Гость
Статьи
У меня шестеро деток, …

У меня шестеро деток, и я счастлива

Здравствуйте.
Многие так гордятся своими карьерой, путешествиями, а ведь все это наносное. Предназначение женщины- быть женой, мамой, хранительницей очага.
У меня шестеро деток. Какое счастье видеть, как они растут, первый зубик, первые шаги...
Когда я целую их ароматные затылки- я самая счастливая на свете.
Пусть мы вынуждены в чем-то себе отказывать, фигура уже не та, недосып ,но все это не важно.
Женщины, рожайте! Ничто не заменит детей, никто не даст вам столько любви и счастья.

Счастливая мама
718 ответов
Последний — Перейти
М
#1

вы абсолютно правы...

Гость
#2

и...?

Гость
#3

овуляшка с выводком. бррр

Гость
#4
Мелкиймужичонкаввозрасте

УМНИЦА! вот это женщина, а не бабенки живущие для удовлетворения своих эгоистических хотелок

она рожает для того чтобы выводок ей старости стакан воды подавал и зад подтирал когда под себя ходить будет, это ни разу не эгоизм, ага

Счастливая мама
#5
Мелкиймужичонкаввозрасте

УМНИЦА! вот это женщина, а не бабенки живущие для удовлетворения своих эгоистических хотелок

Спасибо.
Путешествовать, развлекаться- это, во-первых, не главное, во-вторых, дети этому не помеха.
Наоборот, такая радость что-то им показывать, вместе с ними узнавать все заново, как впервые.

Счастливая мама
#6
Гость

она рожает для того чтобы выводок ей старости стакан воды подавал и зад подтирал когда под себя ходить будет, это ни разу не эгоизм, ага

Глупость. Для этих целей н рожают столько. Откуда столько грубости? "Выводок", "овуляшка"? Разве ваши мамы не рожали вас?

Рыжая Такса
#7

А сколько лет самому старшему ребенку? У многих моих знакомых радужное восприятие ребенка заканчивается, как только тот становится подростком и выясняется, что он хотел бы заниматься теннисом, конным спортом, учить английский, одеваться в одежду и обувь, купленные не на рынке, а денег на это НЕМА.

Рыжая Такса
#8

А сколько зарабатывает Ваш муж, если не секрет? Вы живете автономно от его и своих родителей? Вы планировали каждого ребенка или религия не позволяет Вам предохранятся?

Рыжая Такса
#9

Скучная разводка(

Гость
#10

вот вы умница, а бы хотела троих. Мне в мае исполнится 32. пока ни одного...

Счастливая мама
#11

Отвечаю.
Старшему 14, младшему год. Мне 34, мужу 41.
Муж зарабатывает около 80 тысяч.
Живем в своей квартире, с моей мамой.
Детей просто хотели, поэтому предохраняемся периодами и далеко не всегда.
То есть беременности не боимся.

Гость
#12

Вы мудрая. А те, кто упрекает в эгоизме, типа для себя рожали, не знают зачем еще люди рожают детей. У них у самих только потребительские планы на собственного ребенка. Ах. да и главное чтоб сиськи не испортил! А то и кормить не будут.

Ольха
#13
Счастливая мама

Спасибо.
Путешествовать, развлекаться- это, во-первых, не главное, во-вторых, дети этому не помеха.
Наоборот, такая радость что-то им показывать, вместе с ними узнавать все заново, как впервые.

Дети путешествиям огромная помеха. На экскурсию, на которую хочется, фиг поедешь, т.к. ребёнку не интересно. В 21-00 надо быть в номере, т.к. ребёнку спать надо. На пляже с книжкой тоже не полежишь, т.к. ребёнок хотет то играть, то купаться и т.п. Я исключительно счастлива, что мой сын уже в том возрасте, когда я могу поехать куда хочу, почитать книжку когда хочу и сколько хочу. Сына люблю до безумия, но даже мысли никогда не было о том, что бы размножаться ещё.

Гость
#14

женщина, в нашли свое счастье в детях, но это не значит, что счастье других там же. не учите других жить - учите своих детей. и не думайте, что ваша жизнь - пример

Ольха
#15

80 тыс на шестерых детей - это ж о.п.а, а не счастье. И никто никогда меня не убедит в другом. Ребёнок - это не котёнок, которому достаточно корма и свежего наполнителя. Ребёнку нужна одежда, нормальная еда, кружки, современные гаджеты и многое другое.

Гость
#16

вы молодец,автор! но, все же считаю, что со средним достатком- это многовато. какое образование сможете им дать? а питание достойное? а одежда? сейчас все на манах держится:(
знаю, что вы любовь можете им дать, иначе бы не рожали, от вас любовью так и дует. сегодняшнее общество этого не поймет:(

Счастливая мама
#17
Гость

вы молодец,автор! но, все же считаю, что со средним достатком- это многовато. какое образование сможете им дать? а питание достойное? а одежда? сейчас все на манах держится:(
знаю, что вы любовь можете им дать, иначе бы не рожали, от вас любовью так и дует. сегодняшнее общество этого не поймет:(

Спасибо, приятно.
Да, понятно, что сейчас очень важны деньги.
Но я бы не сказала, что наши дети чем-то обделены. Мы живем в очень маленьком городе, почти поселке. Есть дача ,где работаем все вместе. Едим здоровую простую пищу. Одежды пусть не много, но чистая и новая.

Гость
#18

Не верю,нет таких людей.

Юлия
#19

автор,побольше бы таких семей!Здоровья и радости вас!
а моей сотруднице по работе повезло меньше,к сожалению.Первых трёх она родила от разных мужей.Но всех по большой любви.
Сейчас пытается подростков пристроить получше,через бывших мужей,но кроме алиментов ничего не получается.
А младшие уже в сад и в школу пошли.

Гость
#20
Счастливая мама

Гостьвы молодец,автор! но, все же считаю, что со средним достатком- это многовато. какое образование сможете им дать? а питание достойное? а одежда? сейчас все на манах держится:(

знаю, что вы любовь можете им дать, иначе бы не рожали, от вас любовью так и дует. сегодняшнее общество этого не поймет:(

Спасибо, приятно.
Да, понятно, что сейчас очень важны деньги.
Но я бы не сказала, что наши дети чем-то обделены. Мы живем в очень маленьком городе, почти поселке. Есть дача ,где работаем все вместе. Едим здоровую простую пищу. Одежды пусть не много, но чистая и новая.

редко встретишь такое адекватное восприятие жизни сейчас. Все ведь мнят себя королевами. а детей - принцами и принцессами, которые ну никак не проживут без креветок и фуагра

Гость
#21
Счастливая мама

Спасибо, приятно.
Да, понятно, что сейчас очень важны деньги.
Но я бы не сказала, что наши дети чем-то обделены. Мы живем в очень маленьком городе, почти поселке. Есть дача ,где работаем все вместе. Едим здоровую простую пищу. Одежды пусть не много, но чистая и новая.

это хорошо, что в поселке, люди сдешние -добрые и незлобивые. удачи вам и всем здоровья.

Счастливая мама
#22

Спасибо всем!

Гость
#23
Счастливая мама

Глупость. Для этих целей н рожают столько. Откуда столько грубости? "Выводок", "овуляшка"? Разве ваши мамы не рожали вас?

моя мать не размножалась как крольчиха. а ваш овуляшечий мозг не задумывался что люди могут не хотеть детей не потому что они мешают путешествиям и прочему. а потому что это их осознанный выбор, ну не любят онм детей и не смогут стать хорошими родителями. Прекратите свой детокульт всем навязывать, ценности у каждого свои. Может во время совка так и было "не рожала - не баба, не служил - не мужик", сейчас другие времена.

Гость
#24

старшенького не Мэддокс зовут?

Гость
#25

В маленьком городе,почти поселке зп 80 тыс?

Счастливая мама
#26

А что я вам навязываю? И даже если вам так показалось, я делала это без агрессии, в отличие от вас.
Мама ваша не размножалась как крольчиха а, похоже, высидела змеиное яйцо.

Гость
#27

Спасибо, автор, благодаря вам есть надежда, что в России будут жить русские люди, а не китайцы.

Счастлтвая мама
#28
Гость

В маленьком городе,почти поселке зп 80 тыс?

Он ездит на вахты. Естественно, здесь таких ЗП нет.

Гость
#29

За разводку четверочка. Годный вброс

#30

При хорошем здоровье, стабильном приличном доходе и обоюдному желании, почему бы и нет? Главное, не навязывать свой образ жизни остальным.

Гость
#31

Я бы вообще ввела прогрессивный возраст пенсии. Нет детей, не из-за мед.показаний или один ребенок - пенсия в 65. Два ребенка в 60 лет. 3 ребенка в 55. 4-5 и более в 45.
Почему чьи-то дети должны кормить ораву чф, которая выйдет на пенсию с 55.
Население стареет, так что адо повышать рождаемость.

Гость
#32

А у меня 6 кошек, и я в сто раз счастливее вас, потому что они, в отличие от детей, не требуют угробить на них всю жизнь, не требуют больших материальных затрат, никогда не скажут мне плохого слова, не заставят зря волноваться, не будут трепать нервы и никогда не свалят от меня во взрослую самостоятельную жизнь. Сочувствую тем людям, которым никогда не понять, как прекрасно обнять мохнатый комочек, уткнуться носом в мягкое теплое пузико, никогда не понять как переполняют чувства и слезы наворачиваются от умиления, когда мурчащая зверушка приходит чтобы потыкаться мордой в лицо хозяйке.. А как прекрасно наблюдать за их играми, за поведением, даже то как они спят-прекрасно. Общаться с этими совершёнными творениями природы-лучшее, что может быть в жизни. Я наслаждаюсь каждой минутой, проведенной с котиками, даже не могу передать словами свое счастье, оно переполняет...

Гость
#33

*совершЕнными

Гость
#34

рожайте себе на здоровье и на радость. если есть возможность.
плохо когда заводят очередного 10-го ребёнка чтоб на пособие кормить предыдущих

Гость
#35

и.??? что вы этим хотите всем сказать)? обычно кто счастлив не кричит об этом)

Гость
#36
Счастливая мама

Гостьвы молодец,автор! но, все же считаю, что со средним достатком- это многовато. какое образование сможете им дать? а питание достойное? а одежда? сейчас все на манах держится:(

знаю, что вы любовь можете им дать, иначе бы не рожали, от вас любовью так и дует. сегодняшнее общество этого не поймет:(

Спасибо, приятно.
Да, понятно, что сейчас очень важны деньги.
Но я бы не сказала, что наши дети чем-то обделены. Мы живем в очень маленьком городе, почти поселке. Есть дача ,где работаем все вместе. Едим здоровую простую пищу. Одежды пусть не много, но чистая и новая.

В посёлках нет зарплат по 80 тысяч, не обманывайте.

Зебра
#37

Автор, спасибо, что Вы пишете о ценности большой семьи!
Вы молодец! И с мужем хорошим повезло. Счастья вам!
Тут, правда, форум дикий, девки некультурные, они Вам гадости только напишут.
Вообще смысл этих анонимных форумов сводится к возможности безнаказанно и анонимно нахамить незнакомому человеку. Вуман очень этим отличается.

Гость
#38

Фига, пиз да наверное как ведро и цыцы до колена висят. Вы не женщина, а животное на ферме

Гость
#39
Гость

А у меня 6 кошек, и я в сто раз счастливее вас, потому что они, в отличие от детей, не требуют угробить на них всю жизнь, не требуют больших материальных затрат, никогда не скажут мне плохого слова, не заставят зря волноваться, не будут трепать нервы и никогда не свалят от меня во взрослую самостоятельную жизнь. Сочувствую тем людям, которым никогда не понять, как прекрасно обнять мохнатый комочек, уткнуться носом в мягкое теплое пузико, никогда не понять как переполняют чувства и слезы наворачиваются от умиления, когда мурчащая зверушка приходит чтобы потыкаться мордой в лицо хозяйке.. А как прекрасно наблюдать за их играми, за поведением, даже то как они спят-прекрасно. Общаться с этими совершёнными творениями природы-лучшее, что может быть в жизни. Я наслаждаюсь каждой минутой, проведенной с котиками, даже не могу передать словами свое счастье, оно переполняет...

А у меня кот недавно заболел,и мы потратили на него 30 тыс. за месяц. При всём при том, что это даже не лечение, а поддерживающая терапия. Разве это не большие расходы?

Автор другой темы
#40

Автор, а зачем вы пишете вообще на этом сайте. Здесь вас только помоями обольют. А так вы большая молодец.

Гость
#41

дети, котики...у всех все по-разному...для кого-то витаса слушать счастье...у всех свое счастье!

Гость
#42
Гость

Фига, пиз да наверное как ведро и цыцы до колена висят. Вы не женщина, а животное на ферме

онажемать, вы чё

Гость
#43

у нас с мужем з пл. 70, еле-еле на 1 ребёнка хватает. вот честно.

Гость
#44
Гость

дети, котики...у всех все по-разному...для кого-то витаса слушать счастье...у всех свое счастье!

это счастье - шест витасов, и все поют!...

Гость
#45
Ольха

80 тыс на шестерых детей - это ж о.п.а, а не счастье. И никто никогда меня не убедит в другом. Ребёнок - это не котёнок, которому достаточно корма и свежего наполнителя. Ребёнку нужна одежда, нормальная еда, кружки, современные гаджеты и многое другое.

на восьмерых! Дааа...

Гость
#46
Гость

Фига, пиз да наверное как ведро и цыцы до колена висят. Вы не женщина, а животное на ферме

А вы так далеко ушли от животного, прям сразу видно

Гость
#47

а у меня муж из многодетной семьи,поэтому больше одного ребёнка не очень хочет.а вот кошек тоже много, на улице подобрали)))

Гость
#48
Гость

А у меня 6 кошек, и я в сто раз счастливее вас, потому что они, в отличие от детей, не требуют угробить на них всю жизнь, не требуют больших материальных затрат, никогда не скажут мне плохого слова, не заставят зря волноваться, не будут трепать нервы и никогда не свалят от меня во взрослую самостоятельную жизнь. Сочувствую тем людям, которым никогда не понять, как прекрасно обнять мохнатый комочек, уткнуться носом в мягкое теплое пузико, никогда не понять как переполняют чувства и слезы наворачиваются от умиления, когда мурчащая зверушка приходит чтобы потыкаться мордой в лицо хозяйке.. А как прекрасно наблюдать за их играми, за поведением, даже то как они спят-прекрасно. Общаться с этими совершёнными творениями природы-лучшее, что может быть в жизни. Я наслаждаюсь каждой минутой, проведенной с котиками, даже не могу передать словами свое счастье, оно переполняет...

это пять!

Гость
#49
Гость

А у меня кот недавно заболел,и мы потратили на него 30 тыс. за месяц. При всём при том, что это даже не лечение, а поддерживающая терапия. Разве это не большие расходы?

достаточно большие. но на детей (тем более 6) тратится намного больше, даже когда они здоровы.

Гость
#50
Гость

достаточно большие. но на детей (тем более 6) тратится намного больше, даже когда они здоровы.

Ну не знаю... Я сейчас на сына-подростка трачу меньше, чем на кота. Но вашу любовь к кошкам полностью поддерживаю. Дети вырастают и становятся чужими, а животные - они же наши вечные дети)