребенок адекватный растет, а другой - хоть вешайся? Автор, в вашем доме все совершается по желанию и милости детей, родители правила не устанавливают?

Гость
#70

68,вы очередная молчунья, а дети сами догадывайся, что вам надо. автор, манипуляторша жуткая, машиной небось при любом удобном случае попрекала, мы ж тебя вон как любим, на работу устроили, машинку купили, а ты такая неблагодарная.

Гость
#71

В чем проблема проводить ночи с кем-то? А что, ей девочкой надо быть до 25? Или замуж прыгать в 18 за кого угодно из-за секса? Это здоровая потребность взрослой девушки, и слава богу что она у нее есть, радоваться надо, сколько несчастных женщин ненавидит секс и мужчин из-за этого. Что вообще за средневековье...

А про быт так сами же и виноваты. Я, например, умею конечно, но просто не переношу уборку, ненавижу. Лет с 12 у нас с мамой разделение - я готовлю, она убирает дом. Уборка раз в неделю, готовить надо каждый день. Я делаю это хорошо и быстро, люблю готовить, плюс техника сама сейчас все сделает. Так что разделение обязанностей. И должен человек, неважно мужчина, женщина или ребенок, принимать участие в быту с детства, глупо и даже жестоко до 20 лет лелеять белоручку, а потом резко навалить на нее тонну работы.

Гость
#72
Гость

68,вы очередная молчунья, а дети сами догадывайся, что вам надо. автор, манипуляторша жуткая, машиной небось при любом удобном случае попрекала, мы ж тебя вон как любим, на работу устроили, машинку купили, а ты такая неблагодарная.

Вы не правы, всё было, и объяснения, и уговоры, это я получала молчание и хлопание дверями. Со временем тоже замолчала, что толку воздух сотрясать.

Гадкая_Я
#73

Сами виноваты, воспитали трутня и грязнулю.

Я у родителей одна была , мне ни в чем отказа не было, все в меня, но я всегда помогала маме и готовить и убраться,папе тоже по возможности, меня даже просить не надо было!

А девченке условия надо ставить-пока живешь у нас дома и мы тебя обеспечиваем-правила наши, станешь самостоятельной-другой вопрос.А то дуют в *** до пенсии, а потом удивляются.

twedo
#74

Может, это нормально для современной молодежи - ночевать с мужчиной, а жить с родителями?

это ужасно удобно, особенно, когда тебя еще и обслуживают ))

Ну да, это удобно, и что теперь надо в уборщицы податься или в монастырь?

twedo
#75
Го

Я считаю, что ваш дом - это и дом дочери, куда она может приходить и уходить, когда ей хочется. Это первое. У человека ДОЛЖЕН быть родной дом, куда можно придти, не спрашивая разрешения.

Ну а второе: по быту можно было как-то договориться, не готовить на нее в крайнем случае, если она то тут, то там. Типа есть еда - ест, ну а нету - сама о себе пусть заботится.

Да и вообще не поняла чего вы от нее хотите? Что значит обязанности в вашем понимании? уборки/готовки? деньги на еду?

Согласна на 100%, автор, Вы погорячились - можно машину отобрать, если она Ваша, можно ссориться из-за уборки, но выгонять ее из дома нельзя!! Она не сиротка приются, что бы без крыши над головой оставаться. Жить в вашей общей квартире - это ее законное право.

Честно, не вижу никакого криминала в ее поведении. У людей родные дочери и наркоманки и алкоголички и тунеядки бывают, а они их терпят, а тут из-за уборки из дома выкинуть...

Чайка
#76
Гость

Плюсуюсь. С детства воспитывать надо было. С чего бы ей ВДРУГ пришло в голову, что она что-то должна дома делать, если всю жизнь все делалось без ее помощи? Моя в 10 классе учится - вся домашняя работа кроме готовки на ней.

Как можно было выгнать - вообще не понимаю. Сесть и поговорить не судьба?

Жаль Вашу дочь! Почему Вы всю домашнюю работу на неё свалили?? Служанку себе вырастили? Моя мать также примерно поступала - всё моё детство я вспоминаю как одну большую уборку.

Локи
#77

Ну а чего ж Вы хотите от неё в 22 года, автор? Сами купили машину девке, оберегали от хозяйства, взрастили в ней белоручку, а теперь чего? Сами и виноваты.

Анна
#78

Как я вас понимаю, Автор, у самих сын такой, 27 лет уже тащим...думаю летом соберем тоже чемодан и на выход геть

Гость
#79
Чайка

Гость

Плюсуюсь. С детства воспитывать надо было. С чего бы ей ВДРУГ пришло в голову, что она что-то должна дома делать, если всю жизнь все делалось без ее помощи? Моя в 10 классе учится - вся домашняя работа кроме готовки на ней. Как можно было выгнать - вообще не понимаю. Сесть и поговорить не судьба?

Жаль Вашу дочь! Почему Вы всю домашнюю работу на неё свалили?? Служанку себе вырастили? Моя мать также примерно поступала - всё моё детство я вспоминаю как одну большую уборку.

Ну да, работая по 9-10 часов, я должна вставать к плите, мыть посуду? В выходные, видимо, тоже не судьба отдохнуть? Потому что уборка.

А дочь, которая учится по полдня, устает намного больше меня, поэтому ее удел, пока замуж не выйдет, гулять.

Нас двое. Обязанности поделены. Я зарабатываю, дома готовлю. Дочь учится, дома убирается и моет посуду. Стирку за работу не считаем, то она, то я просто стираем по мере необходимости, не деля на твое-мое. Гладит каждая себе сама.

А вы считаете, что родители только должны-должны, а у детей обязанностей никаких?

Гость
#80

И какую такую большую уборку вы вспоминаете? Вы каждый день убирались? У вас была огромная квартира? Или загородный дом? Что подразумевается под большой уборкой - раз в неделю вымыть полы в двушке-хрущевке? А мама в это время валялась на диване? Мне-таки кажется, что мама ваша на работе была и старалась заработать побольше, для вас же собственно.

Orange
#81

80, нет, квартира была небольшая, и с мамой мы убирались вместе каждый день.

Сейчас тоже есть, что поделать, вкусный обед сам себя не приготовит.

Да и дело-то не особенно в том, кто и сколько убирался. Просто дочь задрала нос, решила, что у нее теперь есть все права взрослой, вплоть до потрахушек с кем попало, а обязанности все еще детские. Неплохо устроилась.

Я дочери объяснила, что делиться обязанностями в семье принято. Но ВРЕМЕННО дочь освободили от обязанностей в определенных целях: учиться.

К сожалению, объяснять детям стратегическую цель учебы типа "а то дворником станешь", бесполезно. Даже, если они будучи взрослыми достигнут успехов в результате учебы, ждать благодарности за вложенные в это усилия родителям тоже бесполезно (((.

Orange
#82

Кстати, насчет прописки и жидья: я ждочь не во вникуда отправила - она прописана у моей матери, ей уже предлагалось переехать туда и она полгода до своего 18-летия там жила, но проще на мне ездить, сем у бабушки пару кружек помыть.

Гость
#83
Orange

80, нет, квартира была небольшая, и с мамой мы убирались вместе каждый день. Сейчас тоже есть, что поделать, вкусный обед сам себя не приготовит. Да и дело-то не особенно в том, кто и сколько убирался. Просто дочь задрала нос, решила, что у нее теперь есть все права взрослой, вплоть до потрахушек с кем попало, а обязанности все еще детские. Неплохо устроилась. Я дочери объяснила, что делиться обязанностями в семье принято. Но ВРЕМЕННО дочь освободили от обязанностей в определенных целях: учиться. К сожалению, объяснять детям стратегическую цель учебы типа "а то дворником станешь", бесполезно. Даже, если они будучи взрослыми достигнут успехов в результате учебы, ждать благодарности за вложенные в это усилия родителям тоже бесполезно (((.

Да это я Чайке писала, которая возмутилась, что я на дочь всю домашнюю работу свалила.

А вы изначально себя неправильно повели. Дочку нужно было с детства приучать к труду. Чем старше ребенок - тем больше обязанностей. А так что вы хотите - она выросла лентяйкой. Конечно, ей и в голову не приходит помогать. Но выгонять из собственного дома нельзя. Говорить, просить, ругаться, что угодно. Но это и ее дом, в котором она имеет право жить. Надоедят ей ваши требования - она вольна уйти, взрослая уже. А выгонять нельзя.

Гость
#84
Orange

Кстати, насчет прописки и жидья: я ждочь не во вникуда отправила - она прописана у моей матери, ей уже предлагалось переехать туда и она полгода до своего 18-летия там жила, но проще на мне ездить, сем у бабушки пару кружек помыть.

А об этом вы не написали, прозвучало именно как-будто вы ее выгнали в никуда.

Гость
#85
Orange

80, нет, квартира была небольшая, и с мамой мы убирались вместе каждый день. Сейчас тоже есть, что поделать, вкусный обед сам себя не приготовит. Да и дело-то не особенно в том, кто и сколько убирался. Просто дочь задрала нос, решила, что у нее теперь есть все права взрослой, вплоть до потрахушек с кем попало, а обязанности все еще детские. Неплохо устроилась. Я дочери объяснила, что делиться обязанностями в семье принято. Но ВРЕМЕННО дочь освободили от обязанностей в определенных целях: учиться. К сожалению, объяснять детям стратегическую цель учебы типа "а то дворником станешь", бесполезно. Даже, если они будучи взрослыми достигнут успехов в результате учебы, ждать благодарности за вложенные в это усилия родителям тоже бесполезно (((.

Кстати, вы пишете, что каждый день убирались. Так вы не работаете? Если так, то непонятны претензии к дочери в части уборки.

Ей 22 года, она учится. На потрахушки ходить имеет уже полное право. Да, вас это раздражает. Меня бы тоже раздражало, но она взрослая. В идеале мне бы тоже хотелось, чтобы моя дочь в будущем не поахаться бегала, а замуж вышла, но...в 22 года решать будет она сама.

А обязанности у нее не детские, они такие же как и всегда. Если вы дома сидите, то считайте готовку и т.п. своей работой, в-общем-то это и справедливо.

xxx
#86
Эндриа

Пардонте,автор,а ваша дочь что,по документам бомж и нигде не прописана? А если прописана,то какое вы имели право выгонять ее оттуда,где она имеет полное право жить, по закону? Да и к тому же,автор,отправлять свою дочь на улицу за такую фи.гню,как то что она что то там не убирается-это вообще нонсенс...не дай бог никому такую мамашу как вы.Надеюсь ваша дочь выкарабкается и забудет вас как страшный сон,раз и навсегда...

Жесть, а не ситуация. Не дай Бог такую мать, как у автора. Врагу не пожелаешь. Из-за какой-то сраной уборки выгнать дочь из дома. ***...

Orange
#87
Гость

Кстати, вы пишете, что каждый день убирались. Так вы не работаете? Если так, то непонятны претензии к дочери в части уборки.

Ей 22 года, она учится. На потрахушки ходить имеет уже полное право. Да, вас это раздражает. Меня бы тоже раздражало, но она взрослая. В идеале мне бы тоже хотелось, чтобы моя дочь в будущем не поахаться бегала, а замуж вышла, но...в 22 года решать будет она сама.

А обязанности у нее не детские, они такие же как и всегда. Если вы дома сидите, то считайте готовку и т.п. своей работой, в-общем-то это и справедливо.

Дочь приучали к ведению домашнего хозяйства, но потом у нее пошл трудная учеба и мы с мужем решили ее освободиь на время учебы.

Д, я домомхозяйка, но это не значит, что мне можно с*рать на голову, пардон за выражение.

Orange
#88

Я выгнала ее, если можно так выразиться, глубоко продуманно.

1) Она уверенно встала на ноги, закончила ВУЗ, работает, ездит на своей машине, кажется справляется с тягой к выпивке, не курит(что тоже было непросто) Я знаю, как жили в период студенчества некоторые ее подруги, которым "добрые" родители сняли или купили отдельное жилье. Это притоны. А родители как всегда в эйфории, что у них самостоятельные детки отдельно живут. Еще год назад такого даже в страшном сне я представить себе не могла, чтобы моя дочь жила где-то одна или пусть с парнем. Мне бы не хотелось однажды найти ее хладный труп от передозировки или еще чего. Надеюсь, у нее мозги уже встали на место. Я долго за это боролась, с переменным успехом, правда.

2)Если мои увещевания, что кавалер не тот не помогают, то есть тайная надежда, что как раз пожив с ним по-настоящему, по-взрослому некоторе время (надеюсь, не очень долго), она сама все поймет. Или же наоборот он окажется отличным парнем, готовым ради нее горы свернуть. И это будет хорошо! Но чтобы это проверить им надо пуститься в свободное плавание, самим, без наставлений родителей.

Гость
#89

Мня мама тоже гнобила всю жизнь и воспитывала. Она тоже не приучала меня к домашней работе, и тоже истерила по поводу мол. человека в этом возрасте, а также остутствия помощи по дому. Боже, как я сейчас ей благодарна: за то, что она меня буквально силой вытащила из этих жутких отношений с мужчиной, который, на самом деле меня ни во что не ставил (уже сейчас поняла - тогда думала, любовь); за то, что заставила меня отучиться и работать в то время как подружки ноги раздвигали и "строили" отношения. Кстати, по дому я так и не научилась ничего делать - у меня момощница по хозяйству, на которую я сама зарабатываю. И никакое г-но меня не позовет ночевать, потому что я себя уважаю. Автор, Вы нормальная мать. Не переживайте. Пройдет время-помиритесь. Но ни в коем случае не понижайте планку - не дайте ей скатиться на уровень как у всех (тех, которые, в частности, считают, что молодой девушке шляться по мужикам и их обслуживать - это, типо, взрослая жизнь). Удачи.

Maror
#90

Да ей это за счастье. Что наконец-то отпустили на все четыре стороны. Я уверен.

Orange
#91

90, человека и раньше отпускали, но приятнее ведь на все готовенькое придти и свинить.

Orange
#92

И вообще я не ломовая лошадь, тащить на себе семью, готовку, стирку, уборку, помощь в школах, институтах и тд.

Гость
#93
Orange

Я выгнала ее, если можно так выразиться, глубоко продуманно.

Неужели? А зачем тогда тема, если все так продуманно? И ваши ожидания, что она броситься вам на шею тоже как-то не вяжутся. Или вы так продумали, что она броситься на шею, вся в слезах, а вы толкнете очередную "воспитательную" речь и выгоните в соответствии с планом, чтобы она убедилась, что парень не тот.

В голове у вас какой-то бардак, автор. Я бы посоветовала вам пойти к психологу и разобраться что вы хотите и как этого дост

Гость
#94
Orange

И вообще я не ломовая лошадь, тащить на себе семью, готовку, стирку, уборку, помощь в школах, институтах и тд.

Ну так вы для этого и не работаете. Вы можете работать и тогда с полным правом требовать равного участия всех членов семьи в стирке, готовке, уборке и т.д. А так это ваша работа. Я вот дочь не прошу мне на работе помогать.

Гость
#95
Гость

Ну так вы для этого и не работаете. Вы можете работать и тогда с полным правом требовать равного участия всех членов семьи в стирке, готовке, уборке и т.д. А так это ваша работа. Я вот дочь не прошу мне на работе помогать.

Женщина может не работать, но вот помогать взрослая кобыла ОБЯЗАНА. Хотя бы за собой убирать.

Гость
#96
Гость

Женщина может не работать, но вот помогать взрослая кобыла ОБЯЗАНА. Хотя бы за собой убирать.

Не соглашусь. Женщина не работает и становится домохозяйкой. У всех в семье свои обязанности в таком случае. Муж зарабатывает деньги, дети учатся, жена-домохозяйка занимается домом. Если жена дома сидит потому что у них маленький ребенок - да, помощь всех членов семьи норма. А в случае атора каждый выполняет свою работу и всего лишь.

Гость
#97

А дочь автора вообще уже работает. Что ж ей, после работы еще и домашними делами заниматься? При том, что мама дома сидит и кроме домашних дел никаких обязанностей у нее нет?

Гость
#98

Как бы то ни было, а припомнит же она вам в старости. Постарайтесь сделать так, чтобы от нее не зависеть лет через 25. Моя мать выгоняла меня не всерьез, демонстративно, а в 65 села мне на шею. А я хоть и пока не скинула окончательно, но даю понять все, что думаю об этом. И скоро скину, мне 40.

Гость
#99
гость

У вас начало климактерического периода, немедленно звоните ,кайтесь ,объясняйте дочке свой поступок возрастными изменениями психики, приненмайте успокоительное в больших дозах, ну вы и натворили...

?!! на фига?. Пусть живет у мч, если делать ничего не будет, то тот тоже соберет ее вещи и отправит на выход. Если там любовь, то быстро всему научится. Так что . автор, вы сделали для нее благое дело. Не грустите и займитесь своей жизнью.

Гость
#100
Гость

Как бы то ни было, а припомнит же она вам в старости. Постарайтесь сделать так, чтобы от нее не зависеть лет через 25. Моя мать выгоняла меня не всерьез, демонстративно, а в 65 села мне на шею. А я хоть и пока не скинула окончательно, но даю понять все, что думаю об этом. И скоро скину, мне 40.

Скинешь. когда гроб ее зароешь. не раньше