Гость
Статьи
Почему у нас не любят …

Почему у нас не любят нянь?

Собсно вопрос в теме.Что это?Банальная зависть что кто-то может себе позволить не вставать по ночам и выйти на работу столь сразу сколь захочет?Савок?Вообще-то до революции в хороших семьях были няни,да и сейчас на западе это в порядке вещей.Или генетический мазохизм наших баб, которым в кайф пахать как лошадь?

Гадкая_Я
132 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

просто няням не доверяют. еще знаю случай ревности ребенка к няне.

Рыжая Такса
#2

Просто не могут себе позволить. У меня в родном городе была домработница - никто из знакомых и даже БМ не знали об этом). Ибо - это "ж чужой человек в доме и прочее)".
НО если бы моя мама могла сидеть с моим ребенком, ОДНОЗНАЧНО лучше бы платила ей, чем чужому человеку.

Гость
#3

У моей троюродной тети няня, у которой были рекомендации и педогогический стаж, давала ее дочке снотворное - вот так(.

Рыжая Такса
#4

Пост 3 мой - не успела подписаться.

Гость
#5

Почему в каждой теме помещается только 50 ответов?

Рыжая Такса
#6

"Почему в каждой теме помещается только 50 ответов?"
Над названием темы есть кнопки "3 часа" и "12 часов", нажимаете их и отображаются все комментарии.

Гость
#7

Спасибо, Такса!

bubu
#9

пашут как лошади те, кто из роддома на работу бежит) я бы не доверила маленького ребенка, который еще не разговаривает чужому человеку. у подруги была няня, она рассказывала родителям что весь день с ребенком играла, читала и т.д., а оказалось тупо мультики включала и все. зато у другой подруги няня с проживанием - чудесная женщина, ребенок ее обожает, она и по дому им помогает. не угадаешь с этими нянями

Гость
#10
bubu

пашут как лошади те, кто из роддома на работу бежит) я бы не доверила маленького ребенка, который еще не разговаривает чужому человеку. у подруги была няня, она рассказывала родителям что весь день с ребенком играла, читала и т.д., а оказалось тупо мультики включала и все. зато у другой подруги няня с проживанием - чудесная женщина, ребенок ее обожает, она и по дому им помогает. не угадаешь с этими нянями

Угадаеш'. Таинуьу камеру установите.

Гость
#11

Вышла из декрета через две недели после родов, ничего против нянь не имею

мики
#12

Не знаю... из знакомых практически у всех в разное время были няни. Никаких нареканий ни разу не слышала

Гость
#13
Рыжая Такса

Просто не могут себе позволить. У меня в родном городе была домработница - никто из знакомых и даже БМ не знали об этом). Ибо - это "ж чужой человек в доме и прочее)".
НО если бы моя мама могла сидеть с моим ребенком, ОДНОЗНАЧНО лучше бы платила ей, чем чужому человеку.

не могут позволить? ))))) я сама работала няней, платят им копейки! в нашем городе если по современным деньгам - то это 6-8тыс в мес, двое работающих могут себе такое позволить уж точно, и все время задерживали на 2-3 часа, меня ненадолго хватило конечно, ушла

Гость
#14
bubu

пашут как лошади те, кто из роддома на работу бежит) я бы не доверила маленького ребенка, который еще не разговаривает чужому человеку. у подруги была няня, она рассказывала родителям что весь день с ребенком играла, читала и т.д., а оказалось тупо мультики включала и все. зато у другой подруги няня с проживанием - чудесная женщина, ребенок ее обожает, она и по дому им помогает. не угадаешь с этими нянями

камеру поставьте

Гость
#15

Автор, просто менталитет такой, и дело не в том, что позволить себе не могут, привыкли все на себе везти и типа зачем тогда жена дома, если есть няня, хотя нужно ведь элементарно высыпаться, в себя придти после родов, сходить к косметологу, на массаж, отдохнуть, книгу почитать

Гость
#16

Никому не доверю своего маленького ребенка!
Насмотрелась я роликов про нянь... сидеть за убийство не хочется.
Никакого совка в этом нет. Бесит ребенок и хочется как ломовая лошадь опять впрягаться в работу - пожалуйста, отсиди 1,5 года и сдай в нормальный сад, не на неясную няню, у которой может с психикой проблемы.

Гость
#17
bubu

пашут как лошади те, кто из роддома на работу бежит) я бы не доверила маленького ребенка, который еще не разговаривает чужому человеку. у подруги была няня, она рассказывала родителям что весь день с ребенком играла, читала и т.д., а оказалось тупо мультики включала и все. зато у другой подруги няня с проживанием - чудесная женщина, ребенок ее обожает, она и по дому им помогает. не угадаешь с этими нянями

не переживайте, вы тоже пашете и побольше их, можно же за няней приглядывать, быть дома и присматривать за ней, а потом уж спустя полгода временами ее и одну оставлять уходя по своим делам

Гость
#18
Гость

Никому не доверю своего маленького ребенка!
Насмотрелась я роликов про нянь... сидеть за убийство не хочется.
Никакого совка в этом нет. Бесит ребенок и хочется как ломовая лошадь опять впрягаться в работу - пожалуйста, отсиди 1,5 года и сдай в нормальный сад, не на неясную няню, у которой может с психикой проблемы.

так вы не впрягайтесь в работу, сами сидите дома и няня будет, так же гораздо легче, вот же наши женщины странные))

Гость
#19

15, у меня есть мама для этого. Я прекрасно высыпаюсь, ложусь в 22 часа спать. Ребенок максимум 3 раза за ночь просыпается покушать. Спит до 9-10. Квартиру, как некоторые безумицы, каждый день не надраиваю. Шторы и тюли не стираю, пододеяльники с утра до вечера не наглаживаю, блюда в трех экземплярах на завтрак, обед и ужин не готовлю. Попроще надо быть и няни тут ни при чем.

Гость
#20
Гость

Автор, просто менталитет такой, и дело не в том, что позволить себе не могут, привыкли все на себе везти и типа зачем тогда жена дома, если есть няня, хотя нужно ведь элементарно высыпаться, в себя придти после родов, сходить к косметологу, на массаж, отдохнуть, книгу почитать

Ну вот я тоже так думаю, что менталитет.Мне всегда это очень странно было, ребенка я люблю но себя я тоже люблю.

Гость
#21
Гость

15, у меня есть мама для этого. Я прекрасно высыпаюсь, ложусь в 22 часа спать. Ребенок максимум 3 раза за ночь просыпается покушать. Спит до 9-10. Квартиру, как некоторые безумицы, каждый день не надраиваю. Шторы и тюли не стираю, пододеяльники с утра до вечера не наглаживаю, блюда в трех экземплярах на завтрак, обед и ужин не готовлю. Попроще надо быть и няни тут ни при чем.

Я как раз лучше все вымою чем буду сутками с детенышем сидеть, ненавижу грязь.Трясет даже когда крошки на полу после еды.

Гость
#22

Что значит не любят нянь? Просто не у всех есть возможность взять няню,потом имеет значение квартира (дом). В маленькой квартире (а таких у нас все-таки большинство) не уютно себя чувствуешь когда дома посторонний человек,другое дело большой дом-няне выделяется комната,у ребенка свободная детская,никто никому не мешает.Но я думаю,у таких семе 100% есть и няни и другая прислуга.

Гадкая_Я
#23

гость 20, 21 это я, автор.

Гость
#24
Гость

так вы не впрягайтесь в работу, сами сидите дома и няня будет, так же гораздо легче, вот же наши женщины странные))

Зачем мне какая-то левая тетка дома глаза будет мазолить? Мне одной лучше и проще. Если бы я взяла няню, то только эпизодично, иногда гулять не хочется идти.
А так как сама гуляю, то знаю где гуляю, сама хожу, а не ж..ой к дивау приросла. Няня мне не нужна.

Рыжая Такса
#25

"я сама работала няней, платят им копейки! в нашем городе если по современным деньгам - то это 6-8тыс в мес, двое работающих могут себе такое позволить уж точно"
Гость 13, в моем родном городе(Волгоград) нормальная няня стоит от 150 руб./час, хорошая - от 200 руб./час - это 1200-1600 руб./день. Это 26,5-35 т.р./мес. при 22 рабочих днях в неделю. Моя младшая сестра зарабатывает(медсестрой в реанимации) 14 т.р./мес., моя мама и девушка моего лучшего друга работают за 12 т.р./мес. в офисах. Им дешевле сидеть с детьми самим, нежели отдать их няне.
Я тоже в студенчестве работала няней за 50 руб.час - это 450 руб. за 8 часовой рабочий день. Работала в выходные. Я бы НИКОГДА не доверила ребенка человеку, которому согласен быть с ним за 450 рублей в день.

Гость
#26
Гость

Я как раз лучше все вымою чем буду сутками с детенышем сидеть, ненавижу грязь.Трясет даже когда крошки на полу после еды.

Ради бога. У каждого свои заморочки.

Гадкая_Я
#27
Гость

Что значит не любят нянь? Просто не у всех есть возможность взять няню,потом имеет значение квартира (дом). В маленькой квартире (а таких у нас все-таки большинство) не уютно себя чувствуешь когда дома посторонний человек,другое дело большой дом-няне выделяется комната,у ребенка свободная детская,никто никому не мешает.Но я думаю,у таких семе 100% есть и няни и другая прислуга.

Да ладно, нянек сейчас многие нанимают и в обчных квартирах, где просто не двушка, а 3-4 комнатная, а сами работают.У кого-то няня приходящая-на погулять, у кого-то ночная, у кого-то круглосуточная.

Алена Владимировна
#28

Это уровень жизни и образования. Все меняется постепенно, правда, в крупных городах, да и то только в первых. Подход людей к работе, ответственность отличаются у наших нянь не в лучшую сторону часто. Плюс менталитет, но мне наш менталитет нравится))). Считаю, что должен быть правильный баланс во всем.

Гость
#29
Гость

15, у меня есть мама для этого. Я прекрасно высыпаюсь, ложусь в 22 часа спать. Ребенок максимум 3 раза за ночь просыпается покушать. Спит до 9-10. Квартиру, как некоторые безумицы, каждый день не надраиваю. Шторы и тюли не стираю, пододеяльники с утра до вечера не наглаживаю, блюда в трех экземплярах на завтрак, обед и ужин не готовлю. Попроще надо быть и няни тут ни при чем.

ну у вас мама, у кого-то мама в 60 лет уже не может себе позволить сидеть с внуками, не такое здоровье, да и живет за 1тыс км

Гость
#30
Рыжая Такса

"я сама работала няней, платят им копейки! в нашем городе если по современным деньгам - то это 6-8тыс в мес, двое работающих могут себе такое позволить уж точно"
Гость 13, в моем родном городе(Волгоград) нормальная няня стоит от 150 руб./час, хорошая - от 200 руб./час - это 1200-1600 руб./день. Это 26,5-35 т.р./мес. при 22 рабочих днях в неделю. Моя младшая сестра зарабатывает(медсестрой в реанимации) 14 т.р./мес., моя мама и девушка моего лучшего друга работают за 12 т.р./мес. в офисах. Им дешевле сидеть с детьми самим, нежели отдать их няне.
Я тоже в студенчестве работала няней за 50 руб.час - это 450 руб. за 8 часовой рабочий день. Работала в выходные. Я бы НИКОГДА не доверила ребенка человеку, которому согласен быть с ним за 450 рублей в день.

вы сами няней работали? расценки могут писать какие угодно, я вам говорю как человек, который отработал няней в нескольких местах и меня хвалили и не хотели отпускать НИКТО, по итогу платили вот столько, а обещали вначале больше конечно, ну может в вашем городе побольше, но не намного

Гость
#31
Рыжая Такса

"я сама работала няней, платят им копейки! в нашем городе если по современным деньгам - то это 6-8тыс в мес, двое работающих могут себе такое позволить уж точно"
Гость 13, в моем родном городе(Волгоград) нормальная няня стоит от 150 руб./час, хорошая - от 200 руб./час - это 1200-1600 руб./день. Это 26,5-35 т.р./мес. при 22 рабочих днях в неделю. Моя младшая сестра зарабатывает(медсестрой в реанимации) 14 т.р./мес., моя мама и девушка моего лучшего друга работают за 12 т.р./мес. в офисах. Им дешевле сидеть с детьми самим, нежели отдать их няне.
Я тоже в студенчестве работала няней за 50 руб.час - это 450 руб. за 8 часовой рабочий день. Работала в выходные. Я бы НИКОГДА не доверила ребенка человеку, которому согласен быть с ним за 450 рублей в день.

Если в городе средняя зарплата 12-14 тыс, то няня не может получать 35 тыс, это противоречит все законам экономики.

Гость
#32
Гость

ну у вас мама, у кого-то мама в 60 лет уже не может себе позволить сидеть с внуками, не такое здоровье, да и живет за 1тыс км

Печально, что здоровье такое в 60 лет уже. Пенсионный возраст то будут повышать, слыхали? У нас уже 63 года пенсионный возраст для женщин, когда я к нему попойду, то все 70 будет:-)

Гость
#33
Рыжая Такса

"я сама работала няней, платят им копейки! в нашем городе если по современным деньгам - то это 6-8тыс в мес, двое работающих могут себе такое позволить уж точно"
Гость 13, в моем родном городе(Волгоград) нормальная няня стоит от 150 руб./час, хорошая - от 200 руб./час - это 1200-1600 руб./день. Это 26,5-35 т.р./мес. при 22 рабочих днях в неделю. Моя младшая сестра зарабатывает(медсестрой в реанимации) 14 т.р./мес., моя мама и девушка моего лучшего друга работают за 12 т.р./мес. в офисах. Им дешевле сидеть с детьми самим, нежели отдать их няне.
Я тоже в студенчестве работала няней за 50 руб.час - это 450 руб. за 8 часовой рабочий день. Работала в выходные. Я бы НИКОГДА не доверила ребенка человеку, которому согласен быть с ним за 450 рублей в день.

Такса, 25-35 тыс няням НЕ платят, не дурите, тогда бы сестра моего мужа и свекровь бегом бы побежали нянями работать, не важно хоть с мед образованием, хоть с каким опытом, больше 8-10тыс НЕ будет в реале, а писать могут что угодно, мне так вообще платили вот так мало

Гость
#34
Гость

Что значит не любят нянь? Просто не у всех есть возможность взять няню,потом имеет значение квартира (дом). В маленькой квартире (а таких у нас все-таки большинство) не уютно себя чувствуешь когда дома посторонний человек,другое дело большой дом-няне выделяется комната,у ребенка свободная детская,никто никому не мешает.Но я думаю,у таких семе 100% есть и няни и другая прислуга.

Вопрос. Скол'кквадратов в мален'киx квартираx, в которыx зхивет пресловутое бол'шинство ?

Гость
#35
Гость

Печально, что здоровье такое в 60 лет уже. Пенсионный возраст то будут повышать, слыхали? У нас уже 63 года пенсионный возраст для женщин, когда я к нему попойду, то все 70 будет:-)

а какая разница насчет пенсионного возраста, а муж на что? а накопления за жизнь? или вы планируете к 60 подойти с голым задом?

Гость
#36
Гость

Рыжая Такса"я сама работала няней, платят им копейки! в нашем городе если по современным деньгам - то это 6-8тыс в мес, двое работающих могут себе такое позволить уж точно"

Гость 13, в моем родном городе(Волгоград) нормальная няня стоит от 150 руб./час, хорошая - от 200 руб./час - это 1200-1600 руб./день. Это 26,5-35 т.р./мес. при 22 рабочих днях в неделю. Моя младшая сестра зарабатывает(медсестрой в реанимации) 14 т.р./мес., моя мама и девушка моего лучшего друга работают за 12 т.р./мес. в офисах. Им дешевле сидеть с детьми самим, нежели отдать их няне.

Я тоже в студенчестве работала няней за 50 руб.час - это 450 руб. за 8 часовой рабочий день. Работала в выходные. Я бы НИКОГДА не доверила ребенка человеку, которому согласен быть с ним за 450 рублей в день.
Если в городе средняя зарплата 12-14 тыс, то няня не может получать 35 тыс, это противоречит все законам экономики.

о чем и речь, 35 я поверю если в Питере еще платят

Рыжая Такса
#37

При моей текущей ЗП, если я найму няню - вся ЗП будет уходить на нее, при таком раскладе, какой в этом смысл? У всех доход, конечно, совершенно разный. Конкретно для нашей семьи 30-40 т.р./мес. - это не маленькая сумма. Даже если мой муж начнет получать на эту сумму больше - нафига ее отдавать чужому человеку, если можно оставить в семье и потратить, например, на отдых. Не все не любят детей - кому-то приятно проводить с ними время. НИКАКАЯ няня не может быть лучше матери ребенка, которая его любит и с удовольствием им занимается.

bubu
#38
Гость

не переживайте, вы тоже пашете и побольше их, можно же за няней приглядывать, быть дома и присматривать за ней, а потом уж спустя полгода временами ее и одну оставлять уходя по своим делам

я не пашу, мне в удовольствие заниматься ребенком (работаю с 20 лет, без перерывов в стаже, начала работать совмещая с учебой на дневном, после декрета спокойно выйду на работу), домашние дела делаю без фанатизма, если нужно свободное время - бабушки с удовольствием возьмут ребенка. я не карьерист, у меня есть возможность сидеть три года в декрете - я ей пользуюсь. лично мне няня не нужна, но у некоторых моих подруг есть няни - это их выбор. как вообще можно быть против няни у чужого ребенка? или как можно осуждать тех, кто нянями не пользуется? или на вумане как всегда захотелось развернуть битву между "с няней" и "без няни"?

Рыжая Такса
#39

"Если в городе средняя зарплата 12-14 тыс, то няня не может получать 35 тыс, это противоречит все законам экономики."
Но по факту это так - няни с педагогическим образованием и стажем работают за 150-200 руб./час. - у состоятельных знакомых няни, которые работают за такие деньги. В городе очень разная ЗП, я например, в этом городе работала за 45 т.р./мес., мой лучший друг работает за ту же ЗП.
Суть не в том - можно нанять студентку или пенсионерку за 50 руб./час - вопрос в том, что может дать ребенку эта студентка или пенсионерка? И зачем его рожать, если планируешь, что его воспитание будут заниматься подобные люди?

Рыжая Такса
#40

"Такса, 25-35 тыс няням НЕ платят, не дурите"
Гость 33, моя бывшая учительница английского сейчас работает няней - получает в моем родном городе 40 т.р./мес. Мама МЧ(она музыкант), с которым я встречалась в период учебы в колледже, работая няней получала 25 т.р./мес.(это был 2003-2004 год).
Естественно, ни Вам, ни мне, ни Вашей, ни моей маме такие деньги платить не будут. Разговор о том, ЧТО может дать моему ребенку Ваша мама, а Вашему ребенку моя мама за ЗП 8-10 т.р./мес.?

КаБэТэ
#41
Гость

Рыжая Такса"я сама работала няней, платят им копейки! в нашем городе если по современным деньгам - то это 6-8тыс в мес, двое работающих могут себе такое позволить уж точно"

Гость 13, в моем родном городе(Волгоград) нормальная няня стоит от 150 руб./час, хорошая - от 200 руб./час - это 1200-1600 руб./день. Это 26,5-35 т.р./мес. при 22 рабочих днях в неделю. Моя младшая сестра зарабатывает(медсестрой в реанимации) 14 т.р./мес., моя мама и девушка моего лучшего друга работают за 12 т.р./мес. в офисах. Им дешевле сидеть с детьми самим, нежели отдать их няне.

Я тоже в студенчестве работала няней за 50 руб.час - это 450 руб. за 8 часовой рабочий день. Работала в выходные. Я бы НИКОГДА не доверила ребенка человеку, которому согласен быть с ним за 450 рублей в день.
Такса, 25-35 тыс няням НЕ платят, не дурите, тогда бы сестра моего мужа и свекровь бегом бы побежали нянями работать, не важно хоть с мед образованием, хоть с каким опытом, больше 8-10тыс НЕ будет в реале, а писать могут что угодно, мне так вообще платили вот так мало

Я плачу 40 тыс. няне. Она отводит детей в садик, школу, забирает оттуда, водит в кружки, сидит с ними дома, если нам нужно отлучиться. Питер. Цена считается не слишком высокой

Гость
#42
Гость

Рыжая Такса
"я сама работала няней, платят им копейки! в нашем городе если по современным деньгам - то это 6-8тыс в мес, двое работающих могут себе такое позволить уж точно"Гость 13, в моем родном городе(Волгоград) нормальная няня стоит от 150 руб./час, хорошая - от 200 руб./час - это 1200-1600 руб./день. Это 26,5-35 т.р./мес. при 22 рабочих днях в неделю. Моя младшая сестра зарабатывает(медсестрой в реанимации) 14 т.р./мес., моя мама и девушка моего лучшего друга работают за 12 т.р./мес. в офисах. Им дешевле сидеть с детьми самим, нежели отдать их няне.Я тоже в студенчестве работала няней за 50 руб.час - это 450 руб. за 8 часовой рабочий день. Работала в выходные. Я бы НИКОГДА не доверила ребенка человеку, которому согласен быть с ним за 450 рублей в день.
Такса, 25-35 тыс няням НЕ платят, не дурите, тогда бы сестра моего мужа и свекровь бегом бы побежали нянями работать, не важно хоть с мед образованием, хоть с каким опытом, больше 8-10тыс НЕ будет в реале, а писать могут что угодно, мне так вообще платили вот так мало

Я приходящей 15 плптила. но она гуляла с ребенком и оставалась когда нас не было дома.
Прикол.Знакомая в автосалоне работает и взяла к себе няню оттуда уборщицу-таджичку, к 2-м детям на ПМЖ, няня жила с ними в трешке, причем они квартиру вообще в ипотеку взяли.Платили ей 20 тыс.в мес, плюс еда.

КаБэТэ
#43

К 41 посту. Плюс к этому - я плачу еще и за то, что наша няня по умолчанию (кроме форс-мажора) может быть у нас дома в течение часа-двух.

Гость
#44

Но это было 5 лет назад, и она особо загружена не была т.к. свекрови мы еще приплачивали, ей в счастье было сидеть с мелким.

КаБэТэ
#45

Никогда не слышала ни от кого негатива. Единственное, когда я первому наняла женщину гулять с коляской, подруга удивлялась, как я не боюсь, что украдут. Почему-то тогда не боялась.

Гость
#46
Рыжая Такса

"Такса, 25-35 тыс няням НЕ платят, не дурите"
Гость 33, моя бывшая учительница английского сейчас работает няней - получает в моем родном городе 40 т.р./мес. Мама МЧ(она музыкант), с которым я встречалась в период учебы в колледже, работая няней получала 25 т.р./мес.(это был 2003-2004 год).
Естественно, ни Вам, ни мне, ни Вашей, ни моей маме такие деньги платить не будут. Разговор о том, ЧТО может дать моему ребенку Ваша мама, а Вашему ребенку моя мама за ЗП 8-10 т.р./мес.?

моя мама обладает медицинским образованием и опытом работы с детьми кстати и она может много чему научить и она раздумывала в свое время няней пойти, никто ей даже 20тыс не предлагал, я полагаю в вашем городе может есть семей 5, кто платит няне по 20-35тыс, но бОльшая часть населения спокойно нанимает няню за гораздо меньшие деньги, зачем повышать зарплату, если люди и так работают?

Рыжая Такса
#47

КаБэТэ, Гость 33 не понимает, что если я, конкретно, работала в период учебы в колледже за 50 руб./час - это не значит, что есть няни совершенно другого уровня и им платят совершенно другие деньги. На Вумене всегда так "если лично я суслика никогда не видел, значит его нет"

Рыжая Такса
#48

Гость 46, ну значит конкретно в Вашем городе процент людей с хорошими ЗП значительно ниже, чем в моем родном городе - там огромное расслоение - "нищие" с ЗП до 15 т.р. и те, кто получает 35-50 т.р. - естественно, у них совершенно разная жизнь.

Гость
#49
Рыжая Такса

КаБэТэ, Гость 33 не понимает, что если я, конкретно, работала в период учебы в колледже за 50 руб./час - это не значит, что есть няни совершенно другого уровня и им платят совершенно другие деньги. На Вумене всегда так "если лично я суслика никогда не видел, значит его нет"

Гости верят и знают что есть няни разного уровня и с разными зарплатами, но не верят, что в городе с маленькими зарплатами, няни будут получать в два раза больше средней зарплаты по городу)

Рыжая Такса
#50

"моя мама обладает медицинским образованием и опытом работы с детьми кстати и она может много чему научить"
Т.е. ваша мама может дать ребенку больше, чем его родные мама/папа и бабушка/дедушка? Одно дело, когда няня-педагог, который научит ребенка читать/писать, будет заниматься с ним английским или музыкой - но обычная женщина НЕ МОЖЕТ дать ребенку больше, чем любящие его родственники.