Гость
Статьи
Мать запрещает рожать …

Мать запрещает рожать в ее квартире. Перспективы жилья нет.

Понимаю что все, что я напишу-дико, надо зарабатывать самим и.т.п..Но какого то иного выхода у меня нет.У моей матери трое детей. Я, брат и сводная сестра, сводной сестре отпишет квартиру отец. Брату досталась квартира от нашей бабушки (он старше на 10 лет), когда мать снова вышла замуж и забеременела, они продали квартиру,где мы все жили и купили себе бОльшую,соответственно я лишилась своей доли. Была глупа и мне только исполнилось 18.В общем я вообще без ничего осталась. Нет ни кола,ни двора.Моя бабушка (мамина мать) умерла и оставила однокомнатную квартиру, завещания не было и квартира перешла маме. Сейчас мама говорит-поживите там немного (я и муж), только детей не рожайте, я потом ее сдавать буду.Я в шоке. А как же мы купим квартиру? Почему всем досталось что то,но не мне. Заработать мы не сможем, прошу не писать,что все зависит от нас. Муж единственный сын,конечно родители оставят квартиру ему, но до этого то момента мы-ноль. Снимать и ждать смерти я не хочу,это дикость, к тому же мы тогда не потянем детей,вообще,никогда.Я реалистка, не рассчитываю на зарплату в 100тысяч. Получаю 30,ну буду получать 40...вряд ли это поможет.Если родить ребенка,вопреки запретам матери..оставит ли она эту квартиру нам? Допустим,мы будем помогать ей деньгами...до пенсии им еще далеко,нет и 50.

Автор
303 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Копите внос на ипотеку.

Гадкая_Я
#2

Отсюда вывод, что коль родила тре-х-дели все поровну.С...а ваша мама автор.

Наталья
#3

Ваша мать в своем праве, в том числе и моральном. Вы - никто, звать вас никак, с вашим-то пессимистичным потолком в 40кр вы еще надеетесь размножиться. Заработайте себе на квартиру и плодитесь на здоровье. Нет безвыходных ситуаций кроме отпевания.

Гость
#4

Если расплодитесь в чужой квартире- обречете своего ребенка на высокую вероятность вылета на улицу. Я бы вас выкинула за такие фокусы.

Автор
#5

Прошу без моральных оценок,я не об этом просила. Живете по этим правилам-живите. Я вас не заставляю отбирать квартиры у своих родителей.

Никто не лишает ее жилплощади, меня из наследства выпнули, считаю имею право. Хоть не моральное,так реалистичное.

Автор
#6

Да не дадут нам ипотеку, вот прям привыкли,что всем дают, не будет у нас такой суммы. По крайней мере в ближайшие лет 5.

Гость
#7
Автор

Прошу без моральных оценок,я не об этом просила. Живете по этим правилам-живите. Я вас не заставляю отбирать квартиры у своих родителей.

Никто не лишает ее жилплощади, меня из наследства выпнули, считаю имею право. Хоть не моральное,так реалистичное.

Никакого права не имеете. У юристов спрашивайте о своих правах. Прежде, чем приволокете новорожденного бомжика в мир

Мармотка
#8

а родители мужа. может к ним уехать.

Гость
#9

Автор, я вот такая по жизни скромница - мама вбила мне, что я НИКТО в квартире, которую гос-во дало в том числе и на меня - я ушла, оплачиваю налоги, коммуналку за свою долю, копила параллельно на свое жилья. А братик по залету женился и счас с женой и ребенком живет в той квартире.

Надо было и мне не смотря на вопли мамы, что я шл..а и прос..ка, когда с мальчиком в комнате целовалась, залететь и привести мужа и жить там.

в общем совет - будьте понаглей - залетайте и прописывайте ребенка - и скажите маме "как тебе не стыдно нас с дитем гнать!". И квартиру застолбите.

Мармотка
#10

все прям такие умные все сами заработали.. я думаю многим родители хотя б первый взнос платили.я вроде как "сама" хатку купила, но треть суммы родители дали. и ремонт потом за их счет. мебель сама. да и когда кредит не могла иногда заплатить опять же они платили.

Сара Барабу
#11

Согласна - копите на ипотеку, первоначальный взнос.

Автор
#12
Гость

Автор, я вот такая по жизни скромница - мама вбила мне, что я НИКТО в квартире, которую гос-во дало в том числе и на меня - я ушла, оплачиваю налоги, коммуналку за свою долю, копила параллельно на свое жилья. А братик по залету женился и счас с женой и ребенком живет в той квартире.



Надо было и мне не смотря на вопли мамы, что я шл..а и прос..ка, когда с мальчиком в комнате целовалась, залететь и привести мужа и жить там.



в общем совет - будьте понаглей - залетайте и прописывайте ребенка - и скажите маме "как тебе не стыдно нас с дитем гнать!". И квартиру застолбите.

вприницпе как бы это жестоко не звучало,но я с вами согласна. Потому что нельзя просто так раскидываться квартирами. Нужно быть наглее. Наглым и дуракaм везет.

вау
#13

так пусть муж купит

вау
#14

Вам хоть снимать не надо, копите бабло пока на свое жилье, если что родите, но хоть будут перспективы, а то родите и попретесь по съемным - вам это надо?

#15
Автор

Да не дадут нам ипотеку, вот прям привыкли,что всем дают, не будет у нас такой суммы. По крайней мере в ближайшие лет 5.

А почему вам нужно именно в ближайшие 5 лет родить?

Гость
#16

Автор, сколько Вам с мужем лет? Сколько муж зарабатывает?

вау
#17
Димыч

А почему вам нужно именно в ближайшие 5 лет родить?

потому что бабки на лавках шушукаться начнут!!!

Гость
#18
Димыч

А почему вам нужно именно в ближайшие 5 лет родить?

да потому что потом запросто бесплодной будет! Надо как можно раньше рожать - к 30 уже организм не тот - кучу денег затратит на лечение бесплодия - ладно хоть с толком - а ведь может ничего и не получиться в итгоге ((

Гость
#19
Гость

Автор, я вот такая по жизни скромница - мама вбила мне, что я НИКТО в квартире, которую гос-во дало в том числе и на меня - я ушла, оплачиваю налоги, коммуналку за свою долю, копила параллельно на свое жилья. А братик по залету женился и счас с женой и ребенком живет в той квартире.



Надо было и мне не смотря на вопли мамы, что я шл..а и прос..ка, когда с мальчиком в комнате целовалась, залететь и привести мужа и жить там.



в общем совет - будьте понаглей - залетайте и прописывайте ребенка - и скажите маме "как тебе не стыдно нас с дитем гнать!". И квартиру застолбите.

Мама скажет " не стыдно, доча, имею законное право" и выкинет и автора с примаком и ребенка.

Гость
#20
Гость

да потому что потом запросто бесплодной будет! Надо как можно раньше рожать - к 30 уже организм не тот - кучу денег затратит на лечение бесплодия - ладно хоть с толком - а ведь может ничего и не получиться в итгоге ((

Опять Зима про свой эндометриоз затянула.)))

Гость
#21

Автор, а муж что получил от родителей? Кукиш. И вы получите то же самое. Ваш мать троих подняла. Родители мужа одного. Они думают как бы сына на тещины квартиры спихнуть? Ваша мама плохая? Пусть добрая свекровь приютит.

Гость
#22
Гость

ГостьАвтор, я вот такая по жизни скромница - мама вбила мне, что я НИКТО в квартире, которую гос-во дало в том числе и на меня - я ушла, оплачиваю налоги, коммуналку за свою долю, копила параллельно на свое жилья. А братик по залету женился и счас с женой и ребенком живет в той квартире.



Надо было и мне не смотря на вопли мамы, что я шл..а и прос..ка, когда с мальчиком в комнате целовалась, залететь и привести мужа и жить там.



в общем совет - будьте понаглей - залетайте и прописывайте ребенка - и скажите маме "как тебе не стыдно нас с дитем гнать!". И квартиру застолбите.Мама скажет " не стыдно, доча, имею законное право" и выкинет и автора с примаком и ребенка.

Если дите будет прописано - никуда не выкинет - а мать дитя имеет право с ним проживать.

Лена
#23

А у мужа что есть? Или он у вас альфонс-приживала?

Rosenrot
#24

Вселяйтесь и живите, а там видно будет

Гость
#25
Гость

Опять Зима про свой эндометриоз затянула.)))

Рада, что у вас такой проблемы нет.

Гость
#26

Автор, а что за ерунду вы написали? Что не было завещания и квартира бабушки досталась вашей маме? Как будто обычно внучкам отписывают.

#27
Гость

да потому что потом запросто бесплодной будет! Надо как можно раньше рожать - к 30 уже организм не тот - кучу денег затратит на лечение бесплодия - ладно хоть с толком - а ведь может ничего и не получиться в итгоге ((

Я пока не видел ни одного примера, чтобы кто-то мог родить в 20 и не мог в 30. Обычно либо и в 20 не могли (долго лечились и рожали в итоге после 30) либо и в 30 рожали со свистом. Хотя я, конечно, не сомневаюсь в том, что такое бывает. Но это явно не самый массовый сценарий.

Гость
#28

Рожая ребенка, я в первую очередь думала где он будет жить когда вылетит из гнезда, могла бы родить и двоих, ноне хочу дележки и чтобы мои дети мыкались по углам, обрекать их на ипотеки хренотеки не хочу, не помниаю женщин рожающих детей, а потом лишающих их жилья, это же мама родная, автор не просила ее рожать, а уж коль родила люби и помогай, я бы обиделась, на мою помощь могла бы потом не расчитывать если где прихватит

Гость
#29
Гость

Рада, что у вас такой проблемы нет.

Уже нет. Потому, что я не скулю, а делаю

Гость
#30
Гость

Рожая ребенка, я в первую очередь думала где он будет жить когда вылетит из гнезда, могла бы родить и двоих, ноне хочу дележки и чтобы мои дети мыкались по углам, обрекать их на ипотеки хренотеки не хочу, не помниаю женщин рожающих детей, а потом лишающих их жилья, это же мама родная, автор не просила ее рожать, а уж коль родила люби и помогай, я бы обиделась, на мою помощь могла бы потом не расчитывать если где прихватит

вы бы матери не были обязаны, если бы она вас в детдом выпнула

Наталья
#31

Короче, все с вами понятно. Затянули старую песню "я самка, пора рожать, мне все должны", пусть мама даст квартиру, да пусть муж содержит, а там еще кого-нибудь подпишем на это дело. Хватит уже разлагольствовать, идите и в**бывайте на квартиру, оба. На месте вашей матери я бы послала вас с вашей обидой и написала завещание на какой-нибудь приют. Если у вас руки-ноги целы, почему вы не можете заработать? А если вам приспичило рожать по возрасту, где вы были все эти годы? Иначе удивительно узкое мышление в детском стиле "дайдайдай, ну даааай"

Rosenrot
#32
Гость

Рожая ребенка, я в первую очередь думала где он будет жить когда вылетит из гнезда, могла бы родить и двоих, ноне хочу дележки и чтобы мои дети мыкались по углам, обрекать их на ипотеки хренотеки не хочу, не помниаю женщин рожающих детей, а потом лишающих их жилья, это же мама родная, автор не просила ее рожать, а уж коль родила люби и помогай, я бы обиделась, на мою помощь могла бы потом не расчитывать если где прихватит

На сегодняшний день Автору есть где жить, мама пускает в однуху. Это уже неплохой старт, а дальше пусть сами лапками барахтают

Зима
#33
Димыч

Я пока не видел ни одного примера, чтобы кто-то мог родить в 20 и не мог в 30. Обычно либо и в 20 не могли (долго лечились и рожали в итоге после 30) либо и в 30 рожали со свистом. Хотя я, конечно, не сомневаюсь в том, что такое бывает. Но это явно не самый массовый сценарий.

Вы - врач? Если врач то какой - стомалотог, терапевт, гинеоклог или репродуктолог? Не видели вы! А я вот сама в шоке была, когда мне репродуктолог все обрисовала.

Зима
#34
Гость

Уже нет. Потому, что я не скулю, а делаю

Ога! Я тоже делала - толку нет. А счас таааак здоровье пошатнулось от пахания - что куда детей рожать - сиротами их оставлять? Не судите по всем со своей колокольни!

Гость
#35
Зима

Ога! Я тоже делала - толку нет. А счас таааак здоровье пошатнулось от пахания - что куда детей рожать - сиротами их оставлять? Не судите по всем со своей колокольни!

да заколебали вы со своим эндометриозом. Это не бесплодие.это лечится и женщины рожают. Если хотят.

Курица без Цезаря
#36

Автор, я так понимаю,что жить в этой однушке Вы будете бесплатно? Это уже очень хорошо! Че ныть-то? Ну сссука Ваша мать оказалась,дальше что? Не совсем же,есть что-то человечное в ней...бесплатно жить будете.

Вот живите, деньги откладывайте на первоначальный взнос.

#37
Зима

Вы - врач? Если врач то какой - стомалотог, терапевт, гинеоклог или репродуктолог? Не видели вы! А я вот сама в шоке была, когда мне репродуктолог все обрисовала.

Я не врач, но если на несколько десятков хорошо известных мне женщин, таких примеров ровно 0, то это наводит на размышления относительно низкой распространенности сценария с возможностью родить в 20 и невозможностью в 30.

Зима
#38
Гость

да заколебали вы со своим эндометриозом. Это не бесплодие.это лечится и женщины рожают. Если хотят.

Да это вы задолбали - че вы ко мне цепляетесь? Я советы автору даю по ЕЕ теме, а вы опять вытаскиваете мою историю. Вас она так впечатлила? Ну тогда воспитывайте своих детей с учетом моего фактора - всяко может быть - помогайте им , не выпинывайте на улицу, не отказывайте в помощи.

ПОНОЧКА
#39

п*ля*, меня вот бесят советы, типа копите на ипотеку!!Как копить, если только на еду, коммуналку хватает????Вы, советчики, по вашему все сотни тыс получают???Большинство получают жил площадь в наследство, от родителей какую то часть денег, но накопить???невозможно!!Особенно, учитывая что рост цен на все постоянный, в отличии от зп!!А вы, автор, понаглее со своей ушлой мамашей будьте, вы действительно имеете право на жилплощадь! Так ей и скажите, родила меня, обеспечь жильем!!!

Гость
#40

Накопить можно всегда. Если только ты не инвалид. Даже пенсионеры имеют накопления. Только надо экономить, а не кивать на подружек. А чо, им можно, а мне нет - боулинги, кафешки, египты. Тут уж нужно выбирать.

виктория
#41

Ну и маманя у вас.

Детей, конечно, рожайте. Придется крутиться. Она скорее всего решила попридержать квартиру для вашего нового брата-сестры, но это несправедливо, у этого ребенка есть же отец, почему бы ему не напрячься?

Гость
#42

Автор, зачем, вот скажите - ЗАЧЕМ в нищете рожать детей????

Курица без Цезаря
#43
ПОНОЧКА

п*ля*, меня вот бесят советы, типа копите на ипотеку!!Как копить, если только на еду, коммуналку хватает????Вы, советчики, по вашему все сотни тыс получают???Большинство получают жил площадь в наследство, от родителей какую то часть денег, но накопить???невозможно!!Особенно, учитывая что рост цен на все постоянный, в отличии от зп!!А вы, автор, понаглее со своей ушлой мамашей будьте, вы действительно имеете право на жилплощадь! Так ей и скажите, родила меня, обеспечь жильем!!!

Какой "только на еду и коммуналку хватает"? Она будет жить С МУЖЕМ БЕСПЛАТНО в этой однушке! Получает она 30 000 рублей, муж столько же. Они вдвоем...что думаете: впроголодь от зп до зп будут жить? Не смешите. Просто некоторым хочется и рыбку съесть и....

Гость
#44

Если молодой человек работает только на еду и коммуналку, то как могут выживать его уже немолодые родители с их болезнями? И вообще, если ты сам себя еле кормишь, как сможешь ребенка содержать.

Наталья
#45
ПОНОЧКА

п*ля*, меня вот бесят советы, типа копите на ипотеку!!Как копить, если только на еду, коммуналку хватает????Вы, советчики, по вашему все сотни тыс получают???Большинство получают жил площадь в наследство, от родителей какую то часть денег, но накопить???невозможно!!Особенно, учитывая что рост цен на все постоянный, в отличии от зп!!А вы, автор, понаглее со своей ушлой мамашей будьте, вы действительно имеете право на жилплощадь! Так ей и скажите, родила меня, обеспечь жильем!!!

Отвечу вам кратко - работать нужно не языком и звездой, а головой и руками. А права она имеет только прописать ребенка туда, где прописана сама. То бишь к маман, которая, хоть бы она была умна, начнет всячески травить молодую пот**куху.

Rosenrot
#46
ПОНОЧКА

п*ля*, меня вот бесят советы, типа копите на ипотеку!!Как копить, если только на еду, коммуналку хватает????Вы, советчики, по вашему все сотни тыс получают???Большинство получают жил площадь в наследство, от родителей какую то часть денег, но накопить???невозможно!!Особенно, учитывая что рост цен на все постоянный, в отличии от зп!!А вы, автор, понаглее со своей ушлой мамашей будьте, вы действительно имеете право на жилплощадь! Так ей и скажите, родила меня, обеспечь жильем!!!

Автор 40 может зарабатывать, муж, значит примерно столько же - итого 80. Жить на 30, 50 откладывать. В год 600тыс, за пять лет 3 ляма, ну пусть 2 с учетом форс-мажоров всяких. На первоначальный взнос вполне хватит, но пояса придется затянуть, это да.

Ну не повезло с родителями, так звезды встали, что теперь делать, не помирать же ложиться

Наталья
#47
виктория

Ну и маманя у вас.

Детей, конечно, рожайте. Придется крутиться. Она скорее всего решила попридержать квартиру для вашего нового брата-сестры, но это несправедливо, у этого ребенка есть же отец, почему бы ему не напрячься?

А почему напрягаться должен отец, если чешется у жены? Почему бы не прекратить этот паразитический образ жизни и не начать самой платить за свои хотелки?

виктория
#48
Димыч

Я пока не видел ни одного примера, чтобы кто-то мог родить в 20 и не мог в 30. Обычно либо и в 20 не могли (долго лечились и рожали в итоге после 30) либо и в 30 рожали со свистом. Хотя я, конечно, не сомневаюсь в том, что такое бывает. Но это явно не самый массовый сценарий.

+1

Я тоже такого не наблюдаю. Кто в 18 не мог родить, тот и в 30 не родил, сделал эко. А кто и в 20 родил, тот и в 30+ также рожает.

Elza
#49

Автор, зря Вы паникуете. Живите в маминой однушке, пока она разрешает, копите первоначальный взнос на ипотеку. Накопить реально, раз детей пока нет. За съемную же не придется платить. Да, мама Вас не любит, в отличие от других детей. Но она хоть жить Вам пока с мужем в ее квартире разрешает.

Меня тоже родители заставили отказаться от доли в приватизации в трешке, и на меня полученной. Сказали, доучивайся и выходи замуж за парня с квартирой, иначе в прихожей жить будешь. Вышла замуж в 22 года, правда за безквартирного. Сначала дали пожить так же как и Вам в свободной квартире его родители, а мне пришлось не по специальности устроиться на военное предприятие. От него дали ведомственное жилье.

Трешку мы взяли в ипотеку только в 35 моих лет. В 37 я родила второго ребенка. Детям уже есть по однушке, одна моя от предприятия, которую дали приватизировать, одна, полученная мужем в наследство от отца. Не хочу, чтобы дети оказались в моей же ситуации.

Вы можете сейчас к гинекологу сходить, узнать про свое женское здоровье. Если все в порядке, можно и в 35 первого ребенка спокойно родить. Сейчас многие поздно рожают. А пока копите на свое жилье. Обижаться на судьбу и маму не имеет смысла.

Гостья
#50

Мой муж мне говорит "бедная ты бедная....нет у тебя ни брата ни сестры..." Да я просто обалдеть какая счастливая! Я - единственный ребенок в семье и только мне достанутся по наследству квартиры и дачи всех родственников =)))))) А у вас, автор, выход или кое-как искать деньги на ипотеку, или переезжать в другой город - там ипотека дешевле, или переезжать в область - там еще дешевле.....все "бездомные" работают до потери сознания и копят на жилье, а потом рожают. Это у всех так.